Разворот по кратчайшей траектории...

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Юкки » 18.11.11, 18:38     Разворот по кратчайшей траектории...   

Всем добрый вечер. Мое имя Александр. Член клуба я недавно. Хочу рассказать свою историю с разворотом по малому радиусу. 17 августа сего года я развернулся на перекрестке ул.Хошимина и пр.Просвещения на "ножке" ул.Хошимина. Метров через 500 меня догнал наряд ДПС и обвинили меня в нарушении сразу двух пунктов ПДД: 5.15.2 "Направление движения по полосе" и 8.6 про то, где не должно оказаться транспортное средство при повороте. Сразу стал писать протокол, без альтернативы. По всей видимости делал план начальника. Права, естественно, забрал. 12.15.4 - лишение.
На следующий день я сфоткал перекресток с разных ракурсов, составил жалобу и поперся на Попова. Подал жалобу в канцелярию, на втором экземпляре поставили входящий номер.
Спустя некоторое время мне позвонил (с мобильного телефона) командир взвода, в котором служит инспектор, что отнял у меня права, и спросил, не хочу ли я подъехать и ЧТО-НИБУДЬ добавить к своему заявлению. Я отказался ДОБАВИТЬ. Дело передали в суд на Светлановский пр.,21.
Я, соответственно, начал интенсивно готовиться: рыскал в интернете, крнсультировался у знакомых юристов и т.д. Одна очень хорошая девушка-юрист посоветовала мне подать ходатайство о передаче дела по месту жительства. А прописан я в Юкках, а это Ленинградская область. Огромное ей за это спасибо! В назначенный день суда я подал ходатайство и мне его удовлетворили. Да, хочу обратить внимание, что секретарь этого судьи мне по секрету сказала, что на этом перекрестке уже были обвинительные постановления.
Дело пришло в Сертолово, и на 31 октября было назначено слушание. Я, конечно, к этому времени был полностью готов: папка с бумагами толщиной с палец.
Теперь самое главное. Когда я пришел в суд, там было много народа. В том суде живая очередь и я провел в ней почти два часа. Но, что меня поразило, так это отсутствие у кого-либо каких-либо бумаг в руках. Я один пришел с папкой. То есть люди приходят в суд абсолютно не подготовленные. Приносят только свои обиды и зачастую амбиции в устном виде. Дверца в зал заседания тоненькая, и слышны в основном только пустые фразы про тяжелые дорожные условия, "а что мне оставалось делать...", гаишники плохие и т.д. "Встречек" в очереди было шесть или семь. Всех лишили прав. И я понял, что мне конец.
Когда подошла моя очередь, я спорога вежливо поздоровался. Судья, в свою очередь, пригласила меня присесть. Дама средних лет с хорошей фигурой, достаточно красива и интеллигентна. Лицо у нее, правда, было уставшее. Но она быстренько оживилась, увидев мою папку и, как мне показалось, даже обрадовалась. Зачитав мне мои права, спросила, согласен ли я. Конечно, нет... Сообщил ей, что подготовил ходатайство о прекращении против меня административного дела на четырех листах с фото и т.д. Пока я вкратце трезвонил о нестыковке обвинений с фактами, она с таким удовольствием рассматривала картинки и раскладывала бумаги... И я окончательно понял, что вот сидит она там и целыми днями выслушивает неинтересные жалобы, слезы и претензии, а ей интересно работать с бумагами.
В общем, я был единственный в тот день, которому вынесли постановление о прекращении административного дела. Не знаю, какие схемы нарушения были у других людей. Может быть у них там все ясно и они действительно виновны. Не в этом дело. Дело в том, что все они даже не попытались себя грамотно защитить, даже не попробовали.
Постановление вступило в силу через 10 дней, Судья меня предупредила, что последнее время гайцы очень часто стали обжаловать решения судей первой инстанции, которые были вынесены не в их пользу (таких, к сожалению очень мало). Но, справедливость восторжествовала, и я вчера забрал свои права. Прошло ровно три месяца, как я не держал их в руках... :tema-close:

За это сообщение автора Юкки поблагодарили: 4  Andrey T2, Mikhalych, ReBus, Малышъ
Юкки Не в сети
 

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.09.10, 17:13
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Т-4
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААС

Сообщение Р.В.Р » 18.11.11, 18:50     Re: Разворот по кратчайшей траектории...   

Молодец! Достойный пример.
Поздравляю!
Т4-Combi-ACV-Syncro-1999. 8 903 673 15 56-Валерий
Р.В.Р Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 29.03.07, 19:56
Откуда: Москва-дегунино
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Monomach » 18.11.11, 18:52     Re: Разворот по кратчайшей траектории...   

:clap1: :punk:
"Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо- сделай его сам" №тел.89210649666, 89602909666.
Бывший Ник:" Вова-чума"
Monomach Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1423
Images: 10
Зарегистрирован: 13.08.09, 11:37
Откуда: Вологда
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААВ-2.4

Сообщение Pivovarov » 18.11.11, 18:54       

это круто! :) поздравляю! сам как года два назад отвоевал свои права за превышение скорости! :)
http://www.vzhopypodpis.ru
Pivovarov Не в сети
 

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 03.06.10, 22:10
Откуда: Тверь
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение ЛЁХА-PILOT » 18.11.11, 19:32     Re: Разворот по кратчайшей траектории...   


самое смешное видео на эту тему :punk: :punk:
лабродор вааще жжжет
в конце особеенно!!! " ВОТ Я НЕ ПОСМОТРЕЛ ТО А "!!!!
Последний раз редактировалось ЛЁХА-PILOT 21.11.11, 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).
МТС
911-919-15-66

Изображение
ЛЁХА-PILOT Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2876
Images: 93
Зарегистрирован: 06.11.09, 23:17
Откуда: СП-б, Ломоносов
Модель: Тrans4 LONG
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJAinAAB
Skype: lexa-pilot-t4

Сообщение лео » 18.11.11, 19:46       

однако недавно его машина на штрафстоянке всеже оказалась
лео Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 11.02.09, 18:37
Откуда: Литега
Модель: Crafter L5H3
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: 2.0

Сообщение Professor » 18.11.11, 19:46       

1. Правда изначально была на твоей стороне.
2. Пока не будет механизма ОТВЕТСТВЕННОСТИ ГАИШНИКОВ за НЕВЕРНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ = будет твориться беспредел.
Причём ответственность дисциплинарная + МаТЕРИАЛЬНАЯ.
Вот пусть тот "умник в погонах" который тебе составлял протокол = заплатит ХОТЯ БЫ 30 тысяч рублей ТЕБЕ ЛИЧНО по решению суда (3 месяца х 10 т.р.).
Вот тогда начнётся нормальная жизнь.
А сейчас они чувствуют свою безнаказанность и продолжают ЗАЧАСТУЮ РАЗВОДИТЬ людей, которые плохо знают ПДД и вообще свои права.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."

За это сообщение автора Professor поблагодарил:  ЛЁХА-PILOT
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Pivovarov » 18.11.11, 19:48       

вот это в точку! Даже и добавить нечего!
http://www.vzhopypodpis.ru
Pivovarov Не в сети
 

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 03.06.10, 22:10
Откуда: Тверь
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение Юкки » 18.11.11, 19:49       

Я видел это кино. Говорят, этих инспекторов уволили под переаттестацию...

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
В письме командира взвода, отправленного в ответ на жалобу, которое я получил только на той неделе, написано, что, если я выиграю суд, то инспектор будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Хотелось бы посмотреть на ту ответственность...
Юкки Не в сети
 

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.09.10, 17:13
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Т-4
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААС

Сообщение ЛЁХА-PILOT » 18.11.11, 20:04     Re: Разворот по кратчайшей траектории...   

ПО ПОПКЕ отшлепают))))
МТС
911-919-15-66

Изображение
ЛЁХА-PILOT Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2876
Images: 93
Зарегистрирован: 06.11.09, 23:17
Откуда: СП-б, Ломоносов
Модель: Тrans4 LONG
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJAinAAB
Skype: lexa-pilot-t4

Сообщение ReBus » 18.11.11, 20:20       

Саша, ты молодец! Поздравляю тебя!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Регина. Жена и мать бусовода.
тел.: 812-девять-девять-пять-пять-642
Счастье - это когда все дома! (с)
ReBus Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 994
Images: 126
Зарегистрирован: 07.05.11, 22:57
Откуда: город над вольной Невой, Малая Охта
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF
Skype: kadrmaster

Сообщение Promalper77 » 18.11.11, 21:19     Re: Разворот по кратчайшей траектории...   

+79811253664 Алексей!! Отец Петра и Павла!!!))
Promalper77 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1568
Images: 0
Зарегистрирован: 14.06.11, 06:07
Откуда: Тольятти-Мончегорск-ПИТЕР - Колпино
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB 2.4 д
Skype: владельцев

Сообщение Виталий Петров » 18.11.11, 21:20       

В целом поздравляю!
В прошлом году, в июле месяце, меня нахлобучили гаишники в Сестрорецке. Перед въездом в Сестрик, около заправки.
Тоже отстаивал свое В/у по месту жительства, дважды подавал кассацию и дважды районный суд отменял решение мировой судьи.
Когда через три месяца районному суду это надоело, они закрыли дело за окончанием срока рассмотрения. При этом, я ни одного дня не ходил пешком. Считаю, что если вины нет, то можно отстоять свои права. Правда на это требуется некоторое время.
Согласен, если бы гаишники платили из своего кармана за такие протоколы, то прецедентов было бы меньше.
Бывает- когда косячу на дороге преднамеренно, то и отвечаю за это по полной, но с возрастом этого меньше.
Лучший собеседник - это слушатель. Виталий Петров ( не путать с Петровым Виталием F1)
Бывший ник derewnja
Жизненный девиз – «Учись у многих, думай сам!»
Если я ничего не пишу на форуме, это не значит, что меня здесь нет......
Виталий Петров Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 02.09.09, 11:44
Откуда: Лен.обл. Гатчинский район
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9 AXB
Skype: main_dorf

Сообщение Саня ТЗ » 18.11.11, 21:49     Re: Разворот по кратчайшей траектории...   

Поздравляю.
Сам раз чуть не влетел по глупому на лишение на пол года, хоть наверно судиться можно было.
Надо было в В. Луках заехать по работе в одно место. повернул, взял справку. решил ехать не дальше, там переулок с выездом на местный проспект 9если кто бывал поймёт, где цветами торгуют, охотничий магазин бывший и ломбард.
еду и тупо так думаю, а чего все машины стоят мне на встречу. ползу спокойно, на первой, по тихоньку посещают мысли, а не одностороннее ли там??? :ya_du_mayu: :ya_du_mayu: :ya_du_mayu: :ya_du_mayu:
И только подползаю к перекрёстку, останавливается почти мне на перерез казель ДПС и из неё подбегает лейтенантик.
Я правда вежливо и :dev_glaza: :dev_glaza: :dev_glaza: у него спрашиваю, я что по встречке шпарю???? :ya_du_mayu: :ya_du_mayu: он тычет палкой куда то в небо, слева от меня, где на высоте около 4-5 метров, не меньше!!! висят знаки одностороннего движения, точно не помню, так как заметить их можно, только сидя на втором этаже двухэтахного автобуса!!!
Я ему честно показал капитанскую или майорскую ксиву, :worthy: :worthy: :angel: :angel: типа не заметил. что в принципе соответствовало действительности и мы мирно разошлись. он меня покорил сказав, что нарушать нельзя, ну честно понимаю, что был виноват, хотя в суде можно было бы и доказать, что знак не виден из салона легковой автомашины, а если я его не видел, то как я его мог нарушить????
Но всё это стрёмно.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Глянул это видео

http://www.youtube.com/watch?v=QznHV-KwLqI

ЛЁХА-PILOT писал(а):самое смешное видео на эту тему
лабродор вааще жжжет
в конце особеенно!!! " ВОТ Я НЕ ПОСМОТРЕЛ ТО А "!!!!


Если честно. по букве закона, именно не что думает инспектор, мне на него чихать, что думает его руководство. но инспектор лошара.
по правилам водятел должен при повороте налево. включая разворот, проезжать так, чтобы центр перекрёстка оставался у него слева.
в этой ситуации он срезал поворот и проехал по встречке!!!
так что водятел неправ, а остальной концерт. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
ну кормятся они с этого реально.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение RT » 18.11.11, 22:21     Re: Разворот по кратчайшей траектории...   

по правилам водятел должен при повороте налево. включая разворот, проезжать так, чтобы центр перекрёстка оставался у него слева.

А как же разворот по малому радиусу?!
Здесь только одно можно было вменить... - Между полосами зелёное насаждение...
+37125958953,.........Рома .
скайп, vitalik522
RT Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09.05.07, 22:29
Откуда: Даугавпилс LV
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: АЦВ

След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1