Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение Marginal » 16.03.16, 20:11     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

Бюджетно, отзывы https://vk.com/abhaz_rest Думается-это то что надо! ))
+79112262211 Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать (Конфуций)
Marginal Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1663
Images: 0
Зарегистрирован: 29.06.12, 10:35
Откуда: СССР-Россия;Ленинград- С-Петербург
Модель: Matiz
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: 0.7

Сообщение лео » 16.03.16, 20:25     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

А фото или какой либо фотоотчёт имеется по этому месту?Хотелось бы рассмотреть визуально .

читайте
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=13&t=1 ... 4#p2642636
у меня фото есть, но надо копать
единственный минус этой стоянки - наличие лабающего и не попадающего в ноты диджея,он же певец, работает вечерами до 23 часов, но надеюсь в этом году он найдет себе другую работу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора лео поблагодарил:  Sportinstruktor
лео Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11.02.09, 18:37
Откуда: Литега
Модель: Crafter L5H3
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: 2.0

Сообщение Лерыч » 16.03.16, 21:30     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

Лет бы пять назад я б сказал Абхазия,НО теперь там изменилось отношение к нам и ехать туда не айс. Крым-прикольнее,НО прошлым летом друзья поехали на машине с двумя детьми.Прикинули что тысяч сто хватит на три недели.Уехали через две-деньги кончились.Ну и конечно проблем парома. так что отвечая на ваш вопрос Абхазия или Крым?- я отвечу ГРУЗИЯ.Много чего можно посмотреть,попробовать,употребить :1321: и в море ЧИСТОМ искупаться.
VW T4/ 2,5 TDI / 151л.с./ МКПП

За это сообщение автора Лерыч поблагодарил:  Sportinstruktor
Лерыч Не в сети
 

 
Сообщения: 11
Images: 0
Зарегистрирован: 07.10.13, 11:53
Откуда: Нижний Новгород
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXG
Skype: BBCPOCCUU

Сообщение БТр » 16.03.16, 22:17     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

Лерыч писал(а):- я отвечу ГРУЗИЯ. Много чего можно посмотреть,попробовать,употребить :1321: и в море ЧИСТОМ искупаться.

О, вот это уже интересная тема пошла. Только как туда попасть? Стоять сутки на границе в каком-то там Ларсе совсем не хочется.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Yuretz Spb » 16.03.16, 22:45     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

Лерыч писал(а):Лет бы пять назад я б сказал Абхазия,НО теперь там изменилось отношение к нам и ехать туда не айс.

А в чём изменилось отношение? В прошлом году отдыхал там с друзьями первый раз, отношение к русским просто отличное! :yes: Ничего плохого я не увидел. :no_no:
По поводу кемпинга ничего сказать не могу, мы снимали квартиру в Сухуми и путешествовали по всему побережью.
Юрий. Билайн 911 163 19 30
Yuretz Spb Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2777
Images: 0
Зарегистрирован: 10.10.06, 12:51
Откуда: Ленинград. Купчино
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT
Skype: Yuretz76

Сообщение лео » 16.03.16, 22:53     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

Дорого стало по сравнению с позапрошлым годом, фрукты не местные, арбузы в три раза дороже, чем в ростове, вино паленое везде, окромя бутылочно-фабричного
продукты все из России, стало быть дорогие
сервис на троечку, да и местные пошаливают, то грабанут, то стекло вынесут на стоянке без охраны, то шмаляют ночью.

в плюсе чистота воды (только не Сухум или Гагры), воздух и природа. А это немаловажно.
лео Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11.02.09, 18:37
Откуда: Литега
Модель: Crafter L5H3
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: 2.0

Сообщение Дизель » 16.03.16, 23:25     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

местные пошаливают, то грабанут, то стекло вынесут на стоянке без охраны, то шмаляют ночью.

Это такие мелочи,без которых скучно на отдыхе :hi_hi_hi:
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей

За это сообщение автора Дизель поблагодарил:  Лерыч
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение лео » 17.03.16, 08:29     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

правильно
не надо туда ездить
чем меньше отдыхающих, тем старичкам лучше
лео Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11.02.09, 18:37
Откуда: Литега
Модель: Crafter L5H3
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: 2.0

Сообщение Kins » 17.03.16, 08:39     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

Sportinstruktor писал(а):Хотелось бы понять где теплее будет море и солнце?
Где лучше и уютнее остановиться, авто-кемпинги?

Вода на 3-5 градусов будет теплее на Краснодарском побережье, в Абхазии еще теплее, Крым это северная часть Черного моря.
Погода в мае может оказаться дождливой, в прошлом году с 15 мая дожди шли каждый день в течении недели, порой сильные, море штормило, вода мутная так как все горные речки в подают в море.
Май не лучшее время жить в кемпинге, весь движняк по открытию кемпингов это конец мая начало июня ...
Какой русский не любит комфортной езды?
Тот, который едет не на бусе!

9один8383037шесть Жека
Изображение
Kins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 27.07.10, 14:26
Откуда: Туапсинский район п. Новомихайловский
Модель: T4 BlackMult
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AHY

Сообщение Лерыч » 17.03.16, 12:23     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

Yuretz Spb писал(а):
Лерыч писал(а):Лет бы пять назад я б сказал Абхазия,НО теперь там изменилось отношение к нам и ехать туда не айс.

А в чём изменилось отношение?
В 13-м году одну девочку из Нижнего изнасиловали,другую убили. Концов до сих пор не нашли. МЫ туда ездили с 2005г.отдыхать.Были и в злополучном 2008г. Останавливаемся у знакомых,можно сказать уже друзей.Они русские.Живут в п.Цандрипш,он же Лесилидзе,он же Ермоловка))) Это прямо на границе.Общаемся с ними не только летом.В прошлом году не поехали туда.Ребята,наши знакомые, говорят вырос криминал в Абхазии.И действительно воровать стали много и число столкновений с туристами выросло в разы. НО,на мой взгляд это всё индивидуально. При Багапше порядка было намного больше.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
лео писал(а):Дорого стало по сравнению с позапрошлым годом, фрукты не местные, арбузы в три раза дороже, чем в ростове, вино паленое везде, окромя бутылочно-фабричного
продукты все из России, стало быть дорогие
сервис на троечку, да и местные пошаливают, то грабанут, то стекло вынесут на стоянке без охраны, то шмаляют ночью.

в плюсе чистота воды (только не Сухум или Гагры), воздух и природа. А это немаловажно.

ЦЕНЫ значительно выросли.Что же касается воды,ТО ТУТ НИ КТО МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ-в Абхазии вода чище и теплее чем в Сочах и т.д. Самая тёплая точка Черноморского побережья Кавказа-Пицунда. Мы ездим на машине вдоль побережья и купаемся где душа пожелает.Везде чисто. По дороге на о.Рица обязательно надо постоять под водопадом Девичьи слёзы,если на улице жара. И можно не бояться,что тебя накормят какой нибудь хернёй.Везде качество еды на хорошем уровне. Сухуми отдельная история.Там народ местный избалован и не всегда чист на руку.Мне в Абхазии всегда нравилось. Перед майскими будем созваниваться и решать рвануть ли туда на майские праздники.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
БТр писал(а):
Лерыч писал(а):- я отвечу ГРУЗИЯ. Много чего можно посмотреть,попробовать,употребить :1321: и в море ЧИСТОМ искупаться.

О, вот это уже интересная тема пошла. Только как туда попасть? Стоять сутки на границе в каком-то там Ларсе совсем не хочется.

Пока только через Верхний Лаз.Пробка на границе во многом зависит от работы наших погранцов-засранцов :1ywytryw: Вы так же можете потерять несколько часов на границе с Абхазией.И стоять вы будете потому,что наши погранцы работать бесплатно не хотят.НА другой стороне досмотр и заполнение деклараций займёт минут десять. Оч.часто абхазские погранцы и таможня на вашу просьбу досмотреть машину отвечают просто-ПРОЕЗЖАЙ!!! И всё :dr_ink: Возвращаясь к Грузии могу сказать,что проблем на нашей территории будет гораздо больше чем в Грузии.Это факт.Мой друг в прошлом году ездил по Грузии на велосипеде.Встретил много иностранных велосипедистов.Приехал довольный и сияющий как начищенный самовар.Рассказывал рассказы и сказки... В общем заинтересовал.Так что пробок бояться не стоит.В нэте полно инфы про пересечение границы.Обязательно надо доехать до Батуми,Поти и там накупаться. Может в этом году рванём,но пока не знаем точно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кстати,в этом году обещали открыть проезд в Грузию через Абхазию.Надо уточнять.Раньше это было уголовно-преследуемое грузинскими полицаями деяние :dev_glaza:
VW T4/ 2,5 TDI / 151л.с./ МКПП

За это сообщение автора Лерыч поблагодарил:  Гароныч
Лерыч Не в сети
 

 
Сообщения: 11
Images: 0
Зарегистрирован: 07.10.13, 11:53
Откуда: Нижний Новгород
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXG
Skype: BBCPOCCUU

Сообщение Nikolai-t5 » 17.03.16, 15:18     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

Не пустят через Абхазию,Грузия её считает своей территорией.Посадят или(и)вышлют.Даже если узнают,
что был в Абхазии.
Nikolai-t5 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 09.07.09, 13:03
Откуда: Г.Пролетарск.Рост.обл.
Модель: vw-T5 мульт
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXЕ

Сообщение Лерыч » 17.03.16, 17:41     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

Nikolai-t5 писал(а):Не пустят через Абхазию,Грузия её считает своей территорией.Посадят или(и)вышлют.Даже если узнают,
что был в Абхазии.

Это было раньше.Сейчас стали пускать из Грузии в Абхазию.Хотели и в обратку наладить переход.В общем нужно уточнять.

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:
"Пока только через Верхний Лаз."- ВЕРХНИЙ ЛАРС,конечно :bra_vo: ;;-))) :a_n_gry: :bash:
VW T4/ 2,5 TDI / 151л.с./ МКПП
Лерыч Не в сети
 

 
Сообщения: 11
Images: 0
Зарегистрирован: 07.10.13, 11:53
Откуда: Нижний Новгород
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXG
Skype: BBCPOCCUU

Сообщение MOROZOV » 17.03.16, 20:33     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

В 2014 году был в Абхазии в конце августа начало сентября. Очень понравилось. Со мной четыре дамы. Моя дочь 14 лет +жена друга с двумя дочерьми 13 лет. По Абхазии наездил порядка 600 км. Проблем никаких не возникало. Отношение везде хорошее. По темноте лучше не ходить , так как местные дичать начинают и когда идёшь с 4-мя дамами все проезжающие обязательно сигналят и что то на своём балакают. Но в принципе по темноте лучше везде за границей не шариться. Ходили купаться на закате - классно ! Пляж везде галечный. Мы были в Пицунде в Рыбном. Немного дальше классный песчаный пляж. Там автокемпингом несколько машин стояло. Есть несколько крытых нсвесов с лавочками + кафе с хорошим пивом. Чуть дальше хорошая столовая с недорогой едой и кондишинами. Помоему плата 300 руб. В сутки.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Транспортные расходы мы поделили на двоих , весь отдых мне с дочкой ( с вином ,чачей , коньяком и экскурсиями) обошолся в 40 000 руб.. Жили в частной гостиннице с удобствами + кондишен.
Т4 КАРАВЕЛЛА 2,5i теперь МКПП 2003г.СЕРЕБРО был ,сейчас ДОДЖ КАРАВАН 2002г. СВАБОДНЫЙ БУСОВОД !
Алексей 89038957970

За это сообщение автора MOROZOV поблагодарил:  Sportinstruktor
MOROZOV Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1405
Images: 0
Зарегистрирован: 31.07.10, 13:46
Откуда: г.Кострома
Модель: Т4 CARAVELLE
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Сообщение лео » 17.03.16, 20:40     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

MOROZOV писал(а): Помоему плата 300 руб. В сутки.

500 машина+палатка
лео Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11.02.09, 18:37
Откуда: Литега
Модель: Crafter L5H3
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: 2.0

Сообщение MOROZOV » 17.03.16, 20:40     Re: Крым или Абхазия для Авто-кемпинга,что лучше?   

Забыл это за 9 суток.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
На табличке 300 р. Было указано.
Т4 КАРАВЕЛЛА 2,5i теперь МКПП 2003г.СЕРЕБРО был ,сейчас ДОДЖ КАРАВАН 2002г. СВАБОДНЫЙ БУСОВОД !
Алексей 89038957970
MOROZOV Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1405
Images: 0
Зарегистрирован: 31.07.10, 13:46
Откуда: г.Кострома
Модель: Т4 CARAVELLE
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7