Автопутешествие в Чечню (2017-2018).

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение MOROZOV » 28.12.18, 15:40     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Обалденно !!! Отличные фото, и рассказ всё по делу !!!
Ждём продолжения !!! Главное люди. Люди делают свою страну !!!
Т4 КАРАВЕЛЛА 2,5i теперь МКПП 2003г.СЕРЕБРО был ,сейчас ДОДЖ КАРАВАН 2002г. СВАБОДНЫЙ БУСОВОД !
Алексей 89038957970

За это сообщение автора MOROZOV поблагодарили: 2  Gaz-Marishka, Ирбис
MOROZOV Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1405
Images: 0
Зарегистрирован: 31.07.10, 13:46
Откуда: г.Кострома
Модель: Т4 CARAVELLE
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Сообщение Ирбис » 28.12.18, 17:11     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Итак, впереди нас ждала конечная точка маршрута на сегодня. Но попасть туда можно только через два пограничных КПП, расписаться в журнале, что покинешь погранзону до 17:00 (у заставы) и полностью покинуть зону до 19:00. Поэтому Адлану пришлось давить на гашетку по-максимуму.
Вообще, Цой-Педе - это не достопримечальность, а реальное место захоронения. Тут копать некуда, да и места очень мало. Поэтому люди решили сделать каменные склепы, куда просто штабелями складывали усопших. Зрелище, конечно, жутковатое, но это надо видеть, для общего развития.
Пройтись пешком особо некуда.... Через пару км Грузия. Поэтому просто немного погуляли по склону со склепами и сделали несколько фото.
....................................... но тут наше путешествие оборвал телефонный звонок.... звонила сестра и сказала, что у мамы инфаркт..... Я прекрасно понимал, что всё под контролем, всё нормализуется, но........ в общем , пока мы возвращались в Грозный, мысли у меня были в такой куче, что словами не описать.... С одной стороны воспоминания о прошедшей неделе, с другой стороны переживания за маму и чувство собственного бессилия в данный момент.......
=====================================================
Дэлика несла нас по тёмной дороге в Грозный. Адлан рассказывал про историю своего народа........................
================================================================================
Несколько фото Цой-Педе.

Добавлено спустя 56 секунд:
.................
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 5  Gaz-Marishka, Mikhalych, MOROZOV, Yukh, Димас
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Gaz-Marishka » 28.12.18, 17:39     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

:flowers: :flowers: :flowers:

«Медведя выгнать из берлоги можно, но ни у кого не получалось загнать его обратно!»(c)

Марина 90шесть-ноль67-31одиннадцать
Gaz-Marishka Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2754
Images: 1157
Зарегистрирован: 21.03.09, 13:51
Откуда: Москва, Юго-Запад
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: AXB
Skype: marishkasby

Сообщение Ирбис » 28.12.18, 17:54     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Чтобы миновать все блок посты, домой поехали через Моздок....
По пути возник недостроенный мост))) Синхрик немножко испачкался))))) Намесили грязи на год вперёд :pilot:
Домой примчались достаточно быстро. Через пару недель мама была уже дома. Всё в порядке.
======================================================================================

Если соберу мысли в кучу и не напьюсь водочки))), то к вечеру начну вторую часть: "Эльбрус - Чечня, Кезеной". Будет красиво, обещаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 7  Alex t4, Andrei miki, Gaz-Marishka, MOROZOV, Yukh, Yuretz Spb, Димас
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Andrei miki » 28.12.18, 20:05     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Романови!!! :punk: Дерзайте покуда силы позволяют :pilot: :dr_ink:
Т5 Каравела комфортлайн GP Long
Изображение

За это сообщение автора Andrei miki поблагодарили: 2  Yuretz Spb, Ирбис
Andrei miki Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 14.07.10, 18:17
Откуда: Lahti +358451883866 Андрей
Модель: Volvo XC90
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Volvo XC90

Сообщение Ирбис » 28.12.18, 21:28     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Год пролетел очень быстро.
Мы с Иришкой начинаем пытаться строить планы на осенне-зимний отдых. Вариантов много, но конкретики пока нема, т.к. ожидаем приглашение на ДР Клуба....
Если честно, то очень думали про Питер, но...... Как говорится - кто раньше встал, того и тапки.
Тишину дома разбудил телефонный звонок.
- Серёга, привет! Как ты смотришь на то, чтобы встретиться на Эльбрусе? - голос Стаса Харченко я узнаю из тысячи.
- Стас, братишка, здарова! Если ты серьёзно, то мы с Иришкой будем! - честно-честно, я был очень рад этому приглашению.
- Подробности чуть позже. Спишемся в Ватсапе в нашей группе.
Звонок Стаса, в тот момент, был для меня как укол адреналина. Всё классно и здорово.
- Иришка, ты в курсе, что мы едем в Чечню, а потом на Эльбрус?
- Но там же сейчас буза на границе с Ингушетией.....
- Да пофиг. Я говорю тебе - мы едем через три недели и точка.
===================================================================================
Маршрут был построен с учётом заезда в Георгиевск к Стасу. Заодно завезти посылочку для Серёги Круглова.
Сразу за Ростовом, почти на глазах у офигевших гайцов, на синхрике отваливается выхлопная труба прямо за катализатором..... И стали мы "стритрейсерами" :hi_hi_hi:
Время 2 часа ночи..... Кущевский пост.... Доезжаем до ближайшей АЗС Лукойл, решаем чуток поспать.
Тут сообщение на Вайбер от Виталика Витос - "ну что, где вы?".... Офигеть..., как человек почувствовал, что мы не совсем в порядке???
Я даже думать не думал, чтобы дёргать человека среди ночи, поэтому просто отшутился - " Привет, Виталь, у нас глушак на земле))) Ложимся спать у АЗС у Кущевки, завтра будем решать... Мне просто нужна сварка и электрод..."
20 минут прошло, мы почти уже отрубились... И тут стук в окно буса.... Поднимаю башку - стоит Виталя и улыбается))))
В общем, через 10 минут всё было сделано и мы помчали дальше.

Прошу прощения, но этот пост будет без фото. :shuffle: Очень скоро исправлюсь :punk: :fri_ends:
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 4  Alex t4, Gaz-Marishka, uran-uran, Yukh
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Yuretz Spb » 28.12.18, 22:32     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Andrei miki писал(а): Дерзайте покуда силы позволяют :pilot: :dr_ink:

У Серёги сил хватит на много и на многих! :yes:
Юрий. Билайн 911 163 19 30

За это сообщение автора Yuretz Spb поблагодарил:  Ирбис
Yuretz Spb Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2777
Images: 0
Зарегистрирован: 10.10.06, 12:51
Откуда: Ленинград. Купчино
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT
Skype: Yuretz76

Сообщение Ирбис » 28.12.18, 23:09       

К слову сказать, глушак я подварил далеко не на пять баллов (мягко говоря, не очень удобно в темноте, лёжа на снегу что-то делать). Поэтому вся надежда на Стаса. Едем в Георгиевск, понимая, что из графика мы выбиваемся сильно.... Т.к. хотели приехать в Грозный до темноты.
Дорога... туман, слякоть, грязь... В Георгиевск приехали почти к обеду. Стас и Серёга Круглов быстренько убрали моё произведение и заново сварили глушак. Потом мы вместе попили чая. Серёга проводил нас до трассы.
Мчим на Моздок.
Чем ближе к Северной Осетии, тем меньше детализации на экране Гармина... "Алиса" вообще не хочет со мной разговаривать))))
Первый блок пост в Моздоке. Лёгкий шмон, проверка/сканирование документов. Очень вежливые сотрудники.
Спинным мозгом чувствую, что что-то не так с дорогой... помню же, что должен где-то рядом быть поворот налево... В общем, поехал не туда. Точнее, туда, куда сказал долбанный Гармин, который подхватил вирус под названием "радиоэлектронная борьба"....
Заехали в тьму-таракань, маленький блок пост, сонные парни удивленно спрашивают - "как вы сюда заехали? поворот проморгали? если бы повернули в Моздоке за постом налево, то уже в Чечне были бы. А теперь вам тут придётся несладко."
Проверка документов заняла много времени (комп у них древний, инет мёртвый). Зато предложили чай/кофе. Предупредили, что скоро дорога кирдык, хреновый серпантин и туман.
Через 5 км снова блок пост)))) Та же песня, только уже нифига не видно в тумане и темнеет.
В общем добрались мы до Грозного уже около 19 часов. По пути было еще пара блок постов.....

Всё. Знакомая Парма приняла гостей)))). Быстро в душ и мчим на такси на улицу Южная, чтобы вновь отведать шикарного шашлычка. Надо набраться сил, т.к. завтра нас ждет серпантин в веденском районе. Мы едем в Кезеной!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 5  Alex t4, Gaz-Marishka, uran-uran, Yukh, михаПТЗ т4
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Mikhalych » 28.12.18, 23:36     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Серый, прости, ну не смотришься ты с Буратино или что там - Дюшес? :mi_ga_et: ;;-))) :tongue:
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд

За это сообщение автора Mikhalych поблагодарили: 3  Alex t4, sкромный, Ирбис
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16138
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Русенборг » 28.12.18, 23:52     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Романовы!!! Респектище вам!!!
Уважаю! Завидую! Поддерживаю!
Расширяйте наши кругозоры))) :computer:
FORD EUROLINE 2004г. Был.
VW Transporter 2000 г. Был.
8911-400-9три-9четыре Руслан.

За это сообщение автора Русенборг поблагодарил:  Ирбис
Русенборг Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 15.05.10, 23:14
Откуда: Петрозаводск-Ленинград
Модель: О
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Оо

Сообщение skitalec » 29.12.18, 03:35       

Серега, Ирина, у меня нет слов!!!! Спасибище вам огромное!!!! Не могу сказать, что прочел на одном дыхании. Много курил и вспоминал.
С Кавказом решил пока завязать.
Крайний раз проснулся в высокогорном родовом селе. И там окзался праздник имени.... :dev_glaza: меня. Просто два нормальных парня на побережье познакомились. Чем не повод праздник села устроить?
Правда с утра перед старцами их ответ держал. Кто я и как сюда попал. По каким тропам ходил и тд. Вот это был экзамен.
Чейто давление последнее время стало скакать.
Я пожалуй к Саамам :smu:sche_nie: .
К Кавказу вернусь полюбому, только надо переосмыслить кой чего.
Ну и Иришка в "униформе"- отпад :flowers:
222-333-222 Если увидите привидение, звоните.

За это сообщение автора skitalec поблагодарил:  Ирбис
skitalec Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 20.04.12, 14:00
Откуда: СССР
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: abl

Сообщение Ирбис » 29.12.18, 08:16     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Выспались отлично. Даже муллу не слышали)))))
Подъём в 7:00, завтрак, прощание с персоналом отеля.
Наш путь лежит в горную Чечню, веденский район. Всего чуть более 100 км, но 2 - 2,5 часа уйдёт в любом случае, даже если не останавливаться на фотосессию.
Решаем ехать через Аргун. Во-первых, там есть красивая мечеть "Сердце Матери", во-вторых, дорога более прямая, если так можно попытаться сказать.
Дорога идеально ровная. Разметка, все дела. Поэтому можно боле или менее расслабуху включить))) По пути стараемся останавливаться и по-тихонечку забивать память фотоаппарата и телефона снимками.
И вновь мысли возвращаются к "инфе" наших "доблестных" сми о "притеснении" и неверном распределении средств. Там даже просто на Детские Сады посмотреть - уже видишь, что делает государство для людей. Ничего, даже рядом стоящего, я не видел нигде. Сказочные диснеевские домики "барби" нервно стоят в сторонке. Вот уж, действительно, детишки ходят в Сказочный Дом, пока родители на работе. (на фотке с двумя высотками, справа Детский Садик)))
=====================================================================
После Сержен Юрт погода начинает резко меняться. Туман исчез, появилось солнышко. Первая наша цель - источник Девичья Коса в Харачое... Но оказалось, что мы его тупо проморгали)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 5  Alex t4, Gaz-Marishka, uran-uran, Yukh, Эxo
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Alex t4 » 29.12.18, 08:46     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

:dev_glaza:
VW T-4 1994г,2.4AAB,370000 т.км+скрутка,5 п.м. (продан).
CARAVELLE 2002 AJT
Изображение
Делать надо хорошо,хреново само получиться...

За это сообщение автора Alex t4 поблагодарил:  Ирбис
Alex t4 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8620
Images: 13
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:58
Откуда: СПб.
Модель: КАРАМЕЛЬ
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение Ирбис » 29.12.18, 09:05     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Сразу за Харачоем начинается нормальный такой серпантин, который петляет и по Чечне и по Дагестану.
Мы всё ближе к цели нашего путешествия - КезенойАм.
Качество покрытия и разметки на серпантине отличное. На всём протяжении стоят бетонные отбойники, за исключением нескольких км на дагестанской стороне, но и там вот-вот доделают. Смотровых площадок-карманов очень много, т.е. всё для людей. Показания высотомера неуклонно стремились к 2000 метров. Вот и отлично, значит нормально адаптируемся к высоте перед Эльбрусом))).
На серпантине машин мало, но из каждой раздаются приветствия в виде сигнала и весёлого помахивания руками из открытых окон.
Наше дело маленькое - остановиться в каждом "кармане" и сделать несколько снимков. Погода супер, поэтому надо пользоваться случаем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 5  Alex t4, evrobus, Gaz-Marishka, uran-uran, Yukh
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Gaz-Marishka » 29.12.18, 15:20     Re: Автопутешествие в Чечню (2017-2018).   

Остановились, сделали. Поехали дальше! :punk: :yes:

«Медведя выгнать из берлоги можно, но ни у кого не получалось загнать его обратно!»(c)

Марина 90шесть-ноль67-31одиннадцать

За это сообщение автора Gaz-Marishka поблагодарил:  evrobus
Gaz-Marishka Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2754
Images: 1157
Зарегистрирован: 21.03.09, 13:51
Откуда: Москва, Юго-Запад
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: AXB
Skype: marishkasby

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6