Автопутешествие в Чечню (2017-2018).

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение Ирбис » 27.12.18, 11:05     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Жора, от Невского отойти на 500-700 метров, например, по Маяковского, и увидишь и бомжей и наркоманов в избытке. А по Каналу Грибоедова пройтись ночью, то там веселья с избытком всех мастей.
По поводу того же наркоманства в Чечне = ни одного ужаленного не видел. Если что и употребляют, то сидят тихо за высоким забором и носа наружу не кажут. Таким образом развенчивается миф о том, что наши долбанные сми пишут. Росгвардия везде и всюду. Примут при малейшем намеке на "кривизну", и еще очень популярно объяснят :bash:
Тут очень сильно развит спорт. Молодёжь не по улицам шоркается, а в спортзалах.
Причем, я то видел и ооочень отдалённые аулы = ситуация такая же.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарил:  С-Питер
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11940
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение ГЕОРГИЙ » 27.12.18, 17:24     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Питер =кАзлы бомжи бухие
чечены = белые и пушистые .

Пойду хоть одного бомжа найду - у меня новая хата 4 км от невского и буду с ним жутко бухать .
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Ирбис » 27.12.18, 18:02       

Иди по моим координатам, найдешь без проблем.
Жора, давай так, я был в Чечне не раз и не два в разные времена, в Питере был много раз, и старался по максимуму пройти пешком. Всё это не секрет для многих. Чесать пургу - не про меня, ты это прекрасно знаешь.
Давай так - я закончу эту тему и , несмотря на 100% бан, выскажу всё прямым текстом. Вернее всего, после этого ты чуток сменишь свои взгляды. И ещё - легко могу быть проводником по Чечне, Дагестану , если есть сомнения в безопасности.
Мы с Иришкой ездили вдвоём, не зная, что нас может ждать.
ЗЫ. Кому интересно продолжение, апните.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 11  Alex t4, ALX, Duglas, evrobus, Gaz-Marishka, Mikhalych, mms, MOROZOV, sкромный, Yukh, Дима030278
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11940
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение С-Питер » 27.12.18, 18:04       

Апаю :punk: :punk: :punk: :punk:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com

За это сообщение автора С-Питер поблагодарил:  Ирбис
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Yukh » 27.12.18, 18:05       

Серега, продолжай рассказ. Очень интересно. Настолько, что задумался проехать по твоему маршруту как-нибудь.

За это сообщение автора Yukh поблагодарил:  Ирбис
Yukh Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02.05.12, 12:35
Откуда: Ниш, Сербия
Модель: NO
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: NO

Сообщение Хитрый глаз » 27.12.18, 18:08       

Сергей продолжай, ждем!!!
За мной пупсики, я знаю короткую дорогу!
ГАЗ- 69 1964г.р.
Удачи, Дмитрий.

За это сообщение автора Хитрый глаз поблагодарил:  Ирбис
Хитрый глаз Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 10.10.06, 08:17
Откуда: Ленинград
Модель: Каравел.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AVT
Skype: dima-t4

Сообщение ГЕОРГИЙ » 27.12.18, 18:18     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Да не обращай на меня внимания - пиши !
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О

За это сообщение автора ГЕОРГИЙ поблагодарил:  Ирбис
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Ирбис » 27.12.18, 18:58     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Нагулявшись по Грозному, пришли в гостиницу.
Возник самый главный вопрос - что будем делать завтра. Все прогнозы и предостережения на блок постах серьёзно наводит на мысль, что на нашей машине, не зная дороги, мы можем немного вляпаться. Резервный план досконально всегда рассматриваю в дальних путешествиях, и это приносит свои плюсы.
Задолго до поездки мы с Иришкой познакомились в ВК с Адланом Болотбиевым (кому интересно, можете найти его среди моих друзей в ВК).
- Адлан, мир твоему дому, здравствуй, это Серёга из Воронежа. Мы с супругой сейчас в Грозном, если есть время, то очень нужна твоя помощь в автопробеге до Цой-Педе. Но не по прямой, а через Шарой. Там перевал сейчас сложный из-за снежных заносов. Сможешь нас покатать на своей Дэлике?
- Сергей, рад приветствовать тебя! Нет проблем. Сейчас заеду к вам в гостиницу, обсудим детали.
Через 20 минут мы втроём сидели в ресторане гостиницы и составляли план поездки.
................................................................
- Друзья, учтите, уйдёт весь день. Но, обещаю, всё будет хорошо. Вам понравится. Про вкусный обед у Алхазура и Аружи вы будете долго вспоминать В 9 утра я за вами заеду. - сказал Адлан, когда мы прощались у центрального входа в Парму.
========================================================================================================

Ночь прошла в небольшой тревоге по поводу погоды. Это в Грозном всегда относительно тепло, хотя может дождь идти сутками напролёт. А в горах погоду предугадать невозможно. Остаётся надеяться только на небеса.

Как я уже писал ранее, "Сердце Чечни" находится в 1,5 км от гостиницы (это по дороге, а на самом деле - совсем рядом). Соответственно, мулла разбудил нас гораздо раньше, чем нам хотелось))). Очень необычно и очень круто!

Завтрак..... Что такое завтрак на Кавказе? Да это море еды, которое не всегда можно поглотить даже на банкете в субботу на Агриколе)))) Три раза официантка меняла блюда :woot: На кашу у меня уже сил не было)))))

Вывалились из гостиницы такие два колобка, которым бы сейчас еще часок поспать-попереваривать :hi_hi_hi:

Иришка, как самый главный фотокор, прыгает на переднее сидение Дэлики, а я, что арабский шэйх, падаю на задний диван))) Поехали!

Наша первая цель - Шарой и сторожевые башни, потом перевал Итум-Кале.
Прём через Чечен-Аул, Дуба-Юрт по Аргунскому ущелью. Фоткать особо не получается... туман и пасмурно.... Но всё быстро проходит и выходит солнышко, вопреки всем прогнозам. Дорога по Аргунскому ущелью совсем не та, что была раньше, а в три раза шире - "помощь" тут не разворовывается, а идёт в дело (но это только самая малая часть).

Немного фото дороги до Шарой
Кстати, тут фотка с деревом, посреди дороги. Это святое дерево не стали трогать при строительстве, а просто сделали так, что оно осталось в разделиловке. :punk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 5  Alex t4, Gaz-Marishka, MOROZOV, uran-uran, Yukh
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11940
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Duglas » 27.12.18, 20:05     Re:   

Сергей Романов писал(а): Давай так - я закончу эту тему и , несмотря на 100% бан, выскажу всё прямым текстом.

Думаю, что это всё же было бы ОЧЕНЬ ХОРОШО обсудить на личной встрече, с вопросами и ответами глаза в злаза :yes:
Анатолий

За это сообщение автора Duglas поблагодарил:  Ирбис
Duglas Не в сети
 

 
Сообщения: 2667
Images: 8
Зарегистрирован: 22.04.14, 17:36
Откуда: Космополит я.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: AXA

Сообщение Ирбис » 27.12.18, 20:39       

Толя, личная встреча = пьянка, без вариантов)))) Что-то забудется, что-то будет упущено намеряно, кто-то не сможет, по ряду причин, быть на этой встрече. А развенчание мифов обязано быть.
Для чего форум? Получение нужной информации, уточнение деталей, развенчание мифов, дружеское общение на том уровне, что "послал" тебя друг в пешее путешествие, а ты точно знаешь, что сделал он это не со зла. Есть нюансы, которые можно обсуждать только при личной встрече, но это уже совсем другая история, именно история, знать которую во всех подробностях совсем не обязательно всем, т.к. кое-какие вещи некоторым людям будут просто непонятны, как не объясняй. Кому-то небольшой намек в паре слов в предложении навеет кучу воспоминаний, а кто-то просто пропустит мимо ушей (такое уже есть после открытия этой темы, но об этом тут не будет сказано ни слова).

Проехали.
====================================

И вот мы приехали в Шарой. Достаточно длительная остановка. Тут надо походить, почувствовать движение камней под ногами. Оценить, чем руководствовались люди в давние времена, когда что-то строили. С точки зрения ротозея, тут нет ничего сверхъестественного... ну башни, ну вид красивый.... Ан нет. Объяснить всё словами невозможно. Сюда надо приехать и пропустить через свою душу всё то, что ты чувствуешь, находясь здесь. Тут не нужна большая компания. Чем меньше тебя отвлекают, тем больше понимаешь.
А пока просто фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 9  Alex t4, Duglas, evrobus, Gaz-Marishka, MOROZOV, sкромный, uran-uran, Yukh, Димас
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11940
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Duglas » 27.12.18, 21:08     Re:   

Сергей Романов писал(а):
Для чего форум? Получение нужной информации, уточнение деталей, развенчание мифов, дружеское общение на том уровне, что "послал" тебя друг в пешее путешествие, а ты точно знаешь, что сделал он это не со зла. Есть нюансы ...

Согласен, для это форум! :yes: Но нюансы обсудить хотелось бы :mi_ga_et:
Анатолий

За это сообщение автора Duglas поблагодарил:  Ирбис
Duglas Не в сети
 

 
Сообщения: 2667
Images: 8
Зарегистрирован: 22.04.14, 17:36
Откуда: Космополит я.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: AXA

Сообщение Ирбис » 28.12.18, 10:08       

После Шароя начинается перевал. На некоторых участках серпантина очень приличные снежные заносы. Я не раз сам себя благодарил, что не попёрся на своём бусике. Хоть и синхра, но по проходимости он даже рядом не стоял с Дэликой. Несколько раз хорошо так всаживались, но суперселект в умелых руках Адлана выручал.
Поднявшись на вершину перевала, делаем остановку на импровизированной смотровой площадке. Красота, чистота, свежий воздух - что еще надо для счастья.
- Тут не всегда было так чисто, - говорит Адлан.
- И как решили проблему?
- Сначала мы с друзьями специально приезжали сюда из Грозного и собирали и вывозили мусор мешками. Потом, спустя продолжительное время, это стало надоедать. Поймите, что чеченцы тоже очень разные в зависимости от места проживания. Кто родился и вырос в горах, себе никогда не позволят мусорить. Это "туристы" с равнины (из Грозного, из Аргуна, из Шатоя и т.д.). Потом однажды сфотографировал и отослал фото в инстаграм Рамзану...... Знаете, буквально на следующий день проблема начала решаться. Люди Рамзана быстренько вычислили, отследили, поймали и на популярном языке объяснили. С тех пор тут всегда чисто. - Адлан широко улыбнулся, видя наши округлённые глаза.
- Ну что сказать? Умеет человек навести порядок, ответил я.

=============================
Небольшая фотосессия, и мы поехали к гостевому дому Алхазура, который находится в поселении Тазбичи между хуторами Дере и Эткали.
Сын Алхазура и Аружи Зулаевых Хасанбек погиб при исполнении, когда в село хотели прорваться боевики..... Его именем названа улица. Сам парень награжден орденом Мужества посмертно....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 6  Alex t4, Gaz-Marishka, MOROZOV, sкромный, Yukh, Эxo
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11940
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение uran-uran » 28.12.18, 12:33     Re:   

Сергей Романов писал(а):...мы поехали к гостевому дому Алхазура, который находится в поселении Тазбичи между хуторами Дере и Эткали. ...

Ну давай фото :punk:
тел. 922-672-7Зодин7 + вибер/ватц

За это сообщение автора uran-uran поблагодарили: 2  ALX, Ирбис
uran-uran Не в сети
 

 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 30.07.12, 10:13
Откуда: Курган-Таун .... чьМурино
Модель: Карамель-син
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AVT
Skype: uran-uran-benz

Сообщение Ирбис » 28.12.18, 14:43     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

До дома Алхазура добрались достаточно быстро. Во-первых, дорога уже шла на спуск, во-вторых, южный склон был уже практически без снега.
Встретили нас, как самых близких друзей. Навстречу нам вышли строители канатной дороги Ведучи во главе с Басиятом Эбуевым. Басият так же строил канатку в Приэльбрусье, очень скромный и интересный человек родом из Кабардино-Балкарии. Ровно через год мы с ним снова встретимся в Кезеной, но об этом расскажу во второй части.
Аружа приготовила нам Жижиг Галнаш из свежайшего барашка, проставила на стол несколько видов варенья из горных ягод и фруктов (самое моё любимое - варенье из дикой мушмулы, очень вкусная штука).
Алхазур - кладезь информации. Невероятно интересный и интеллигентный человек. За два часа он очень много всяких историй нам рассказал. Скажу так, эти два часа я запомню на всю жизнь. Всё прошло в настолько приятной беседе, что казалось, что прошло минут 15. Кому интересно побольше узнать об этой семье, наберите в поисковике имена Алхазур и Аружа Зулаевы. Эти люди ломают все стереотипы.
Кстати, если есть желание погостить у Алхазура, то нет проблем. Есть несколько номеров в гостевом доме. Завтрак, обед и ужин будет такой, что просто обалдеть. Все продукты исключительно домашние, настоящие.

Немножко фото и мы мы поедем к конечной точке маршрута на сегодня - Цой-Педе (город мёртвых), который находится "за колючкой" на границе с Грузией.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 9  Alex t4, ALX, Andrei miki, Gaz-Marishka, MOROZOV, uran-uran, Yukh, Димас, Эxo
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11940
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Хитрый глаз » 28.12.18, 15:21       

Серега, какие Вы с Иришкой молодцы!!!!!! Продолжай ........ :mi_ga_et:
За мной пупсики, я знаю короткую дорогу!
ГАЗ- 69 1964г.р.
Удачи, Дмитрий.

За это сообщение автора Хитрый глаз поблагодарил:  Ирбис
Хитрый глаз Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 10.10.06, 08:17
Откуда: Ленинград
Модель: Каравел.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AVT
Skype: dima-t4

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10