ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжается.

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение DAn!L.@ff » 19.02.11, 19:43     Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжае   

Саня ТЗ писал(а):
DAn!L.@ff писал(а):
чисто из интереса - и кто там виноват?

Думаю обоюдка, Виталич резал

Да я не про Виталича случай спрашиваю, а про твоё фото с четвёркой без морды поперёк дороги - там-то кого в итоге крайним назначили?
+7 (9o6) 2oo-88-оо Андрей
А там пропаганда, как извергов банда,
Хлопушки стреляют и власть оскорбляют.
DAn!L.@ff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4099
Images: 5
Зарегистрирован: 17.11.08, 13:36
Откуда: Новгородская область, Демянск
Модель: BordelloBus
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AEY
Skype: danyloff

Сообщение Саня ТЗ » 20.02.11, 08:09     Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжае   

DAn!L.@ff писал(а):фото с четвёркой без морды поперёк дороги - там-то кого в итоге крайним назначили?

Вопрос неправильный, там не назначили, там дура на 2104 шла строго по осевой, те следы юза, что на песке, они метров 400 идут, с начала просто следы колёс, потом следы юза, она просто дура Питерская, парни на авоське к обочине прижались и почти остановились, просто она ДУРА!!!!! :44: :44: :44:

Изображение

Дорога со стороны движения 2104

Изображение
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение ГЕОРГИЙ » 20.02.11, 08:24     Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжае   

Саня не кипешуй .
1) дураков у нас много ...... Мы же в России !
2) Виталич ИМХО был прав .
3) Надо наказать форда - не по людски это - снести машину и пытаться еще бабла наварить . В моем понимании - был не прав - признайся , все одно страховая платит .......

З.Ы, Я в 90-е занимался плотно разборами полетов ..... Некий опыт есть . Да и сейчас иногда приходится (в основном для тех тазиков что беру на разбор как доппаек бывшему хозяину . правда берусь только когда чел ПРАВ)
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Саня ТЗ » 20.02.11, 23:16     Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжае   

ГЕОРГИЙ
1. Я не хочу ничего советовать
2. Я высказал своё предположение.
3. Если бы Виталич с самого начала был на своей полосе и ехал достаточно быстро, то успел бы принять вправо к кустам и Форд даже ЮЗОМ проскочил бы мимо, да и не стал бы он тормозить, незачем было, и так разминулись бы, не забывайте Бус после удара откинуло вправо на 1-1,5 метра!!!!!! то есть он на эти самые 1-1,5 метра был левее!!!!! в сторону полосы форда!!!!!
не будем забывать правило трёх Д: Дай Дорогу Дураку.
Спорить и давать советы не собираюсь, что хотел сказать, сказал, если быковать, то полюбому бус надо было на стоянку у отдела и назначать комплексную экспртизу, мерить ширину перекрытия при ударе, и от следа юза ставить ТС при ударе, а так это гадание на кофейной гуще, занятие не благодарное.

Повторюсь, если бы Виталич с самого начала ехал там, где на фото его бус стоит, а реально, он мог это сделать!!!!!
то они бы с Фордом разминулись и этого гемора не было.
По правилам в принципе виноват Форд, а по пацански, по человечески оба, и можете мне поверить, чем бы дело не закончилось, есть суд, который нам не подвластен и тот судья всё поставит на свои места.




Виталич
1. При явке в ОВД ходатайствовать об очных ставках и инспекторами ДПС и там выяснить у них, какого Х.... они указали на схеме неправильно расположение следов юза форда и расположение самого форда, так как размеры совпадают с фотками, а схема им противоречит.
2. почему они они нанесли на схему Х,З. какие следы юза с твоей стороны и не указали что след юза сместился вправо, ведь след юза в сторону виден очевидно, даже на фото, а на схеме его нет. его обязательно должны были нанести на схему.
на основании этого если возможно, я х.з. ходатайствовать о частичном исключении из схемы следов юза, обозначеных как твои, думаю твой адвокат добъётся, чтобы они сказали, что было жарко, на месте следы были, а они в принципе есть, они подумали что твои, но могли и ошибиться.
3. Думаю ты если и тормозил, то давил на педаль не сильно, по этому твоих следов юза просто нет, был след качения колёс на песке, но на него внимания не обратили, а ты водитель опытный, у тебя семья, борялся, что машину понесёт, сильно на тормоза не давил, по этому твоих следов юза нет.!!!!!
Далее если в масштабе нанести размеры расположения ТС и следов при ДТП, то перекрытия в 30 см не получится, должно было быть 100% а по фото видно что это не так. Следовательно ДПС ЛОХИ.
Допросить, а если надо то и очные ставки с понятыми , чтобы подтвердили где, какие следы были.
Ну и на основании всего этого ходатайствовать о назначении повторной экспертизы.
Ну эт так в общих чертах.
Истина где то рядом.
:shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle:

Изображение
При увеличении в зелёном просматриваются следы бокового юза, хотя возможно по красным стрелкам следы буса.
По колее вроде подходят :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Рекордсмен » 03.04.11, 01:13     Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжае   

Я в уголовке не спец, исключительно по административке, в основном - пьянка, встречка, оставление места ДТП. По собственно ДТП вёл три дела, опыт минимальный. Тем не менее:
1. Кто формулировал вопросы для "эксперта" ? Где эти вопросы ? Фигурируют ли в них понятия "осыпь осколков", "предполагаемое место соударения" ? На схеме я этого не увидел тоже.
2. В предыдущем сообщении коллега и земляк бракоделов весьма эмоционально и последовательно защищая отмазывателей фокусника написал (цитата : "Бус после удара откинуло вправо на 1-1,5 метра!!!!!! то есть он на эти самые 1-1,5 метра был левее!!!!! в сторону полосы форда!!!!!"). На прилагаемом фото (и иных, фигурирующих в теме) никаких убедительных свидетельств данному сомнительному утверждению - увидеть не удалось....
3. Имея за душой полсотни завершённых адм. дел по 12-й главе КоАП и полдюжины ещё не завершённых, могу уверить почтенную публику, что из пары-тройки сотен фигурирующих там документов, составленных гаишниками, - только десятка полтора были составлены без косяков. Туда идут троешники в лучшем случае...
4. В физике имеется закон сохранения импульса, все его "проходили", некоторые - знают: m1xV1=m2xV2
Считая жёсткость ТС, участвовавших в соударении примерно одинаковой, формула означает, что если уж Бус откинуло при соударении на 1 - 1,5 м, то насколько должно было откинуть более лёгкий Форд (при примерно равных скоростях) ?! Или же: Скорость Форда была ЗНАЧИТЕЛЬНО выше скорости Буса, если Бус откинуло на метр, а Форд остался на дороге... Или же (скорее всего) - никакого значительного "откидывания" - не было.
5. Отсутствие полных материалов дела в теме означает, что либо автор темы что-то скрывает от нас, либо адвокат скрывает от автора, либо адвокат вообще не чешется.

Автор просил меня высказаться - я высказался...
защитник по автоделам: "пьянка", встречка, ДТП...
С-Пб 921 9097514
Рекордсмен Не в сети
 

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.03.11, 13:16
Откуда: С-Пб
Модель: T4 хочу
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: дизел хочу

Сообщение Ёшкин Кот » 03.04.11, 04:56     Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжае   

Вопрос неправильный, там не назначили, там дура на 2104 шла строго по осевой, те следы юза, что на песке, они метров 400 идут, с начала просто следы колёс, потом следы юза, она просто дура Питерская, парни на авоське к обочине прижались и почти остановились, просто она ДУРА!!!!!
лошадко за "транзитом" в а)(уе.. :lol:
Ёшкин Кот Не в сети
 

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27.10.09, 22:51
Откуда: СПБ, Просвет
Модель: Т4 Грузовик
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1Х

Сообщение Ant » 03.04.11, 11:40     Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжае   

Рекордсмен писал(а):Я в уголовке не спец....

4. В физике имеется закон сохранения импульса, все его "проходили", некоторые - знают: m1xV1=m2xV2
Считая жёсткость ТС, участвовавших в соударении примерно одинаковой, формула означает, что если уж Бус откинуло при соударении на 1 - 1,5 м, то насколько должно было откинуть более лёгкий Форд (при примерно равных скоростях) ?! Или же: Скорость Форда была ЗНАЧИТЕЛЬНО выше скорости Буса, если Бус откинуло на метр, а Форд остался на дороге... Или же (скорее всего) - никакого значительного "откидывания" - не было.
Автор просил меня высказаться - я высказался...

При применении закона сохранения импульса рассматривают либо абсолютно упругий либо абсолютно неупругий.Даже если просчитывать частично упругий удар,неважно что одно тело жестче другого.В случае упругого удара,(при равенстве масс) если первое тело было неподвижно до удара,то после удара оно приобретет скорость второго тела, которое останется на месте удара. И никакого разлета на равные расстояния закон сохранения импульса Вам не обеспечивает. Но если Виталича и отбросило, значит он почти стоял перед ударом,а форд имел очень приличную скорость
Антон +7 911 238 88 50
Белый,ААВ,380 т.км,5 мест,номер 459
Ребята! Давайте жить дружно! К.Леопольд
Ant Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 09.10.06, 21:21
Откуда: Питер
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB

Сообщение ANT53 » 03.04.11, 11:54     Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжае   

Рекордсмен, можете "вписаться" в это дело? Хотя бы на просмотр сначала?
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11819
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение Рекордсмен » 04.04.11, 00:34     Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжае   

Посмотреть можно... Но до Чт включительно у меня суды... Gрисылайте материалы на почту, будет время - посмотрю. vms_60@mail.ru
защитник по автоделам: "пьянка", встречка, ДТП...
С-Пб 921 9097514
Рекордсмен Не в сети
 

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.03.11, 13:16
Откуда: С-Пб
Модель: T4 хочу
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: дизел хочу

СообщениеСообщение было удалено | удалил: VITALICH | 14.04.12, 22:56.

Сообщение VITALICH » 14.04.12, 22:58     Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжае   

... и снова я "виноват" ... :a_n_gry: :a_n_gry: :a_n_gry:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжается.
...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжается.
...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжается.
...

Добавлено спустя 47 секунд:
Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжается.
...

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжается.
наш ответ " чемберлену "...http://e.mail.ru/cgi-bin/getattach?file ... el=&notype
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Т-4 FOREVER !!! ААВ 93-го был. AJA 98-го переделываемый в гр-пасс.
И ведь сделал таки почти все, что хотел....но увы....,ACV 99-го чОрный гр-пасс. +7 921 9110392 Виталий.
[url=https://visited.ru]Изображение
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/transporter/491482798201242004/
VITALICH Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2724
Images: 35
Зарегистрирован: 28.04.08, 15:09
Откуда: С-Петербург (Купчино)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Машинёр » 15.04.12, 08:37     Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжае   

смешно читать -"автомобиль Форд не оборудован "АБС" :de_vil:

скажу, как экс-владелец фокуса (правда первого): если на первом фокусе АБС ставилась как опция, то у второго фокуса она уже была в базе
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi

Сообщение Злыдень » 15.04.12, 09:32     Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжае   

а к кому был обращен вопрос женщины из встречной машины "ну что догонялся?"
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение VITALICH » 15.04.12, 10:41     Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжае   

К мужу своему - фордисту.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Машинёр писал(а):смешно читать -"автомобиль Форд не оборудован "АБС" :de_vil:

скажу, как экс-владелец фокуса (правда первого): если на первом фокусе АБС ставилась как опция, то у второго фокуса она уже была в базе

А я слышал, что была какая-то комплектация типа " комфорт" - самая дешевая, и в ней как раз "АБС" не было.... и "подушка" только у водителя...
Т-4 FOREVER !!! ААВ 93-го был. AJA 98-го переделываемый в гр-пасс.
И ведь сделал таки почти все, что хотел....но увы....,ACV 99-го чОрный гр-пасс. +7 921 9110392 Виталий.
[url=https://visited.ru]Изображение
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/transporter/491482798201242004/
VITALICH Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2724
Images: 35
Зарегистрирован: 28.04.08, 15:09
Откуда: С-Петербург (Купчино)
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Саня ТЗ » 15.04.12, 11:11     Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжае   

Рекордсмен писал(а):Я в уголовке не спец, исключительно по административке, в основном - пьянка, встречка, оставление места ДТП. По собственно ДТП вёл три дела, опыт минимальный. Тем не менее:
1. Кто формулировал вопросы для "эксперта" ? Где эти вопросы ? Фигурируют ли в них понятия "осыпь осколков", "предполагаемое место соударения" ? На схеме я этого не увидел тоже.
2. В предыдущем сообщении коллега и земляк бракоделов весьма эмоционально и последовательно защищая отмазывателей фокусника написал (цитата : "Бус после удара откинуло вправо на 1-1,5 метра!!!!!! то есть он на эти самые 1-1,5 метра был левее!!!!! в сторону полосы форда!!!!!"). На прилагаемом фото (и иных, фигурирующих в теме) никаких убедительных свидетельств данному сомнительному утверждению - увидеть не удалось....
3. Имея за душой полсотни завершённых адм. дел по 12-й главе КоАП и полдюжины ещё не завершённых, могу уверить почтенную публику, что из пары-тройки сотен фигурирующих там документов, составленных гаишниками, - только десятка полтора были составлены без косяков. Туда идут троешники в лучшем случае...
4. В физике имеется закон сохранения импульса, все его "проходили", некоторые - знают: m1xV1=m2xV2
Считая жёсткость ТС, участвовавших в соударении примерно одинаковой, формула означает, что если уж Бус откинуло при соударении на 1 - 1,5 м, то насколько должно было откинуть более лёгкий Форд (при примерно равных скоростях) ?! Или же: Скорость Форда была ЗНАЧИТЕЛЬНО выше скорости Буса, если Бус откинуло на метр, а Форд остался на дороге... Или же (скорее всего) - никакого значительного "откидывания" - не было.
5. Отсутствие полных материалов дела в теме означает, что либо автор темы что-то скрывает от нас, либо адвокат скрывает от автора, либо адвокат вообще не чешется.

Автор просил меня высказаться - я высказался...

Оставлю цитату целиком Ок??
1. на счёт следов на песке, надо лучше смотреть, при увеличении, сравнении снимков, они видны, но еле еле, именно следы юза в сторону.
2. Закон сохранения импульса это любому школьнику должен быть понятен, но к сожалению экспертами он к вниманию не принимается.
Сможешь помочь Виталичу ради бога.

VITALICH
Заключение гляну. чуть поздней.

Добавлено спустя 36 минут 29 секунд:
Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжается.
Вернёмся к нашим баранам.
Основное берётся от ШИРИНА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!
Я чего то сильно сомневаюсь. что реальная видимая там 6 метров. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 час 12 минут 36 секунд:
Re: ВИТАЛИЧ попал в ДТП (Псковская обл.). Бодалово продолжается.
Изображение
опротестовывать экспертизу, так как неправильно указаны размеры.
по фото, что выше, след юза левого колеса форда находится примерно на расстоянии 30 см (0,3 м) в сторону буса, от левого переднего колеса.
по справочнику база фокуса 2,6 метра.
то есть получается след юза проходит на расстоянии (3,7 по схеме плюс 30 см ) 4 метра от его же обочины. что даже при ширине проезжей части в 6,3 метра не должно быть полосой форда.
по схеме до левого переднего колеса форда от его обочины 3,7. а до обочины буса 3,6 то есть даже в этом случае ширина дороги (проезжей части. так как покрытия нет) должна быть не 6 а целых 7,3 метра.


Такое впечатление, что накатанная часть грунтовки ушла от осевой в сторону фокуса, за бусом метра 3 думаю не меньше до откоса, а попа у фокуса почти в канаве.
на скорости этого не заметно, а вот когда с рулеткой мерить, картина печальная получается.


Изображение

Ширина дороги в этом месте 6,2 м.(по схеме). Длина форда 4,481 м. и он остался на дороге ... Опять же направление удара - форд серединой въехал мне в левую фару. Обломки...


Изображение

игра слов
ширина дороги
ширина проезжей части
ширина дороги(проезжей части) свободная от травяного покрова и воспринимаемая как проезжая часть, а не как обочина.
:worthy: :worthy: :worthy:

Пи Си.
посмотрите последняя фотка, там слева (справа по ходу) от Виталича в принципе ещё один бус встать может, но там уже трава и ни кто там не ездит.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27