Москва-Берлинский фест`13-Италия

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение Туляк » 17.04.14, 21:33     Москва-Берлинский фест`13-Италия   

Давным-давно, еще в прошлом году ездили мы на Берлинский фестиваль. Попробую освежить воспоминания и накидать фото.
Собирались мы, собирались... записались на фест втроем Nana, Рыбак и Ваш покорный слуга.
У Nana уже была мультивиза открытая, а я долго раздумывал в какое посольство нам с Рыбаком паспорта нести - после двух недель размышлений решил - в Итальянский визовый центр.
Почему? Немецкую визу без забронированных гостиниц не очень получать, польскую еще хуже... Выбирал между Испанской и Итальянской, но смутило, что испанцы иногда делают визу только на самолет без транзита по другим странам - у них изредка такие косяки бывают... Посему все паспорта были сданы в Итальянский и как раз в газетах возник скандал, что макаронники визы не успевают давать в положенный срок.
В общем через день после сдачи паспортов мне пришла смска о готовности визы :clap1: и на следующий день я получил 2 паспорта с мультами на 3 месяца :co_ol:
Канун перед выездом:
У Nana нет медстраховки - договорились заехать сделать в круглосуточный офис на Ленинградском проспекте.
Рыбак пошел спать домой, помыв машину и закинув в нее свою крохотную сумочку и маленький чемданчик.
Туляк мучился на работе с навигатором Рыбака, пытаясь скачать и впихнуть в него весь пакет IGO. Закончил я к 4 утра и радостно начал звонить Рыбаку будить его - но злой рок (в эту ночь Мегафон дал сбой и никуда нельзя было дозвониться) заставил меня прыгнуть в машину и через полчаса звонить в домофон в надежде, что он проснется. Свершилось чудо! И через полчаса мы выдвинулись в сторону спящей Nana.
К 8 утра закинув необъятное количество сумок, пакетов и :de_vil: , распинав спящего менеджера страховой и оформив страховку мы наконец-то выдвинулись в путь ....
МКАД пересекли примерно в 9 утра.
Дальнейший маршрут до Белоруссии я скорбно проспал со снами про WinCe, IGO и их мать....
Но, время неумолимо бежит вперед, и за сотню километров перед Брестом наша команда решила пообедать-поужинать в придорожном кафе, купив бутылочку вина - я был благополучно усажен за руль и Рыбак впал в стадию непросыхания до возврата в Брест :dr_ink:
Белорусская таможня долго пыталась понять куда мы едем с таким количеством вещей, а я вежливо показывая на ракетки для бадминтона в открытом багажнике в который раз объяснял, что мы едем в Италию отдыхать :girl_witch: :tease:
Наконец-то нам выдали паспорта и мы подъезжаем к крайнему корднону РБ и я обнаруживаю отсутствие печати в паспорте у Nana о выезде. Вопрос пограничнику - ответ - а нам пох...- ну и нам тоже пох... - и мы въезжаем в Польшу. Польские погранцы быстренько нас пропустили и вот мы на прямом пути на БерлинерФест! :pilot:
Галерка радостно отметила пересечение границы громогласным УРА и возлиянием :dr_ink: - ведь 3 блока сигарет провезли :brows:
Ну пути к Варшаве притормозили у Макавто и я долго пытался объяснить в бездушный польский интерком, что нам надо 3 кофе, склоняя его на разных языках. В результате в окошко кассы было пальцами показано чего нам надо и заодно мы узнали как кофе по-польски (кава - ну кто бы знал :bash: )
Проехав Варшаву без приключений, я почувствовал неотвратимое желание поспать (а остальные уже сладко храпели) и где-то на автобане посередине между Варшавой и границей Панского государства улеглись спать на огромной парковке.
Я вообще-то храплю, но на переднем сиденье Т5 это получается особенно громко и с чувством. В результате - я улегся в 6, а в 8 Рыбак проснулся от моего злобного храпа с присвистом, причмокиванием и прихрюкиванием и пошел исследовать заграничные территории. Надо заметить, что в заграничных территориях он никогда не был (один раз в Турции) и шоковая туалетная терапия Евросоюза произвела на него неизгладимое впечатление :angel: . Таких размеров и чистоты парковок и туалетов мы никогда не видели :ya_du_mayu:
Ну а я проснулся к 10, когда солнце уже нестерпимо припекало и в бусе было далеко за 30...Народ с парковки разъехался рано утром и мы радостно провели фотосессию на фоне местного туалета
IMG_0027.JPG

IMG_0029.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты не знаешь, чего можешь достичь, пока не попробуешь этого...
+семь 926 двадвадванольноль 26
Андрей

Был Т4 ABL, катал 73-433 тысячи, пробег не скручен

За это сообщение автора Туляк поблагодарили: 3  С-Питер, Гароныч, Rodion
Туляк Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 11.11.12, 11:23
Откуда: МО, рядом с Люберцами
Модель: Lada
Год выпуска Т.С.: 2015
Модель двигателя: 1600

Сообщение Boatsmann » 17.04.14, 21:42     Re: Москва-Берлинский фест`13-Италия   

пЕши ИсЧо!!! :punk:
T5 Transporter-custom. Кирилл

За это сообщение автора Boatsmann поблагодарил:  Туляк
Boatsmann Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02.02.09, 22:06
Откуда: Зеленоград - столица
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение motorheadыч » 17.04.14, 22:23     Re: Москва-Берлинский фест`13-Италия   

подпишусь.
складно излагаешь - приятно читать :co_ol:
sex.bus.rock'n'roll
Максим

За это сообщение автора motorheadыч поблагодарил:  Туляк
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение штырлиц » 17.04.14, 22:26     Re: Москва-Берлинский фест`13-Италия   

исчо раз проедете без заезда в гости - калёсы нах пробью ;;-)))
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен

За это сообщение автора штырлиц поблагодарил:  Туляк
штырлиц Не в сети
 

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 16.06.10, 16:11
Откуда: Брест
Год выпуска Т.С.: 1982
Модель двигателя: ДВЕ НОГИ
Skype: lobets

Сообщение Boatsmann » 17.04.14, 22:35     Re: Москва-Берлинский фест`13-Италия   

В мирное русло направь гнев свой, джигит! Например - узнай у панов полЯцких цену матраса мультового... отдельно от полки! Плиз! :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
T5 Transporter-custom. Кирилл

За это сообщение автора Boatsmann поблагодарили: 2  Гароныч, Туляк
Boatsmann Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02.02.09, 22:06
Откуда: Зеленоград - столица
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Туляк » 17.04.14, 22:56     Re: Москва-Берлинский фест`13-Италия   

После восхищений местным туалетом двинулись дальше...
Автобан зараза платный, не дешевый. Сколько платили на рубли не переводил, только помню как смски приходили с похудением счета карты. Могу проверить, но стоило не 3 копейки. В приниципе автобан того стоит. Лупил по нему хорошо, все водители вежливые (в основном) и настал момент пит-стопа.
Вот вопрос - какую соляру лить? До ли обычную, то ли блатную? Пока думали что к чему подъехали к солярке обычной - (биодизель) - ну и гадость :1ywytryw: . Полный бак, зато дешевле ;;-))) Карточка Приватбанка сказала аусвайс и пришлось Альфабанка достать. Евро на кармане были, но разменивать не стали.
Заливши полный бак (это была ашипка - надо было в Германии лить) двинули дальше. Автобан плавно перетек в блокпост с одной полосой без очереди и БТРов - и вот мы в Германии! Ура!
Дальнейший путь изобиловал торможениями до 120, 80 и разгонами...
Добравшись до нужного съезда с автобана мы через (не помню сколько км) обнаружили магазин для оптовой закупки примерно на середине пути от автобана до места Феста.
Было затарено в продуктовом:
всякая еда,
колбаски немецкие для жарки,
трусы Рыбаку (которые оказались примерно на 5 размеров больше)
шашлыки
в алкогольном напротив:
2 ящика пива и всяких бутылочек крепче пива в ассортименте - чтобы аусвайс на небо перемешивании всего этого :dr_ink:
Все блин дешевле, чем у нас в Раше. И качество, зараза, выше. Абидна, да....загнивающий Запад. В плюс хочу сказать, что в Италии жрачка значительно дороже, чем в Германии.
В общем закинулись так, что сидеть сзади пришлось ногами на пиве :dr_ink: - и пулей на Фест...
Примчались к вечеру в тяпницу - на въезде заплатили пошлину - все как положено - нас проводили до места тусовки Русских.
Отдельное спасибо хочу выразить Рамасу и его супруге - они всех предупредили - встретили нас замечательно :clap1: - место для палатки указали.
Жара в Европе как раз была в самом разгаре - и вот он - долгожданный Фест :rukopogatie:
Территория бывшего советского аэродрома как нельзя кстати подходит для данного мероприятия!
IMG_0037.JPG

IMG_0038.JPG

IMG_0039.JPG

IMG_0040.JPG

IMG_0041.JPG


Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
И тут, о Чудо...
Встречаю Томаса в такой же рубашке, как и на мне. Это дело нельзя было не отметить!
IMG_0046.JPG

IMG_0047.JPG

Рамас с супругой и Серега из Белоруссии
IMG_0050.JPG

IMG_0051.JPG

А местный народ развлекался машинками на радиоуправлении :yes:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
IMG_0053.JPG

IMG_0054.JPG

IMG_0055.JPG

IMG_0056.JPG


Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Вечерело, полез я на бруствер, разделяющий взлетку...
По пути встретил Аглицкий праворульный бусик - красава :clap1:
IMG_0057.JPG

И пару фото нашей стоянки
IMG_0059.JPG

IMG_0060.JPG

Отмечаем приезд с местным лагерем :dr_ink: :fri_ends:
IMG_0067.JPG

IMG_0068.JPG

IMG_0071.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты не знаешь, чего можешь достичь, пока не попробуешь этого...
+семь 926 двадвадванольноль 26
Андрей

Был Т4 ABL, катал 73-433 тысячи, пробег не скручен

За это сообщение автора Туляк поблагодарили: 2  motorheadыч, Rodion
Туляк Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 11.11.12, 11:23
Откуда: МО, рядом с Люберцами
Модель: Lada
Год выпуска Т.С.: 2015
Модель двигателя: 1600

Сообщение motorheadыч » 21.04.14, 22:44     Re: Москва-Берлинский фест`13-Италия   

где продолжение банкета? :mi_ga_et:
sex.bus.rock'n'roll
Максим

За это сообщение автора motorheadыч поблагодарил:  С-Питер
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Nana » 25.04.14, 11:49     Re: Москва-Берлинский фест`13-Италия   

motorheadыч писал(а):где продолжение банкета? :mi_ga_et:
Кина не будет, электричество кончилось! :yes:
9I6-I89-нольноль-ЗI Анастасия
Nana Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23.10.12, 14:03
Откуда: МО, Нахабино
Модель: *
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 11

Сообщение motorheadыч » 25.04.14, 17:23     Re: Москва-Берлинский фест`13-Италия   

Настя, не пужай :sh_ok:
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Туляк » 25.04.14, 23:15     Re: Москва-Берлинский фест`13-Италия   

Будет, будет!
Дайте день пережить и ночь переспать :smu:sche_nie:
тут вдохновение требуется для изложения, а вдохновение приходит с коньяком, а коньяк пока не приходит :worthy:
Ты не знаешь, чего можешь достичь, пока не попробуешь этого...
+семь 926 двадвадванольноль 26
Андрей

Был Т4 ABL, катал 73-433 тысячи, пробег не скручен
Туляк Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 11.11.12, 11:23
Откуда: МО, рядом с Люберцами
Модель: Lada
Год выпуска Т.С.: 2015
Модель двигателя: 1600

Сообщение Rodion » 26.04.14, 10:36     Re: Москва-Берлинский фест`13-Италия   

Налейте автору...продолжение охота прочитать.
T3 1981 1.9D черный-продан
M Grandis 2006 2.4 AT
M Outlander 2012 2.0 CVT

И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное.
8-904-646-14-тридцать один
8-921-424-21-тридцать один
Rodion Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 12.11.09, 13:15
Откуда: Санкт-Петербург (пр.Просвещения)
Модель: Т3
Год выпуска Т.С.: 1981
Модель двигателя: 1.9 Y

Сообщение Verochka » 11.08.14, 14:20     Re: Москва-Берлинский фест`13-Италия   

И что замолчали?
Почитала твой отчёт с фотками, супер, вспомнилось сразу всё. :punk: :punk: :punk:
Вы в этом году рванёте на фест?
Верхом на лошади я на 2 метра ближе к небу!
Verochka Не в сети
 

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23.09.09, 07:28
Откуда: Минск, Беларусь
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV


Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4