В Италию своим ходом ????

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение sкромный » 08.08.15, 17:59     В Италию своим ходом ????   

Всем привет. Появилось желание посетить Италию своим ходом. Всвязи с этим хотелось бы узнать с чем придётся столкнуться? Как например платные автобаны, цены на соляру и т.д. И ещё наши права там прокатывают или надо какие другие? Короче хочу прикинуть сколько по времени и по деньгам мне обойдётся этот вояж. :brows:
Пал Саныч 8910648789один
sкромный Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 05.11.11, 18:55
Откуда: отдалённое подмосковье
Модель: Мультивен
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение БАТЯ » 08.08.15, 18:13     Re: В Италию своим ходом ????   

Дизелюгу тряси.Он в прошлом году собирался
Т-5 КАРАВЕЛКА 2.0 СААВ
БАТЯ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: 05.01.09, 23:23
Откуда: Тверская обл.Торжок
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: САА

Сообщение БТр » 08.08.15, 18:41     Re: В Италию своим ходом ????   

Я там был немного в этом году, могу подсказать, если будут вопросы.
Италия большая, если хочется попасть куда-нибудь на юг, то надо готовиться либо к очень дорогим (для буса) платным дорогам, либо к занудным бесплатным с деревнями и "кругами". Вообще дороги там довольно хорошего качества.
Один из вариантов заезда - Чехия (Ostrava-Brno), Австрия (Вена-Graz-Villach) и далее выскакиваем на бесплатную итальянскую SS13. Этот кусок Чехии по бесплатным дорогам будет на час дольше, чем по платным, можно сэкономить. В Австрии лучше не заморачиваться и купить винетку за ~9E. Доезд до Чехии зависит от того, где собираетесь выезжать из ТС - из РФ или через РБ. В общем, если что, спрашивай.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Цена на ДТ - в Австрии можно найти по 1.10Е (не на автобане!!!), в Польше примерно так же, в Италии сильно дороже, в Чехии немного дороже.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение iPovesa » 08.08.15, 20:03     Re: В Италию своим ходом ????   

Sкромный, желания схожи, но могу только в августе, а в Европе самый разгар отпусков = пробки офигенные (бывалые предупреждают, сам в Италию в августе не пробовал)
Последний раз редактировалось iPovesa 09.08.15, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение sкромный » 08.08.15, 21:09     Re: В Италию своим ходом ????   

БТр писал(а):Я там был немного в этом году, могу подсказать, если будут вопросы.
Италия большая, если хочется попасть куда-нибудь на юг, то надо готовиться либо к очень дорогим (для буса) платным дорогам, либо к занудным бесплатным с деревнями и "кругами". Вообще дороги там довольно хорошего качества.
Один из вариантов заезда - Чехия (Ostrava-Brno), Австрия (Вена-Graz-Villach) и далее выскакиваем на бесплатную итальянскую SS13. Этот кусок Чехии по бесплатным дорогам будет на час дольше, чем по платным, можно сэкономить. В Австрии лучше не заморачиваться и купить винетку за ~9E. Доезд до Чехии зависит от того, где собираетесь выезжать из ТС - из РФ или через РБ. В общем, если что, спрашивай.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Цена на ДТ - в Австрии можно найти по 1.10Е (не на автобане!!!), в Польше примерно так же, в Италии сильно дороже, в Чехии немного дороже.

Честно сказать Тимур, все интересно. Никогда не ездил туда на машине. :yes: Город Читтаделла это недалеко от Вероны и Венеции.
Откуда заезжать тоже не знаю. Откуда лучше? Как там наши права? Котируются или нет? Как относятся к машинам с Российскими номерами? Как полиция? Сколько примерно по времени и километражу?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
БАТЯ писал(а):Дизелюгу тряси.Он в прошлом году собирался

Он в этом годе не может. В работе погряз. Пока Вика здесь и у неё тоже выспрашиваю. :worthy:
Пал Саныч 8910648789один
sкромный Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 05.11.11, 18:55
Откуда: отдалённое подмосковье
Модель: Мультивен
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение БТр » 08.08.15, 21:26     Re: В Италию своим ходом ????   

По поводу посещения Венеции очень полезный хинт: если жалко 25Е за парковку на самом острове, то просто ищете в навигаторе (или в Гугле) ТЦ "Панорама", там можно оставить машину на парковке и оттуда примерно раз в 45мин ходят автобусы в Венецию, ехать 10-15мин. Автобус ИЗ Венеции бесплатный, а вот при посадке В Венецию необходимо предъявить чек на 4Е из ближайшего магазина. Так что приезжайте заранее, чтобы затариться хотя бы персиками или еще каким-нибудь перекусом, в Венеции он по-любому будет раза в 3 дороже. Еще хороший вариант раздобыть чек - зайти в Декатлон и купить чего-нибудь для спорта или кемпинга, цены там процентов на 20 ниже российских.

И еще, по очень большому секрету - в Морском Терминале есть (пока) бесплатный туалет. Остальные туалеты в Венеции, которые я видел, стоят 1.5Е (кроме, конечно, ресторанных, но там надо заказ делать). Мелочь, но за 2-3 раза за день на 2-3-4 человек набегает почти 1000 руб. Кстати, питьевая вода в городе, как и почти везде в Европе, бесплатная, бизнес делается на обратном процессе ;;-)))
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение iPovesa » 09.08.15, 08:48     Re: В Италию своим ходом ????   

Тимур, ваши советы крайне полезны.
Skромный, Вам компания нужна или я напрасно засоряю Вашу тему?
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение sкромный » 09.08.15, 10:30     Re: В Италию своим ходом ????   

iPovesa писал(а):Тимур, ваши советы крайне полезны.
Skромный, Вам компания нужна или я напрасно засоряю Вашу тему?

Дык это. Я ехать собираюсь с супругой. :yes: И в октябре. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И Тимур. Как там главный вопрос. Наши права котируются или нет ? :du_ma_et:
Пал Саныч 8910648789один
sкромный Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 05.11.11, 18:55
Откуда: отдалённое подмосковье
Модель: Мультивен
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение БТр » 09.08.15, 12:26     Re: В Италию своим ходом ????   

sкромный писал(а):И Тимур. Как там главный вопрос. Наши права котируются или нет ?

К сожалению, у меня нет точной информации. Где-то кто-то писал, что кого-то оштрафовали в Италии с НВУ (т.е. национальным ВУ). При этом также говорят, что полиция старается лишний раз не тормозить туристов, меня там за ~350км ни разу не останавливали, хотя пару раз полиция встречалась, а один раз на засаду налетел. Но есть и альтернативное решение - заплатить 1600руб и получить МВУ, с ним точно проблем не будет (если кто не в курсе: медсправка для этого НЕ НУЖНА).

sкромный писал(а):Город Читтаделла это недалеко от Вероны и Венеции.
Откуда заезжать тоже не знаю.

Тогда платные итальянские дороги не нужны. Заезжай где тебе удобно, прорвешься, посмотри только на http://autotraveler.ru/ схему платных дорог и туннелей в Австрии, чтобы на что-нибудь дорогое не влететь. Или можно, наоборот, заплатить за какую-нибудь видовую дорогу. Можно, например, через Польшу проехать до Дрездена (там от Варшавы почти везде автобан), потом Мюнхен, Иннсбрук и на итальянскую SS12.
sкромный писал(а):Как относятся к машинам с Российскими номерами?

Хорошо относятся, интересуются, откуда, далеко ли это.
sкромный писал(а):Как полиция?

Итальянская не трогает, в других странах могут остановить, но всё очень корректно и вежливо.
sкромный писал(а):Сколько примерно по времени и километражу?

По времени дня 3 закладывай на дорогу, по километражу - смотря откуда, но наверное 2700км. Но по дороге столько всего интересного можно увидеть, лучше где-нибудь останавливаться.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение sкромный » 09.08.15, 17:44     Re: В Италию своим ходом ????   

Спасибо :punk: Буду прикидывать. :punk:
Пал Саныч 8910648789один
sкромный Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 05.11.11, 18:55
Откуда: отдалённое подмосковье
Модель: Мультивен
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение С-Питер » 10.08.15, 16:02     Re: В Италию своим ходом ????   

Так целая тема про Италию была :shuffle:
viewtopic.php?f=425&t=44456&hilit=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм


Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9