Бойся Ленты скидки дающей или следи за ценой будь осторожен!

Правовая часть форума, где каждый может узнать о своих правах и обязанностях

Сообщение С-Питер » 13.09.08, 18:55     Бойся Ленты скидки дающей или следи за ценой будь осторожен!   

Давеча проходя по Ленте (гипермаркет в СПб) был привлечен акцией по которой углошлифовальная машинка ("болгарка" в просторечье) вместо 733 р. продается за 399 р. по карте. Беру, иду на кассу, мне ее пробивают в числе прочих покупок и оказывается, что стоит-то она 699 р. :wacko:
На вопрос кассиру как такое может быть мне объясняют, что цена забита в кассовом компьютере и ни каких 399 р. там нету, и вообще или плати или отказывайся от покупки.
Помня о том что несовпадение ценника и реальной цены является нарушением закона о защите прав потребителей (статья о неправильном информировании покупателя о товаре) и продавец просто обязан продать товар по той цене, которая была заявлена на ценнике. Забираю инструмент и обещаю еще раз уточнить цену, возвращаюсь в отдел, фотографирую ситуацию и прихожу с фото на кассу. Прошу пригласить менеджера, вызывают начальника отдела, который говорит мне о том, что я посмотрел не на тот ценник и 399 р. стоит эл.отвертка!
Демонстрирую ему фото (фото 1), после чего он убегает, и вернувшись начинает мне говорить, что ценник изменил я сам, что б заплатить меньше денег (!) и что сейчас посмотрим запись камер охраны увидим кто и кого хотел обмануть. Убегает...проходит минут пять, иду опять в отдел... столько ценников на одном товаре я не видел (фото 2). Цена по акции 699 р.!!!
ВОзвращаюсь к кассиру, ей звонят и мне отпускают болгарку по 399 р.! :shuffle:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось С-Питер 13.09.08, 19:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение С-Питер » 13.09.08, 19:04       

20 марта Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области сообщило о выигрыше судебного иска против сети магазинов «Пятерочка». Как отмечается на официальном сайте Управления, покупатели неоднократно жаловались в Роспотребнадзор на несоответствие в «Пятерочках» указанных в ценниках цен на товары ценам, которые пробиваются на кассе. Фактически информация о ценах на продукты занижалась. «Анализ обращений граждан показал, что это несоответствие носит систематический характер и нарушает права потребителей на информацию о товаре, предусмотренные ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей», — резюмировали в Роспотребнадзоре.
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Всадник ночи » 13.09.08, 19:10       

В "Атаке" так же...
Витя
"Кто понял жизнь, уже никуда не торопится" (с) Саша Batman
Всадник ночи Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04.11.06, 21:56
Откуда: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
Модель: MAN TGA
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 35 440

Сообщение HOLODоk » 13.09.08, 19:10       

Слышал о таких случаях и в нашей Новгородской "ленте"
дизеля для богатых, я -бедный :) был AAF 93 ,был ААС 91газ. Дима.
HOLODоk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 20.08.07, 08:04
Откуда: Великий Новгород
Модель: Mazda cx-5
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2.0
Skype: holod0k1

Сообщение ГЕОРГИЙ » 13.09.08, 19:26       

маладец ! :-)) тАК ИХ !
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение С-Питер » 13.09.08, 19:36       

Просто время было повоевать, потом вышел и пожалел, что еще десяток не взял :bigwink;
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Batman » 13.09.08, 19:44       

Красиво... :-))
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение kubarik » 13.09.08, 20:12       

Обычное дело у нас :yes:
Только в суд никто не подает почему то..... но в каждом магазине стоит прибор для проверки стоимости товара по штрихкоду. Я уже давно привык проверять, что показывает их компьютер перед подходом в кассу..... в 1 случае из 10 цена выше, чем на ценнике...... один раз правда оказалась в 10 раз ниже:

Хотел я тут прикупить держатель для клубного флажка на стекло. Пошел в магазин - есть эстонский флажок с держателем, стоит 99.00 крон (примерно 225 рублей), взял, проверил цену - компьютер выдал 9.90 (22.5 рубля)...... радостно пошел и заплатил :punk:
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение Kamal » 20.03.09, 23:29     Re: Бойся Ленты скидки дающей или следи за ценой будь осторожен!   

:49: сижу в машине, подаю жене последнюю 1 тысячу, идет в магазин, приходит , подает сдачу.Сумма покупки была 260 руб. Едем далее в другой магазин, покупаем продуктов на 550 рублей, достаю сдачу из кармана и подаю на кассу(740 руб.),мне сообщают, что я подал 240 руб.?Проверил карманы-нет лаве :furious: :furious: :furious: оставляю покупки на кассе,в машине нашел чек :lighten: :lighten: :lighten: -получено 500 рублей :woot: Едем назад,приглашаю начальника охраны, ставлю перед фактом. Кассир трепыхнулась, типа "я в соседней кассе разменяла и подала вначале 500 руб. , а сдачу после ":bb: Мне все по барабану, снимай и считай :brows: кассу :bash: После снятия кассы у нее в излишках было 1970 рублей!!!!!!!!!!!!!!! :1321: Не хило в начале дня(11-20), а какой магарыч к концу бывает?
Я не стал ругаться,забрал свои 500 ре, сказал,что с кем не бывает, и быстро ретировался, пока меня не привлекли свидетелем по массовому обману покупателей :beer: :clap1: :clap:
Вывод:
1 :lighten: Сохрани чек или квитанцию
2 :lighten: Перепроверь или переспроси цену
3 :lighten: Внимательно смотри сдачу при размене между кассирами,
Кризис, зарабатывают все, как могут :harhar:
Т-4 92 Г.В. 2.4 AAB с 11.12.06 по 27.12.10 г.
Т-4 97 Г.В. 2.4 AJA бел. 8 м. донор
Т-4 98 Г.В. 2.4 AJA красный 9 м. мултик 1
Т-5 07 Г.В. 2.4 AXD каравелка автомат зеленый 7 м. у жены
Kamal Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 20.07.08, 18:24
Откуда: Екатеринбург
Модель: Т 5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXD

Сообщение tereleg » 20.03.09, 23:44     Re:   

С-Питер писал(а):Просто время было повоевать

Эх, модератор, модератор, как мало ты знаешь про сети. Знал бы - обходил бы стороной.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Тимофей » 20.03.09, 23:47     Re: Бойся Ленты скидки дающей или следи за ценой будь осторожен!   

Ну,если знаешь больше,не держи в себе,поведай народу!!! :shuffle:
Тимофей Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 21.11.07, 22:14
Модель: ....
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ....

Сообщение tereleg » 20.03.09, 23:49     Re: Бойся Ленты скидки дающей или следи за ценой будь осторожен!   

Тогда сначала осведоми меня о состоянии своего здоровья, особенно про сердечно-сосудистую систему и нервную, пригодиться.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Kot » 20.03.09, 23:58     Re: Бойся Ленты скидки дающей или следи за ценой будь осторожен!   

давление ?венозное ?артериальное ?вич статус?группу крови?анализ мочи? :lol:
8921647девятьдевятьдевять3
Kot Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 13.12.06, 14:17
Откуда: 98 Russs
Модель: BMW
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: //M

Сообщение Тимофей » 20.03.09, 23:58     Re: Бойся Ленты скидки дающей или следи за ценой будь осторожен!   

Пока все было в пределах нормы!
Видимо ты хочешь поведать о тайнах кулинарии гиперов???
Или о ................
Или....................
С нетерпением....!!!
Тимофей Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 21.11.07, 22:14
Модель: ....
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ....

Сообщение tereleg » 21.03.09, 00:17     Re: Бойся Ленты скидки дающей или следи за ценой будь осторожен!   

Для начала, наценка составляет примерно 25%, вполне обычная для торговли. Просто надо знать где брать и сколько. Широко распространенные приемы сетей:
1. запах специй и копченостей - хорошо правоцирует выделение слюны и ощущение мнимого голода, Окей особо балует
2. если не совсем наглая выкладка кисломолочной продукции с истекшим сроком, то перемешивание с нормальным сроком - обычная практика - Лента
3.непропорциональный шрифт в ценниках позволяет вывешивать его над другим или аналогичным товаром с другой, более высокой, ценой - покупатель читать не будет, он смотрит на цифры -Лента
4. ценник иногда просто забывают менять, а товар уже дороже - Лента
5. продажа некондиционных мяса и мясопродуктов - Окей
6. овощи фрукты - о, да, здесь огромное поле для манипуляций, зато арбуз дешовый(ориентир покупателя). Итак, пакистанские мандарины выдаем за марокканские, в декабре нет тепличных помидор?- ерунда, пишем-российские, как и огурцы и т.д., все ограниченно только фантазией. - здесь трудно определить особо борзых. Кстати, наценка - не менее 50%, бананы - почти оптовая цена.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

След.

Вернуться в Наши права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7