Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём авто

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение Злыдень » 30.07.13, 07:47     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

БТр писал(а):Да ничего там не изменилось. Это как со свидетельством о рождении - по закону надо предъявлять, но реально никто не спрашивает.
хорошо тогда реально рукописная пойдет?
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Mirek » 17.09.13, 08:26     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

Может кому пригодится http://autotraveler.ru/austria/
На Земле нет Рая,но есть райские места. Skype...mi-r-ek.http://masterakrasoti.ru/sales

За это сообщение автора Mirek поблагодарил:  С-Питер
Mirek Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 06.03.09, 23:08
Откуда: Рига
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 2,5TDI Axe
Skype: mi-r-ek

Сообщение iPovesa » 27.03.14, 10:17     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

Ребят, привет! Пока не нашел ответа на такой вопрос: если СФ выдрать и перечиповать Т5 2.0D могут в Европе возникнуть проблемы? Про какой-то инструментальный контроль рассказывают. Я на чипованом и без сажевого Х5 пересекал эстонскую и финскую много раз и никогда про этот инструментальный контроль не слышал. Может в глубине Европы или на других пограничных постах что нибудь подобное ввели?
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение Batman » 27.04.14, 11:44     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

Страховка автомобиля для выезда за границу подорожала
Российский союз страховщиков (РСА) назвал новые тарифы «автогражданки» для выезжающих за границу. С 15 апреля стоимость страхового полиса «Зеленая карта», являющегося обязательным условием въезда на территорию европейских государств, увеличилась в среднем на восемь процентов.

Стоимость «Зеленой карты» для въезда в европейские страны для легковых автомобилей на 15 дней теперь составляет 1670 рублей, на год - 15 220 рублей; в Белоруссию, Украину и Молдавию - 570 и 3810 рублей соответственно.

Цена карты не зависит от водительского стажа и возраста автомобилиста. Ее стоимость высчитывается исходя из типа транспортного средства, а также сроков пребывания на территории другой страны. Минимальный срок действия полиса составляет 15 дней, а максимальный — один год.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение БТр » 27.04.14, 12:12     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

Увеличили бы сразу в 2 раза, всё равно эти цифры ничем не обоснованы, всё в карман идет.

По делу еще напишу для въезжающих в Латвию: на границе необходимо предъявить диагностическую карту или действующий талон техосмотра (достаточно на русском языке). Без этого не пускают. Совсем. Вот такие они странные.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение

За это сообщение автора БТр поблагодарил:  Professor
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение leshii812 » 27.04.14, 12:40     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

Пускают, Я им два месяца назад такой скандал на границе устроил , что начальник смены сказал что пускай лучше едет чем мозг нам вынесет совсем. Но другим не советую повторять мой эксперимент. Действительно у них с нового года на границе надо предъявлять диагностическую карту.
Алексей.
leshii812 Не в сети
 

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.06.12, 21:57
Откуда: Сакт-Петербург , Sulkava
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL был

Сообщение iPovesa » 27.04.14, 14:13     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

Сергуня писал(а):
motorheadыч писал(а):однозначно доверка нотариуса с правом вывоза за рубеж. это теоретически.
сам вывозил в Беларусь так и никто не смотрел, хотя сравнение и не корректное...

Запрещено управление не резидентом финской машины! :bash:

Для меня удивительно, что в Суоми существует запрет на управление ТС нерезидентом!?
И я лично и мои знакомые имеют в Эстонии авто (оформлены на резидентов) и спокойно катаемся по Евросоюзу с русскими правами, главное не нарушать и иметь страховку. Да, вывезти в РФ (без внесения на депозитарный счет таможни стоимости равной растаможке ) проблематично, но кататься за бугром на эст. номерах - без проблем!
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение Professor » 28.04.14, 20:50     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

iPovesa писал(а):Для меня удивительно, что в Суоми существует запрет на управление ТС нерезидентом!?

Сергуня имел в виду не в Суоми, а в России резидентом (гражданином) РФ.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение iPovesa » 28.04.14, 21:08     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

Опять неувязочка: если имеете вид на жительство и отметку Консульства РФ о проживании на территории иного государства - никаких проблем гражданину РФ по перемещению на своем ТС на зарубежных номерах быть не может. Можно на русских правах, можно на европейских.
Аркадий +7(921) 3073305 Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. Все согласования и разрешения к строительству от топосъемки до ввода в эксплуатацию. Для ЧК консультации по земельным отношениям бесплатно.
iPovesa Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:19
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СFC
Skype: arkadij.vasnev

Сообщение Professor » 28.04.14, 21:59     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

Таких чувачков мизер.
В общем, мы друг друга поняли. :mi_ga_et:
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение andrey250981 » 08.09.15, 20:41     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

ребята добрый вечер, подскажите пож есть ли паром германия финляндия если есть то цена и откуда и повремени за ранении спасибо
andrey250981 Не в сети
 

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.12.13, 20:30
Откуда: Вологда
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 1.9t
Skype: 89218319565

Сообщение БТр » 08.09.15, 21:04     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

andrey250981 писал(а):ребята добрый вечер, подскажите пож есть ли паром германия финляндия если есть то цена и откуда и повремени за ранении спасибо

Вот здесь можно посмотреть http://www.finnlines.com/paromy/ минимальная цена Травемюнде-Хельсинки 380Е за авто + каюта до 4чел. Другой вариант - паромы Германия-Дания + мост Дания-Швеция (или паром), а потом Стокгольм-Турку. Там можно днем без каюты плыть, дешевле будет.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение peps39 » 16.09.15, 15:26     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

Вопрос следующий, мотор у меня воздушник 1981 года, древний как мир…
Так вот, как обстоят дела с поездками на таком моторе в Европу, в плане евро-стандарта?!
Выпустят ли меня вообще, и если выпустят, то смогу ли я беспрепятственно там передвигаться?!

Ну и вообще что да как обстоит в этом плане?! Кто может знает подлинно на собственном опыте?!



Изображение
Изображение
Изображение

Андрей
Мой БусиК и ход работ - http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1353610/
peps39 Не в сети
 

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.07.14, 23:41
Откуда: Калининград
Модель: Westfalia
Год выпуска Т.С.: 1980
Модель двигателя: не знаю

Сообщение С-Питер » 16.09.15, 15:56     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

Проблем быть не должно, если не стоят спецзнаки ограничивающие движение по экологическому классу авто :du_ma_et:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение БТр » 16.09.15, 16:01     Re: Полезная информация желающим поехать за рубеж на своём а   

peps39 писал(а):Выпустят ли меня вообще, и если выпустят, то смогу ли я беспрепятственно там передвигаться?!
Беспрепятственно - вряд ли, въезд в Берлин будет точно платный :hi_hi_hi:

peps39 писал(а):Ну и вообще что да как обстоит в этом плане?! Кто может знает подлинно на собственном опыте?!

По европе такие авто как-то передвигаются, может взятки раздают, кто их знает :du_ma_et:
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8