мне стыдно, я не был в Крыму с 90-го года, как ехать?

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение chertoff » 10.06.12, 19:12       

Да.пока на работу поехал таже мысль и пришла..)))
Денис."Чтобы не было бубнежу надо все делать по инструктажу!"+7-921-441-03-78
chertoff Не в сети
 

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23.04.12, 20:56
Откуда: Санкт-Петербург,Красное Село
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: ААВ

Сообщение Yuriy T4 » 11.06.12, 18:27     Re: мне стыдно, я не был в Крыму с 90-го года, как ехать?   

Мы ездим в Крым только в "несезон" у нас там лучшие друзья-кумовья. В сезон в Крыму грязь, вонь, хамство и безумные цены. Море грязное, часто и холодное. Все нормальные места и пляжи выкуплены и обнесены забором. Заправляясь - никогда не знаешь поили осла нефтью перед тем, как брать мочу или нет. Это, правда все о ЮБК - можно попробовать еще отдохнуть на западном (у Толика) или восточном побережье (в районе Щелкино), но сервиса там нет вообще никакого. Как вариант снять квартиру в Севастополе и ездить на катерке на городской пляж...
Большое ИМХО Турция и Египет для пляжного отдыха самое то - вокруг все-равно одни наши :) если кого-то мучает ностальгия :)
Yuriy T4 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:50
Модель: 1
Год выпуска Т.С.: 1
Модель двигателя: 11

Сообщение andrys » 11.06.12, 20:46     Re: мне стыдно, я не был в Крыму с 90-го года, как ехать?   

отдыхали дикарями недалеко от того места где казантип проходит, по началу рванули искать более скалистые места, но проехав все побережье, поняли, что лучшего места не найти!

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:
глянул по карте, от евпатории на запад, поселки витино-молочное, можно между ними либо от витино чуть дальше по берегу отличные места.
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение kds » 11.06.12, 23:02     Re: мне стыдно, я не был в Крыму с 90-го года, как ехать?   

Вчера купался в Гурзуфе,вода +23.
Народу немного,квартир сдаваемых очень много,пляжи не забитые и ухоженные на эту дату.
Воздух просто целебный.
Кто хочет прилично и толково пообедать и получить все от сервиса,зайдите на набережной в ресторан "ЛИДИЯ"+ пляж с сервисом и детской песочницой+ 2 спасателя неотлучно стоят на пляже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Т-4 ААВ.1994г.чистый пассажир.

скайп-dronho1
kds Не в сети
 

 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.12.07, 22:03
Откуда: Украина. КРЫМ.Симферополь.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ААВ.2,4Д
Skype: dronho1

Сообщение Batman » 26.07.14, 22:42     Re:   

Sanych писал(а):А я езжу отдыхать на Азовское море в Бердянск.

Кому надо домик у моря недорого?

Дом на берегу Азовского моря
http://ptiza-ptiza.livejournal.com/476908.html
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение samos » 26.07.14, 22:49     Re: мне стыдно, я не был в Крыму с 90-го года, как ехать?   

На берегу "лужи" домик можно и не смотреть. Пока проще и дешевле купить в Крыму.
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

Сообщение БТр » 26.07.14, 22:53     Re: мне стыдно, я не был в Крыму с 90-го года, как ехать?   

Как бы еще туда доехать, чтобы не через Москву и без парома?
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение andrys » 27.07.14, 07:58     Re: мне стыдно, я не был в Крыму с 90-го года, как ехать?   

Повесь транспарант сала героям и вперед :yes:
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение Ирбис » 27.07.14, 08:02     Re: мне стыдно, я не был в Крыму с 90-го года, как ехать?   

По последним данным от клубней - очередь на паром сократилась ОЧЕНЬ существенно. Можно смело ехать :pilot:
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарил:  motorheadыч
Ирбис В сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение andrys » 27.07.14, 08:24     Re: мне стыдно, я не был в Крыму с 90-го года, как ехать?   

А если в болгарию, через грузию, турцию, вроде дорога есть...
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение Duglas » 28.05.16, 09:45     Re: мне стыдно, я не был в Крыму с 90-го года, как ехать?   

Подниму-ка темку!
Ездил в Крым на бусе с 7-го по 16 мая. Это путешествие я бы назвал "В гостях у сказки". ЗдОрово, но быстро.
Сразу скажу, что я получил море удовольствия, поскольку сбылась детская "мечта идиота" - прокатиться по Крыму на автомобиле. Тур был экскурсионный.
Крым люблю с детства и на всю жизнь.
Хорошо, что мы поехали не в сезон. В июле-августе мы не были бы так мобильны и ничего бы за 5 дней не успели посмотреть.
Плохо, что было мало времени. Даже не в сезон хорошо бы было иметь дней 10, а в сезон не менее 3-х недель.
Итак, вперёд.
Ночёвка была под Ростовом, иначе было бы не путешествие, а мазохизм.
Дорога до порта Кавказ прошла штатно.
Далее по порядку.
1. Паром, старый греческий.
Оставил самое приятное впечатление. Паром туда занял менее часа. Обратно - чуть больше, но не это не страшно. Про электронные билеты уже писали - они нужны! Цена коротыша 1 700р. + 150р. за взрослого + 80р. за ребенка. На водителя тоже билет, бонусов нема :mi_ga_et:
IMG_1547.JPG

2. Дороги Крыма.
Прошли трассой Алушта (Утес) -Керчь. 300 км за 5 часов с остановкой.
Дорога, скажем так, терпимая.
Лично мое мнение - потому, что было утро субботы и "не сезон".
На трассе Феодосия-Симферополь много ремонтов и много участков со старым, очень плохим покрытием.
Моё мнение - к сезону отремонтировать всё не успеют.
Если дорога плохая, то она очень плохая, если ремонт, то реверсивное движение.
Причем и в субботу утром движение всё-таки рабочее.
А вот что будет в сезон, я себе даже не представляю. Капец, IMHO.
Мой взгляд: дорожная инфраструктура Крыма, увы, совсем не соответствует рангу "всероссийской здравницы".
И дело не только в том, что дороги узкие, проходят через населенные пункты и не справляются с движением даже сейчас, не в сезон, особенно в Алуште и Ялте.
Есть такие "мелочи", как элементарное почти полное отсутствие указателей (а те, что есть - указатели, видимо, Минкульта, на местные достопримечательности - белый шрифт на коричневом фоне - абсолютно не читабельны), нехватка парковочных мест в городах с вымогателями-парковщиками...
Всё это резко бросается в глаза, когда въезжаешь после переправы в Краснодарский край. Там другой мир.
Так что одним мостом дело, на мой скромный взгляд, не поправишь. Нужно много денег, очень много :blush2:
Если трассу Керчь-Симферополь ещё можно расширить, то что будут делать с трассой Симферополь-Ялта-Севастополь, я даже предположить не могу. Короче, в сезон я бы в Крым на машине не поехал. А без машины в Крыму делать нечего. IMHO.
3. Жильё. Поскольку мы были не в сезон, стоило оно адекватно. От 1200 до 1800р. за номер в сутки под Алуштой в Утесе, а именно в местечке "Санта-Барбара".
IMG_1565.JPG

Но! Лично я забронировал на Букинге вариантов 5. Так вот, ВСЕ отели, кроме одного, в котором в итоге и остановились, ближе к заезду "внезапно" попросили предоплату не менее 2-х ночей.
В нарушение правил бронирования.
А один "отель" "неожиданно" поднял цену в 2,5 раза, сославшись на "ошибку" :woot:
Забавно было наблюдать, как Букинг извивался и извинялся за своих крымских "отельеров".
Причём, как мы увидели, все эти санта-барбаровские отели стояли реально ПУСТЫЕ.
Это даже не жлобство. Это болезнь.
4. Продукты и быт. Не дёшево. Но есть адекватные магазины, мы нашли сеть "Пуд".
А крымские продукты вкусные, молочные например. Но не везде они есть.
Отдельное слово про мобильную связь.
В Крыму адекватно работает только МТС.
Мегафон со своим расценками плох, а цена на интернет полный неадекват.
Поскольку в Крыму беда с указателями, передвигаться лучше по навигатору.
Для этой цели мне пришлось взять местный WIN, но качество связи у него весьма нестабильное.
Салоны связи напомнили времена 15-ти летней давности своим жлобством и хамством.
5. Музеи и прочие достопримечательности.
Вот это на высоте! Экскурсоводы отличные, местами вворачивают по привычке украинские словечки, но предмет знают на 5+.
Особенно понравился колоритный дядька-черномор капитан катера в Севастополе, который провел отличную экскурсию по Севастопольской бухте :punk:
IMG_1658.JPG

Вот такие факты :computer:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий

За это сообщение автора Duglas поблагодарили: 11  Бес попутал, Alex t4, Big Pavel, С-Питер, Eduard-60, kirkam, Pavel_T, skitalec, super25, КРОНОС, Ирбис
Duglas Не в сети
 

 
Сообщения: 2667
Images: 8
Зарегистрирован: 22.04.14, 17:36
Откуда: Космополит я.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: AXA

Сообщение storik » 28.05.16, 10:45     Re: мне стыдно, я не был в Крыму с 90-го года, как ехать?   

Полезный отчёт

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
В Крыму был в конце 90-х. Хочется съездить. И именно на бусе.
Сергей. тел 8-910-746-03-15
storik Не в сети
 

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.10.15, 15:43
Откуда: Россия. Воронеж
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAC

Пред.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5