Едем в Крым

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение Иванов Роман » 15.09.19, 11:04     Re: Едем в Крым   

Ну уж про холодно не говори. :tongue: Вчера ещё по Судаку в шортах и майке гулял, сегодня в Москве в куртке. :bash:
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
89157два333нол5 Роман
Иванов Роман Не в сети
 

 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 30.11.10, 23:37
Откуда: Фирово Тверская обл
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL

Сообщение Дядя Саша. » 15.09.19, 11:08     Re: Едем в Крым   

Что да то да. У нас одни дожди и слякоть. Остается одно. К Петровичу в Киев. :mi_ga_et:
Дядя Саша. Не в сети
 

 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28.05.11, 12:56
Откуда: Санкт - Петербург; Ораниенбаум
Модель: T - 4
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение orlinos » 15.09.19, 11:10     Re: Едем в Крым   

Я и сегодня в шортах и майке...в 6.00 было 17гр,сейчас 31.
Езжу с кондером и сплю тоже.
П.С никогда не был в Судаке.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Дядя Саша. писал(а):Что да то да. У нас одни дожди и слякоть. Остается одно. К Петровичу в Киев. :mi_ga_et:

А шо у них там делать?
У них нормальное сало,горилка,хамон и пармезан настоящие,пиво хотть похожее на него,деУки Агонь....скукота короче :hi_hi_hi:
Тем более я по киевски не говорю,а там с этим строго,не сказал по киевски....штрафная))
orlinos Не в сети
 

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 09.11.09, 21:50
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Модель: HIACE
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2KD-FTV
Skype: Las-orlinos

Сообщение Дядя Саша. » 15.09.19, 11:33     Re: Едем в Крым   

Рвани туда с Российским пачпортом. Скидку дадут как турысту.
Дядя Саша. Не в сети
 

 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28.05.11, 12:56
Откуда: Санкт - Петербург; Ораниенбаум
Модель: T - 4
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение Snyroff » 15.09.19, 11:49       

Снимут номер в мотеле, и будут с евробусом друг другу дефиле делать.
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Димас » 15.09.19, 12:02     Re: Едем в Крым   

Что да то да. У нас одни дожди и слякоть.


Когда совсем сыро - плохо конечно. Но для работы, летом, кроме совсем жарких дней, у нас погода самое то что надо :yes: . Я не представляю, как можно работать летом в Крыму, идешь на пляж и смотришь как продавцы целый день на жаре стоят или повара в кафешках или строители или водилы в пробках... :1ywytryw: Туристам и бездельникам хорошо конечно или с октября по июнь работать надо, но у крымчан как раз все наоборот :yes: . Но это лично мое мнение. Я последние дни в Крыму уже досиживал(1мес + 2недели) - скучно, хотя и работал удаленно, и купаться ходить лень и жара достала, ехать не куда не хочется - пробки, на пляже чтобы вещи бросить и постоять, надо место искать, в июне поспокойнее было, хотел уже поскорее домой, но сейчас... через 3 недели, как приехал, уже обратно хочется. ;;-)))

Хочу на поезде в декабре рвануть, прямой Питер-Севастополь обещают запустить. Интересно билеты дешевле чем авиа, ж/д лет 20 не ездил? :du_ma_et: Кто ездил на поезде на юга , примерно сколько билет в купе стоит?
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение ANT53 » 15.09.19, 13:35     Re: Едем в Крым   

У нас такой жары нет, чтоб "под кондеем сидеть". Очень комфортно, 26-28.
Но, тема про Крым.... :: :shutup:
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11819
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение orlinos » 15.09.19, 14:02     Re: Едем в Крым   

Дядя Саша. писал(а):Рвани туда с Российским пачпортом. Скидку дадут как турысту.

Так щас по другому нельзя....выезжаем по российскому и въезжаем в Украину по украинскому,любому (их 3)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Re:
Snyroff писал(а):Снимут номер в мотеле, и будут с евробусом друг другу дефиле делать.

Эх Сережка,жаль не брат ты нам, так бы у тебя пожили))

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Димас писал(а):
Что да то да. У нас одни дожди и слякоть.


Когда совсем сыро - плохо конечно. Но для работы, летом, кроме совсем жарких дней, у нас погода самое то что надо :yes: . Я не представляю, как можно работать летом в Крыму, идешь на пляж и смотришь как продавцы целый день на жаре стоят или повара в кафешках или строители или водилы в пробках... :1ywytryw: Туристам и бездельникам хорошо конечно или с октября по июнь работать надо, но у крымчан как раз все наоборот :yes: . Но это лично мое мнение.


Ты просто не акклиматизировался...не вошел в ритм. По настоящему жарких дней летом ну 7-10 максимум...а в этом году и того не было,было просто теплое лето.
Надо привыкнуть...пить много воды...лучше со льдом...лучше всего со льдом и сухим белым(местным)..
orlinos Не в сети
 

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 09.11.09, 21:50
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Модель: HIACE
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2KD-FTV
Skype: Las-orlinos

Сообщение evrobus » 15.09.19, 14:27     Re: Едем в Крым   

orlinos писал(а):лучше всего со льдом и сухим белым

Хороший рецепт от жажды.Когда-то нарыл в Мирном в столовке совковое "Столовое",с пластиковой пробкой,которую подрезать нужно.....вкусняшка!
+380678726119
+380955005427
evrobus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 10.07.09, 21:42
Откуда: Киев,Черновцы в июле Питер
Модель: Eurovan
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AXG

Сообщение orlinos » 15.09.19, 14:29     Re: Едем в Крым   

Димас писал(а):Хочу на поезде в декабре рвануть, прямой Питер-Севастополь обещают запустить. Интересно билеты дешевле чем авиа, ж/д лет 20 не ездил? :du_ma_et: Кто ездил на поезде на юга , примерно сколько билет в купе стоит?

Во времена дороссийской эры,имел бизнес,запчасти возил с питера ,а те с финки...Следовательно проводники и т.д до сих пор с ними в контакте..А они люди ушлые ,так вот.... вангуют что поезд будет с Питера идти около 40 часов.... по стоимости даже сказать боюсь,я с клубной встречи в Белгороде,до Москвы доехал на Фирменном поезде(верхняя полка) за 4500 :yes: но там около 11 часов в пути,правда поезд был классный,кормили,прессу давали,интернет не давали,тапки и прочие зубные щетки давали,белье стелил кто-то,хорошее...туалеты нормальные ,но там-же...выход на перрон под контролем полиции :1:
Так что думаю это будет долгое и недешевое путешествие....а если умножить на кол-во членов семьи.....то можно купить приору в Питере,доехать до Ялты,скинуть за теже деньги и вот ты в Крыму совершенно бесплатно...Мы так с Литвы ездили в 2000е))
там не приоры правда были...

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
evrobus писал(а):
orlinos писал(а):лучше всего со льдом и сухим белым

Хороший рецепт от жажды.Когда-то нарыл в Мирном в столовке совковое "Столовое",с пластиковой пробкой,которую подрезать нужно.....вкусняшка!

Это южный рецепт виноградных регионов,сейчас когода все уже поняли что в магазинах продается суррогат...опять начало частное виноделие восстанавливатся...А заводское Мы берем только ЗБ...у нее хоть виноградники свои,и они ща вырубают старые ,высаживают новые,закупили виноградоуборочные комбайны...я вообще офигел,комбайн собирает виноград с лозы,а в бункер высыпает только ягоды без плодоножки...Лоза растет уже как типа колоновидных яблонь..Ну вообщем там революция целая.
Приятно смотреть как люди работают стараются...Цех у них ОУПЕНСПЕЙС....то есть стена стеклянная,едешь на машине,остановился и можешь пройти посмотреть как все делается.
Мне нравится...правда дороговато,но это потому что мы мало зарабатывает...
Вот Андрей с Испании может подтвердить что шампань BRUT NATURE в Меркадонне стоит 2 евро за 0.7...у нас 5,5-6.
orlinos Не в сети
 

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 09.11.09, 21:50
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Модель: HIACE
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2KD-FTV
Skype: Las-orlinos

Сообщение Иванов Роман » 15.09.19, 14:55     Re: Едем в Крым   

ЗБ это что?
Берем второй год Массандру. Купленное непосредственно на заводе заметно отличается от того пойла, что продается у нас в таких же бутылках.
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
89157два333нол5 Роман
Иванов Роман Не в сети
 

 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 30.11.10, 23:37
Откуда: Фирово Тверская обл
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL

Сообщение orlinos » 15.09.19, 14:58     Re: Едем в Крым   

Ясно,какое вино там берешь? Марку если не секрет...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Иванов Роман писал(а):Берем второй год Массандру. Купленное непосредственно на заводе заметно отличается от того пойла, что продается у нас в таких же бутылках.

Я думаю это так называемый эффект плацебо...
ЗБ это Золотая Балка....Которая в Балаклаве. Я по роду деятельность постоянно в той дороге...я вижу уборку,я вижу как ягоду на тракторах везут на завод....
А на остальных заводах типа СВЗ (севастопольский завод шампанских вин) Инкерман,я вижу только цистерны хромированнные на фурах...и там такие номера на них...которые даже надежду не дают о крымском виноматериале...
ИМХО.
П.С На сбор винограда привлекаются Дагестан,Чечня в качестве сезонников на уборку...много конфликтов по этому поводу в местах их поселения...но все знали на что шли.
П.П.С Да не...лето продолжается..ща счет получил за воду дома...(пополнение бассейна и полив газонов) за такие бабки это полюбому лето))
orlinos Не в сети
 

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 09.11.09, 21:50
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Модель: HIACE
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2KD-FTV
Skype: Las-orlinos

Сообщение Димас » 15.09.19, 17:31     Re: Едем в Крым   

На поезде романтика, едешь книжку читаешь, вкусняшки употребляешь, в окошко смотришь . :yes: Тогда уж лучше на бусе чем на Жигулях, раз все равно рулить.


По вину - в Массандровском магазине при заводе взяли в розлив - нам не понравилось, кислое молодое вино продают, в бутылках лучше , но в бутылках на Ялта-бакалее дешевле. Лично мне из того что я пробовал нравится Вилла-Крым(цена/качество), в Бурлюке не продают, в ПУДе дорого, нашел магазин местный "у дома" все дороже кроме Виллы. )) Золотую балку Депардье купил, говорят, там и за качеством следят наверно. ZB(ЗолотаяБалка) тоже хорошее вино , но дорогое, много не купишь, мне у них коробочки 3л нравятся ,разбирают, не всегда есть .

ЗЫ Киркоров прорекламироварал ZB в своем известном клипе , не знаю как картинку под спойлер убрать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение С-Питер » 15.09.19, 20:12       

Поговорить о качестве вин очень любят в АлкоЯщике у Ласточкиного гнезда :yes:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение orlinos » 15.09.19, 21:50     Re: Едем в Крым   

Ну как бэ что производят ,про то и говорят...
orlinos Не в сети
 

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 09.11.09, 21:50
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Модель: HIACE
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: 2KD-FTV
Skype: Las-orlinos

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1