Питерцы, Копанское оз.- погранзона?

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение hmuriy » 27.05.09, 16:01     Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

Всем доброго времени...
Вопрос вот о чем, года три назад приехал на Финский залив у Копанского озера ..Заезжал со стороны Копорья, на Сосновый Бор был восстановлен погранпост..От поста я проехал налево до Копанского и повернул на пляж залива..Тогда проходил очередной саммит, через час вдоль побережья пролетел вертолет, а через два нарисовался майор- погранец с улыбкой предложивший нас арестовать...Заявил, что теперь все побережье -погранзона..Разрешил нам там отдохнуть недельку...
Поиски в интернете для меня точного ответа не дали..Напротив этого места - острова, и граница вроде бы должна проходить севернее..
Можно ли там сейчас находиться без разрешения на посещение погранзоны ?
Спасибо за ответ.. :09:
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение Mikael » 27.05.09, 16:06     Re: Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

можно. :yes:
только осторожно :brows:
еслии честно, меня, с пропиской по Ломоносовскому р-ну Лен Обл, не трогают
VW T-4, 1991, 2.4D, белый, Михаил "Mikhail P"
Ибу ибуди - х*йдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Mikael Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26.02.08, 14:17
Откуда: С-Пб, ЮЗ

Сообщение Машинёр » 27.05.09, 16:06     Re: Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

вот, смотрите по карте ЛО, я так по тексту хреново себе представляю эту историю :bestbook:


Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 2 июня 2006 года N 239 О пределах пограничной зоны на территории Ленинградской области

Опубликовано 14 июля 2006 г.


г. Москва Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 июля 2006 г. Регистрационный N 8011

В целях реализации статьи 16 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации"1 и создания необходимых условий охраны государственной границы Российской Федерации приказываю:

1. Пограничную зону на территории Ленинградской области, прилегающей к государственной границе Российской Федерации с Финляндской Республикой, Эстонской Республикой, морскому побережью Российской Федерации установить в пределах:

1.1. Полосы местности до рубежа, проходящего:

в муниципальном образовании "Выборгский район" - исключая платформу Пукиниеми, железнодорожное полотно, железнодорожные станции и переезды Октябрьской железной дороги, населенные пункты Зайцево, Бородинское, Боровинка, Каменногорск, Выборг, включая населенные пункты Липовка, Возрождение, Гвардейское, Красный Холм, Пальцево, Селезнево, Отрадное;

в муниципальном образовании "Ломоносовский район" - включая населенный пункт Лебяжье, озеро Лубенское, исключая станцию Копорье, железнодорожное полотно, железнодорожные станции и переезды Октябрьской железной дороги;

в муниципальном образовании "Кингисеппский район" - исключая железнодорожное полотно, железнодорожные станции и переезды Октябрьской железной дороги, включая населенный пункт Краколье, исключая реку Луга, включая населенные пункты Пулково, Комаровка, восточную оконечность Нарвского водохранилища;

в муниципальном образовании "Сланцевский район" - исключая восточную оконечность Нарвского водохранилища, включая населенные пункты Монастырек, Черново, исключая населенные пункты Сланцы, Сосновка, Гостицы, Подпаржек, Демешкин Перевоз.

1.2. Островов, находящихся во внутренних морских водах Российской Федерации и входящих в состав территории муниципальных образований.

2. Пограничному управлению ФСБ России по Ленинградской области организовать установку на въездах в пограничную зону на территории Ленинградской области предупреждающих знаков.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Пограничную службу ФСБ России.

Врио директора

С. Смирнов
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi

Сообщение hmuriy » 27.05.09, 16:12     Re: Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

Машинёр писал(а):хмм, по идее -это не погранзона, щас поищу первоисточники на эту тему, но кмк -погранзона -участок от Лебяжьего и что то типа до р.Воронка, а дальще -вольница до Усть-Луги и чуть дальше

Да, я тоже так думал..Сейчас нашел "визитку" того майора - Мантуль Юрий Васильевич и три мобильных телефона, пытался как-то по ним дозвониться - глухой номер... :09:
Я когда читаю их приказы - у меня глаза в кучу и волосы дыбом...Нефига не понимаю....
Это наверное как у бухгалтеров свой профессиональный язык :shuffle:
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение лео » 27.05.09, 16:21     Re: Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

сколько там ни стояли ни разу не трогали, ни на заливе, ни на самом копаньском....... хотя саммит штука хитрая
лео Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 11.02.09, 18:37
Откуда: Литега
Модель: Crafter L5H3
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: 2.0

Сообщение hmuriy » 27.05.09, 16:30     Re: Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

мы до этого случая тоже три раза заезжали, пост в Лебяжьем через лес обьезжали и вдоль побережья катили..В магазин в Сосновый Бор мотались...На заливе ребенку очень нравилось, песок, мелководье и чистая вода из Копанского озера..
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение Kisinsky » 27.05.09, 17:15     Re: Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

Проехать можно так,что никаких щитов с надписью "погранзона" и никаких постов с погранцами тоже не будет,причём это будет асфальт,хоть и разбитый.А если нет щитов,то на основании чего я должен сделать вывод что я в погранзоне?В общем идут они на ....... с этими домоганиями несуразными. :tongue:
+7921-59O-82-десять Денис
Не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Kisinsky Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 23.10.07, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXB

Сообщение hmuriy » 27.05.09, 18:03     Re: Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

Планирую разные маршруты на отпуск и один из вариантов Москва - по рижской - Псков - Гдов -Финский залив - Ладожское - Хибины - Онежское - ярославка- Москва...
Вот и не хочется облом получить, как-то ехал вдоль Чудского, кругом таблички и только в одном месте пустырь, подьезд к озеру не деревца и слева и справа - погранвышки...Остановился, сфотографировался и дальше.... :49:
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение СКАНЕР » 27.05.09, 20:23     Re: Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

Мужыки с работы пару недель назад на копанское на рыбалку ездили через Лопухинку и Капорье НИКАКИХ ПРОБЛЕМ . Хотя в ОСОБЫХ СЛУЧАЯХ ( саммит и прочие хитрые мероприятия) может и выставляют посты !!!
Т4 1.9D 1Х Зелёный грузовик!
СКАНЕР Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 04.02.08, 00:07
Откуда: ПИТЕРгофф(Низино)
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1Х

Сообщение БТр » 27.05.09, 20:42     Re: Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

Если что, дальше за Сосновый Бор в раойоне Нов.Гарколово на заливе неплохие стоянки были - погранзоны там нет. На http://maps.yandex.ru этот песочек виден.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение hmuriy » 27.05.09, 21:44     Re: Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

Спасибо, за ответы ..Попробую заехать. как партизан через Котельский и далее вдоль южной оконечности озера Копанского, а потом строго на север вдоль западного берега озера и по прямой на пляж :pilot:
Буду надеяться на лучшее .. :09:
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение Professor » 27.05.09, 22:08     Re: Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

Хмурый,
если ехать из Гдова а потом с Таллиннского шоссе в сторону твоего озера, на север - то всё должно пройти без приключений.

Насколько я помню там только 1 или 2 поста - если ехать вдоль берега из Питера.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение hmuriy » 27.05.09, 22:18     Re: Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

[quote="Professor"]
Ну, да...я хочу раскрутиться в обратную сторону и заехать местными дорожками с юга..Главное , чтобы бравый майор не появился, хотя теперь он наверняка подполковник :woot:
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение В.Н » 27.05.09, 22:45     Re: Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

У меня дача в 10 км.от Копанского озера дер.Луизино ,туда обычно еду по Таллинскому ш.до Бегуниц в них направо указатель Копорье 20км,от Копорье до Керново .На перекрестке ухожу налево,направо Сосновый Бор.Никаких погран.постов нет.Обратно еду через Сосновый Бор,через пост в Лебяжье ,на выезд не останавливают,документы не проверяют.
Длинный вишневый г/п,ACV,2001г. т.892130843нольноль Вадим
В.Н Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03.05.08, 13:46
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ Приморский район
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение hmuriy » 27.05.09, 23:07     Re: Питерцы, Копанское оз.- погранзона?   

В.Н писал(а):На перекрестке ухожу налево,направо Сосновый Бор.Никаких погран.постов нет.Обратно еду через Сосновый Бор,через пост в Лебяжье ,на выезд не останавливают,документы не проверяют.


Последний раз я заезжал также через Копорье, доехал до перекрестка с шоссе идущим вдоль побережья и посмотрев в сторону Соснового Бора увидел пост :brows:
Если его теперь нет, то это прямо бальзам на душу :flowers:
Обязательно поеду и катамаран на воду спущу :clap:
Последний раз редактировалось hmuriy 27.05.09, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9