Как себя вести то в ГАИ?

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение AlexGnom » 01.06.10, 23:19     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

Бэтман, так отметка о чём??? Ты пишешь: "Мне на постановлении суда отметку ставили В/У сдал такого-то числа"
Так причём здесь ВР??? И временное разрешение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ специальным разрешением.
Временное разрешение умирает либо через 2 мес после АПН (если судья не продлевает) или через 10 дней после ПОСТАНОВЛЕНИЯ суда! ВР становиться ПРОСТО бумажкой и не дает НИКАКИХ прав!
Уважаемый Профессор, я не видел обширной судебной практики на этот счет. Мало того. я видел решение федерального суда на постановление мирового судьи, который указал что то типа "...Срок начала течения наказания исчислять с момента сдачи ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ!""" И чел выиграл в федеральном суде!
Я поищу, просто не хочу. чтобы Вы, Уважаемые Одноклубники, заблуждались...
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение Professor » 02.06.10, 00:36     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

Ждём скана решения федерального суда в студию :punk:
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Batman » 02.06.10, 11:27     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

Я ошибся на постановлении мне :61: написали" ВР сдал",думал и так понятно,что еще можно сдать после суда.
Кстати я её еще и продлевал пока бодался с судом ,два раза .
З.Ы. Суд в России больше похоже на расправу,а не на Суд. :clap1:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение AlexGnom » 03.06.10, 06:12     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

...сегодня у Ильи суд. Пожелаем ему ни пуха ни пера, ни хвоста ни плавника!!! Илья, мочи их!!! Пусть бесятся наши штампованные враги!!!(Б.Гребенщиков)

Завтра в Дмитрове у меня суд за встречку, 10-го срок выходит (2 мес по старому, по новому 3 мес не катят....) на почте повестку получу 5-го :blush2: :blush2: :blush2: и в понедельник жалобу на решение МС(наверняка постановление - :1: !) Тему создам после постановления МС, т.к. с делом не знакомился и сканов нет никаких. Как там будет - не знаю, но, думаю, повоюю (...в кайф!)
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение Batman » 03.06.10, 09:30     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

Удачи!
Только не боятся они нас ни капельки.
Расправа от суда отличается тем,что им не нужно доказывать что вы нарушили.
Дана команда -лишать! Вот МС её и выполняет.
И % лишенных и оправданных говорит сам за себя.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение AlexGnom » 03.06.10, 09:38     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

Бэтман, доброе утро! Будем посмотреть по поводу меня (*по любосику тему создам для опыта другим, несмотря на исход).

А за Илью давайте пальчики крестиком держать! :punk: :punk: :punk:

А ещё совет, хоть и "круты" мы здесь все: раком не вставайте! А то на безобидное ИДПС "Пройдемте..." Мы выбегаем и становимся в позу "зю".ю А скажите хоть раз: "НЕ ХОЧУ!"
Ну попробуйте! Вы ж не маньки облигации, Вы граждане РФ! Кто то поспорит? Кто то честь не имеет и не гражданин? Ну, тоды.... ноги в стороны..., а я не бл.....

Мне только это уже инпонирует, что Вы, дорогие Илья, Бэтман, Профессор... интересуетесь этими темами! Знать не все потеряно!
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение Batman » 03.06.10, 10:05     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

Странный пост.
Я бодался ого-го! 4 заседания у мирового ( все 2 мес.) потом у районный с тем же результатом, а потом я плюнул на всё это.
Теперь у меня уже три В/У и пускай они все сосут :golod11: пешком по беспределу метовскому больше ходить не буду.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение PERESVET » 03.06.10, 10:10     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

А то на безобидное ИДПС "Пройдемте..." А скажите хоть раз: "НЕ ХОЧУ!"


Почему ..НЕ ХОЧУ.. он же не силком меня тащит, если и в натуре нарушил, или из-за 100 рублей нервы все измотать?
Председатель Мурманской фракции.
PERESVET Не в сети
 

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21.12.07, 08:13
Откуда: Мурманск
Модель: Форд Long
Год выпуска Т.С.: 99
Модель двигателя: 2.5

Сообщение Batman » 03.06.10, 10:12     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

Ни когда не прогибался под :61: .
Даже когда нарушаю :37:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение AlexGnom » 03.06.10, 10:26     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

Batman писал(а): а потом я плюнул на всё это.


Дык не правильно все это... Надо дальше! Ты что, думаешь все они козлы? Да нет, просто статистика примерно такова: у МС 95% дела проигрываются, в ФС - 50-60%, в областном -30%...
Воевать! Чем будем больше воевать, пусть даже с непонятным результатом, тем лучше!!! Больше жалоб, больше заинтересованности!
Ребят, прочтите название этой темы! Илья даже не знал, как в группе разбора себя вести, первый раунд он проиграл!
Но! Взгляните, что с челом произошло дальше! Он поверил, что с ентими.... можно бороться-воевать!!! ьОн защищать свои права хочет1 Причем ВУ у него не отбирают. страховка покрывает ущерб1 Он не хочет виноватым быть!
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Сообщение Batman » 03.06.10, 11:52     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

После районного ,в постановлении было указано-решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Так и не понял почему.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Kotopheich » 03.06.10, 13:33     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

Почему же не подлежит, есть еще аппеляция, вот после нее как раз скорее всего и не подлежит, хотя наши умудряются и до Высшего суда добраться. Сегодня тоже сдал документы сразу в районный суд. Поглядим что из этого получится. :44:
Skype: maratshar т. 8-916 три один ноль один четыре 19
был: T4 1.9 ABL
Марат
We soon believe what we desire (libenter homines id quod volunt credunt) Mы охотно верим тому, чему хочется верить
Kotopheich Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 09.07.08, 16:27
Откуда: Москва, СВАО
Модель: Т5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC
Skype: maratshar

Сообщение Batman » 03.06.10, 13:40     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

Марат,а у МС уже мимо?
После районного вроде надзорная жалоба называется. :shuffle:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Kotopheich » 03.06.10, 13:50     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

Нет, мы туда не ходили совсем, т.к. Постановление с протоколом на руках. Поэтому сразу пошли в суд общей юрисдикции, а к МС обычно гайцы отправляют документы на рассмотрение.
Skype: maratshar т. 8-916 три один ноль один четыре 19
был: T4 1.9 ABL
Марат
We soon believe what we desire (libenter homines id quod volunt credunt) Mы охотно верим тому, чему хочется верить
Kotopheich Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 09.07.08, 16:27
Откуда: Москва, СВАО
Модель: Т5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC
Skype: maratshar

Сообщение AlexGnom » 03.06.10, 14:00     Re: Как себя вести то в ГАИ?   

Тока ща звонил Илье - сидит в суде ждет. Заседание вот-вот начнется. обещался сразу отзвониться...

По поводу сдачи ВР....:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
...
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Тут мы сталкиваемся с тремя терминами (выделил).
Так вот
*специальное право - это не документ, это ваше право управлять автотранспортным средством при наличии водительского удостоверения...
*соответствующее удостоверение - это и есть водительское удостоверение соответствующее тому специальному праву, которого вас лишают на основании постановления суда...
*иные документы - а вот этот термин нигде не раскрыт...

Так вот если судья в результативной части своего постановления просто приводит статью 32,7,2 КОАП и пишет, что от выполнения оной зависит начало течения срока - то здесь как раз-то можно и не сдавать ВР, так как нигде не написано, что ВР - это иные документы.
А вот если судья прямо пишет, что от сдачи ВР зависит начало течения срока - то выхода только два, или сдавать ВР или оспаривать постановление судьи.

А так как Законом установлено, что постановление мирового обязательно к исполнению всеми, с том числе и ГИБДД, а они как раз-то и являются прямыми исполнителями постановления мирового путем удержания вашего ВУ - то кровушки они могут вам попортить немеряно.

Как будет на самом деле - никто сказать не может, могут вернуть ВУ (не заморачиваясь), а могут и упереться, и будут совершенно правы по закону.

НО!!!!:

Утвержден
Постановлением Президиума
Верховного Суда
Российской Федерации
от 5 декабря 2008 года

ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2008 ГОДА
Вопрос 12: Как применяется ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ об исполнении постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида за совершение правонарушений в области дорожного движения, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, и как исчисляется срок лишения данного права?
Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права.
В соответствии с ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца.
Данная статья предусматривает также возможность продления срока действия временного разрешения судьей, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев до вынесения решения по делу. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок временного разрешения может быть продлен судьей, правомочным рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
Вместе с тем ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ устанавливает, что лицо, лишенное специального права, должно сдать в орган, исполняющий этот вид наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права документы, предусмотренные чч. 2 и 3 ст. 32.6 КоАП РФ, - специальное разрешение на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств (ч. 2 ст. 32.6 КоАП РФ), охотничий билет (ч. 3. ст. 32.6 КоАП РФ). Таким образом, данная норма не предусматривает обязательную сдачу временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
Учитывая вышеизложенное, в случае, если срок временного разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения

Обана, как вам так, дорогие спорщики?! Дела того, о котором я говорил, не нашёл, не считал нужным заморачиваться,ю т.к. думал, что это - и так всем понятно!

Создам новую тему по этому поводу, т.к. эта тема не про эти дела.

Илья чтойто не звонит....
AlexGnom Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25.10.09, 04:07
Откуда: Московская обл. Puschkino
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXD

Пред.След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3