Начало июля,к черному морю!

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение user_t4 » 21.07.08, 00:16       

Жена уже собирает чемоданы, утром стартуем, едем вдвоем на бусе. 22 июля планируем уже катить по М4, далее Бетта(?), но не обязательно, возможно прокатимся и по другим местам. Если кто будет в тех местах и заметит белый грузопассажир, на месте заднего стекла две зеленые буквы "АС", то моргайте, сигнальте, только не тараньте )) ...будем рады пообщаться с другими бусоводами.
Всем так же приятного отдыха.
Добавлено:
тел.белорусский в роуминге +375 29 6534282_Андрей, Вероника.
Андрей
user_t4 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19.05.08, 21:00
Откуда: Полоцк, РБ
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: 1X (1.9D)

Сообщение Maxidrive » 21.07.08, 12:03       

Alex T5 писал(а):А как же безопастность, Макс?


Сань, безопасность...!? Ну, раньше ведь как то ездили, бус - не болид, и не байк. буду ехать 100-110, а если кресла, так что теперь детям не спать и не играть? Мои точно не привыкшие к такому, на креслах изведутся через пару часов и меня изведут ;)
Все мои посты размещенные на этом сайте являются собственностью ресурса VW-BUS.RU
Maxidrive Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 20.12.06, 12:37
Откуда: Москва, Теплый стан, родился в Одессе.
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ACV

Сообщение nitro » 21.07.08, 13:20       

Maxidrive писал(а):
Сань, безопасность...!? Ну, раньше ведь как то ездили, бус - не болид, и не байк. буду ехать 100-110, а если кресла, так что теперь детям не спать и не играть?


мах!
извини, если я груб, но мне кажется, что ты это сказал только для очистки своей совести.

народ! почему мы жертвуем безопасностью своей и других (тем более детей!!!) ради.... не знаю как сказать.... ради чего?

раньше как-то ездили - так и машин меньше было, и права меньше покупали, и не было этого в нашей стране.

бус - не болид - нэма базара.... болидов хватает кругом, которые поболидестее наших бусов будут.

я не хочу сказать, что я такой правильный, но, например, детским креслом я пользовался езе задолго до того, как ввели обязаловку. и пассажиры престегнуты всегда. и сам, конечно.

не хочу пускать нюни, но случай со знакомым 2 недели назад. тоже ехали на юг. на спуске была очередь. тормознули. им сзади впердолил какой-то большегруз, и еще кое-кого спереди собрал. родители живы-здоровы, ребятёнок 9 лет с переломом спины - лежать месяц. она не была пристегнута. интересно, сказал бы родитель после такого - "так что теперь ...не играть.."почему мы все думаем, что нас ничего плохое не коснется?
ремень - не панацея, но шансы увеличивает - это статистика.

флуд, конечно, но я считаю - уместный.

я еще раз извиняюсь за резкость. никого не хотел обидеть.
VENTO-GT 1.8ABS 1993 (была)
MULTIVAN 2.5ACV 1999
WOC NEMESIS

910-972-5345
колька
nitro Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20.09.07, 18:11
Откуда: Ярославль
Модель: MULTIVAgen
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Maxidrive » 21.07.08, 14:57       

Какие обиды нафик. Я не против резкой и конструктивной беседы, скажу даже больше, ты прав! Но всегда, есть определенная грань... как говорят, зубов бояться - в рот не давать ;). Поездка на юга сама по себе опасна, я знаю случай, когда ребята поехали вчетвером и на остановке на обочине их сбил пьяный водитель когда двое отливали сзади машины, один отошел в овраг (единственный жив остался), а девчонка, сгорела заживо в машине (вот не помню помогли ей в этом ремни или нет). Лично для меня, пусть меня тут пинают 90% бусоводов, ремень - это насилие над личностью, а для моих детей кресла - это отсутстствие кайфа от самой поездки, а ремни и кресла это всего лишь маленький процент безопасности, а ни в коем случае не гарантия и даже не в два раза безопаснее. Еще раз повторюсь - ты прав, и я ни в коем случае не хочу никого переубедить. Иногда этот маленький процент реально решает судьбы.
Все мои посты размещенные на этом сайте являются собственностью ресурса VW-BUS.RU
Maxidrive Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 20.12.06, 12:37
Откуда: Москва, Теплый стан, родился в Одессе.
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ACV

Сообщение Жека 197 » 21.07.08, 17:05       

Выезд в Крым 25 июля
Где быстрее пройти границу
возле Ростова
Всегда ездили через Таганрог
пугают что там многокилометровая очередь
стоит
VW T4 2.5 TDI ACB 2001
сот.8 9028706826 Евгений
Жека 197 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22.10.06, 09:49
Откуда: Екатеринбург
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: acv

Сообщение Хитрый глаз » 21.07.08, 18:36       

Посмотри по карте соседние с основной трасой погран переходы ,будет небольшой крюк,но я думаю оно того стоит. Сами едем 26 из Питера, проходить границу планируем через Грайворон или Суджу.
За мной пупсики, я знаю короткую дорогу!
ГАЗ- 69 1964г.р.
Удачи, Дмитрий.
Хитрый глаз Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 10.10.06, 08:17
Откуда: Ленинград
Модель: Каравел.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AVT
Skype: dima-t4

Сообщение Юрий Краснодар » 21.07.08, 18:57       

Мужики да все тут нормально отдых и море все ваши блага зависят от вашего кошелька конечно есть много мест где деньги брать научились а услуги предоставлять нет, так это по всей стране так.
А в Геленджике хотите получить удовольствие тогда берите путевки в отели с собственным закрытым пляжем будет Вам и покой и еда и тишина. А иначе сами виноваты.
дороги у нас луешие по РОССИ ЗА ИСКЛ. моск обл.
Гаи. не нарушайте скоростной режим сплошную и знак обгон запрещен и проблем не будет вобще . знаки 40 60 70 и обгон запрещен на выходные обычно закрывают( Краснодар - Джубга). для искл. пробок, пробка обычно перед постом в Джубгу и в Джубге.
Езжу раза 3 в неделю по трассе К раснодар - Джубга - Геледжик Краснодар ( по работе)
Юрий
Юрий Краснодар Не в сети
 

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28.08.07, 08:10
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Vita53 » 21.07.08, 23:36       

про безопасность... мне кажется, что в иномарках ремни все же служат честно и приносят пользу, в отличии от наших ведер с болтами, хотя, все дело случая... не смотря, и не дожидаясь этого случая, у меня в машине все пристегнуты. включая меня! хоть и не панацея, и от дураков не спасет, да и вообще не знаешь, где и как, но элементарно при резком торможении все остаются на местах, а не слетают на пол и не бьютсяголовой о передние сиденья.
Виталя.
+7 921 201 шесть шесть ноль шесть
Vita53 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02.05.08, 21:40
Откуда: Господин Великий Новгород
Модель: Caravelle Lo
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CFCA

Сообщение Valeri » 21.07.08, 23:59       

KAY !
Под Ростовом есть отель Аксай , поищи нетом , там бронировать надо заранее . Я втом году решил ,что так прохляет . Приперся в Отель в начале первого ночи , номера все забиты . Номера бронируйте с окнами во двор . :bigwink;
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение evSerj » 22.07.08, 00:18       

Скатался я до Бердянска (Азов), трасса М2, таможня Суджа - все ОК! (кто поедет через нее – страховку покупайте на российской стороне, сэкономите время). Далее по Симферопольской Е105. :bus: А что самое главное – ни одного штрафа, во как :tongue:
Беленькие люблю. (телепон в экс.помощи) Сергей.
evSerj Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04.11.06, 16:03
Откуда: Мурманск, Россия
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 94
Модель двигателя: AAB

Сообщение Slayer » 22.07.08, 12:51       

Юрий Краснодар писал(а):Мужики да все тут нормально отдых и море все ваши блага зависят от вашего кошелька конечно есть много мест где деньги брать научились а услуги предоставлять нет, так это по всей стране так.
Расшифровываю "Нормально" это :Пляж после шторма два дня не убирался вообще ,на третий день пригнали газель и в 8 утра начали загружать в 9 работы закончили по загрузке газели(три калеки и два начальника,на четвёртый пригнали опять газель и трактор, d 8 начали в 9 загрузили,осталось больше половины,на пятый день в 8 часов опять же утра, тот мкогда большая часть отдыхающих на завтраках,но треть уже или ещё купаетсь с детьми,пригнали бульдозер и .....всю грязь в море...в общем болото.Цены:кемпинг 90 с человека 80 с авто(туалет общий)еда своя на кострах.квартира однокомнатная 1600 в сутки.парковка типа охраняемая 150 в сутки.Еда Персикопомидоры от 50 Арбузы-12 дыня 40.Обед в дешёвой столовой в среднем 200р.Пиво от 35 за бокал,блиныот \45
ABL был..,AHY..был,MP-3 GDI 3500 был....Исчо ипонскай трахтер 3,2
Slayer Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22.10.06, 06:09
Откуда: Северозападная Московия

Сообщение Всадник ночи » 22.07.08, 13:45       

9-го выезжаем с семьёй в Пицунду.
Витя
"Кто понял жизнь, уже никуда не торопится" (с) Саша Batman
Всадник ночи Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04.11.06, 21:56
Откуда: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
Модель: MAN TGA
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 35 440

Сообщение Maxidrive » 22.07.08, 14:35       

Ну как раз пересечемся на границе, я от туда в Крым, а ты туда :yes:
Все мои посты размещенные на этом сайте являются собственностью ресурса VW-BUS.RU
Maxidrive Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 20.12.06, 12:37
Откуда: Москва, Теплый стан, родился в Одессе.
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ACV

Сообщение Всадник ночи » 22.07.08, 17:18       

Вот и расскажешь , что и по чём там, в раю.
Витя
"Кто понял жизнь, уже никуда не торопится" (с) Саша Batman
Всадник ночи Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04.11.06, 21:56
Откуда: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
Модель: MAN TGA
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 35 440

Сообщение Гароныч » 22.07.08, 18:50       

Slayer писал(а):Пляж после шторма два дня не убирался вообще


Болгария - пляж убирают спец машинами каждый вечер от мусора и рано утром от водорослей если ночью были волны.

Slayer писал(а):Цены:кемпинг 90 с человека 80 с авто(туалет общий)еда своя на кострах.


Болгария.Кемпинг "Золота рибка"под Созополем.
2 лева с человека (40 рублей) 5 лев с машины(100 рублей).
В эту стоимость входит:
Комната в щитовом домике на берегу моря,в нем плита и холодильник,бельё. Душ и туалет на улице. Возле домика комплект пластиковой мебели - стол и 5 стульев под навесом.


Slayer писал(а):квартира однокомнатная 1600 в сутки.


Болгария. Двухместный номер с кондиционером и огромным балконом, без питания = 30 евро (1100 руб) в сутки. Смена белья через каждые 3 дня. Уборка номера каждый день.

Slayer писал(а):парковка типа охраняемая 150 в сутки.


Парковки в Болгарии бесплатные! Машины иногда даже закрывать забывают!

Slayer писал(а): Еда Персикопомидоры от 50 Арбузы-12 дыня 40.Обед в дешёвой столовой в среднем 200р.Пиво от 35 за бокал,блиныот \45


Болгария. Черешня - 40 рублей,персики - 30 рублей,арбузы - 15 рублей,дыня не знаю - не покупал.
Мой обычный обед в ресторане на набережной:
Кружка пива - 12 рублей (не кружка Бочкарев или Старого Мельника а кружка хорошего ПИВА! )
Суп в горшочке (баранина + фасоль) - 35 рублей
Шопский (греческий салат) - огромная тарелка за 50 рублей
Свежая скумбрия (целая тушка) жаренная на гриле со свежим целым лимоном и отварной картошкой - 100 рублей.
50 грамм местной виноградной водки "раки" на десерт - 40 рублей

Такой вот сравнительный анализ...
Желаю приятно отдохнуть на Российском побережье Черного моря!
:09: [/quote]
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10820
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10