отсутствие перегородки наказуемо?

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Latinos » 20.05.10, 16:18     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

И правильно делали. Моя бывшая возила в пластиковом флаконе от деза-стика.
А знакомый возил по-серьёзному, в машине. Много раз. И ничё.
Щас в Венесуэле сидит. Да ты его, наверно, знаешь. По ТВ его Миша Тормозов защищал.
Был фургон - стал мульт
Даже лучше
Михаил
Latinos Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 31.10.08, 18:15
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Сообщение Kotelev » 20.05.10, 16:20     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

ANTARES писал(а):В соответствии с Европейской Конвенцией о дорожном движении, Постановлением Правительства, типа: " Автобус, фургон", и подобные неизвестные названия в ПТС у автомобилей Т-4 записаны быть не могут.

Немного не в тему, извинете.
Действительно. У меня в ПТС написано:

Тип ТС: ЛЕГКОВОЙ
ВАГОН

Именно так - в 2 строчки.

Кроме того, меня очень удивило то, что при проезде платной дороги оказалось не надо ничего платить (как легковой), на LTшке приходилось оплачивать.
T4 Caravelle 1.9TD ABL 1999
Jetta 2 1.6D JP 1987
Kotelev Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.02.10, 22:45
Откуда: Беларусь г. Малорита
Модель: T4 Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение Леша-Спб » 20.05.10, 16:30     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

babay787 писал(а):
Latinos писал(а):Успехов в преодолении Цукеровой!

Да, бдительные ребята. Крайний раз даже губную помаду подруги проверяли :)

У мню в правах написано " очки или линзы" . В Цукеровке впервые за все время заметили. Показал темные очки. :angel: Был отпущен с миром... :lol:
Изображение
Леша-Спб Не в сети
 

 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27.08.09, 10:29
Откуда: С.-Петербург, Звездная
Модель: Caravella
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU с ГБО

Сообщение Александр 46 » 20.05.10, 16:44     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

А если в ПТС написано грузовой фургон и везде врезаны стёкла, и как проходить тех. осмотр. Гайцы достибаются почему врезаны стёкла ?
Александр 46 Не в сети
 

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25.10.09, 15:56
Откуда: г.Курск
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAB

Сообщение Сергей Михайлов » 20.05.10, 20:41     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

В свид. о регистрации на Т5 было написано грузовой фургон, сейчас у Т4 - пр. грузовые. В чем разница? Перегородки не было с завода.
Последний раз редактировалось Сергей Михайлов 02.06.10, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Ещё есть VW-Tiguan.
Сергей Михайлов Не в сети
 

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04.03.10, 21:03
Откуда: Воронеж
Модель: Т2б
Год выпуска Т.С.: 1978
Модель двигателя: CJ

Сообщение Professor » 02.06.10, 19:04     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

Перегородки бывают быстросъёмные
можно ставить сразу за вторым или первым рядом сидений:

Изображение

20 евро в Билтеме.

Но это для универсала или каблука.
Размеры можно менять: ширина 91-131,
высота (маловата для Т4) 71 - 108,
надо наращивать.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Иваныч » 02.06.10, 19:17     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

У меня грузовой фургон, но такую штатную перегородку не видели даже ГИБДД (закрыто только водительское сиденье-это с завода). Я поставил в кузов ещё 2 сиденья и ни каких проблем. В ПТС стоит 1 пассажирское место, а в СоР об местах ни слова, вот и езжу уже 2,5 года.
Андрей
Иваныч Не в сети
 

 
Сообщения: 1980
Images: 0
Зарегистрирован: 20.04.10, 23:28
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ACV

Сообщение leshiy_40 » 02.06.10, 19:31     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

Дело было в Украине. Я тоже срезал перегородку заменил сиденье с двухместного на одиночку(удобно переходить), установил диван, столик. Пробовали парни с полосатыми ложками придраться но... на вопрос, где написано, что я не могу установить в бусе диван и катать на нем собачку ответа не нашли. Так и разъехались. Правда, собачка была в наличии(есть у меня стюардесса).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждое действие приносит результат, в свое время.
leshiy_40 Не в сети
 

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.05.10, 22:30
Откуда: Украина Радзивилов
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: 1.6 D 5-дв

Сообщение Андрей-master » 02.06.10, 20:49     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

Лет 5-6 катаюсь со спиленной перегородкой, за все время заплатил 100р штрафу, и то когда был самет восьмерки в Питере, гайцы были московские и все.
В прошлом году прокатился 6000км в Крым, с Питера через Белорашу, Украину -Крым- Керчинский пролив- Краснодарский кр-й- Волгоград-Москву- Ни одного штрафа. Нарушал :woot: только скоростной режим :pilot: и все, правда был с рацией. Останавливали с проверкой доков при пересечении границ и все.
Удачи.
В баночки не ходил, денег не вымогали.
Т3 Volkswagen Caravelle 1986г
Т4 1993г был, верой правдой служил.

МТС +7911213085семь
Не бойся делать то что ты пока не умеешь, помни ковчег построил любитель--профессионалы строили Титаник
Андрей-master Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1696
Images: 0
Зарегистрирован: 12.02.07, 23:31
Откуда: С-Петербург. родом с Кубани, ст. Ладожская
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: 1.9
Skype: Andrei-master

Сообщение Kotelev » 02.06.10, 21:29     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

Андрей-master писал(а):с Питера через Белорашу

Немного оффтопа. Вчера катался по месту (между двумя районами). В деревне, где я их никогда не видел, остановили гайцы. Причина, надо был свидетель для составления схемы дтп. Само дтп заняло 1 минуту, а полчаса лазание вокруг буса - какой год, сколько "кушает", за сколько взял, был ли грузовой или родной пассажирский салон. Ну я тоже вопросы позадавал ;) Как оказалось, у нас (во всяком случает в районе) никто не смотрит на груз или пассажир. Как говорится "все - равно, все - едино".
T4 Caravelle 1.9TD ABL 1999
Jetta 2 1.6D JP 1987
Kotelev Не в сети
 

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.02.10, 22:45
Откуда: Беларусь г. Малорита
Модель: T4 Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение Толян » 02.06.10, 21:42     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

Почти год езжу на НЕпереофомленном грузопасс.Один раз (в Касимове) :61: спросили почему в груз.фургоне(по докам)находятся пассажиры?-А что это запрещено правилами? :tongue: Сразу отдали доки я :49: Друг уже года 3 катается и не парится(штрафы не платит)Читайте :bestbook: и знайте ПДД!!! :brows:
Был Golf 1,Siroroco 1.6 87г.в., t3 1.6d,t4 1Х,сейчас t4 ACV
ДЛЯ ТОРЖЕСТВА ЗЛА НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ОДНО УСЛОВИЕ-ЧТОБЫ ХОРОШИЕ ЛЮДИ СИДЕЛИ СЛОЖА РУКИ
Свободный бусовод
Старый ник - Толян МО
Толян Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28.12.09, 20:47
Откуда: М.О.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV
Skype: tolik_mo

Сообщение hasil » 10.06.10, 22:14     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

Шестой год езжу на груз.фургоне. Сразу после покупки убрал пол перегородки, поставил против хода диван (сложенный 4места, разложенный 1500*1850) и ниче пока неприставали. Хотя гоняю не только по Поволжью. 2года назад ездили с другом и семьями в Ульяновск, так там :61: содрал 100RR да и то за ребенка на переднем сиденье. На вопрос гайца есть в фургоне сидячие места я честно ответил, что есть но только лежачие (диван разложен жены с мелкими отдыхают), на что он ответил: места есть а ребенок впереди непорядок вынь да полож 100 и :49: дальше!
трактор Т4 1994г. 1х машина класс, да
подвеску бы помягче!
hasil Не в сети
 

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.05.09, 21:42
Откуда: Саратов

Сообщение Зверев » 11.06.10, 20:53     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

Такая же примерно хрень была лет 5 назад. Ехал с женой и младшим сыном, они оба сидели спереди,тогда у меня еще полторашка стояла, а сзади сидели моя маман и сеструха. Останавливает гаец и спрашивает, чего делает ребенок на переднем сидении. Я ответствую, что у меня грузовой фургон, а на грузовиках детей спереди возить можно. Он говорит: но у вас же сзади пассажиры сидят, я Вам РЕКОМЕНДУЮ пересадить ребенка назад, так безопаснее. И отпустил с миром. Во как.
Кстати, а по новым правилам детей можно перевозить в грузовых машинах на переднем сидении и без кресла?
Транспортер Т3- 83 год, 1,6D , Т4- 97 год, 1,9 TD. Дмитрий. 8.916-626-0 семь-0 два или 8.926-четырнадцать-38.
Зверев Не в сети
 

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18.01.08, 23:02
Откуда: Расторгуево, МО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 83
Модель двигателя: JP,ABL,DJ
Skype: Zwereffd

Сообщение хомяк 36 » 11.06.10, 22:04     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

У меня по докам грузовой фургон. Перегородку срезали до меня. Ни на техосмотре ни на регистрации вопросов не возникало. Сейчас места сварки оклеил карпетом ,вообще не видно была или нет.В сторону юга на нем ездил два раза,вопросов не возникало у гайцев,внутрь заглядывали,там полка во весь салон и надувная кровать. Отпускали с миром ,в баночку не писал.
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение crok » 11.06.10, 22:19     Re: отсутствие перегородки наказуемо?   

Перегородка нужна для безопастности водителя и пассажира в аварийной ситуации:
при столкновении или перевороте на крышу, чтобы груз (ящик с инструментами т.д.) не ударил по голове. Сложности могут возникнуть при прохождении ТО и при регистрации транспортного средства.
Как вариант, можно натянуть сетку на крюках между отсеками, что допускается правилами эксплуатации ТС
crok Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.10.09, 22:02
Откуда: С-Петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL

Пред.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron