Вопрос к нашим покорителям Байкала.

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение Большой » 28.03.12, 20:45     Вопрос к нашим покорителям Байкала.   

Ребята, одна хорошая девушка ,с одного питерского внедорожного клуба попросила о помощи в поиске подробностей дороги на Байкал.Я ,к сожалению там не был, но отказать :smu:sche_nie: ,когда девушка просит нелья, так ведь? Ей это нужно для получения разряда по автотуризму.Тьфу,щас кажется всё перевру,вторые сутки без сна за рулём.Я лучше её письмо-обращение скину,может не обидится :smu:sche_nie:

Привет. я на дальнобойщик.ру уже задала вопросы, но там на них либо не могут ответить (что не удивительно, вопросы те еще), либо не хотят. а мне очень надо. для отчета. я просто тут пытаюсь написать отчет о поездке на Байкал чтобы на Чемпионат выставить и на разряд выйти по автотуризму. А мне нужна для отчета достоверная некоторая информация. если по бензину и по состоянию дорог и по всяким достопримечательностям я еще навспоминаю и нарою в инете, то по кафе и по стоянкам мне тяжеловато - шли ходом практически без остановок. вся дорога малость слилась воедино.

Еще минус в отчете - писать надо про путь от Новосиба и до Святого носа, потому что типа обратная часть не в счет. и до Новосиба не важно как я доехала (ну что поделать - система дурацкая. им нужен определенный километраж и за определенное количество времени)

так вот.... мне бы некоторую инфу вот такого характера:

Цитировать
б) Второе место, которое меня интересует - здесь сложнее. Это какое-то тоже кафе. Название (ну мне так кажется) на восточный манер. Я если честно вовсе не помню где оно находится, но точно между Красноярском и Нижнеудинском. (неплохой отрезочек дороги, не правда ли?) Что могу про него рассказать - судя по всему оно недавнее, находится как бы на горушке (ну мне помнится, что вроде после него трасса уходит вниз под горку) по правую руку, если ехать от Красноярска к Байкалу. Сортир там был на улице, хотя само здание кафе весьма приличное. Еще помню сосны, подобие "лесной террасы". (вот у этого кафе мне как раз и вручили половинку дыни...)

в) И кафе"Пальмира" - запомнилось оно весьма хорошей едой и мега-поганым кофе. Оно нам попалось уже на обратном пути (то есть шли в Питер) после Нижнеудинска. мне кажется, что оно где-то в пределах 500-1000 км от Нижнеудинска. на трассе оно по правую руку, если идти на Питер. и вроде как раз у него поставлены пальмы какие-то. Еще рядом с ним магазин автозапчастей. хочу узнать точное его месторасположение ну с погрешностью +/-10 км

Ну и так же я хотела бы узнать еще какие-то приличные места по этой трассе, которые вы могли бы порекомендовать для еды, ночевки или наоборот - куда лучше не соваться вовсе.


Можешь у себя на том форуме попросить ваших ребят чего рассказать, вдруг кто чего знает и поймет о чем я? а то отчет надо уже вчера было сдать, а я все еще на месте топчусь из-за этих вот некоторых провалов в информации.

Спасибо!
Конец цитаты.
Если не путаю: ездил кто-то из питерцев.Помогите землячке!

Добавлено спустя 17 часов 37 минут 35 секунд:
Подниму...
T4х4 2.5 TDI, AXL синхро, пневмо, чип 150л.с.
T4 2.4 AAB, был
8(911)6ОО-4550 Дмитрий джиповодобусовод
Веду экстремальный образ жизни
Большой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 16.06.09, 00:43
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Модель: AMORALEBUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение ЛЁХА-PILOT » 31.03.12, 07:00     Re: Вопрос к нашим покорителям Байкала.   

да блин.....
вспомнить РОССИЮ блин
МТС
911-919-15-66

Изображение
ЛЁХА-PILOT Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2876
Images: 93
Зарегистрирован: 06.11.09, 23:17
Откуда: СП-б, Ломоносов
Модель: Тrans4 LONG
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJAinAAB
Skype: lexa-pilot-t4

Сообщение motorheadыч » 31.03.12, 11:02       

осмелюсь спросить - что дает этот разряд по автотуризму?
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение tranzit7708 » 18.05.12, 19:06       

по дороге множество стоянок платных.бесплатных.гостинницы береш бобла и в путь .в прошлом году строили дорогу возле алзамая дорога была полная ж.....
Изображение
tranzit7708 Не в сети
 

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.05.12, 14:38
Откуда: гатчинский район
Модель: transporter4
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1x


Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12