Печальная поездка в Финляндию

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение KARJÄLA » 20.11.12, 21:53     Re: Поездка в Финляндию   

Я не думал, что это будет такой проблемой с порезом колес. Уехал со спокойной душой. Я и за сервис то заплатил всего 60 евро, и то за б/у колеса. Седых волос в мои 33 года стало намного больше.
+79214588910
Денис
KARJÄLA Не в сети
 

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31.05.10, 21:37
Откуда: Карелия, Пяозерский, СПб, Гатчина
Модель: уже нет
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAB
Skype: denis310879

Сообщение Wille » 30.09.13, 17:25     Re: Печальная поездка в Финляндию   

Увидел старую тему с вопросами без ответов, может кому будет полезна информация.

В Финляндии шантрапа шалит не хуже чем в России, особенно в больших городах. Удивляет мнение о "полном" порядке в Суоми), а полиция тогда зачем?
Мне лично в Хельсинки сносили правое зеркало бокового вида 2 раза, тогда пострадал весь припаркованный ряд вдоль тротуара.
По всей видимости пьяная молодежь развлекалась в пятницу.

За такой ущерб, как и за порез колес, возмещение можно получить по местному каско, но надо учитывать сумму "своя ответственность".
Если высокая, то никто и не запаривается.
Может быть что-то такое есть и по "зелёной карте". Во всяком случае если собираетесь что-то получить по страховке надо заявлять в полицию.
Надеяться на поимку вредителей не стоит!
Полиция загружена по горло, бюджет сокращают, отделы объединяют.
---------------------------------------------------------------------------------------
В финских мастерских возможен развод на деньги, но это не патология.
---------------------------------------------------------------------------------------
А вот "веревка" запрещена только на скоростном шоссе и то, если ваш автомобиль сломался, то его можно отбуксировать до ближайшего съезда со скоростной трассы.
По обычной дороге тащите сколько вам вздумается.
Обычно параллельно скоростным трассам существуют старые дороги по тем же направлениям.

Всем безопасной езды по дорогам Финляндии!
Будьте внимательны, не расслабляйтесь! :mi_ga_et:
Wille
_________________________________
Автосервис "Кенигсберг", пароль "vw-bus-club" - 10% скидки!
СПб, Придорожная аллея, д. 18
Тел.: 516-52-00, 516-52-01
www.ac-kenigsberg.ru

За это сообщение автора Wille поблагодарили: 10  -=Валерий=-, Baloo, С-Питер, Сергуня, igorst2, Mikhalych, ojgens, Pivovarov, ГУЩИН, shura
Wille Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 44
Images: 17
Зарегистрирован: 19.08.13, 19:02
Откуда: Helsinki
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 1.9 TD

Пред.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8