Камеры фотофиксации скорости

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение kirkam » 24.09.10, 16:41     Re: Камеры фотофиксации скорости   

Очень интересная статья о камерах в Финляндии, в которой оных несметное количество - http://finnish.ru/to_finland/avto/liikennevalvonta.php
И - последняя новость:
....новые видеокамеры не измеряют скорость автомобиля непосредственно перед объективом, а фиксируют время прохождения дистанции между соседними камерами. Так вычисляется средняя скорость машины на участке дороги :punk: . Финские полицейские озабочены тем, что местные жители хорошо знают расположение камер на дорогах и в нужном месте просто жмут на тормоза, уходя от штрафа. При превышении средней скорости штрафа избежать не удастся.
Вот она, Европа! :clap1:
MULTIVAN 05 AXE +7 921-32788нульнуль
Владимир
----------------------------------------------------
kirkam Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1819
Images: 3
Зарегистрирован: 03.04.07, 10:21
Откуда: Ленинград
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXE

Сообщение wlast » 24.09.10, 18:23     Re: Камеры фотофиксации скорости   

Кстати из Уфы тоже видел письма счастья :flowers:,но есть случаи когда реквизиты получателя никакого отношения к ГИБДД не имеют(мошенники)Будте внимательны.
Black Multivan AXD 2008 №888 +79047808938 Олег.
wlast Не в сети
 

 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 24.03.09, 21:27
Откуда: Нижний Новгород
Модель: Мultivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Kirill msk » 24.09.10, 18:52     Re: Камеры фотофиксации скорости   

ACVadim писал(а): Думаю, ты неправ. Это не Кощейково (там 43-й км), это разворот перед авторынком в Челюхе (25 км), там вверху камеры висят с апреля уже, присмотрись. Настроены они, по слухам, на 80 км/ч и более. Так что легко отделался. Я на пресловутом пешеходном переходе (33 км), где никто никогда не видел пешеходов, два раза по 1000 сразу получил в феврале.


+1 я тоже на 1000 р. налетел около Пушкино, на пеш. переходе, где пешеходов днем с огнем, поставили 50 ограничение.
про кощейково и челуску не скажу, там все летаю мама не горюй, может уже и включили эти навесные, но думаю врядли. а Леша КАУ - написал, что его словили на нестационарную камеру, так что может и правду пишет.
Хорошим людям - хорошие автомобили.
VW T5 2008 Kombi 8+1 1.9 TDI
скоро хочу Т5 GP Caravella 2.0 6+1
8/9o1/546-84-18
Изображение
Kirill msk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 31.01.08, 15:23
Откуда: г. Москва, САО, ЦАО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХС

Пред.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28