К Деду Морозу в Великий Устюг

Сообщение Alex » 22.10.07, 12:12       

Ехать 200 километров по льду да ещё в темноте я думаю не стоит. В Тотьме есть что посмотреть, да и гостиница там есть. Может там только весной дорог нет, а в ноябре- декабре всё нормально?
MULTIVAN T5 2005г. AXD, Crafter 2008г., тел.+7(910) 451-77-33 Александр.
Alex Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13.10.06, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение Лорик » 22.10.07, 14:58       

Бусинка хорошую тему начала. Я тоже ЗА. Давно хотели сьездить, долго планировали , собирали материал, но вот компании не было да и " мелкая" совсем маленькая была вот я и побоялась ехать. Но теперь нас, как я вижу, много, а значит и не так страшно. Поэтому я расскажу все что знаю.
Про дорогу говорить не буду- я не за рулем не мне и решать. Только то что говорит Alex в полне вероятно.
Теперь о гостиницах.
Были на выстовке турфир, предложений море, и на самой вотчине, и в городе, и в окрестностях. ( деньги правда тоже ХОРОШИЕ платить надо).
Посмотреть тоже есть что - это и вотчина Деда Мороза( можно даже посидеть на коленях деда Мороза), и его почта ,и тропа сказок ,и музей новогодней игрушки,и катание на санях по сказочному лесу.Катание на санках и снегоходаж я даже не рассматриваю( это само сабой).
Тур фирмы рекомендуют растянуть это на 3 дня.
Теперь о то, что же это на самом деле.
Моя старшая дочка занимается в детско- юношеском клубе и наш опытный преподаватель ( мнение которого аргументно для меня) побывала там ( в Учтюге) с группой лучших ребят.
Человек сказал просто- кто привык к отдыху в Турции (5 звезд) может даже не рассматривать такой вариант. Их 5 звезд ОЧЕНЬ отличаются от наших.
Про дороги: когда сильные метели их просто не чистят( к этому нам не привыкать- верно?)
Дата поездки: В сезоны ( периоды зимних и рождественских каникул) цены взлетают как брызги шампанского ( на 50-70%)
И еще надо учесть, что во вророй половине декабря Дед Мороз едит к нам в Москву, а на водчине остаются только помощники.
Проживание: в гостиницах просто труба, хорошо что вода в кранах есть и туалет не на улице. Было, как расказывает преподаватель ,что на одно место в номере по путевкам претендовало двое-трое проживающих( наши 5 звезд). По мнению тур форума, где я уже побывала, все как один рекомендуют селится в домах частного сектора на окраинах Устюга. Для этого надо созваниваться с владельцами на прямую
и бронировать комнаты.( в этом случае, как говорят на форуме" машину всегда можно где-то поставить, поесть из печки горячего, а если дороги занесло, то у хозяина всегда найдется средство чтобы доставить вас на водчину".)
О еде: Мест где перекусить много, но когда метели все замерает и доедают что осталось ( случаев скармливания не доеденных блюд пока не было).
Теперь об экскурсиях: Турфирмы уверяют что без заказа экскурсий нет! Но побывавшие не могу однозначно ответить на этот вопрос. Может в сезон и действительно нет экскурсий, но ведь МЫ достаточно большая группа, что НАМ мешает связаться с экскурсионным бюро Устюга. Ведь 4-рым откажут , а 104-рым ПОБОЯТСЯ.
О периоде прибывания: Все что есть в Устюге реально посмотреть за два дня( 1-й - вотчина с дорогой сказок 2-й -почта и музей игрушки). Там городок маленький ( наша подмосковная деревенька-без дачников), красот волшебных нет. Но вот говорят леса в округе сказочные, как в х/ф "Чародеи". Да и время на погодные усливия тоже надо выделять.
Так что кому интересно пресоединяйтесь. Про себя могу сказать, мы к "паркетному" отдыху не привыкли нас всегда влекут приключения. Дорогу найдем. Комнату закажем.Дату определим со всеми.Еду приготовим на примусе.Оденимся потеплее. Экскурсию забронируем. Ведь как говорили уже: сказку для своих детей мы ( родители) создаем сами. Ведь как прекрасно когда ребенок верит в Деда Мороза , а не в черепашек Нидзя.
Пасажир правого сиденья.
Лорик Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08.10.07, 21:50
Откуда: Зеленоград

Сообщение Alex » 22.10.07, 15:48       

Жили мы вот в этой гостинице, кроме нас проживающих небыло. Столовая там тоже есть, мы завтракали там (150 рублей за пять человек).




Гостиница "Прокопьевская"


Расположенная на въезде в Великий Устюг, вновь построенная современная гостиница «Прокопьевская» приняла своих первых посетителей в декабре 2006 года.

Номерной фонд гостиницы: номера Люкс-студия, номера - люкс, стандартные 1-2-3-4 местные номера со всеми удобствами – меблированы, оснащены холодильником и телевизором. В номерах допускается установка дополнительных мест.

В гостинице удачно расположились уютное кафе и бар.

К непременным достоинствам гостиницы можно отнести наличие сауны, бассейна с подсветкой, гейзером, гидромассажем и водяной завесой.
MULTIVAN T5 2005г. AXD, Crafter 2008г., тел.+7(910) 451-77-33 Александр.
Alex Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13.10.06, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение Лорик » 22.10.07, 18:25       

Спасибо Alex один адресок у нас уже есть
Пасажир правого сиденья.
Лорик Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08.10.07, 21:50
Откуда: Зеленоград

Сообщение BUSinka » 22.10.07, 18:34       

Alex писал(а):Жили мы вот в этой гостинице, кроме нас проживающих небыло. Столовая там тоже есть, мы завтракали там (150 рублей за пять человек).



Хорошо было бы заказать места в этой гостинице...Только вот я не поняла,Alex,Вы ездили зимой(к Деду Морозу)? То есть я предполагаю,что возможно весной и " в сезон",не только цены могут отличаться,но и наличие мест...
Ещё прочитала в предыдущем посте,что во второй половине декабря Дед Мороз уезжает в Москву,значит,поездку надо планировать на начало декабря? Через неделю-две после Звенигорода.
Изображение
Изображение
Multivan Syncro, теперь Westfalia
Лариса
BUSinka Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 17.10.06, 02:33
Откуда: Москва ЦАО
Модель: MULT SYNCRO
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Alex » 22.10.07, 19:42       

Если каникул школьных не будет, то и проблем с гостиницами не будет. Главное определиться с числом выезда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MULTIVAN T5 2005г. AXD, Crafter 2008г., тел.+7(910) 451-77-33 Александр.
Alex Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13.10.06, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение BUSinka » 22.10.07, 19:53       

Не забыть бы лопатку сапёрную с собой... :49:
Изображение
Изображение
Multivan Syncro, теперь Westfalia
Лариса
BUSinka Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 17.10.06, 02:33
Откуда: Москва ЦАО
Модель: MULT SYNCRO
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Лорик » 22.10.07, 20:33       

Тут лопата не поможет нужна ЛЕБЕДКА.
Пасажир правого сиденья.
Лорик Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08.10.07, 21:50
Откуда: Зеленоград

Сообщение dilak » 22.10.07, 22:17       

Вот эта гостиница http://www.smk-prok.ru С 1 ноября цены уже начинают расти. Ехать действительно лучше в первой половине декабря, если расчитывать день туда день обратно и парочку там то 4 дня, предлагаю с 6 по 9 декабря или с 13 по 16 декабря. После 20-го цены взлетают да и народу будет :gossip: . У кого еще какие предложения?
Transporter 2,5 ACV 2002 г
Passat B3 1991 г
8-916-381-63-18 Дмитрий
http://vw-bus-service.ru/

Изображение
dilak Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.01.07, 00:03
Откуда: Зеленоград

Сообщение Valeri » 22.10.07, 22:46       

А куда это ты Alex ? :-)) Чего это тебя с дороги потянуло ? :-))
Судя по фоткам , туда надо ехать колонной . Если что случиться , придется куковать долго . Движение я так понял там редкое . :09:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение ins » 22.10.07, 23:17       

Владимир МТВ писал(а):Читаю и фигею!
За каким .... ехать в какую-то глушь куда и дорог то нет.
...


Да-а-а Владимир, ты уже не ребёнок! И думать о детях ты уже так не будешь! А жаль!
Попробуй, может жизнь будет ещё лучше!
Ребята/девчёнки собираются туда не на дорогу смотреть.
Я тоже хочу поехать, но не знаю как дела сложатся.
*//* Лимонная карамелька, 00, 420 ткм, теперь на механике
ins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:46
Откуда: Москва
Модель: Multivella
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AVT

Сообщение ins » 22.10.07, 23:31       

Ну...я таких знаю. Им хоть куда, лишь бы ехать, а если ещё и развлекуху устроят, дык потом рассказов на год: как он...., а я...., а от туда....
Ценить эти минуты надо, они потом возвращаются в минуты печали, и проходит угрюмая тучка с морщинистого лица при воспоминании о подобных днях беззаботного детства их кровинки. В противном случае, давая просто кров и хлеб: дети отдаляются от родителей, и живут своей жизнью, а первым, и вспомнить-то особо нечего!
*//* Лимонная карамелька, 00, 420 ткм, теперь на механике
ins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:46
Откуда: Москва
Модель: Multivella
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AVT

Сообщение PILIGRIM » 23.10.07, 00:12       

Поедем по-любому! Плохая дорога - мне ещё интересней! Только хотелось бы ещё в начале декабря в Питер попасть. :shuffle:
PILIGRIM Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Модель: АВРОРА
Год выпуска Т.С.: 1917
Модель двигателя: ЗИЛ

Сообщение С-Питер » 23.10.07, 08:21       

И это правильно! Ждем-с :punk:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение aleks69 » 23.10.07, 12:50       

Господа у меня географический кретинизм скажите пожалуйста Устюг это где и сколько км от питера? плиз :blush2: :worthy:
там где пехота не пройдет, где бронепоезд не промчится, Т-3 на пузе проползет и ни чего с ним не случиться!!!
8-952-202-00-28 Саша
aleks69 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.07, 16:28
Откуда: Питер. Веселый поселок

Пред.След.

Вернуться в 2007 год

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2