Поездка на Кавказ.

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение 45Сергей45 » 06.07.09, 19:32     Re: Поездка на Кавказ.   

Судбьба такой.... Муса, у меня жена с Краснодарского края и практически каждый год езжу по тем "сторонам" .... поэтому и говорю. И ещё раз повторю, что местным или же согражданам из тех мест всё даётся проще ... К ним не такое пристальное внимание .... :punk: Но, честно признаюсь есть у меня "козырная карта в рукаве", один знакомый с большими звёздочками из тех мест, но пока ни разу (тьфу,тьфу,тьфу) не пользовался его авторитетом ....
ДРУЗЬЯ!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЁ ВНЕЗАПНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ!!! Так сложились обстоятельства. Всё объясню по возвращению... на форуме пока что вместо меня дочь.
45Сергей45 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 06.04.08, 20:40
Откуда: Южный Урал
Модель: Т2,Т3,Т4 ...
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: самолётный

Сообщение Musa » 06.07.09, 21:30     Re: Поездка на Кавказ.   

Серега, не странно, что стали проверять, в Ингушетии реально неспокойно... сейчас много выездных постов там, правда они по делу только смотрят, деньги не дерут ни с кого...
В общем нет ничего страшного в этой поездке, просто не надо бояться. Если остановили - нормально разговаривай с ними, не вызывай подозрение, внушай доверие и не качай права как американец, типа я знаю свои права... Бывают отдельные случаи наглежа, но это от человека зависит, как повезет... в остальном они тоже все люди, плохие и хорошие, как все.
Помнится на посту то-ли Осетинцы то-ли Кабардинцы пытались втереть, что мой вин находится в розыске в интерполе :brows: Дядя мой, который был со мной, не на шутку испугался. Я был спокоен, заведомо зная, что это развод. Доблестный сотрудник позвал меня в кабину, вбил последние 5 цифр моего вина, затем с улицы подошел его напарник и оба начали втирать что мол да, действительно, вин в розыске :44: мой вин и тот, который в розыске совпадали только в последних 5 цифрах, остальное все разное. Указав на его безграмотность он обиделся и молча отдал документы... более тупого развода у меня еще не было...
Пришлось поддержать отеч. производителя - priora люкс
Были: Т5 '04 1.9TDi AXB; Т4 '91 1.9D 1Х
Если Золотую рыбку поймать в России, то одно желание придется откатить
Musa Не в сети
 

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:20
Откуда: эСПэБэ + ЧР
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9TDI AXB

Сообщение Latinos » 06.07.09, 21:41     Re: Поездка на Кавказ.   

а нас, возвращавшихся с Домбая, развели на 1000рэ за якобы подозрения на алкоголь. Выпили накануне вечером глинтвейну по 200гр, выспались, какой нахрен запах? Если бы не отдали деньги - неизвестно бы чем всё закончилось. А времени бы потеряли бы точно немеряно. На это они и рассчитывают.
Был фургон - стал мульт
Даже лучше
Михаил
Latinos Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 31.10.08, 18:15
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Сообщение Марат » 06.07.09, 22:39     Re: Поездка на Кавказ.   

Последний раз ездил в 2006-м Калуга-Камышин-Махачкала-Нальчик и обратно. Самые отрицательные впечатления от "родных" дагестанских ме.. сотрудников. Проблем ни с кем не было, хотя останавливали на каждом стационаре. Советую изначально настроится на "понимание" сотрудников, т.к. местами и временами обстановка там горячая, и могут проверять и задавать вопросы к которым мы не привыкли у себя дома. Именно с таким настроем я и ехал, просили открыть-открывал, просили показать-показывал..., а спрашивали-рассказывал. Мне скрывать было нечего... Было, что кабардинский сотрудник один и тот же вопрос три раза задал, а в четвертый поинтересовался не спрашивал ли это уже - под солнышком было + 50! И по его измученному лицу это было видно, поэтому не сложно было ответить и 5 раз!
Реально неприятность может принести тонировка, если она есть на передних стеклах - лучше "оставить" ее дома!
Удачного пути!
Transporter T4 1999г.в. TDI 2,5 ACV/Synchro/Long/Конд/2 печки/Webasto
Crafter 2008г.в. TDI 2,5
8-910-918-666-1
ICQ 467-015-615
Марат Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20.10.06, 17:08
Откуда: Калуга
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Musa » 06.07.09, 23:18     Re: Поездка на Кавказ.   

В Дагестане на бусе меня останавливали на каждом посту, так как там много коммерческих бусов(из Чечни, Калмыкии, Баку...) катается с битком набитым товаром что пассажиров не видно, с которых они и трясут деньги... приходится сразу подходить и каждый раз обьяснять, что не занимаешься коммерцией, сразу отпускают...
С тонировкой - да, лучше перед поездкой сразу снять... штрафом в 100 руб, как официально положено, тут не отделаешься... свои законы :punk:
Пришлось поддержать отеч. производителя - priora люкс
Были: Т5 '04 1.9TDi AXB; Т4 '91 1.9D 1Х
Если Золотую рыбку поймать в России, то одно желание придется откатить
Musa Не в сети
 

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 09.10.06, 17:20
Откуда: эСПэБэ + ЧР
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9TDI AXB

Сообщение BarMaleY » 07.07.09, 13:04     Re: Поездка на Кавказ.   

Бус у меня не тонированный, только шторки полупрозрачные на задних стёклах кроме сдвижки(с этим надеюсь не будет проблем?). Да и думаю что по пассажирам видно будет что не комерсанты: две семьи + ребёнок :).
T4 Transporter ABL 1998
BarMaleY Не в сети
 

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.07.08, 16:42

Сообщение хомяк 36 » 07.07.09, 14:42     Re: Поездка на Кавказ.   

вот только проблемы с дпс не всегда от высокой температуры,откровенных разводов тоже хватает :furious: .в частности в Дагестане.ездил к родственникам(на легковой),знаю,что в чужой местности,ехал как первоклассник :49: ,нигде не нарушал.так на въезде(на 1-й Махачкале) стационар,естественно тормозят,доки в порядке,говорят ты на трассе обгонял по сплошной,нам сотрудник в штатском по рации передал,права забираем,через три дня придешь в суд. :44: .денег дал,замялись но доки не спешат возвращать,позвонил родственникам,достаточно уважаемым(здесь уже были такие советы)приехали доки конечно вернули,извинились,а вот деньги нет :bue: .
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение Марат » 07.07.09, 15:12     Re: Поездка на Кавказ.   

Про Дагестанских сотрудников я написал.
Может поэтому их переодически и отстреливают в республике
Transporter T4 1999г.в. TDI 2,5 ACV/Synchro/Long/Конд/2 печки/Webasto
Crafter 2008г.в. TDI 2,5
8-910-918-666-1
ICQ 467-015-615
Марат Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20.10.06, 17:08
Откуда: Калуга
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение 45Сергей45 » 07.07.09, 17:56     Re: Поездка на Кавказ.   

Хомячёк,это ты про большой пост в сторону Хасавьюрта говорил? Мне там мозг, товарищ прапорщ-ик, минут сорок мял, пока все доки на сто раз не проверил, но отпустил ....
ДРУЗЬЯ!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЁ ВНЕЗАПНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ!!! Так сложились обстоятельства. Всё объясню по возвращению... на форуме пока что вместо меня дочь.
45Сергей45 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 06.04.08, 20:40
Откуда: Южный Урал
Модель: Т2,Т3,Т4 ...
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: самолётный

Сообщение хомяк 36 » 07.07.09, 21:31     Re: Поездка на Кавказ.   

про первый пост стационарный(с подвалом)на въезде в махачкалу,со стороны Кизляра,Кочубея.а если бы не родственники то вообще труба.доки забрали на пост отнесли и все некому доказывать.правоту даже.
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение 45Сергей45 » 08.07.09, 05:59     Re: Поездка на Кавказ.   

А,понял! Я на том посту то-же был, но без проблем проехал, он с другой стороны , с североной ! :punk: :punk: :punk: :punk:
ДРУЗЬЯ!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЁ ВНЕЗАПНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ!!! Так сложились обстоятельства. Всё объясню по возвращению... на форуме пока что вместо меня дочь.
45Сергей45 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 06.04.08, 20:40
Откуда: Южный Урал
Модель: Т2,Т3,Т4 ...
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: самолётный

Сообщение artur7610 » 23.09.09, 23:31     Re: Поездка на Кавказ.   

Харош народ пугать, застращали совсем даже меня, а я сам можно считать с этого кавказа. Менты везде кусаются, а номер другого региона для них как красная тряпка для быка. А вообще, смотря на кого попадёте, макак с полосатым хвостом везде хватает, уж за московские тарифы я помолчу.
artur7610 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 505
Images: 0
Зарегистрирован: 02.09.09, 21:20
Модель: -
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: --

Сообщение Леша-Спб » 24.09.09, 09:30     Re: Поездка на Кавказ.   

Вставлю свои пять копеек! Этим августом ездил на Кавказ- в Терскол, правда пока не на бусе, а на Пассате. Абсолютно спокойная дорога, превышение в 300 рублей ментов вообще не интересует ( дважды был остановлен и отпущен без штрафа- предлагал писать протокол). Ну а встречка или НС- святое дело... Наверное и разводы встречаются, мне повезло. В горной местности- любимая фишка гайцев- крутые повороты. Есть такие, на которых не удержаться в своей полосе даже на 60 км/ч, выносит на осевую- ну а за поворотом- засада. Поэтому перед слепыми поворотами- лучше притормозить...
Зимой снова поеду, на лыжах, надеюсь , уже на бусе...
Изображение
Леша-Спб Не в сети
 

 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27.08.09, 10:29
Откуда: С.-Петербург, Звездная
Модель: Caravella
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU с ГБО

Сообщение Maxidrive » 24.09.09, 10:36     Re: Поездка на Кавказ.   

Жалко, что отчета так и не дождались.
Все мои посты размещенные на этом сайте являются собственностью ресурса VW-BUS.RU
Maxidrive Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 20.12.06, 12:37
Откуда: Москва, Теплый стан, родился в Одессе.
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ACV

Сообщение Valeri » 24.09.09, 11:23     Re: Поездка на Кавказ.   

Latinos писал(а):а нас, возвращавшихся с Домбая, развели на 1000рэ за якобы подозрения на алкоголь. Выпили накануне вечером глинтвейну по 200гр, выспались, какой нахрен запах? Если бы не отдали деньги - неизвестно бы чем всё закончилось. А времени бы потеряли бы точно немеряно. На это они и рассчитывают.

Меня раза три пытались развести под Минводами , при этом в их десятке сидели старлеи и капитаны (4чел) . Всегда делал спокойный вид , что не тороплюсь и готов на экспертизу . Покрутив минут пять документы , воздействуя на нервную систему (а может всетаки пил вчера), отпускали . Надо быть психологом , они тоже психологи и тут кто кого .
:09:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Пред.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12