Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Dibus » 08.12.10, 23:04     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

что то не пойму, что Калина так всполошилась?
кстати торговля запчастями б/у тоже полулегальна, будем тоже искать статьи, или поверите на слово?
не надо впадать в крайности, разговор о конкретном человеке и его объяве

- это первое его сообщение на форуме (кстати на многих форумах запрещено заниматься продажей и покупкой первые полгода с момента регистрации)
- его объявление явно криминального характера

зачем вам статьи закона и вопросы о торговле запчастями Б/у
решите сначала этот вопрос
кстати прошу админа сбросить его айпи мне в личку
Последний раз редактировалось Dibus 08.12.10, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Dibus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 06.10.06, 17:17
Модель: rrrr
Год выпуска Т.С.: 1900
Модель двигателя: rrrr

Сообщение askar » 08.12.10, 23:07     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

патамужта это не машина,а запчасти. :44: а когда это все вместе-это машина,причем все равно легальная,ведь бриф у нее есть!а когда это разделяется то это уже запчасти. :punk: кстати на дальнем востоке в полный рост кузова пилят на 2 части.и у них уже 3 гтд :punk: правда у них это катит на джипы :punk: ведь у джипов еще рама есть и пиленный кузов не так проблематично. :blush2: а за все это спасибо родному правительству и лично тов.путину. :clap1:
т5 ахd 2004 был транспортером стал почти мультом продан,тлк100,89212604402
askar Не в сети
 

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10.04.09, 22:00
Откуда: КАЛИНИНГРАД

Сообщение Славян » 08.12.10, 23:16     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

скажи почему любители конструкторов тащат движок отдельно от кузова (т.е. разными числами), да еще на разные лица. в идеале на разные тп?
чо боятся, все ведь законно

Может я чего то не уловил.Но последний раз даже КПП не снимали.На поддоне в бус поставили.А кузов на прицепе в распор.И всё одним выходом. :blush2: :09: :49:
Тише едешь дальше будешь!89267445991моб.Вячеслав.Skype-slava196312
Славян Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30.12.06, 22:42
Откуда: Подмосковье Юго-Запад.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААС

Сообщение askar » 08.12.10, 23:22     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

никто ничего не боится!так требует таможня!раньше года3-4 назад машины не половинили,так все прокатывало.а свои ворованные тазики ищите на своих же разборках! :punk: а бизнес по завозу конструкторов,по сравнению с разборками,чист как слеза ребенка :punk:
т5 ахd 2004 был транспортером стал почти мультом продан,тлк100,89212604402
askar Не в сети
 

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10.04.09, 22:00
Откуда: КАЛИНИНГРАД

Сообщение Dibus » 08.12.10, 23:23     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

хм попробую так

askar ответь мне тупому и не далекому простолюдину на несколько вопросов

1. почему любители конструкторов в подавляющем большинстве тащат движок отдельно от кузова (т.е. разными числами)
2. почему оформляют растаможку деталей на разные физлица
3. почему для них в идеале возить детали через разные таможни, а не постоянно через одну
4. зачем эти лишние затраты, все ведь законно
Dibus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 06.10.06, 17:17
Модель: rrrr
Год выпуска Т.С.: 1900
Модель двигателя: rrrr

Сообщение ALL » 08.12.10, 23:26     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

Переходим на Шестнадцатаю страницу, горячие Финские парни. :1ywytryw:
Что можно выпить сегодня, нельзя откладывать на завтра.
Не делай добра, не получишь по ...жопе.
ALL Не в сети
 

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09.11.07, 15:33
Откуда: Moskay-Brateevo
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: AEU

Сообщение P.S. » 08.12.10, 23:27     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

Калина не всполошилась. Калина просто в теме и знает, что ПТС искать могут не только для криминала. Не надо на всех ярлыки вешать..как говориться по себе людей не судят.
Кроме того, объявление было удалено, тему оставили и переименовали, для чего? Для того, чтобы мы разобрались - покупка ПТС легальна или нет. Абстрагируйтесь от объявления, человека его давшего и пр.
Так вот, как выяснилось, покупка ПТС не нарушает российское законодательство (может это и плохо, но не нарушает).
Ну и по поводу торговли б/у запчастями, вещами, товаром... выкладывайте статьи... :yes:
+79003451181 Ольга
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение Добрый Кот » 08.12.10, 23:30     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

Dibus писал(а):хм попробую так

askar ответь мне тупому и не далекому простолюдину на несколько вопросов

1. почему любители конструкторов в подавляющем большинстве тащат движок отдельно от кузова (т.е. разными числами)
2. почему оформляют растаможку деталей на разные физлица
3. почему для них в идеале возить детали через разные таможни, а не постоянно через одну
4. зачем эти лишние затраты, все ведь законно

Уважаемый Dibus не старайтесь эти люди все равно ничего не поймут! Пока их ну очень жареный петух и в очень заднее место! :brows: :brows:
Чтобы было хорошо, сделай сам
Добрый Кот Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19.11.09, 22:22
Откуда: Рязанская область
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL

Сообщение askar » 08.12.10, 23:30     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

я могу тебе канешно ответить,но мнея за это тутже забанят,поэтому я отвечаю спокойно-чтобы было 2 гтд,так требует таможня.а если все это везется на одном трале,то таможня считает это все равно машиной.а если на разных и в разное время-то это уже запчасти.по поводу законности-все вопросы к таможне. :tongue:
т5 ахd 2004 был транспортером стал почти мультом продан,тлк100,89212604402
askar Не в сети
 

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10.04.09, 22:00
Откуда: КАЛИНИНГРАД

Сообщение Добрый Кот » 08.12.10, 23:32     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

P.S. писал(а):Калина не всполошилась. Калина просто в теме и знает, что ПТС искать могут не только для криминала. Не надо на всех ярлыки вешать..как говориться по себе людей не судят.
Кроме того, объявление было удалено, тему оставили и переименовали, для чего? Для того, чтобы мы разобрались - покупка ПТС легальна или нет. Абстрагируйтесь от объявления, человека его давшего и пр.
Так вот, как выяснилось, покупка ПТС не нарушает российское законодательство (может это и плохо, но не нарушает).
Ну и по поводу торговли б/у запчастями, вещами, товаром... выкладывайте статьи... :yes:


ПТС ищут только для криминала! В противном случае назовите примеры!
Чтобы было хорошо, сделай сам
Добрый Кот Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19.11.09, 22:22
Откуда: Рязанская область
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL

Сообщение askar » 08.12.10, 23:34     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

чел разбил в хлам машину,загнал себе же под свои же доки машину.в чем криминал?:punk:
т5 ахd 2004 был транспортером стал почти мультом продан,тлк100,89212604402
askar Не в сети
 

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10.04.09, 22:00
Откуда: КАЛИНИНГРАД

Сообщение Добрый Кот » 08.12.10, 23:37     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

Будьте так любезны объясняйтесь нормальным языком! "Загнал" откуда, куда?
А как он ее оформил? Совершенно легально? Обьясните мне тупому поподробнее всю процедуру!
Чтобы было хорошо, сделай сам
Добрый Кот Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19.11.09, 22:22
Откуда: Рязанская область
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL

Сообщение Trali-Vali » 08.12.10, 23:40     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

1. почему любители конструкторов в подавляющем большинстве тащат движок отдельно от кузова (т.е. разными числами)
******Патамучта нельзя тащить всё вместе от одной машины!
=============================
2. почему оформляют растаможку деталей на разные физлица
******Не с теми работаешь и не те журналы читаешь.Никаких продлем,скажем на тебя оформить 100 двигателей.Это твой бизнес=на хлеб.
=============================
3. почему для них в идеале возить детали через разные таможни, а не постоянно через одну
******То же про журналы.
=============================
4. зачем эти лишние затраты, все ведь законно
******Опять пресса.С Финки три прехода на Питер,так что крути не верти всё на них окажешься
Последний раз редактировалось Trali-Vali 08.12.10, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Trali-Vali Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 26.09.06, 20:02
Модель: Казель
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: гибрид

Сообщение askar » 08.12.10, 23:42     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

еще раз!криминал ищите на своих разборках :37: там криминал!меня улыбают объявы про появление на разбор свежих бодрых бусов,тем более каравел и мультов.схему с временным ввозом я знаю,тут же криминал голимый.и в отношении евросоюза и в отношении россии.http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... eModelVari
т5 ахd 2004 был транспортером стал почти мультом продан,тлк100,89212604402
askar Не в сети
 

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10.04.09, 22:00
Откуда: КАЛИНИНГРАД

Сообщение Dibus » 08.12.10, 23:48     Re: Про легитимность продажи и покупки документов (ПТС)   

Деда тока меня предупреди када купил, я через полчаса объяву об угоне кину
Dibus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 06.10.06, 17:17
Модель: rrrr
Год выпуска Т.С.: 1900
Модель двигателя: rrrr

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5