Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение ershn8d » 18.03.11, 19:51     Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

Привет!

Если вкратце: еду на Юг на бусе. Что и как делать/может произойти, если на посту ДПС далеко вне моего региона какой-нибудь хитрый представитель ДПС не захочет увидеть номер двигателя/кузова и будет пытаться задержать авто и отослать на экспертизу?

Обыскал интернет, в основном истории а практики (ссылок на кодексы итп) мало.

Саша
ershn8d Не в сети
 

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08.10.09, 14:28
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AAC

Сообщение 6AIOH » 18.03.11, 20:02     Re: Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

Держись спокойно, самой страшное, что могут заставить ехать в райотдел. Там следак, с твоих слов запишет, что и как. И все!!!
Я вёз в кузове двигатель, а доков на него не было. Этот движок, до сих пор, лежит в сарае у матушки в деревне.
Машина есть(импортная). Коплю деньги, чтоб заправить. Алексей.
Хочу жить в России, комфортной и удобной для жизни моей семьи.
Был 6AI0H.
6AIOH Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 31.08.08, 21:22
Откуда: Север России
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1928
Модель двигателя: BRS

Сообщение artemka10 » 18.03.11, 20:12     Re: Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

Я уже писал. Главное, чтобы у Вас были все "метки" не пиленые :yes: Тоесть, шильдик на месте, VIN не корябаный, ну и т.д.
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Балтика » 18.03.11, 20:21     Re: Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

Немного непонятно, у вас какой о косяк с номерами? Что значит не захочет увидеть, так покажите ему. Принципиальная разница между не читаемым(частично) номером и когда его совсем нету или он изменен. При обнаружении, гаишник должен вызвать следователя(как уже писали) машина доставляется в отдел и начинается разбирательство, проверяются доки, учет, назначается экспертиза. У меня был подобный опыт лет 5 назад. За энную сумму машину отдали на ответственное хранение мне, задержав птс, ездил 1,5 года, потом продал сотруднику по доверенности за 50% от рыночной цены.
VW Caravelle GL syncro 2.5 AET зебин
Москва, Южный порт, т. +7 903 550 24 05, Андрей
Балтика Не в сети
 

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11.07.10, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle GL
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AET

Сообщение ershn8d » 18.03.11, 20:23     Re: Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

На ТО инспектор проверял что-то там такое (наклейку под капотом, что-то под приборкой). А на номер двигателя забил. При регистрации я тогда намаялся, еле отчистил, не знаю что сейчас будет.
ershn8d Не в сети
 

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08.10.09, 14:28
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AAC

Сообщение artemka10 » 18.03.11, 20:33     Re: Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

Чтобы посмотреть номер двигателя на Т4 ААВ, надо снять поддон(у меня так было). Естественно поддон на посту никто снимать не будет :yes:
Но вот если все остальные номера без проблем, то все ОК!!!!!!
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение ANT53 » 18.03.11, 20:34     Re: Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

ПРОСТО ТАК проверять номер двигателя не будут. Старайся не доводить до обострения ситуации. Но если довёл - найдётся стотыщпятсот причин постановки машины на штрафстоянку.
И тот, кто говорит, что нет таких законов - наверное никогда не попадал под "спецрейды" пьяных сотрудников....
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11821
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение Балтика » 18.03.11, 20:36     Re: Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

Наверное, что бы спокойно ездить, можно и самому взглянуть на собственные номера и понять всё ли в порядке. Что бы не было мучительно больно но отдаленном посту.
VW Caravelle GL syncro 2.5 AET зебин
Москва, Южный порт, т. +7 903 550 24 05, Андрей
Балтика Не в сети
 

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11.07.10, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle GL
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AET

Сообщение Железный капут » 18.03.11, 20:38     Re: Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

тема двулетней давности, там товарищу ответили и по существу и по содержанию: viewtopic.php?f=43&t=24102
один серый, другой белый - два весёлых буса
Деня, 89263431399
спирт - это топливо для полёта мысли
Железный капут Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 04.06.09, 11:59
Откуда: замкадье, Наро-Фоминск
Модель: TransporterЫ
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT, AJT

Сообщение Alex » 18.03.11, 20:41     Re: Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

Лучше дорогу на "наши" юга забыть совсем, езжай в Европу и денег меньше уйдёт и нервы сэкономишь, да и отдохнёшь как человек.
MULTIVAN T5 2005г. AXD, Crafter 2008г., тел.+7(910) 451-77-33 Александр.
Alex Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13.10.06, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение das fedor » 18.03.11, 20:44     Re: Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

За точность инфы не отвечаю,но вчера знакомые гайцы с техосмотра в разговоре сообщили что номер движка они теперь даже не смотрят и он их не интересует.....
das fedor Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.09.09, 09:57
Откуда: Cанкт-Петербург Пискаревка
Модель: Multivan.
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: 2.5AXE 174

Сообщение ershn8d » 18.03.11, 20:45     Re: Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

Посмотреть номера и все равно плакать? :) С мотором лучше пол года ждать до приказа. Остальное в идеале, машина была клубная итп.

Капут, тема там моя собственная и вопросы чуть другие. Веселуха была в основном с переоборудованием в пассажира (которое мне в общем не нужно!). Точнее с тем, что в ПТС тупо вписали то что не должно быть по общей базе, и это прокатывало только в пределах 47 региона. Кончилось поездкой в ГИБДД Волхова, исправлением ПТС обратно и получением от них "кривоватых" печатей в ПТС (обошлось ругательствами и еще парой печатей на Революции).

das fedor, из первых рук (работает на пункте ТО) знаю что приказ еще не действует и не понятно когда будет.

Ладно, норму геморроя я выбрал в первый месяц владения. Просто сейчас нервяк ибо на бусе ни разу не ездил дальше 300км от города, не знаю что ждать и как на трассовых обгонах будет. На легковой не вопрос.
ershn8d Не в сети
 

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08.10.09, 14:28
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AAC

Сообщение artemka10 » 18.03.11, 20:50     Re: Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

И это правильно!!!! Даду-даду :tongue: 3 года назад, послал шеф в Сочи на выставку группу товарищей :yes: Поехали на обычной Газели, с командировочным, с бумагами и приглашениями :yes: Так их с Московскими номерами, обыскивали на всех постах, а на некоторых(якобы наркотики искали) заставляли раздеваться чуть не до гола :44:
И когда они в результате приехали и поужинали салатом за 700 руб, шеф сказал НАХ эту прибыль :furious: Больше потратишь на одну выставку. чем извлечешь оттуда!!!
И больше никаких машин в ту сторону!!!!!!!! Только самолет!!!!! А продукцию транспортной компанией!!!
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение ANT53 » 18.03.11, 20:53     Re: Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

Тогда просто успокойся и веди себя уверенно. И себе хорошо сделаешь, и лишнего напряжения не будет при возможных проверках. На руках у тебя ведь только св-во о регистрации будет, а там "лишней" инфы нет.
Не будешь нервничать - не будет поводов. :yes:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11821
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение ershn8d » 18.03.11, 20:54     Re: Номерные агрегаты и пост ДПС в отдаленном регионе   

Точно. Им надо - пусть тогда ночью поддон откручивают и радиатор выдвигают. А проблем в поездке и так может быть разных :) :)

Аксай объеду по любому, а дальше в сторону Ставрополя вроде бы нормально. Или весной :61: голодают???
ershn8d Не в сети
 

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08.10.09, 14:28
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AAC

След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron