Т3 Восстановление утраченной таблички (шильды)

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение DSR390 » 07.06.10, 01:29     Т3 Восстановление утраченной таблички (шильды)   

Есть ли варианты заказать новую, взамен отсутствующей, табличку (шильдик) с VIN-ом и данными по развесовке автомобиля, которая должна находиться на правой передней стойке кузова?

Получены ответы от форумчан:
alex2003 писал(а):В соответствии с разъяснениями гу гибдд соб мвд России от 04.03.02 №13\5-1896, в случае отсутствия на т.с. установленных заводами-изготовителями маркировочных табличек,содержание которых повторяло номера агрегатов т.с.,регистрационные действия производятся в установленном порядке с указанием в графе "особые отметки" сведений об отсутствии маркировочной таблички. При проведении регистрационных операций, в соответствии с разъяснениями ДОБДД МВД РФ №13\5-36 от06.05.2005г., в регистрационные документы будет внесена запись об отсутствии м.т. с идентификационным номером т.с. Случай из жизни: купил грузовой полуприцеп без м.т. Звоню в ОСБ ГИБДД МО:"Могут отказать в регистрации?" - "Нет","Могут отправить на экспертизу?" - "Да, если выбитый VIN вызовет подозрение у инспектора","Если экспертиза не выявит ничего незаконного, могу я подать жалобу?" - "Да, можете на конкретного инспектора подать жалобу". На практике: приехал на регистрацию, на осмотре инспектор спросил "Где табличка?", я оветил -"Отсутствует", инспектор подписал заявление, в свидетельство о регистрации вписали "М\Т отсутствует" Случай не единичный.
егор л писал(а):возможно и такое решение:
Начальникам МОТОТРЭР УВД АО г. Москвы,
ОТОР-1, ООИГ
№ 45/14-177
В соответствии с разъяснениями ГУ ГИБДД СОБ МВД России от 04.03.02 № 13/5-1896 сообщаю, что в случае отсутствия на транспортных средствах, установленных заводами-изготовителями маркировочных табличек, содержание которых повторяло номера агрегатов транспортных средств, нанесенных на агрегатах, регистрационные действия производите в установленном порядке с указанием в графе "Особые отметки" ПТС, свидетельства о регистрации, карточке учета транспортного средства и реестре регистрации транспортных средств сведений об отсутствии на транспортном средстве маркировочной таблички.
В остальных случаях необходимо руководствоваться требованиями приказов МВД России №№ 58-94г. и 624-96г.
Исполнение данного указания возьмите под личный контроль.

Перенес С-Питер
Евгений
DSR390 Не в сети
 

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.05.10, 09:02
Откуда: Москва, Черемушки
Модель: VW B4
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: 2E

Сообщение Вадим » 07.06.10, 09:46     Re: Восстановить утраченную табличку Т3   

К дилеру съездий и закажи. Без проблем.
МВ Е280Т 4matic
+7(916) 69 010 69
http://www.T5AUTO.ru
Вадим Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09.10.06, 14:21
Откуда: Коломна

Сообщение VictorSPb » 07.06.10, 16:56     Re: Восстановить утраченную табличку Т3   

Ездил сегодня к дилеру, в АЦФ "Северо-Запад". Справку по количеству л.с. надо было сделать. В смысле пробить по VINу какой тип двигателя стоял. С таким скрипом выбил. Три мальчика смотрели друг на друга и не понимали, что от них хотят.Вроде, русский родной у меня, объясняю ситуацию. -"Купил себе автобус старенький. Когда выписывали ПТС, сделали ошибку, указали 95 Л.С., а на 1,6 TD отродясь столько не было. Не будете ли вы столь любезны, многоуважаемые мои :shuffle: , пробить мой VIN и глянуть у себя, что там за двигатель был, какой тип и скока же лошадок на самом деле?" Пока не добрался до старшего мастера, а тот еще куда то не "наверх" не сходил, никто,ничего не хотел делать. :furious:
С табличкой послали. (У меня тоже отсутствует). Сказали, что это как паспорт человека. На мои слова, что паспорта люди теряют и их восстанавливают, пожали плечами. Короче, от осла тебе дохлого уши..
Позвонил в Сигму. Там оказались более доброжелательнее, но результат тот же. Человек порылся у себя в компьютере и выдал, что есть практически любые запчасти, но таблички этой он не видит. Сказал, что если вдруг попадется, то перезвонит.
Вадим, а Вы лично сами заказывали? Получилось или так, просто предположение высказали?
(911) 9202921
Виктор
VictorSPb Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16.05.10, 11:03
Откуда: Питер
Модель: T3 Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1985
Модель двигателя: 2E

Сообщение puh » 07.06.10, 17:06     Re: Восстановить утраченную табличку Т3   

Даже если поменяешь клепки-отправят на экспертизу :49:
puh Не в сети
 

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.03.10, 23:43
Модель: 2.1syncro.
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: DJ

Сообщение егор л » 07.06.10, 18:14     Re: Восстановить утраченную табличку Т3   

puh писал(а):Даже если поменяешь клепки-отправят на экспертизу :49:

у меня аналогичная ситуация, в птс написано табличка отсутствует, и номер справки экц указан, но при этом при постановке на учет требуют еще и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и эту справку.
егор л Не в сети
 

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.12.09, 22:38
Откуда: екб
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Sanych » 07.06.10, 18:34     Re: Восстановить утраченную табличку Т3   

Я думал ,что только у меня такая проблема....поменял цвет буса с редкого белого на синий металлик,поехал цвет переоформлять....а шильды нема!(где я её прое......хрен его знает! :44: ) Гаец сказал, что надо ехать на экспертизу.
Sanych Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 9859
Images: 121
Зарегистрирован: 01.09.09, 23:59
Откуда: Был Архангельский......... 40 лет уже(понаехали тут!) Питерский....
Модель: T3 Т3 sincro
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 1.7d 1,6td

Сообщение VictorSPb » 07.06.10, 18:37     Re: Восстановить утраченную табличку Т3   

Так что же получается, мне без шильды и на учет не поставить? :furious:
Еще одна проблема нарисовалась. Главное, что у меня дырочки есть, а следа от того что она стояла нет. Ну ёкорный бабай!
А что они на этой экспертизе скажут?
(911) 9202921
Виктор
VictorSPb Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16.05.10, 11:03
Откуда: Питер
Модель: T3 Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1985
Модель двигателя: 2E

Сообщение Михаил казак » 07.06.10, 18:51     Re: Восстановить утраченную табличку Т3   

У меня тоже нет.Взяли немножко денег,и всё нормально! :yes:
TransporterD Т-3 1981г. Ищу двиг-дизель.1,9.
Оператор Metabo BHE-20 Compakt.
Михаил казак Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.12.08, 23:58
Откуда: С Кубани.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1981
Модель двигателя: 1,6TD CY

Сообщение егор л » 07.06.10, 18:58     Re: Восстановить утраченную табличку Т3   

Михаил казак писал(а):У меня тоже нет.Взяли немножко денег,и всё нормально! :yes:

так потом возникнут может проблема, мало ли продать придется.
егор л Не в сети
 

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.12.09, 22:38
Откуда: екб
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение VictorSPb » 07.06.10, 19:07     Re: Восстановить утраченную табличку Т3   

Продавать точно не собираюсь..
Ни за ффто!!! :tongue:
Пусть проклюёт мне всю головёнку, моя карамелька, все равно не сдамся..
(911) 9202921
Виктор
VictorSPb Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16.05.10, 11:03
Откуда: Питер
Модель: T3 Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1985
Модель двигателя: 2E

Сообщение егор л » 07.06.10, 19:18     Re: Восстановить утраченную табличку Т3   

если настолько серьезно, то и на экспертизу можно спокойно ехать, может проще её пройти чем где-то и как-то свильнуть, не у всех знакомые есть и т.д и т.п
егор л Не в сети
 

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.12.09, 22:38
Откуда: екб
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение VictorSPb » 07.06.10, 20:02     Re: Восстановить утраченную табличку Т3   

А как вам эта инфа?! http://www.teedrie.nl/codes/mplaatje.php (взято отсюда: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... =50&t=3275
Спасибо, Андрей!)
Дык может мы ее не там ищем? Завтра полезу под водительское сиденье..
(911) 9202921
Виктор
VictorSPb Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16.05.10, 11:03
Откуда: Питер
Модель: T3 Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1985
Модель двигателя: 2E

Сообщение Andrei@5 » 07.06.10, 20:09     Re: Восстановить утраченную табличку Т3   

У меня тоже там,но Гаишники сказали сразу-американец.У них там таблички.
T-3,1.9DI 1Z 86г.
Andrei@5 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03.03.08, 13:01
Откуда: УКРАИНА г.хмельницкий
Модель: T-3Transport
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: 1.9DI 1Z

Сообщение DSR390 » 07.06.10, 20:10     Re: Восстановить утраченную табличку Т3   

Позвонил официалам... Конечно, в базе у них 89-го года нет. Надо посылать запрос в Германию...

Спрашиваю: почему бы не послать?
Ответ: вряд ли они будут это делать, да и зачем она (табличка) Вам?
Вопрос: но запрос то все-таки можно сделать?
Ответ: сделать можно, но немцы почти наверняка вежливо уклоняться от изготовления таблички за 1,5 евро... А где табличка эта в машине находится?
После объяснения местоположения шильдика задаю следующий вопрос: а если очень хочется эту табличку заказать?
Ответ: а каким бюджетом Вы располагаете?
Вопрос (после прокашливания и набирания свежего воздуха в легкие): 100 евро!
Ответ: мы записали Ваш номер VIN, запрос сделаем, и перезвоним Вам.
Вопрос: какое время может потребоваться на получение ответа?
Ответ: не знаем, получим, - свяжемся с Вами.

Вот так.
Последний раз редактировалось DSR390 07.06.10, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Евгений
DSR390 Не в сети
 

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.05.10, 09:02
Откуда: Москва, Черемушки
Модель: VW B4
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: 2E

Сообщение alex2003 » 07.06.10, 20:17     Re: Восстановить утраченную табличку Т3   

В соответствии с разъяснениями гу гибдд соб мвд России от 04.03.02 №13\5-1896, в случае отсутствия на т.с. установленных заводами-изготовителями маркировочных табличек,содержание которых повторяло номера агрегатов т.с.,регистрационные действия производятся в установленном порядке с указанием в графе "особые отметки" сведений об отсутствии маркировочной таблички. При проведении регистрационных операций, в соответствии с разъяснениями ДОБДД МВД РФ №13\5-36 от06.05.2005г., в регистрационные документы будет внесена запись об отсутствии м.т. с идентификационным номером т.с. Случай из жизни: купил грузовой полуприцеп без м.т. Звоню в ОСБ ГИБДД МО:"Могут отказать в регистрации?" - "Нет","Могут отправить на экспертизу?" - "Да, если выбитый VIN вызовет подозрение у инспектора","Если экспертиза не выявит ничего незаконного, могу я подать жалобу?" - "Да, можете на конкретного инспектора подать жалобу". На практике: приехал на регистрацию, на осмотре инспектор спросил "Где табличка?", я оветил -"Отсутствует", инспектор подписал заявление, в свидетельство о регистрации вписали "М\Т отсутствует" Случай не единичный.
alex2003 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.09.09, 21:13
Откуда: г.Клин
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3