Важный документик !!!! (горячие новости законодательства)

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Ирбис » 13.02.18, 23:37     Re: Важный документик !!!! (горячие новости законодательства   

Саня ТЗ писал(а):Серёж если нормально по человечески ехать, то проблем не будет

Саня, ты же меня прекрасно знаешь.
Я лучше лишний час потеряю, но нарушать не буду.
Проехали с Иришкой всю Кабарду, потом колесили по Грозному - вообще никто не обратил внимания. Потом по Аргунскому ущелью ушуршали в Шарой, оттуда через перевал к грузинской границе... Вот там нас угомонили на проверку доков, дали времени до 17:00, чтобы покинуть приграничную зону))) Всё. Далее пару раз на блокпостах доки проверили. По трассе и горным дорогам патрулей валом, но хлопают только тех, кто на посадочной скорости прёт через сплошную. Обратно ушли через Моздок = вообще никого не заинтересовали)))
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11940
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение БТр » 13.02.18, 23:40       

Саня ТЗ писал(а):у нас на 99% дорог разрешена максималка в 90 км/ч, 110 ток на автобанах, но там я ДПС редко видел, а на 100 поворот с видимостью менее 100 метров трудно пройти, ради интереса сам с рулеткой померь.

Так тут и вопросов нет, если они просто на дороге за поворотом стоят. Как бы быстро я ни ехал, всегда понимаю, что за поворотом может быть что угодно и скорость держу соответствующую. Я же пишу про ситуацию, когда гаишники на ровной дороге из кустов выскакивают, и не за 100м передо мной, а за 20. Нет у меня времени, чтобы оценить, ко мне он бежит или к кому-то другому. Если это лось или ребенок - я торможу "в пол", если нет, то зачем создавать аварийную ситуацию?
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение

За это сообщение автора БТр поблагодарил:  Деня
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Ирбис » 13.02.18, 23:46       

Тимур, да с какого перепугу он к тебе стартанет, если ты не нарушаешь?
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11940
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Саня ТЗ » 13.02.18, 23:57     Re: Важный документик !!!! (горячие новости законодательства   

Сергей Романов писал(а): Обратно ушли через Моздок = вообще никого не заинтересовали)))


В Моздоке магазинчик есть хороший, я от туда водовки привёз в 14 году по 60 рублей за литр и несколько канистр конины, типа Грузинской, по 500 деревянных за 5 литровку, у нас подобное просто не продаётся, когда привёз, кого мог угостил, сейчас только для себя осталось.. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

там рамки на постах не проезжали???
ну типа ренгеновских как на таможне???
после олимпиады обещали их на трассе поставить.
к нам в 14 году приезжали в санаторий в Малгобеке, предлагали на пару лет контракт... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

БТр писал(а):Так тут и вопросов нет, если они просто на дороге за поворотом стоят. Как бы быстро я ни ехал, всегда понимаю, что за поворотом может быть что угодно и скорость держу соответствующую. Я же пишу про ситуацию, когда гаишники на ровной дороге из кустов выскакивают, и не за 100м передо мной, а за 20. Нет у меня времени, чтобы оценить, ко мне он бежит или к кому-то другому. Если это лось или ребенок - я торможу "в пол", если нет, то зачем создавать аварийную ситуацию?


1. в этой ситуации спокойно оттормаживаешся, по скольку применение ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ правилами оговорено, можно и 100 и 200 метров проехать, пусть ножками топает, с
2. другой стороны, если параноя прижимает, в кустах, ночью, можно и не останавливаться, протянуть до ближайшей деревни, а вообще то у каждого в машине должен быть регистратор, тогда и говорить можно иначе.


за последнее время меня тормозили, даже с учётом внешнего вида буса, только если фары не включу, а так даже не помню, за что ещё, раз наверно в 14 году, ночью в какой то деревне в Смоленской области, но там всех проверяли, чтоб в кустах стояли, не помню. :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.

За это сообщение автора Саня ТЗ поблагодарил:  Ирбис
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Деня » 14.02.18, 00:05       

Вот видешь, Сергей.
Одним постом сразу двоих "подбили"...
Пара грамотно составленных рапорта как раз до цугундера и приведут.
Вот теперь точно в "Пскобаристане" гонок устраивать на бусах не буду.
А то там пули свистят...
А ПМ помню... Два ватника уже пробить с 50 метров не мог. Может бракованный попался... Хз.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Re:
Сергей Романов писал(а):Тимур, да с какого перепугу он к тебе стартанет, если ты не нарушаешь?

Да вот ты у них и спроси. Видимо чаще по горам ездишь?
В Колпинском районе другие подходы.

Еду мимо зоны в Металлострое в 23:00.
Темень. Только свет фар. Со встречной обочины из окна машины с синими полосами, но без люстры, которую еле различить в свете фар, высовывается палка и делает какие-то взмахи в мою сторону.
Мои действия?
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Ирбис » 14.02.18, 00:18     Re: Важный документик !!!! (горячие новости законодательства   

Саня ТЗ писал(а):там рамки на постах не проезжали???

Рамка только одна попалась на въезде в Северную Осетию, но именно по федералке. Если на Моздок, то там вообще нифига нема)) ни камер ни шмона на блокпостах. Я остановился на посту, спросил, надо ли чего))) Парни рукой махнули и счастливого пути пожелали.
Деня писал(а):Пара грамотно составленных рапорта как раз до цугундера и приведут.

Нет, нифига.
Тебе Саня правильно посоветовал - лучше самому всё пройти и увидеть, а потом выводы делать. У парней служба = ни разу не сахар, поэтому не надо их злить на ровном месте. А дружелюбие к ним = только плюс в копилочку. И расскажут и покажут и посоветуют, надо будет - и проводят. При этом никаких денег не возьмут.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11940
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение БТр » 14.02.18, 00:30     Re:   

Сергей Романов писал(а):Тимур, да с какого перепугу он к тебе стартанет, если ты не нарушаешь?

Да вот в том-то и дело, что очень редко, но бывает у них стойка на бусы. Но особенно неприятны ситуации как Деня описал - когда они в темноте шарятся с тусклыми лампочками в палках. Он думает, что пуп земли, а его не видно нифига. Это при том, что обычно все наоборот - машина с мигалкой на обочине, рядом гаишник, светящийся как елка. Все четко и понятно, заранее скидываешь скорость и смотришь, что он от тебя хочет.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Деня » 14.02.18, 00:31       

Тебе Саня правильно посоветовал - лучше самому всё пройти и увидеть, а потом выводы делать. У парней служба = ни разу не сахар, поэтому не надо их злить на ровном месте. А дружелюбие к ним = только плюс в копилочку. И расскажут и покажут и посоветуют, надо будет - и проводят. При этом никаких денег не возьмут.
вот желания самому пройти все тяготы и лишения полицейской службы нет ни малейшего.
Сохраняю паритет.
Нарушил, поймали - отвечаю по протоколу. Никаких договоров на месте.
Не нарушал - идите лесом. Надо будет, догоняйте.
Вот из-за таких представителей из картинки в этой теме с машиной на тротуаре, да плюс пара собственных опытов общения, не вижу смысла проявлять излишнюю учтивость.
Вот когда я смогу обратиться к участковому с жалобой на то, что в мой мусорный бак кто-то подбрасывает свой мусор, тогда можно говорить о том, что полиция 100% служит своему народу.
А сейчас я не понимаю, кому они служат за мои честно перечисленные 13% от ЗП?

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
По случаю в Металлострое.
Конечно проехал мимо. Но не ускоряясь и не тормозя. Смотрю, развернулись, сели на хвост и 3 км ехали. Потом решились обогнать и в матюгальник стали орать, чтобы остановился. Выбрал освещённое место рядом с АЗС. Сижу, наблюдаю. Вышли оба в перевалочку к окну. И стоят вдыхают запахи из салона.
Ехали сзади три км и по манере вождения не смогли понять, трезвый водитель или нет.
Спросили, почему не остановился. Ответил, что при такой маскировке не увидел в условиях света фар признаков сотрудника ДПС. Советовали быть внимательнее.
Что они там караулили? В темноте на тихой улице у зоны? Чего не рискнули делать при свете под камеры с АЗС?
Явно не тяжести и лишения службы терпели.

Добавлено спустя 7 часов 26 минут 10 секунд:
Сейчас "Утро России" показали сюжет про изменения в регламенте ГИБДД.
Как я и писал выше : нечего переживать. Пусть сидят в своих кустах. Чем меньше заметен - тем выше вероятность не увидеть, что он там из кустов показывает.
Если надо, пусть догоняет.

Добавлено спустя 59 секунд:
Мне лично скрывать от них нечего.
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Деня » 15.02.18, 13:37     Re:   

Деня писал(а):Сейчас "Утро России" показали сюжет про изменения в регламенте ГИБДД.
Мне лично скрывать от них нечего.

http://russia.tv/video/show/brand_id/38 ... e/picture/
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение andrys » 15.02.18, 14:18     Re: Важный документик !!!! (горячие новости законодательства   

С начала года 7 жмуров, начгая пушкина прополоскали на планерке, усиляют федералку, снимая экипажы с других районов, стоят моргают на трассе и прочесывают прилегающие дороги, не нравится, сиди дома, а как угонят, то не ной что не ищут
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."

За это сообщение автора andrys поблагодарил:  Ирбис
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение Деня » 15.02.18, 14:25     Re: Важный документик !!!! (горячие новости законодательства   

andrys писал(а):... а как угонят, то не ной что не ищут
А зачем искать?
Пошёл, купил новый...
Страховка -то зачем?
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение ГЕОРГИЙ » 15.02.18, 16:34     Re: Важный документик !!!! (горячие новости законодательства   

Ну да - ты у нас круче забора и денег по помидоры . Страховку на твою прохмандовку УЖЕ не сделают = старье. А вот как упрут будешь стенать и биться в припадке .
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О

За это сообщение автора ГЕОРГИЙ поблагодарил:  andrys
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Деня » 15.02.18, 16:35     Re: Важный документик !!!! (горячие новости законодательства   

ГЕОРГИЙ писал(а):...Страховку на твою прохмандовку УЖЕ не сделают = старье. ...
Это с чего такое утверждение? Всего 3 года машине.

Было бы по помидоры - не страховал бы....
Те , у кого по помидоры, именно так и делают.
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Сообщение ГЕОРГИЙ » 15.02.18, 17:24     Re: Важный документик !!!! (горячие новости законодательства   

Ну а когда будет 5 лет - стоимость каско тебя сильно удивит . А менять машину каждые 3 года лично я не имею возможности .
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Деня » 15.02.18, 18:00     Re: Важный документик !!!! (горячие новости законодательства   

ГЕОРГИЙ писал(а):Ну а когда будет 5 лет - стоимость каско тебя сильно удивит . А менять машину каждые 3 года лично я не имею возможности .

Почему удивит?
Ты что-то знаешь, чего не знаю я?
Менять бус вообще намерений пока нет - хорошая машина.
Изображение
+78123052166 Деня.
Деня Не в сети
 

 
Сообщения: 3018
Images: 0
Зарегистрирован: 04.04.16, 23:36
Откуда: Питер
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAAC

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17