Важный документик !!!! (горячие новости законодательства)

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Сохатый » 25.03.18, 00:06     Re: Важный документик !!!! (горячие новости законодательства   

Покупая радар,человек изначально и сознательно собирается нарушать скоростной режим.
Деня писал(а):А превышение установленной скорости произошло само по себе, без умысла?
Я по себе знаю, что превышают всегда с умыслом.
:bra_vo:
Андрей
+ 7 905 208 восемь два ..девятнадцать
Сохатый Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3901
Images: 34
Зарегистрирован: 06.08.07, 20:35
Откуда: С.-Петербург Комендантский пр-т.( Иркутск)
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СААС

Сообщение Деня » 25.03.18, 00:19     Re: Важный документик !!!! (горячие новости законодательства   

Сохатый писал(а):Покупая радар,человек изначально и сознательно собирается нарушать скоростной режим.

Я не скрываю этого:
Деня писал(а):А превышение установленной скорости произошло само по себе, без умысла?
Я по себе знаю, что превышают всегда с умыслом.

Только, пока по моей вине не случилось ни одного ДТП в этой жизни. Тьфу-тьфу-тьфу.
И пользуюсь им только там, где лоси бегают. У нас до сих пор 90 между НП. 21 век начался 18 лет назад.

Мастерство, которому не учат - вторая сторона медали. Учат сдаваться инспектору.
Последний раз редактировалось Деня 25.03.18, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение БТр » 25.03.18, 00:21       

Деня писал(а):Убитого как компенсировать? Каким штрафом?

Убитого компенсировать статьей за убийство по неосторожности. А неубитого компенсировать в административном порядке.

Деня писал(а):Размер штрафа зависит у них от того, какую сумму дохода укажешь в протоколе.

Это верно, но минимальный штраф за скорость - 120 евро. У товарища о доходах вообще не спросили, 170 евро и до свидания.

Я не против того, чтобы у нас было как в Финляндии, но только "их" уголовка за скорость - это аналог нашего административного ареста.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Деня » 25.03.18, 00:25     Re:   

БТр писал(а):
Убитого компенсировать статьей за убийство по неосторожности..
.

Это условно почти 100%. И все очень этого "боятся".
Сын соседки опережая газель по правой полосе в темноте не увидел стоящий жигуль у обочины. Убрал мужика - притёр между своей машиной и жигулем. На скорости больше 80 км/ч.
Условно 3 года. Даже права не забрали!
Семье убиенного выплатить 600000 рэ.
Достойное наказание? :dev_glaza:
Последний раз редактировалось Деня 25.03.18, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Duglas » 25.03.18, 00:29       

Фух..как все смешалось.
А давайте кухонные ножи запретим?
Ведь ими можно совершить общ.опасное деяние - убить человека!
Все взрослые люди.
Не запрещен радар - вози на здоровье.
Превысил скорость - заплати штраф.
Убил человека - отвечай по полной.
ЗЫ. Но штрафы должны быть адекватны доходам. ИМХО.
Анатолий
Duglas Не в сети
 

 
Сообщения: 2667
Images: 8
Зарегистрирован: 22.04.14, 17:36
Откуда: Космополит я.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: AXA

Сообщение Деня » 25.03.18, 00:34     Re:   

Duglas писал(а):Фух..как все смешалось.
А давайте кухонные ножи запретим?
Ведь ими можно совершить общ.опасное деяние - убить человека!
Все взрослые люди.
Не запрещен радар - вози на здоровье.
Превысил скорость - заплати штраф.
Убил человека - отвечай по полной.
ЗЫ. Но штрафы должны быть адекватны доходам. ИМХО.
в том то и дело. Кухонным ножом порешишь кого - точно сядешь. А если сделать тоже самое в ДТП - точно нет.
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение БТр » 25.03.18, 01:07     Re: Re:   

Деня писал(а):Сын соседки опережая газель по правой полосе в темноте не увидел стоящий жигуль у обочины. Убрал мужика - притёр между своей машиной и жигулем. На скорости больше 80 км/ч.

И при этом причиной ДТП было записано превышение скорости? Не отсутствие знака аварийной остановки, не отсутствие жилета, не выход на проезжую часть в неположенном месте?
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение

За это сообщение автора БТр поблагодарил:  Duglas
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Деня » 26.03.18, 01:28     Re: Re:   

БТр писал(а):И при этом причиной ДТП было записано превышение скорости? Не отсутствие знака аварийной остановки, не отсутствие жилета, не выход на проезжую часть в неположенном месте?

Какой жилет? 2009 год...
Какая аварийная остановка? На Светлановском проспекте мужик сажал в машину жену и дочку. Ты когда кого сажаешь, сразу знак аварийной остановки выкидываешь ?
Выход в неположенном месте? А как надо выходить из леворульной машины водитепю, где остановка не запрещена правилами? Через дверь багажника ;;-)))

По длине следа тормозного пути установили скорость. Но волшебное "не справился с управлением" видимо сыграло свою роль.
Потому я и настаиваю, что превышение скорости должно всегда трактоваться, как УМЫШЛЕННОЕ нарушение правил и в случае ДТП, где это установлено, сажать водителя как при поножовщине. И прав лишать без вариантов ещё в кабинете дознания. Не ждать решения нашего самого гуманного суда, пока ещё кого не убрал.
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение pablo » 26.03.18, 12:38     Re: Важный документик !!!! (горячие новости законодательства   

вот в принципе и согласен и не согласен про "умышленное превышение скорости". Когда ЗАВЕДЕМО в городе уб"№дки носятся под сотню - однозначно ДА Виновен, в тюрму! Но, возьмите наши загородные дороги, там "город" начинается непонятно по каким законам. Да, наверное стоит ОДИН знак, который очень легко пропустить, или тупо за фурой не увидеть. У меня несколько таких штрафов 81-82 км в час с югов нашей Родины. А я никогда не гоняю. Мне, например, по-кайфу ехать по городу 50-60, ну 70, раскланиваться с пешеходами на зебрах. И тем не менее штрафы приходят регулярно после езды на юг.
В Финке я замечал по себе, только задумаешься, а какая здесь скорость-то разрешенная? бац и вот тебе знак. Спасибо понял, не нарушаю. У нас же едешь, три полосы, разделитель и это Город. Как это понять?
Вот для этого я попросил у кореша на южную поездку радар-детектор. Не потому что я собираюсь сознательно нарушать, а потому, что, вот честно не понимаю логики наших скоростных режимов.
T-4. 2002 ACV 102 лошадки
8-92адын-3062184

За это сообщение автора pablo поблагодарили: 2  Duglas, Kisinsky
pablo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25.02.09, 23:00
Откуда: Питер
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: acv

Сообщение БТр » 26.03.18, 12:51       

Тут ключевая фраза "поездка на российский юг". Езжай в другое место, и штрафов не будет.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Alhimik » 26.03.18, 13:09       

Если по наб. Фонтанки ехать, пересекая Московский пр. висит знак 20. Кто его замечает, почти колом тормозят, кто не среагирует догоняет.

Скорость надо тоже с умом ограничивать...
Alhimik Не в сети
 

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 30.06.13, 17:14
Откуда: С-Пб
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение Duglas » 26.03.18, 13:18       

pablo писал(а):не понимаю логики наших скоростных режимов.

В том-то и дело, что организация НАШЕГО дорожного движения подчинена, похоже, не целям безопасности, а целям наполнения бюджетов разных уровней :mi_ga_et:
Отсюда, видимо, и неадекватность размеров штрафов, о которой так горячо написал Тимур :-):
Анатолий

За это сообщение автора Duglas поблагодарил:  danilich
Duglas Не в сети
 

 
Сообщения: 2667
Images: 8
Зарегистрирован: 22.04.14, 17:36
Откуда: Космополит я.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: AXA

Сообщение Alhimik » 26.03.18, 13:31     Re:   

Деня писал(а):А вот за "не справился с управлением" до сих пор наказания нет. А сколько за такой формулировкой уходит от ответственности виновников ДТП?


Можно подробности, как уйти от ответственности с такой формулировкой?

В постановлении же написано, что куда-то ехал, превысил, не справился...
Alhimik Не в сети
 

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 30.06.13, 17:14
Откуда: С-Пб
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение operator88 » 26.03.18, 17:28     Re: Re:   

Деня писал(а):Потому что должно превышение расцениваться не как мелкое хулиганство, а как общественно опасное деяние.

Т.е. если за фурой не заметил знак ограничения скорости, надо водителя посадить?
89бО45бОО4О Игорь
operator88 Не в сети
 

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31.01.18, 20:18
Откуда: Ростовская обл.
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Деня » 26.03.18, 23:32       

А что тут подробного?
Составляется протокол.
Собираются объяснения от всех участников.
Всё документы передаются следователю в отделе дознания.
Если без пострадавших, то всё происходит проще простого. Сначала инспектор подзывает к себе того, кого он определяет, как виновного. И долго с ним общается, пока остальные участники ждут в коридоре. Потом вызываются все остальные.
И в конце получаете на руки определение, что оценив все обстоятельства дознаватель пришёл к выводу о том, что виновник не справился с управлением. А КОАП не предполагает никакого наказания за это. В течении 10 дней любой может оспорить это определение в законом порядке.
Ну а отмазанный в течении 10 дней повышает благосостояние дознавателя оговоренным перед этим способом.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Это из моего личного опыта. 31 января припарковался ко мне такой.
Все потерпевшие написали, что виновник ехал по встречке на 4-х полосной дороге объезжая две попутных полосы затора. И допустил столкновение с фурой, потом с бмв, потом успокоился у моего буса.
Но в определении написано, что столкновение произошло из-за того, что водитель не справился с управлением, в результате выехал на встречку, где устроил автобильярд.
Вот так.
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28