Повестка из ГИБДД! Помогите!

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение AsteL » 24.06.10, 18:07     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

Было бы хорошо, если бы это было так просто...
Александр, а это по закону так можно сделать? А с этими кирпичными лицами :wallbash: можно разговаривать только посредством конкретных статей из закона, угрозой начальства или :greedy:
Volkswagen Transporter T3 Dehler Profi :1321: ТРЕЗВОБУС
Изображение
AsteL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.03.09, 21:24
Откуда: Москва, ВАО
Модель: Dehler Profi
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: DJ

Сообщение Виктор » 24.06.10, 18:49     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

Чтот то мне ничего не понятно,или афтар считает себя сильно умным или нас и всех других дураками..Ездил без прав (рас) машину чужую поцарапал (два )..что то ко мне не приходят соседи и не предъявляют претензий , что я им их афто пацарапал,которое у меня стоит со спущенными колёсами и ржавыми дисками."НЕ ВЕРЮ"(ЦЭ) СТАНИСЛАВСКИЙ,
Автор давай на чистоту пеши что да как и тогда спарашивай советов а то только всех запутаеш.
2.5 AET длинный транспортёр 2001г.
Виктор Не в сети
 

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09.01.07, 21:25
Откуда: Домодедово

Сообщение AsteL » 24.06.10, 19:35     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

По-моему, я ясно написал, куда яснее... История с вождением без прав уже никакого отношения к делу не имеет...
Volkswagen Transporter T3 Dehler Profi :1321: ТРЕЗВОБУС
Изображение
AsteL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.03.09, 21:24
Откуда: Москва, ВАО
Модель: Dehler Profi
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: DJ

Сообщение БТр » 24.06.10, 20:33     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

Если повестку не подписывал, то не ходи к ним, вообще. Пусть сами побегают - это ИХ задача. Ты не заинтересован в проведении экспертизы, по крайней мере такой, которая предполагается на этом этапе. Так что поставь машину куда-нибудь подальше на стоянку, и не контактируй со следствием. Можешь также потихоньку заделать царапины, чтобы не было к чему придраться.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Семёныч » 24.06.10, 20:45     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

Да....бедные соседи ,бедные пешеходы,не успел ещё права получить и не научился толком даже в дворик въехать ,а его уже все обидели :blush2: повестки ,наезды гаи ,что будет когда он права получит :bash: :bash: укажи хоть свой район,бум ездить и оглядываться :bue: закройте тему,противно :1ywytryw:
Друзья или они есть , или их нет.
Семёныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 14.11.06, 19:03
Откуда: москва одинцово.норильск
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААВ
Skype: drigobs

Сообщение Илья » 24.06.10, 21:10     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

Автор пожелал удалить это сообщение
Илья Не в сети
 

 

Сообщение Машинёр » 24.06.10, 21:30     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

чё на парня наезжаете? Человек просто так Дехлер не купит себе...
сам пока на было в.у в 1994г тренировался на батином запоре по тихому, правда без попадосов
потом так же подруга бывшая зубилу купила, даже еще в автошколу не пошла когда
по петроградке по ночам,не смотря на запреты тренировалась -тоже слава богу без залетов и контактов с окружающими предметами...
так что -вспомните себя в период обучения в автошколе -кто недоволен... :37:
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi

Сообщение AsteL » 24.06.10, 23:38     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

Тимур, а чем мне может обернутся неявка? Вдруг они на меня навесят это ДТП... Я подписал только объяснение, где написал, что 16 числа в ДТП не попадал, и всё от предыдущего владельца.
Я ведь 16 числа, в среду целый день был в универе, эказмен сдавал - это чистая правда, и никого поцарапать не мог, просто потому что меня там не было. Может, им справку из деканата принести? :1ywytryw:
Илья, а остались контакты этого Алекса Гнома? Самому эту заяву составлять как-то стрёмно, если честно.
Я понимаю, что это серьёзно, только не надо меня запугивать и разводить панику на корабле. Разрулю :49:
Александр, спасибо...
Volkswagen Transporter T3 Dehler Profi :1321: ТРЕЗВОБУС
Изображение
AsteL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.03.09, 21:24
Откуда: Москва, ВАО
Модель: Dehler Profi
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: DJ

Сообщение БТр » 25.06.10, 00:22     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

Если обязательств не подписывал, то неявка ничем необернется. Бумаги писать бесполезно - сейчас идет следствие, а не суд и версия отрабатывается одна. Из всего что ты сможешь сказать или сделать будет выбрано и приобщено к делу только то что эту версию подтверждает, все остальное будет проигнорировано. Так что никуда НЕ ХОДИТЬ и машину НЕ ПОКАЗЫВАТЬ.
P.S. я тут уже писал на форуме - молодого человека осудили за ДТП и уезд по бумажке с номером оставленной доброжелателем (мной). При этом изначально у следователя не было никаких доказательств - он вычислил водителя, пригласил на беседу, спрессовал и выжал нужное из его слов.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение PILIGRIM » 25.06.10, 01:04     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

Илья писал(а):Если бы наши замечательные модераторы не забанили Алекса гнома то он бы тебе составил думаю уже ходатайство. Но увы здесь всё по прежнему :bue:

Илья, его забанили всего на несколько дней за банальное неоднократное нарушений ПФ. Он уже разбанен. :bigwink;
PILIGRIM Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Модель: АВРОРА
Год выпуска Т.С.: 1917
Модель двигателя: ЗИЛ

Сообщение AsteL » 25.06.10, 06:03     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

У меня с самого начала мысль была не ехать на эту экспертизу, видимо, так и сделаю...
Только если позвонят, что им сказать? Типа "эвакуируйте сами" или "я ни в чём не виновен, попробуйте докажите обратное" или вообще скажут экспертизу перенести на другой срок?
Volkswagen Transporter T3 Dehler Profi :1321: ТРЕЗВОБУС
Изображение
AsteL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15.03.09, 21:24
Откуда: Москва, ВАО
Модель: Dehler Profi
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: DJ

Сообщение Илья » 25.06.10, 09:45     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

Автор пожелал удалить это сообщение
Илья Не в сети
 

 

Сообщение Машинёр » 25.06.10, 11:14     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

если есть инфа от гайцов, в которой указано время мнимого ДТП 16 числа, когда ты был на экзаменах, то не вредно заранее првентилировать вопрос о том, можно ли будет получить некую справку о том, что ты в это время был там где ты был, а не там где было ДТП. Мне кажется -в ВУЗе это вопрос решаемый
можно даже заранее ее получить, подмазать в ВУЗе секретаршу декана конфетами или еще чем, самому составить, и там штамп шлепнуть -ну и в гаевне (или на экспертизе, если эти упыри сподобятся выехать на нее) перед носом "пострадавшего" покрутить этой бумажкой ненавязчиво, чтобы он осознал и проникся..... своей никчемностью...
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi

Сообщение Злыдень » 25.06.10, 11:27     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

"Дайте мне такую бумажку, чтобы это была окончательная бумажка. Чтобы была не бумажка, а броня! Чтобы ни один Швондер..." (Пр. Преображенский ) если есть такая бумажка не грех довести дело до суда и после требовать моральной компенсации за все причененные обиды и неудобства.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Машинёр » 25.06.10, 11:44     Re: Повестка из ГИБДД! Помогите!   

да - да, без бумажки человек не человек

"Гений Фома Фомич Фомичев! Гений, гипнотизер, парапсихолог, телекинет, наркотизатор, западнонемецкий колдун! ...... Живой мозг под действием разнотонового бормотания Фомича теряет упругость, размягчается, и слушатель хочет одного – избавиться от Фомича любой ценой – только бы избавиться! И тогда цена удовлетворения перестраховочной просьбы капитана «Державино» о справке или иной бумажке начинает представляться несчастной жертве чепуховой по сравнению с опасностью навеки потерять разум"
Вот таким манером Фома Фомич получил справку о полной выгрузке судна в порту Певек, хотя такой бумажки никому давным-давно не дают и она никому не нужна, и – это уже нонсенс парапсихолога – у нас в трюмах еще оставалась добрая половина груза к моменту высасывания Фомичом справки!"
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi

Пред.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron