Как забирали авто со штрафстоянки

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение SAL » 12.10.08, 01:35     Как забирали авто со штрафстоянки   

ПРИВЕТ ВСЕМ!
ХОЧУ вам рассказать про вызволение авто со штрафстоянки.
ИТАК. Моя знакомая позвонила и сказала что днем в 13-00 ее авто (СИТРОЕН С3) за стоянку под запрещающим знаком эвакуировали(Москва, Бережковская наб.)
В общем все как обычно: «вышла на 10мин, вернулась, а авто - нет». Поскольку это уже не первый раз, то тел. Службы эвакуации уже у нее имелся. По тел. Нам сказали , что авто находится на Рябиновой ул.(ЗАО Г.МОСКВА), а документы надо оформлять на ул. НОВОБАТЮНИНСКОЙ (ЮВАО,ПЕЧАТНИКИ). Кто знает Москву, меня поймет какие это концы!
И мы поехали! Оказывается такой улицы в большинстве карт нет, она там идет под названием ПРОЕКТИРУЕМЫЙ ПР. №5113. Но по-моему опыту я уже знал где находится этот спецбатальон.
Приехали мы туда в11-00 вечера. Таких «Счастливчиков» там было человек 20. Отстояв минут 30 мы смогли отдать документы на авто, права моей знакомой (она, надо заметить, не является юридич. владелицей, управляет по ген.доверенности от сестры). Через 5 мин нам лейтеха сказал, что они не могут отдать нам авто, т.к. у моей знакомой есть 2 неоплаченных штрафа на 300и100руб (заработанные в мае и июне).
Опущу мои высказывания о способности коллекционирования неоплаченных штрафов моей знакомой :44: (ответ обычный : «БЫЛО НЕКОГДА»). :(
Ну лейтехе я говорю, что нет проблем, сейчас оплачу у вас по терминалам, установленных в том же зале. На что, он мне ответил: «ПОПРОБУЙТЕ». Я сразу не придал значения его словам, а зря!
Когда оплачиваешь через терминал, там высвечивается «ШТРАФСТОЯНКА» и «ШТРАФЫ ГАИ». Нормальный чел, не чувствующий подвоха и у которого авто забрали на штрафстоянку , ЕСТЕСТВЕННО, кликнет «ШТРАФСТОЯНКА» и проплатит положенные 300руб, а затем с чувством выполненного долга опять сунется в окошко гаишников. Но не тут то было: ШОУ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.
С чувством собственного достоинства гаевый сообщает, что неправильно оплатили: надо кликать «Штрафы ГАИ». Человек опять идет к терминалу, думая, что все на этом закончилось…. Кликает «ШТРАФЫ ГАИ» и ждет связи с сервером банка мин5!!!Связи нет-следовательно в нашем случае, мы не можем погасить долг перед государством в виде 2 неоплаченных штрафов.
Следует отметить, что вся эта беготня между терминалами и окошками ГАИ происходит толпой чел в 20.
Остаются варианты с ночными отделениями Сбербанка (2 из 3-х известных мне в эту ночь оказались закрытыми). Но тут лейтеха показывает мне на мониторе своего компа цифру в 2000 руб(типа «и все проблемы мы решим»). Но тот момент я еще не знал, что нам придется проехать до Шереметьево-2, чтобы оплатить злополучные неоплаченные штрафы. ПРОСЬБА НЕ СЧИТАТЬ меня КУРКУЛЕМ, мы решили, что закрыть долги перед государством будет лучше, чем обогащать лейтеху. Мы поехали по ночной Москве ( :49: так мы и оказались в Шереметьево-2, поскольку другие известные мне «ночные» отделения Сбербанка оказались закрытыми).
Хочу объяснить почему мы не отложили все эти процедуры на утро: утром не было бы возможности из-за работы ,а в 13-00 бесплатная стоянка превращалась в платную!
ИТАК, Удачно оплатив «Старые» штрафы мы вернулись в ПЕЧАТНИКИ (ШОУ ПРОДОЛЖАЛОСЬ!!!), постучали в окно.
На наш стук высунулся, если это можно так назвать, молодой ( лет 25) старшина с мордой килограмм так на 30.
Взяв у нас оплаченные квитанции и с довольной мордой сообщил нам, что мы зря оплатили поскольку эти штрафы не были оплачены в срок 30 дней и теперь надо оплатить в 2-х кратном размере, а срок давности по штрафам составляет 2 года. И нам все равно не отдадут авто, поскольку у моей знакомой ЕЩЕ 4 неоплаченных штрафа за 2года!!!!(СЦУКИ не могли сразу сказать об этом!)
На мой немой вопрос «КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?» моя знакомая ответила, что все др. штрафы оплачены и естественно, квитанции дома. Но это не явилось доводом для гаевого, поскольку, как он нам сказал, что после оплаты следует сдать квитанцию в то подразделение ГАИ, которое выписало штраф. В противном случае, эти деньги могут висеть на расчетном счете как неопознанные.
Стало ясно, что до 13-00 нереально объехать все эти ГАИ и раздать квитанции (нормальный человек может и не вспомнить за 1,5 года где и за что его штрафовали. А моя знакомая не является исключением). Остается искать альтернативный путь.
ВОТ ТУТ НАСТУПИЛ ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС СТАРШИНЫ - ГАЕВОГО!!!
Он дал нам брошюру по правилам ПДД и сказал, что наши «ПРАВА» там написаны. Листая данную книжицу, я увидел, что на одной странице наклеена цветная ксерокопия тысячной купюры, а на др. странице 100-долларовой (То есть все поставлено на поток по получению взяток!!!). На мое утверждение что мы должны ему тысячную, он скривил морду (хотя у него это не очень то и получилось из-за затянутой жиром харе). Сказал что, оказывается, мы ему должны за «хлопоты» 100$.
Вот тут я уже начал звереть. Получается мало того, что нас «ВЫЛЕЧИЛИ» ночной экскурсией по Москве, да еще и чем меньше звание, тем больше взятка!!!?????
Потеряв всякое чувство такта (если оно применимо в данной ситуации). Я сказал, что 2 часа назад было 2 тыс, а сейчас что этого уже мало? Все равно сунул двушник в окно.
Хочу написать, что весь этот торг происходил во всеуслышанье стоящих в нескольких метрах других «счастливчиков». Гаевый совершенно не стесняясь торговался о цене.
Когда он выписывал нам документы для возврата авто, я спросил его как же быть с теми 4-мя «зависшими» штрафами(в смысле как узнать координаты отделений ГАИ?) На что он сказал: «А ВЫ ПРИЕЗЖАЙТЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ В НАШУ СМЕНУ С ХОРОШИМ КОНЬЯКОМ ИЛИ ВИСКИ И МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ»
НУ просто оборзел! :44:
Да по работе мне часто приходится пользоваться «платными» услугами ГАИ. Но такого хамства и чувства безнаказанности я никогда не встречал!
Честно, было огромное желание сунуть кулаком в его харю или приехать в воскресенье со службой собственной безопасности посадить таких вымогателей на нары!

Но прошли сутки, прошло и желание, потому что придется давать показания, писать объяснение и т.п., а свободного времени нет (и поверьте это не страх, а чувство лени и отсутствие веры в то, что соответствующая структура доведет все до логического конца).
ИТОГ: потрачено 5,5ч ночного времени (дома был в5 утра), нервы. Очень хорошо накатался по ночной Москве. :49:
ВЫВОД:
1) НЕ НАДО доводить ситуацию при нарушении ПДД до выписывания штрафа поскольку за этот штраф в 100руб. придется еще и набегаться.
2) Забирать надо авто (если уж так получилось) со штрафстоянки с человеком, у которого есть ген. Доверенность и он чист перед государством (в смысле долгов по штрафам). А в моем случае, надо было брать юридич. хозяйку СИТРОЕНА и ей бы отдали без всякого вымогательства (поскольку долгов она еще не успела набрать – всего 2 мес. как получила права).
3) Главное: старайтесь не нарушать правила стоянки (парковки), тогда все выше написанное не будет вас касаться.
С уважением SAL.
Т2`76 -для души
Beetle`72,Karmann Ghia`70,Thing`74-это уже "болезнь"
T5`06Шатл АХА+газ
Т5`05Каравелла АХВ
Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
SAL Не в сети
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30.08.08, 23:21
Откуда: Москва,Таганка
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axb

Сообщение Aff » 12.10.08, 09:18       

Вот нисколько не жалко вашу знакомую, которую к тому же уже не первый раз эвакуируют. Машины стоящие в два , а иногда и в ТРИ ряда возле обочины и сужающие прозжую часть с 4 рядов до 1 , давно вызывают неприязнь. Я вообще за то что бы штрафы были такие , что б нарушать не было никакого желания. Например за стоянку под запрещающим знаком - штраф 30000 руб , за повторное нарушение в течении года - 50000. Сразу просветление в мозгу наступит. И самому не будет соблазна нарушать, глядя что все вокруг нарушают т.к. с такими штрафами нарушать не будут.

А обьяснения из серии "мне нужно было" - это из серии "зачем бабку убил - деньги были нужны".
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
Aff Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17.09.07, 07:39
Откуда: Москва
Модель: Multivan Т5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение Злыдень » 12.10.08, 09:29       

вопрос не о том -жалко не жалко. просто должно быть все по закону. нарушил- плати государству а не в бездонный карман
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Женя ЛТ » 12.10.08, 09:55       

Дело даже не в штрафах. Платить штрафы нужно, но платить взятки хамам ментам - зачем?
А издеваются они преднамеренно, это у них натура такая - ментовская! Там горамальных людей нет - селекция. Не зря эту свору в народе называют - мусора! :(
Что сказал, то сказал всё по личному опыту :shuffle:
VW LT-28 Kasten ACT 2.4D 84 г.в. Пробег ~ неизвестен 8[
Hyundai H1 2.5D Беленький
Женя ЛТ Не в сети
 

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:42
Откуда: Одесса
Модель: LT-28
Год выпуска Т.С.: 1984
Модель двигателя: ACT 2.4D

Сообщение MiHail » 12.10.08, 10:30       

Всавсем оборзели :44: , Мое мнение прежде чем беспридельничать с эвакуацией надо сначала порядок навести со стянками, ни раз видел как эвакуируют машины , которые ни кому не мешают. просто есть такой знак, а больше машину поставить некуда физически, и порядок в отделениях Дояров навести чтобы люди не наматывали круги,
T4 ABL 1.9 TD 97г. пассажир 7+Я.
ВАЗ1113 или просто 910 518 18 57- Калуга(лучше звонить на этот номер)галлерея поделок http://photofile.ru/users/tree-mebel/200143337/
MiHail Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 10.06.07, 11:49
Откуда: москва, очаково
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL

Сообщение 020 » 12.10.08, 11:54       

[quote="Евгений]. . . но платить взятки хамам ментам - зачем?
. . . . . это у них натура такая - ментовская! [/quote] а как же их врачебная, преподавательская, автослесарская, сантехническая, коммунальная, всякие надзорные профессий, и т.д. и тому подобное.
Взятки берут все и на любом уровне и в любой профессии и берут потому что сами даем, а даем потому что за нами есть вина или проступок или долг или хотим без очереди, сами живем не по законам человеческой морали, а от других требуем.
020 Не в сети
 

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 18.10.07, 19:05
Модель: ххх
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ххх

Сообщение Aff » 12.10.08, 11:58       

Некуда ставить машину - не ставь. Нарушаешь правила - плати штраф, сам даешь взятку - не ной что много. Начни с себя, а то чуть что "командир давай так разберемся", а потом вах-вах козлы.
Совсем другое дело когда ее вымогают, но это не тот случай. Вы вообще то по правилам ездить пробывали? Без бардюров, встречки, "почти красного"? Это совсем не трудно и по времени почти столько же. Если нет места для парковки так и нечего туда на машине ехать, права целее будут.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
Aff Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17.09.07, 07:39
Откуда: Москва
Модель: Multivan Т5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение Arroyo » 12.10.08, 13:20       

..
Последний раз редактировалось Arroyo 31.03.10, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Babas service center fan
Arroyo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11.10.06, 19:35
Откуда: С планеты THE"МЛЯ"
Модель: MULTIVAN
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AC/DC

Сообщение КАПИТАН » 12.10.08, 14:32       

Что вы в дамочку уперлись???? Не будет дамочки, так найдется другая причина и куча способов поиметь ВАС!!!!
Смысл этого поста в том. как это все "отрепетированно" и налажено у государевых людей!!!!
Caravella 97 год , АКПП, ГАЗ/БЕНЗИН , ACU 2.5 -фарш , Т-2 кемпер 1973г . Вестфалия-Хельсинки.
__________
Кто в армии служил , тот в цирке не смеётся.
Александр. 8 916 636 90 13
КАПИТАН Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:28
Откуда: мос.обл. г. Звенигород
Модель: Карамель.
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: СААС

Сообщение SAL » 12.10.08, 15:57       

TO Arroyo: На фразу" Вот нисколько не жалко вашу знакомую, которую к тому же уже не первый раз эвакуируют" не обижаюсь- наука на будущее. А вот фраза"на разных там ситроенах с3 и пежо 206 ...дамочки" т.п. Не надо обобщать! Можно подумать Вы сразу научились "двигаться ,парковаться и вести себя на дорогах так,будто кроме Вас рядом никого нет?и писаете всегда,простите,по ветру?
To Affer: а Вы такой правильный? и всегда по правилам?
Да и случай был описан не для нравоучений, а для пополнения опыта.
С уважением,SAL
Т2`76 -для души
Beetle`72,Karmann Ghia`70,Thing`74-это уже "болезнь"
T5`06Шатл АХА+газ
Т5`05Каравелла АХВ
Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
SAL Не в сети
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30.08.08, 23:21
Откуда: Москва,Таганка
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axb

Сообщение Злыдень » 12.10.08, 16:02       

думаю в таких ситуациях надо включать телефон и записывать весь этот беспредел на видио
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Aff » 12.10.08, 16:40       

Я не правильный и предпочитаю "договориться" , т.к. виноват - отвечай, а пополнять свою отрицательную статистику у меня желания нет. И всегда отдавая деньги говорю - "мало нас штрафуют, надо больше, что б желание нарушать пропало". Я так вообще сейчас почти не нарушаю, лично до меня уже дошло что без нарушений получается гораздо дешевле и иногда и гораздо быстрее.
Тут в 2006 году как то наслушавшись Травина из "Права руля" решил отстаивать свои права, как они там рекламируют. Ситуация - самосвал перегородил дорогу и я обьехал его по встречной. Результат - дело в суд на лишение. Был вариант дать 500 руб на месте и не спорить, но я же честный только через кассу. Звонок Травину так мол и так , помогите члену своей колегии № ****, а в ответ конечно поможем. Ведение дела в суде 5000 руб за один выезд в суд их будет минимум два, результат скорее всего отрицательный (лишение) но вы боритесь. Результат - потеря целого дня и 7 000 рублей что б забрать права обратно. С тех пор считаю всех автоадвокатов КОЗЛАМИ, которые только бабки сосут и стараюсь не нарушать. А вот если нарушаю то всегда понимаю сколько такое нарушение может стоить и как то желания нарушать все меньше и меньше.

Кстати в дальнюю дорогу всегда беру телефоны прокуратуры и отделов собственной безопастности тех областей которые проезжаю, на всякий случай. Но всегда понимаю что водитель на дороге бесправен и вас в любой момент могут отправить на освидетелствование на алкоголь или на экспертизу на предмет подлиности номеров , а если это вечер пятницы - то до понедельника будете куковать без авто. А если это в Мухосранске или на каком то км трассы тамбов-липетск в чистом поле? Не забывайте где живете и лутьше просто не нарушайте.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
Aff Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17.09.07, 07:39
Откуда: Москва
Модель: Multivan Т5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение MiHail » 13.10.08, 23:28       

Вот по поводу ненрушайте, сложно в москве по правилам ездить, а точнее просто невозможно, а докапаться держатели палочек и до столба могут, и сколька с тебя денег содрать, это уж дело настроения. Верно подметили что это система и они как не крути найдут запятую в законах чтоб денег содрать . На счет правил, есть основные, которые нельзя не соблюдать. А вот с парковкой, так это у нас вся масква в этих знаках, :44: и их все дружно шлют в сад эти знаи, что и правильно делают
T4 ABL 1.9 TD 97г. пассажир 7+Я.
ВАЗ1113 или просто 910 518 18 57- Калуга(лучше звонить на этот номер)галлерея поделок http://photofile.ru/users/tree-mebel/200143337/
MiHail Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 10.06.07, 11:49
Откуда: москва, очаково
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL

Сообщение пельмень » 14.10.08, 09:01       

.
А вот с парковкой, так это у нас вся масква в этих знаках, :44: и их все дружно шлют в сад эти знаи, что и правильно делают
[/quote]

Потому и шлют что штраф копеечный...
Странно - езжу в Хельсинки, да и просто по Финляндии, там всё завешано знаками... и парковки, если не запрещены, то обязательно платные... И ведь както народ справляется, да и я предпочитаю или закинуть монет в парковочный счётчик или найти место где можно пристроить машину и пройтись пешочком несколько(возможно даже сот) метров нежели обнаружить внушительный штраф. Выход с парковкой всегдв есть, как и есть лень сделать несколько шагов от машины до магазина(офиса, ларька и т.д. и т. п.).
Лада ЛАРГУС, BMW740Li. VW Multivan. Алексей
пельмень Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург.
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХЕ


Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28