Штрафы...как оплатить правильно!

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение С-Питер » 06.10.11, 10:17     Штрафы...как оплатить правильно!   

проверить свою задолженность по штрафам можно здесь: https://гибдд.рф/check/fines

Статья из интернета писал(а):отсюда, 2015год!
Основной принцип для правильной оплаты штрафа ГИБДД, который гарантирует попадание денег туда, куда надо, это то, что вам не нужно вводить в терминал для оплаты, или в систему on-line платежей или сообщать оператору банка никаких сведений кроме
первое: вносимой суммы,
второе: 20-тизначного номера постановления типа - 18810378150911012345 (иначе - УИН).
и всё, больше никаких сведений сообщать нельзя!
полный текст статьи
Нельзя сообщать или вводить ни номер расчетного счета получателя платежа, ни ОКАТО, ни ОКТМО, ни БИК. Ничего нельзя сообщать! Иначе велика вероятность того, что штраф попадет не туда и вы останетесь должником, несмотря на оплату.

Почему? Да потому что банк (если он действительно хочет, чтобы ваши денежки попали куда следует, чтобы у вас не было впоследствии проблем с ГИБДД, ФССП из-за неуплаты) по номеру постановления располагает всей необходимой информацией о расчетных счетах, ОКАТО, БИКах и прочее, прочее... через систему ГИС ГМП.

Как это работает? Мы выносим постановление. Передаем всю информацию о наложенном штрафе на федеральный уровень в Государственную информационную систему государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП).

Оттуда данную информацию получают все, кому это необходимо - и Госуслуги.РУ, и ГИБДД.РУ, и системы on-line платежей, и банки, и прочие кредитные учреждения. Именно благодаря данной системе вы видите свои штрафы на сайтах госуслуги и гибдд, получаете СМС-ки и т.д.

По Закону, банки и платежные системы после того, как они приняли от вас деньги для оплаты штрафа, должны незамедлительно направить информацию об этом в систему ГИС ГМП и штраф закрывается. Чтобы он закрылся необходимо и достаточно того, чтобы в системе ГИС ГМП совпали сведения о наложении штрафа, которые направили туда мы (ГИБДД), со сведениями об уплате штрафа, которые направил туда банк.

Если банк хочет, чтоб они совпали, эти сведения, то он не станет спрашивать у вас номер счета и прочую дребедень. Даже фамилию не спросит - ошибетесь в одной букве и платеж не пройдет! А просто по номеру постановления банк увидит всю необходимую информацию и штраф попадет куда следует. Это как телефон оплатить по номеру, не сложнее.

Так что, посылайте куда подальше всех этих тетенек в окошечках сбербанка и прочих кредитных учреждений, спрашивающих у вас ОКАТО и БИКи. Знайте, что такие вопросы - это признак их некомпетентности и несостоятельности данного отделения банка, предвестники ваших будущих проблем.

Еще несколько советов:
1. Штраф ГИБДД, выписанный вам на месте (я имею виду все штрафы кроме "писем счастья"), оплачивайте не раньше, чем на третий день после вынесения. До этого информация о наложении штрафа еще не попадёт из ГИБДД в ГИС ГМП и оплачиваемый вами штраф может затеряться в вечности:))
2. Проверяйте свои штрафы, хотя бы раз в 2 месяца на Госуслугах и на сайте ГИБДД.
3. Если вы оплатили штрафы, но они в течение недели не исчезли с Госуслуг или с ГИБДД - предъявляйте претензии вашему банку. Это именно он напортачил и не передал (или передал ошибочно) информацию в ГИС ГМП.
4. И не оплачивайте штрафы на почте - оказывается, они пока не научились работать как следует!


дополнение внёс motorhead

как правильно оплатить штраф гибдд.jpg

Штраф можно будет платить со скидкой 2011г.
Не исключено, что в будущем российские водители смогут уменьшить штрафы за нарушения ПДД в два раза. Это станет возможным, если российские правительство согласится с предложением Федеральной службы судебных приставов. А последняя вынашивает следующую идею: у нарушителя закона будет определенное время, чтобы заплатить штраф со «скидкой», которая может достигать 50%.
Как рассказал «Российской газете» директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, подобная схема уже давно применяется во многих странах мира. В одних государствах нарушителям дается 72 часа для уплаты штрафа со «скидкой», в других – неделя. И, самое главное, эта система работает! Людям просто нравится экономить деньги, поэтому они оплачивают штрафы сразу же.
Однако это предложение является, так сказать, пряником. Но есть и кнут – предлагается, в случае наличия у человека задолженности
http://auto.mail.ru/article.html?id=35410
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм



Сообщение Шайтаныч » 06.10.11, 12:06     Re: Штраф с 50% скидкой ;)   

За наличку вроде и так скидка :punk: Иногда больше 50% :lol: :lol: :lol:
все ошибки делает моя клавиатура

был грузовой Транспортер АЕТ 1997 год, теперь Shuttle АХА 2005 год

и скайп у меня есть piter080403

Изображение Был Busik5
Шайтаныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 29.03.10, 14:40
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Shuttle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA

Сообщение С-Питер » 06.10.11, 14:10     Re: Штраф с 50% скидкой ;)   

Логично :yes: Но если примут, то наверное и наличные расчеты подешевеют :bigwink;
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Upiter » 06.10.11, 14:28       

Новость о том, что в Грузии отменены «права», прошла по российским СМИ «короткой строкой». И понятно почему — любые аналогии и параллели с нашей действительностью демонстрируют дремучую административно-правовую отсталость системы даже в вопросах автомобильной жизни страны.

Грузинским властям, считает обозреватель радиостанции «Вести FM» Сергей АСЛАНЯН, очень повезло со своим народом. Из вороватого нахлебника, склонного к круглосуточному произнесению тостов, палаточной торговле фруктами и повальному взяточничеству, он за несколько лет превратился в открытый, честный и справедливый. Полиция Грузии, как неотъемлемая часть этого народа, получилась такая же замечательная, честная и порядочная, как и все остальные. В результате между властью, государственными структурами, силовиками — с одной стороны и народом — с другой установилось взаимопонимание, мир и дружба. Везет же людям.

Как следствие, полиция простила стране то, за что, например, у нас полагается жестоко наказывать. Она и раньше позволяла поблажки и баловала людей честностью, заботой и высочайшим рейтингом доверия, а теперь добавила еще. Министр внутренних дел Вано Мерабишвили официально разрешил стране больше не брать с собой в дорогу не только «права», но и вообще документы на машину! Поясняя содеянное, министр уточнил: «подобное решение направлено на облегчение жизни граждан и является частью реформ, проводимых в МВД».

Так красиво поступить полиции Грузии позволило изобретение компьютера. Была создана база данных на всех водителей и транспортные средства, полицейские освоили технику и необходимость в бумажках сразу отпала. Теперь грузины вольно ездят по стране, беззаботно владея имуществом без сопроводительных документов.

Как и полагается кавказскому человеку, г-н Мерабишвили не удержался и похвастался, что мировая практика аналогов не имеет и Грузия стала первой страной, где официально отменена обязанность возить с собой в/у и прочую макулатуру. Хотя на самом деле первой в этом вопросе была Англия. Там уже давно никто не возит с собой документов и если случается неприятность, например, суровое ДТП, полиция просит в удобное для водителя время заехать в участок и показать бумажки. А вот в Америке «права» необходимы на каждом шагу, поскольку попутно они выполняют социальную роль удостоверения личности. Зато водителю не нужно возить с собой документы на машину и проходить техосмотр.

Российское же МВД пока не смастерило ни одной базы данных и не знает ни сколько в стране автомобилей, ни сколько водителей и, судя по всему, даже не подозревает о существовании компьютера. Поэтому каждый отечественный водитель обязан возить с собой все бумажки, а в планах законодателей нагрузить страну еще и обязанностью возить с собой медсправку, талон предупреждений с баллами допущенных нарушений, квитанции об оплате штрафов и налогов. Конечно, как только в МВД узнают о существовании компьютеров, ситуация может быть и изменится. А пока за езду без «прав» и свидетельства о регистрации полагается штраф в 2500 рублей, а при неблагоприятном стечении обстоятельств 5000 рублей или арест на 15 суток.

Грузии с народом повезло – ему можно доверять.
http://www.avtovzglyad.ru/article/2011/ ... ravie.html
when you look long into an abyss,the abbyss also looks into you. [/color][color=#408000]+7 ( 929)1036769 Игорь

mamka.ru/]Изображение[/url]
Upiter Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 220
Images: 0
Зарегистрирован: 26.07.10, 19:21
Откуда: Ленинград-СП-б
Модель: LT-40
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ACL 2.4 TD

Сообщение Шайтаныч » 06.10.11, 15:36     Re: Штраф с 50% скидкой ;)   

С-Питер писал(а):Логично :yes: Но если примут, то наверное и наличные расчеты подешевеют :bigwink;

...да богу бы в уши...
все ошибки делает моя клавиатура

был грузовой Транспортер АЕТ 1997 год, теперь Shuttle АХА 2005 год

и скайп у меня есть piter080403

Изображение Был Busik5
Шайтаныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 29.03.10, 14:40
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Shuttle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA

Сообщение kirkam » 06.10.11, 15:46       

Уже пару лет 50% пользуюсь, очень удобно :punk: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MULTIVAN 05 AXE +7 921-32788нульнуль
Владимир
----------------------------------------------------
kirkam Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1819
Images: 3
Зарегистрирован: 03.04.07, 10:21
Откуда: Ленинград
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXE

Сообщение Шайтаныч » 06.10.11, 15:57     Re: Штраф с 50% скидкой ;)   

:clap1: :clap1: :clap1: :clap1: :clap1: :clap1:
все ошибки делает моя клавиатура

был грузовой Транспортер АЕТ 1997 год, теперь Shuttle АХА 2005 год

и скайп у меня есть piter080403

Изображение Был Busik5
Шайтаныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 29.03.10, 14:40
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Shuttle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA

Сообщение С-Питер » 06.10.11, 16:20     Re:   

kirkam писал(а):Уже пару лет 50% пользуюсь, очень удобно :punk: :lol:

Вовыч! Ты - редиска! :a_n_gry:
Клубни платють по полной, а он нахаляву раскатывает!!! :bash: :lol:
ПыСы Только теперь менять пора, таки полицаи уже на дорогах :bigwink;
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Andrei004 » 06.10.11, 16:26     Re: Штраф с 50% скидкой ;)   

Ой, :hi_hi_hi: в Крыму и не такие видел карточки :lol: .
Одна была вообще с надписью, что то типа "Не останавливать, за всё заплачено."
T4 Multivan 2,5 TDI ACV 97г.
Passat B3 Arriva 1,8 ABS 93г. утилизирован.
Изображение
+37255671368
Andrei004 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2733
Images: 40
Зарегистрирован: 19.01.09, 11:42
Откуда: Эстония.
Модель: Multivan T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение BUH71 » 06.10.11, 16:37     Re:   

Российское же МВД пока не смастерило ни одной базы данных и не знает ни сколько в стране автомобилей, ни сколько водителей и, судя по всему, даже не подозревает о существовании компьютера. Поэтому каждый водитель обязан возить с собой все бумажки, а в планах законодателей нагрузить страну еще и обязанностью возить с собой медсправку, талон предупреждений с баллами допущенных нарушений, квитанции об оплате штрафов и налогов. Зато НАЛОГОВАЯ знает ВСЕ :yes: Даже о том чего не было......
8 906 243 26 03 Андрей
BUH71 Не в сети
 

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31.01.11, 19:36
Откуда: ПИТЕР. Автово
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AХB

Сообщение Andrei004 » 06.10.11, 16:55     Re: Штраф с 50% скидкой ;)   

Большая страна, большой бардак.
Могу показаться навязчивым, но может кто то услышит впервые.
У нас, на территории страны, достаточно иметь один документ удостоверяющий личность.
Для удобства можно носить не паспорт, а ID карточку или права.
Они обе имеют стандартный размер пластиковой карточки, международного образца.
И при необходимости любой полицейский патруль через компьютер в машине может проверить все данные, в том числе и регистрацию авто и страховку и мед справку.
В каждом полицейском патрульном экипаже есть комп.
T4 Multivan 2,5 TDI ACV 97г.
Passat B3 Arriva 1,8 ABS 93г. утилизирован.
Изображение
+37255671368
Andrei004 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2733
Images: 40
Зарегистрирован: 19.01.09, 11:42
Откуда: Эстония.
Модель: Multivan T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Сергуня » 07.10.11, 00:01     Re: Штраф с 50% скидкой ;)   

Upiter писал(а):А пока за езду без «прав» и свидетельства о регистрации полагается штраф в 2500 рублей, а при неблагоприятном стечении обстоятельств 5000 рублей или арест на 15 суток.

Бред, кто такую статью написал! :bash:
Штраф= 100 рупий!
Правда, штрафстоянка корячится... :shuffle:
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение kubarik » 07.10.11, 04:20     Re: Штраф с 50% скидкой ;)   

Andrei004 писал(а):при необходимости любой полицейский патруль через компьютер в машине может проверить все данные, в том числе и регистрацию авто и страховку и мед справку.
В каждом полицейском патрульном экипаже есть комп.


У нас вроде бы еще не приняли закон, что можно без доков кататься..... в мае точно еще нужно было все возить с собой, несмотря на то, что в компе все данный есть. Проверил на себе :a_n_gry:
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение С-Питер » 26.10.12, 13:12     Re: Штрафы...   

Водителям расскажут о штрафах по SMS

Автомобилисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области получат информацию о штрафах по SMS. Соответствующий сервис запускает управление ГИБДД ГУ МВД РФ, сообщает (http://spbvoditel.ru/2012/10/25/014/) «Водитель Петербурга».

Для получения сообщений о штрафах водителям будет необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.infoshtraf.ru, ввести свои данные, информацию о номерном знаке и свидетельстве о регистрации ТС. Рассылка будет осуществляться автоматически и только на нарушения, зафиксированные устройствами фото- и видеофиксации в автоматическом режиме. Кроме того, перечень штрафов и нарушений будет доступен и в онлайн-режиме на том же сайте.

Как заявляют в Госавтоинспекции, система была разработана, чтобы повысить информированность граждан о случаях фиксации нарушений ПДД. До 1 декабря 2012 года услуга SMS-информирования о штрафах будет бесплатной. В дальнейшем возможно введение абонентской платы. Предполагается, что ежемесячный платеж может составить около 30 рублей.

Тем временем в Москве о неоплаченных штрафах будут напоминать при помощи квитанций ЖКХ (../article.html?id=38748) .

http://auto.mail.ru/article.html?id=38994
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com

За это сообщение автора С-Питер поблагодарил:  kirkam
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение ЛЁХА-PILOT » 26.10.12, 16:18     Re: Штрафы...   

я сегодня чуть не пукнул, когда по радио услышал....
ну теперь хоть можно будет знать, на скоко дороже до МСК в этот раз дорога встанет)))
МТС
911-919-15-66

Изображение
ЛЁХА-PILOT Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2876
Images: 93
Зарегистрирован: 06.11.09, 23:17
Откуда: СП-б, Ломоносов
Модель: Тrans4 LONG
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJAinAAB
Skype: lexa-pilot-t4

След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9