T5, проблема с рычагом АКП, правомерен ли отказ в гарантии?

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение bugski » 13.02.11, 21:05     T5, проблема с рычагом АКП, правомерен ли отказ в гарантии?   

Может ли кто помочь советом, как вести себя с дилером?
Проблема - в следующем.
Т5 мульт AXD, автомат.Пробег 40000. Ехал из Хельсинки. На таможне остановился. пытаюсь перевести рычаг в паркинг, а он - никуда, ни вверх, ни вниз, а только в ручной режим. Начал давить на него сильнее. Без результата. Заглушил авто на драйве, а после этого не завести- нужно перевести в паркинг. Через 5 минут воздействия на рычаг и множества некультурных слов он вдруг нормально заработал. По приезду в Питер опять такая же проблема. Давил на рычаг сильно и выражался крепче. И видать чего-то там сместил. Через 5 минут он опять заработал, но уже со смещением. Еле вытащил ключ на задней передаче,т.к.погнутый рычаг или его механизм до паркинга уже не доходил. С утра не заводится. Результат- эвакуатор 5000р. И дилер после диагностики ставит вердикт - случай не гарантийный,замена механизма переключения передач - механическая поломка -18000р. А чего мне оставалось делать, как на рычаг не давить? Теперь думаю, как инженера по гарантии убедить в том, что случай гарантийный? Спасибо, если кто поможет.
P.S. А вообще про надежность моей машины. За 1.5 года при пробеге 40000 км. 4-ый гарантийный ремонт. За 22 года за рулем и 14 смененных авто даже ВАЗы так часто не ломались.Слышал, что тойота подумывает продавать у нас свой автобус. Вероятно пересяду.
bugski Не в сети
 

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.08.09, 14:52
Откуда: петербург
Модель: multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Мастер Йода » 13.02.11, 21:10     Re: Проблема с рычагом АКП   

имхо проверить переключалку без тросов, может действительно в "суставе"сломалось что та.
1. ЖГУ ПОМАЛЕНЬКУ
2. НЕДОЛЮБЛИВАЮ АЛКАШЕЙ !
Мастер Йода Не в сети
 

 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 22.11.06, 11:34
Откуда: Реутов М.О.
Модель: VW
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: 090


Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron