В крым со своей соляркой.

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение kds » 30.06.09, 10:38     Re: В крым со своей соляркой.   

Stroller писал(а):
kds писал(а):На полуострове полно мини-самогонных заводов...

:lol:
как же мы тут передвигаемся на своих бусах??? наверное они адаптировались...

Я в теме не переживай.
А сколько отправляли в Крым бодяги,смесь коксохимовского пр-ва-БС,БС1,КМТА,бензола,прямогонного бензина,газового конденсата итд.
И сейчас бодяга идет в Крым,даже знаю кто .............По цвету и запаху каждый может при желании определить.
Т-4 ААВ.1994г.чистый пассажир.

скайп-dronho1
kds Не в сети
 

 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.12.07, 22:03
Откуда: Украина. КРЫМ.Симферополь.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ААВ.2,4Д
Skype: dronho1

Сообщение Zant » 30.06.09, 11:06     Re: В крым со своей соляркой.   

провоз разрешен не более 20 л. читайте в последнем номере Авто ревю статью по этой теме.
Т4 Caravelle '91 - 2.4D - AAB- 520.000 км.
Антон. Калуга.
Zant Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 26.01.08, 00:19
Откуда: Калуга
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 2.4 D AAB

Сообщение Ваня50 » 30.06.09, 12:24     Re: В крым со своей соляркой.   

А я вёз 400литров, с электродной в Балашиху, как назло Гай, думал подстава что-ли ))), сразу в будку - оооооооо всё(тоже в пластиковых 30ках), садись в машину.......поплакался, говорю с экономил нут копейки ля-ля тополя.......и отпустили, ну на границе думаю точно не прокатит......
Т-4 93г. ААВ. Дельфин. 370т.км
Стал грузопассажирский
Mers1320 7тонник
Ваня50 Не в сети
 

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.11.08, 20:49
Откуда: Балашиха Мос.Область
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: 2.4 AAB

Сообщение Stroller » 30.06.09, 12:31     Re: В крым со своей соляркой.   

kds писал(а):И сейчас бодяга идет в Крым,даже знаю кто .............По цвету и запаху каждый может при желании определить.

ну так "огласите весь список, пожалуйста". делов то. а то из твоего поста получается, что все топливо в крыму левое. :44:
Помогитe ликвидиpовaть бeзpaботицy cpeди модepaтоpов - зaпоcтитe оффтопик!
Сергей.
Stroller Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:18
Откуда: Крым
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Vitil » 30.06.09, 15:15     Re: В крым со своей соляркой.   

В прошлом году ездил на Украину. Заправил полный бак и еще в полтинниках 300 л. Ехал через Белоруссию. В Мозыре оставил часть топлива у друзей, заправил полный бак и с собой 50 и 20 перед границей залил 20, а 50 остался в багажном отсеке. Сначала на самом въезде забыл взять миграционную карточку, не оформил гринкарту. Проехал сразу к таможенному осмотру. Дело было ночью. Подал паспорт, на вопрос где миграционная карточка, и в это время сразу осматривали машину спросили что в канистре (50) я говорю чего-то запарился не взял, побежал сбегал взял. Спросили куда еду говорю на историческую родину а в канистре топливо.(Родом я с Житомирской области, как раз недалеко от данной границы жил.) Мне сразу говорят что мол нельзя провозить, я делаю неудомевающий взгляд и говорю что мол недавно дядька приезжал в гости(в Россию) заправился подешевле и ему разрешили 30 л провезти. Он мне говорит так мол это дядьке можно было так как он с Украины. По месту рождения погранец посмотрел и говорит что мол с тобой земеля делать?? Я ему говорю делай как нужно с меня на пиво и даю ему 20 баксов, специально поменял на такие цели. Он мне вписал левый номер гринкарты и думал пойдет провожать до самого места моего отдыха, а ехал я еще по дороге в Коблево (50 км от Одессы, всем советую там побывать). Так и проколесил пол Украины без грин карты и без проблем, один раз гайцы остановили за превышение цена вопроса была в 10 баксов тогда. На обратке также заплатил 20 баксов за отсутствие грин карты.
Т-4 2,5TDI ACV 1996г. длиннобазый пассажир.
+79214687868 Виктор

Изображение
Vitil Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08.04.09, 17:43
Откуда: Петрозаводск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ACV

Сообщение ANT53 » 30.06.09, 17:10     Re: В крым со своей соляркой.   

Прочитал, и не понял, в чём экономия? Грин-карта на месяц стоит 20 баксов. За ввезённые 5о литров пришлось отдать 20 баксов, т.е.каждый литр солярки оказался дороже на 10 руб.(примерно навскидку). Непонятно.....
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11819
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение Latinos » 30.06.09, 17:23     Re: В крым со своей соляркой.   

в прошлом году ездил в Крым на легковой бензинке. с бензином проблем не было. и заправок брендовых типа тнк или лукойл предостаточно.
Был фургон - стал мульт
Даже лучше
Михаил
Latinos Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 31.10.08, 18:15
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AET

Сообщение Vitil » 30.06.09, 17:59     Re: В крым со своей соляркой.   

ANT53 писал(а):Прочитал, и не понял, в чём экономия? Грин-карта на месяц стоит 20 баксов. За ввезённые 5о литров пришлось отдать 20 баксов, т.е.каждый литр солярки оказался дороже на 10 руб.(примерно навскидку). Непонятно.....

Поправляюсь: точнее вспомнил, я отдал 200 рублей: проезд без грин-карты + 50 литров соляры. Тогда соляр на Украине стоил на наши 1 бакс.
Т-4 2,5TDI ACV 1996г. длиннобазый пассажир.
+79214687868 Виктор

Изображение
Vitil Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08.04.09, 17:43
Откуда: Петрозаводск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ACV

Сообщение Fima » 02.07.09, 23:13     Re: В крым со своей соляркой.   

Да,, по поводу 170 литров я загнул конечно... Ну, думаю, литров 50 взять не помешает... Всем спасибо за советы...

А, кстати, это вообще - БЕЗОПАСНО соляру в пластиковой таре возить??? Бензин вроде как от тряски пары выпускает, и канистру пучит. Наверно может даже воспламениться. а как дела с соляркой? или насчет бензина я тоже заблуждаюсь?
+7(4942)ЗO-OO-29. Ефим
Fima Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28.04.09, 18:38
Откуда: Кострома
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: AJA

Сообщение ins » 03.07.09, 00:54     Re: В крым со своей соляркой.   

Вот только 30.06 вернулся из Крыма! Проблем по границе не заметил (если не принимать долгое ожидание), но солярка там "не в Красную Армию"!!! :furious:
Бусик у меня с хорошим пробегом и такие мелочи, как качество топлива замечает! :shuffle:
Из брендов пользовал Лукойл, ТНК, УкрНафта и WOG. Накатал > 3000 ткм. Различий между этими заправками никаких не заметил. Хотя ТНК пишет в сертификатах содержание серы 0,0001% :clap1: Перекрестился когда под Таманью заправил на "NONAME" 10 л и машинка ожила, а дальше, до Мск только на Лукойле.
Мне кажется, что везти 170 л топлива за тридевять земель не стоит, но как можно больше перед границей заправиться в РФ.
Хорошая идея связаться с дальнобоем, пока ехал предлагали часто, и из пистолета на АЗС и из бака, правда не всегда с нужной стороны. :shuffle:
Что касаемо доп бака-идея хороша, но только для очень дальних поедок. 11 месяцев в году он будет пустовать, а через год кто знает, что там заведется? :49: Карячиться ставить его на 2-3 недели, а потом снимать тоже как-то не хочется. Но тут каждый решает для себя сам. :bestbook:
ins Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:46
Откуда: Москва
Модель: Multivella
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: AVT

Сообщение po4ixet150 » 03.07.09, 09:15     Re: В крым со своей соляркой.   

в прошлом году ездил на Украину через Рыжовку (Рыльск). вёз две фляги пластик по 25л.российская таможня сказала что как-бы нельзя и укр.таможенники не пропустят.на нейтральной полосе залился и к украинской стороне подъехал с пустыми флягами,чем и разочаровал мытарей.потрогав фляги таможенник сказал ,что провозить можно 50 кг(!!!???) топлива. А не перелил бы?? а проходил границу 3 машины - 1,5 часа.
po4ixet-читается как ПОЧИХЕТ :) скайп - po4ixet :)
po4ixet150 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13.05.09, 14:38
Откуда: Красногорски р-н 10км от Рублёвки
Модель: T-4 syncro.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Пред.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10