Съездил на Veterama в Германию 09.10.10

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение Hotbug » 18.10.10, 18:59     Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

Есть традиции которые уже не хочется нарушать, а именно поездка два раза в год в Германию на местные барахолки. В данном случаи это самая крупная в Европе выставка-ярмарка Veterama в Mannheim (весной она проводится в Ludwigshafen, что по другую сторону реки). То что в России такого ещё не будет очень долго рассказывать не надо, тем более что все «наши» ездят затовариваться старьём именно туда. Сама по себе выставка очень большая, надо долго ходить и вглядываться в большой ассортимент этого блошиного рынка, можно пройти пару раз мимо одного и того же и только раз на третий заметить то что ищешь. Цены по сравнению с Техноклассикой в Эссене копеечные, видел коробку в которую были свалены старые радиоприёмники с надписью всё по 5евро. Так что в этот раз наши потребительские аппетиты были ограничены только размерами чемоданов. В 2005году было на оборот, я поехал на машине с бюджетом на выставку в 500евро.
Ехать на два дня ради выставки как то тоже было бы глупо поэтому решено было сделать небольшой вояж в посещением Баден-Баден (для отдыха) и Метцинген (для шопинга). Это уже были условия двух подруг которых взял для компании и трудностей перевода.
В аэропорту Франкфурта был взят на прокат авто KIA в компании AVIS (380евро с бензином на 6дней), поскольку расстояния были большие на такси разоришься а так машина всегда под жопой. И главное с навигатором, вещь на немецких дорогах просто необходимая но ещё хорошо иметь карту (об этом позже).
Гостиница в Мангейме «Park Inn», четыре звезды, (оказалось эта целая сеть отелей в Европе). Всё хорошо, обслуживание, сервис, качество номеров, на завтраке можно набить желудок на два дня. Пиво и шампанское (мартини) естестно бесплатно, шоколадки и фрукты были заныканы по карманам для дальних походов на выставку. Пешком от отеля до выставки 20минут, но на обратно взяли такси так как ноги у моих девушек не железные а мои руки уже устали от пакетов с покупками.
Вечером прогулки по городу, ужины в ресторанах. Нашли классное местечко, за 35 евро на троих ужин с мясом, пиццей, супом и пивом. Больше я так пожалуй в германии ни где не наедался. А после целого дня пеших марафонов аппетит зверский.
Понедельник, переезд Мангейм - Баден-баден. Легко и непринужденно, GPS рулит, автобаны свободные 100км пролетают не заметно быстро. Расселение и осмотр достопримечательностей. Сразу скажу гостиницы в Бадене в основном все частные и маленькие, некоторые в домах постройки тысяча восемьсот такого то года, примерно номеров на тридцать не больше (это из частных). Во многих вместо первого этажа ресторан. Сам Баден считается русским курортом (почти как куршавель только для пенсионеров), молодёжи очень мало, во всех кафе и ресторанах сплошь пожилые люди. Возможно это лучшее место чтобы встретить старость, не знаю, мне там было скучно. До 1931 года город назывался Баден, но люди часто говорили: «Баден в Бадене (регион Баден)», и так возникло нынешнее двойное название Баден-Баден. Знаменит своими горячими источниками. Это вообще отдельная тема с эротическим уклоном. есть там одно местечко в двух шагах от нашей гостинице, называется «Сaracalla Therme» термальный аквапарк по нашему. Посещение в среднем 20евро за три часа, термальные источники, сауны, парные, бассейны с пызыриками и прочие и прочие, 3000м3 водных развличений. Но не надо забывать что вы в германии, а там принято совместное мытьё обоих полов и абсолютно голыми. Первый этаж пуританский, только в купальниках, а вот при входе на второй оставляешь свой фиговый листок в ячейке и вперёд к природе. Процедур больше чем на втором поэтому соблазн есть. Мужчины, нарваться на голую бабку в коридоре второго этажа и травмировать себе психику сложно, старики обычно тусят на первом (сердце слабое и всё такое), а вот молодёжи много, причём многие приходят парами.
Теперь о культурной части, то что удалось подслушать от русскоговорящего гида с группой туристов. В девятнадцатом веке к местным водам и климату потянулась русская аристократия. Гоголь, Толстой, Фёдор Достоевский, Антон Чехов и Иван Тургенев черпали здесь вдохновение для своих лучших произведений. Казино в Баден-Бадене — самое старое и знаменитое в Германии. Говорят что в нём играл сам Фёдор Михайлович, после чего написал свой роман «Игрок».
Один день был запланирован у девчонок под шопинг и мне пришлось подчиниться большинству и свозить их в Метцинген. То что это один из крупных дисконт центров в Германии для меня было открытие, все крупные бренды Бос, Гучи, Прадо и прочее имеют в нём свои торговые павильоны и всё это в центре города. Ставишь машину на парковку (2евро за три часа) и гуляешь по магазинам. Цены действительно раза в три меньше чем в Москве и это не Китай а именно 100% ориджинал. Для тех кому лейбы на джинсах по барабану на окраине города есть обычные дисконт центры, мне в них понравилось больше, ассортимент и выбор лучше, одежда интереснее и не однообразная, и на 100-200евро можно одеться и обуться. А вот как мы в этот город ехали это целое приключение в котором мораль: не стоит доверять немецкой GPS на 100%. В первый день как и было запланировано выехали после завтрака в сторону Метцингена, правда навигатор повёл нас не на восток а на север и вот когда уже отмахали больше сотни км а на указателе была надпись скоро Франкфурт пристегните ремни, что то ёкнуло и закралось сомнение. Став на заправке проследили весь путь на навигаторе что тон нам нарисовал и узнали что Метцингенов в Германии три, и навигатор ведёт нас к самому дальнему, за Ганновер (примерно 550км от места старта). Вбив новые данные, посмотрев что всё вроде зашибись и место на карте совпадает с ожидаемым мы расслабились и пустились в обратный путь. Пол дороги проехали по автобану а потом навигатор запросился на второстепенные дороги, не стали мешать умной немецкой техники тем более что он в отличии от нас местный. После полутора часов мотания по деревням и весям он вывел нас в чистое поле на окраине деревни под знак движение запрещено и показывая что финиш через двести метров в ближайшем лесу. Явно это был не наш день, настроения уже было, вернее его уже не было, решили ехать в гостиницу и повторить попытку завтра. Я вбил в навигатор команду «домой» и он повёл нас обратно к гостинице. Доехали ровно без плутаний но как!!!!! Естественно GPS повёл нас только одному ему известному маршруту, сплошные серпантины, подъёмы и спуски(на нейтрали можно ехать минут двадцать, знаю нельзя в горах так но ехал). Старинные деревушки, луга с коровами, опять узкие горные торпы, нет господа это надо видеть словами это трудно передать. На следующий день попытка номер два прошла удачно, доехали с первого раза и быстро. Если бы была карта было бы ещё быстрее, посмотрел бы где основной съезд с автобана а потом бы включил навигатор, так оно лучше. Ещё все шесть дней я ездил без прав, ну забыл я их дома, что же теперь лишать себя радости перемещения по Германии на авто? Каждый раз хочется поехать на своей машине и проехать всё Германию с севера на юг, но каждый раз останавливает то что придётся ещё до Германии тащится пару суток, стоять на границе, общаться с различными представителями власти и всё такое. Возможно в следующем году получиться.
Фотки буду выкладывать постепенно (очень много)
Transporter 1993, 2.4 AAB для работы
Caravella 1991 1.9 IX для путeшествий
(495)507-62-09 Андрей Жучиных дел мастер
Hotbug Не в сети
 

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.10.06, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение КАПИТАН » 18.10.10, 19:03     Re: Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

:punk: :punk: :clap1: :clap1:Ждем фоток с комментами!
Caravella 97 год , АКПП, ГАЗ/БЕНЗИН , ACU 2.5 -фарш , Т-2 кемпер 1973г . Вестфалия-Хельсинки.
__________
Кто в армии служил , тот в цирке не смеётся.
Александр. 8 916 636 90 13
КАПИТАН Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:28
Откуда: мос.обл. г. Звенигород
Модель: Карамель.
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: СААС

Сообщение Семёныч » 18.10.10, 19:05     Re: Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

:punk: :yes: по билетам еси можно подробнее,собрался к другу.
Друзья или они есть , или их нет.
Семёныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 14.11.06, 19:03
Откуда: москва одинцово.норильск
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААВ
Skype: drigobs

Сообщение kubarik » 18.10.10, 19:07     Re: Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

В Германии достаточно много городков с одинаковыми названиями, поэтому я всегда в нави забиваю почтовый индекс места назначения, так надежнее....
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение Русенборг » 18.10.10, 19:09     Re: Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

Молодец. Хороший отзыв. Рад за тебя и твоих подруг. :pilot:
FORD EUROLINE 2004г. Был.
VW Transporter 2000 г. Был.
8911-400-9три-9четыре Руслан.
Русенборг Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 15.05.10, 23:14
Откуда: Петрозаводск-Ленинград
Модель: О
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Оо

Сообщение Hotbug » 18.10.10, 19:23     Re: Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

Фотки с выставки, извиняюсь что мало, руки были заняты.
По билетам, брал как обычно за пол года, сейчас на апрель купил в дюсель туда и обратно 4700руб
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Transporter 1993, 2.4 AAB для работы
Caravella 1991 1.9 IX для путeшествий
(495)507-62-09 Андрей Жучиных дел мастер
Hotbug Не в сети
 

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.10.06, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение airplex » 18.10.10, 19:34     Re: Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

круттто :punk: :punk: :punk: :punk: :punk:
Виктор : 8-901-51два-6два6два
airplex Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 19.09.07, 10:09
Откуда: Москва д.Стоканкино
Модель: Т-468
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: V48реактор

Сообщение Андрей подводник » 18.10.10, 20:18     Re: Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

Я еслибы со своей поехал,то на шопинг в стоках не оставил денег,все на ништяки потратил. :brows:
Мульт,95 г. ACU 2.5 в апгрейде.
Мульт 78г.Т-2 в востановление
Даблкаб 75 г Т-2 в продаже
Андрей подводник Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13.01.09, 18:46
Откуда: Мурманская обл. г Мончегорск
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU

Сообщение Hotbug » 18.10.10, 20:26     Re: Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

Славный город Мангейм и его архитектура

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Памятник Карлу Бенц и его первой самобеглой коляски.

Изображение
Изображение
Изображение
Transporter 1993, 2.4 AAB для работы
Caravella 1991 1.9 IX для путeшествий
(495)507-62-09 Андрей Жучиных дел мастер
Hotbug Не в сети
 

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.10.06, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Hotbug » 18.10.10, 20:50     Re: Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

Очень сытный обед с пивом за 30ойро

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такие трайки попались по дороге из аэропорта, явно тоже ехали на выставку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отель и прокатный киа на парковке. У него в нави была зафиксирована максимальная скорость 189км\ч. Лично мне разогнать его больше 160км\не удалось, и это при 6000км родного пробега, совсем новый.

Изображение
Изображение

Этот красавец похоже был брошен возле гостиницы давно.

Изображение
Transporter 1993, 2.4 AAB для работы
Caravella 1991 1.9 IX для путeшествий
(495)507-62-09 Андрей Жучиных дел мастер
Hotbug Не в сети
 

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.10.06, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Лорик » 18.10.10, 21:00     Re: Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

Молодец. Много узнал, и время хорошо провёл. Завидую :punk:
Пасажир правого сиденья.
Лорик Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08.10.07, 21:50
Откуда: Зеленоград

Сообщение Алексей ACV » 18.10.10, 21:19     Re: Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

Как же вы с Трали то не встретились?!! :punk: Но история понравилась:) :clap1: Всегда не доверял навигаторам. У меня только было с чем сравнивать,потому как прежде чем первый раз воспользовался навигатором,я уже ездил по тем местам н ераз, а потом когда он начинает тебе лабуду откровенную рисовать... понимаешь что это всего лишь робот.... :44: И как ты не крути без участия человека не обойтись, с тех пор и пользуюсь ими только для обнаружения цели и опредиления своего места расположения...А маршрут,только самому. :bestbook: :pilot:
TDIpower 4 EVER! +79500115388(Питер).
skype:mechta2dream
Хочешь прокачать свой BUS спроси меня как!
Корни клуба
Алексей ACV Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.10.06, 20:36
Откуда: Питер-Кениг
Модель: ME4TA
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV_210сил

Сообщение Hotbug » 18.10.10, 21:33     Re: Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

Алексей ACV писал(а):Как же вы с Трали то не встретились?!! :punk:

Трали я видел на выставке, а что толку. Я ему предлагал пивка попить в Мангейме когда ещё не уезжали а он меня проигнорировал. Не хочет общаться, я не настаиваю, было и так весело.
Transporter 1993, 2.4 AAB для работы
Caravella 1991 1.9 IX для путeшествий
(495)507-62-09 Андрей Жучиных дел мастер
Hotbug Не в сети
 

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.10.06, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Hotbug » 18.10.10, 22:18     Re: Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

Собственно сам Баден-Баден

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В центре Бадена есть одно красивое место, церковь, фантан и мозаика в виде компаса с указанием направлений и расстояний.
Париж 450км
Майями 7900км
Нью-Йорк 6200км
Монреаль 5700км
Лондон 854км
Лас Вегас 8600км
Сан Франциско 9400км
Амстердам 450км
Бремен 500км
Копенгаген 800км
Токио 9250км
Берлин 500км
Дрезден 465км
Москва 2045км
Прага 450км
Иерусалим 2830км
Каир 3000км
Найроби 6000км
Юханнесбург 8600км
Рим 960км
Цюрих 156км
Алжир 1500км
Дакар 4398км
Мадрид 1300км
Буэнос-Айрос 11420км
Рио де Жанейро 9300км
Сантьяго 11900км
Если посмотреть на этот «компас» то покажется что Баден это почти центр Европы, всё в приделах 500км. Очень удобно планировать куда поехать на выходные. Ибо их автобаны это не наши дороги.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Люблю ходить за грибами, но вот в этом году что то не срослось, пришлось есть лисички в Германии. Готовить их как оказалось они не умеют, очень перетушенные были, сволочи.

Изображение
Изображение

Терамльный «аквапарк»

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Transporter 1993, 2.4 AAB для работы
Caravella 1991 1.9 IX для путeшествий
(495)507-62-09 Андрей Жучиных дел мастер
Hotbug Не в сети
 

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.10.06, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение SAL » 18.10.10, 22:33     Re: Съездил на Veterama в Германию 09.10.10   

Андрей! Все понятно:"баден-баденом", но где фотки с самой Ветерамы? :brows:Давай еще!
Последний раз редактировалось SAL 18.10.10, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Т2`76 -для души
Beetle`72,Karmann Ghia`70,Thing`74-это уже "болезнь"
T5`06Шатл АХА+газ
Т5`05Каравелла АХВ
Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
SAL Не в сети
 

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30.08.08, 23:21
Откуда: Москва,Таганка
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axb

След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21