Живой щит, МКАД

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение Саня ТЗ » 12.03.10, 17:26     Re: Живой щит, МКАД   

Если честно мне не ..... что там у Вас творится, только по положению о службе да и проч. строку и пункты не помню, запрещено применять оружие, то есть по преступникам, если только они не застигнуты при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, но это не дословно, сомневаюсь, что наказание первоначально за их действия выше 5 лет лишения свободы, кроме того использовать оружие для остановки ТС путём повреждения разрешено, но при этом не должно быть риска то есть опасности для жизни и здоровья окружающих граждан, это по поводу стрельбы из ПМ, а по поводу перекрытия :61: потока для задержания ТС :1: :bash: :furious: только сочуствую. повторюсь, набрали даунов, которые согласны за 12 т.р. в столице на дорогу в форме выходить, или папиных, маменькиных сынков, вот это мне действительно пох, это система, когда вас обувают на каждом шагу, то нечего удивляться и обижаться пугалам на дорогах.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Большой » 12.03.10, 17:52     Re: Живой щит, МКАД   

АлексейФ писал(а):

Получается, что иногда(если не всегда) выгодней не останавливаться.
Или останавливаться подальше от инспектора и подождать - может ему лень будет к вам идти. Тогда можно спокойно уезжать - не вас он останавливал :clap1:
В данном случае 200-500руб. или куча проблем - ответ очевиден, проще не останавливаться.
Что собственно я неоднократно и наблюдал. Никакой погони никто устраивать не будет.
И номера скорей всего не запомнят.

Да, так и получается. За последнее время меня пытались остановить 9 раз.Из них:
Не догнали - 5 раз.
Не погнались - 3раза.
Догнали - 1 раз.
Был случай ,когда против меня применяли живой щит.Было это пару лет назад.Я на пустынной дороге превысил скорость, причём попадая на лишение , а т.к. платить не хотелось, решил уехать, благо машина спортивная и разгоняется 7 сек до сотни.Никак не ожидал , что на этом учаске может оказаться ещё один экипаж, который стоял километров на 5 подальше. Поразило то перегородили дорогу имннно гражданскими машинами. Я вполне мог пролететь по обочине (рискуя при этом свалиться в канаву),но не стал, тем более что демонстрация АКМа с передёргиванием затвора и вылетающим из него патрона мой пыл поубавила. Минут через пять подлетел первый экипаж, начали на меня орать, грозить лишением прав и т д и тп. Т.к. на радаре , по истечению времени показания уже пропали, и предъявить лишение прав мне не смогли, то выписали протокол за неостановку, на целых пятьсот рублей :clap: , впрочем я и их не оплатил.
T4х4 2.5 TDI, AXL синхро, пневмо, чип 150л.с.
T4 2.4 AAB, был
8(911)6ОО-4550 Дмитрий джиповодобусовод
Веду экстремальный образ жизни
Большой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 16.06.09, 00:43
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Модель: AMORALEBUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение Latinos » 12.03.10, 18:03     Re: Живой щит, МКАД   

За неостановку сейчас всего 500р??? :clap1: :clap1: :clap1:
Был фургон - стал мульт
Даже лучше
Михаил
Latinos Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 31.10.08, 18:15
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Сообщение ally » 12.03.10, 18:05     Re: Живой щит, МКАД   

T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Большой » 12.03.10, 18:09     Re: Живой щит, МКАД   

Вроде кто то говорил , что полторы тыщи, но тогда выписали на 500 руб. А неделю назад, когда догнали ,выписали за просроченные транзиты сто рублей, за неостановку ничего не выписали.Но мне пришлось привести веские аргументы для этого.
T4х4 2.5 TDI, AXL синхро, пневмо, чип 150л.с.
T4 2.4 AAB, был
8(911)6ОО-4550 Дмитрий джиповодобусовод
Веду экстремальный образ жизни
Большой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 16.06.09, 00:43
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Модель: AMORALEBUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение Роад Ранер » 12.03.10, 18:12     Re: Живой щит, МКАД   

ally писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=uUHpv-esxmw&feature=related :shuffle:

Клоуны :44: :44: :44: поним о других судят.
меньше 150 л.с. вяло едит, больше нормально, 200 л.с. веселей. У меня пока 204 и все равно МАЛОВАТО БУДЕТ.АКПП это зло, но приходится с ним мирится.
Роад Ранер Не в сети
 

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15.09.09, 10:22
Откуда: Мосва ВАО
Модель: ноги !!!
Год выпуска Т.С.: 1976
Модель двигателя: V6

Сообщение АлексейФ » 12.03.10, 18:51     Re: Живой щит, МКАД   

Latinos писал(а):За неостановку сейчас всего 500р??? :clap1: :clap1: :clap1:

КоАП РФ → Глава 12


Статья 12.25
Часть 1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

Часть 2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства - влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение Женя ЛТ » 12.03.10, 19:00     Re: Живой щит, МКАД   

А у нас если любой штраф не оплатишь, то в Гаи даже разговаривать не будут.
Я раньше давал взятку или вообще не платил по протоколу. Теперь :61: у нас стал уважаемый человек.
Штрафуют даже за нарушение рядности и взятки брать перестали - протокол и иди ты нафиг отседова... в кассу :44: Возможно, это благо для общество в целом.
Ездить стал оччень аккуратно.
P.S. За неостановку по требованию :61: штраф у нас от 200 до 400 баксов.
VW LT-28 Kasten ACT 2.4D 84 г.в. Пробег ~ неизвестен 8[
Hyundai H1 2.5D Беленький
Женя ЛТ Не в сети
 

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:42
Откуда: Одесса
Модель: LT-28
Год выпуска Т.С.: 1984
Модель двигателя: ACT 2.4D

Сообщение Pofigist » 13.03.10, 10:51     Re: Живой щит, МКАД   

Сотрудники спецполка, устроившего «живой щит», пожаловались на руководство

Сотрудники 1-го спецполка ДПС ГИБДД, которые 5 марта выставили «живой щит» для поимки борсеточников, написали письмо в газету «Московский комсомолец» , в котором рассказывают о фактах беспредела в своем подразделении. Как отмечает издание подписей под письмом нет.

В письме сотрудники спецполка жалуются на и.о командира полковника милиции Александра Томчука. По их словам, по инициативе Томчука в батальонах существует палочная система, есть план по выявлению нарушений ПДД. «Руководитель заранее планирует — количество пьяных, количество превысивших скорость, количество ДТП и погибших в них», указывается в письме.

Всего в письме перечислено восемь пунктов нарушений. В том числе также упоминается известный факт, когда в мае 2004 года при продаже краденого Volkswagen Golf с перебитыми номерами был задержан инспектор батальона капитан Александр Морозов. Он входил в банду угонщиков и хранил краденые машины на территории подразделения. Тогда в прессе прошли сообщения, что одним из таких автомобилей пользовался и замкомандира полка Александр Томчук.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._1469172.shtml
ABL 1998 редкий бэлый
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Pofigist Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15.03.08, 18:14
Откуда: Vologda
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение Дядя Дима » 13.03.10, 11:23     Re: Живой щит, МКАД   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение Большой » 13.03.10, 11:47     Re: Живой щит, МКАД   

Неее...Чип тюнинг повлиял на кончину коробки. А езжу сейчас на 41м москвиче :blush2: , на нём раллийная резина у меня поставлена, поэтому много выкрутасов сходит с рук. А не останавливаюсь ,потому что любят за просроченные транзиты штрафовать.
T4х4 2.5 TDI, AXL синхро, пневмо, чип 150л.с.
T4 2.4 AAB, был
8(911)6ОО-4550 Дмитрий джиповодобусовод
Веду экстремальный образ жизни
Большой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 16.06.09, 00:43
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Модель: AMORALEBUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение Валерий » 13.03.10, 13:14     Re: Живой щит, МКАД   

Pofigist писал(а): В том числе также упоминается известный факт, когда в мае 2004 года при продаже краденого Volkswagen Golf с перебитыми номерами был задержан инспектор батальона капитан Александр Морозов. Он входил в банду угонщиков и хранил краденые машины на территории подразделения. Тогда в прессе прошли сообщения, что одним из таких автомобилей пользовался и замкомандира полка Александр Томчук.



Вспомнился случай, када у одного "крутого" подрезали(угнали) мерина 2х летку, так тот в ментовню заявы, все каналы повключал, ему предложили выкуп, он отказался, и мерин ушел по этапу... Спустя год крутяк вышел на каких то хакеров, те по базам данных с помощью проги профильтровали наличие меринов в стране, и выявили 4 потенциальных подозреваемых, потом по ВИНам пробили на предмет комплектаций, и осталось 2 шт, один в Питере, другой в соседнем регионе на учете... так вот он ездил инкогнито смотреть машину, и узнал своего мерина... Новый хозяин оказался большим ментом, и переговоры с ним ни к чему не привели... Потом был звонок с рекомендациями типа не рыпаца... потом, сведующие люди пояснили терпиле - хочешь жить - сиди тихо...
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение Ant » 13.03.10, 13:18     Re: Живой щит, МКАД   

GRINDERS писал(а):мля.... не хотел выдавать военную тайну но придется.
но для начала вопрос- как Вы думаете,сколько зарабатывает :61: летом? обычный ,на патрульной машине.

В хорошем месте 1 USD/сек,3500-4000 в час...
Антон +7 911 238 88 50
Белый,ААВ,380 т.км,5 мест,номер 459
Ребята! Давайте жить дружно! К.Леопольд
Ant Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 09.10.06, 21:21
Откуда: Питер
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB

Сообщение vitamin313 » 13.03.10, 14:11     Re: Живой щит, МКАД   

Надо было втихаря менту сделать галстук испанский.
VW Transporter 4 (AJT) Был. Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных,
даже если ты победил, ты все равно д....бойоп!
LT 28 TDI
vitamin313 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 24.11.09, 18:53
Откуда: Тверская область.Медвежий угол
Модель: LT 28.
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ANJ

Пред.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23