2009 год. На юга на бусе! Этим летом!

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение хомяк 36 » 05.09.09, 20:42     Re: На юга на бусе! Этим летом!   

ну все,вернулся :49: .все нормуль,без штрафов,никого по дороге не встретил :bue: .отдохнул нормально,но второй раз там делать нечего.
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение 020 » 10.09.09, 12:38     Re: На юга на бусе! Этим летом!   

На одной южной местной машине увидел наклейку патриотов дороги м4 http://www.dorogiM4.NET
020 Не в сети
 

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 18.10.07, 19:05
Модель: ххх
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ххх

Сообщение Batman » 10.09.09, 18:27     Re: На юга на бусе! Этим летом!   

borovoe согласен :punk: -Дороги м4.нет :lol: :clap1:
Есть направление M4 :lol:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение хомяк 36 » 10.09.09, 19:37     Re: На юга на бусе! Этим летом!   

+100!в Новороссийске,по моему,видел такую наклейку на заднем стекле,вроде у Лансера,может и ошибаюсь.
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение Gurulev » 07.10.09, 23:15     Re: 2009 год. На юга на бусе! Этим летом!   

Хоть и прошёл почти месяц с того момента, как отправились мы на черноморское побережье, но за окном так зябко и сыро, что захотелось вспомнить солнечные деньки. :punk: Все представленные фото сделаны с помощью мобильного телефона, так что не обессудьте за качество.
Итак, 5 сентября сего года я выписался из больницы Боткина (если что, я не заразный :1: ), посетил carmusic'a (спасибо ему огромное за "подгон" домкрата и хранение и передачу мне заказанного у vitamir'a бокового форточного стекла), попытался заменить масло в движке - это мне не удалось, так как сливная пробка не откручивалась, а найти ее в поздний час не представлялось возможным....
В итоге, плюнул на всё, закинул в бус палатки и остальные вещи для автономного проживания и в воскресенье 6 сентября в компании таких же уставших от городской жизни работников умственного труда отправились на Москву. Перед выездом заправились на statoil'e, там же перекусили гамбургерами :57:
Через 10 часов были в Клину, где подзастряли в небольшой пробке и удивили земляка дальнобойщика ("Ого, говорящий микроавтобус!") наличием рации (антенна скрыта у меня под колпаком). После чего этот "король дороги" проводил нас до Москвы, удивив в свою очередь нас, увидевших, что сзади почти вплотную подъехала фура и услышавших по рации "Ну что земляк, поехали!". После чего фура перекрыла левый ряд, дала нам возможность обогнать тихоходных праворядных и так сопровождала нас до МКАДа, периодически перекрывая соседние полосы, чтобы мы могли свободно проехать!
В общем, это был один из самых ярких моментов, доказывающих то, что рация на трассе "рулит"! :clap:
Объехав Москву на Каширском шоссе заправились на ТАТнефти, после чего машинка стала тупить и практически подражать по резвости КАМАЗам :furious:
Так продолжалось, пока не заправились на Лукойле, уже ближе к южным районам, где очень обижало нас равнодушие сотрудников ГАИ :61: на стационарных постах. Они просто отворачивались, завидев не местный регион на номерах. Так ни разу и не остановили :bue:
А, нет! Остановили! Но на трассе после Каменск-Шахтинска, за обгон под знак "Обгон запрещен". Перед нами 3 т.р.им отдал отпускник из Мурманска, который съездил, проверил наличие знака и нам сообщил, что знак действительно есть. Но мы решили проверить всё сами и о, чудо! Обнаружили знак пересечение с второстепенной дорогой! Об этом радостно и сообщили сотрудникам ГАИ. Те сначала пытались доказать, что знак "Обгон запрещен" действует и после перекрестка, а потом пытались просто попросить "Ну вот, что вы? Вот человек решил вопрос и поехал!". Но я остался непреклонен и мы расстались почти друзьями, не омрачив нашего знакомства денежными отношениями :tongue:
Итак, вот мы и добрались до нашей первой стоянки! Голубая бухта! Место, где еще 5 лет назад литр портвейна на заводе стоил 34 рубля, а теперь все 110! (Но это нас не остановило! :beer: )
Кемпинг за 500 р.в сутки с душем и туалетом принял нас довольно ласково, если не считать конфликта с горячими молодыми людьми из Славянска-на-Кубани, которые нас призывали славить кубанский футбол при просмотре игры Россия-Уэльс, а мы интеллигентно отнекивались и вспоминали добрым словом "Зенит" :tongue:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8-92I-9з6-7ззз, Денис
Gurulev Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1286
Images: 0
Зарегистрирован: 27.02.09, 13:18
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Gurulev » 07.10.09, 23:40     Re: 2009 год. На юга на бусе! Этим летом!   

Далее отправились мы в Архипо-Осиповку, а именно в Назарову щель! (Знания о ней я почерпнул из сообщений наших одноклубников :yes: )
Добрались туда по горным практически тропам, где два авто, а особенно бусы вряд разъедутся, тем более учитывая крутые спуски, резкие повороты на 180 градусов и затем крутые подъемы. Добрались, и я подумал - как же здесь хорошо и несуетно после Голубой бухты. Надо было сразу сюда ехать! И мы с удовольствием пару дней купались и загорали. А на третий день разверзлись хляби небесные и пошел дождь. Он шел сутки и отдыхающие начали разъезжаться. Вернее они пытались это сделать, но возвращались, так как горные это тропы-дороги вдобавок ко всему покрылись налетом глиняной жижи, по которой легковушки просто не могли забраться в горку.
Дождь шел уже вторые сутки, мы твердо решили уезжать, но, как назло, найденный нами накануне абориген с УАЗиком на тракторных колесах, куда-то пропал :bash:
Ну, а так как мы собрались, то решили рискнуть (да и 500 р.за буксировку сэкономить) - все-таки syncro и pirelli scorpion! Как оказалось, самое легкое было забраться в гору - "шли" как по асфальту! :49:
А вот когда пришлось спускаться и, несмотря на включенную первую скорость, бусик как оглашенный стал разгоняться под горку, у меня затряслись коленки и закололо в ладошках :hgk: Так как впереди очень быстро приближался поворот на 180 градусов, слева почти отвесная скала, а справа обрывчик. Я на тормоз - бус стало "мотать" и ставить практически поперек дороги (а из-за поворота в любой момент могла выехать встречная машина!). В общем не знаю как я крутил рулем и работал педалями, но мы сумели "войти" в этот поворот не задев ни стены слева, не съехав в обрыв справа! :king:
После того, как колеса наконец-то нащупали асфальт, я перекрестился и поблагодарил того, кто позволил мне всё это сделать без жертв и разрушений :flowers:
Ну а дальше мы поехали в самое лучшее место из всех трёх нами посещённых, а скорее всего и самое лучшее место на всём черноморском побережье...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Gurulev 07.10.09, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
8-92I-9з6-7ззз, Денис
Gurulev Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1286
Images: 0
Зарегистрирован: 27.02.09, 13:18
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Gurulev » 07.10.09, 23:40       

Заглянули в Новороссийск, где двух членов нашей команды забрали в милицию за распитие вина рядом с кораблем музеем :beer:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8-92I-9з6-7ззз, Денис
Gurulev Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1286
Images: 0
Зарегистрирован: 27.02.09, 13:18
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Verochka » 09.10.09, 14:11     Re: 2009 год. На юга на бусе! Этим летом!   

А мы ездили в Киев и в Одессу в конце августа.
После этого я влюбилась в T4 и поняла что это как второй дом и садиться в маленькие машинки уже не могу...
Отсанавливались в гостинице в Борисполе, около Одессы в мотеле (там вообще супер, бассейн и шикарные номера) - качество и уровень услуг очень понравилось.
Море тёплое и погода отличная, не смотря что из Минска выезжали в ливень и по прогнозам в Киеве и Одессе должно было быть пасмурно и осадки. Но! Погода изменила своё поведение и мы замечательно отдохнули.
Вообще была позитивная поездка!
Вот похвастаюсь, немного фото...

Это мотель (45 или 65 км не доезжая до Одессы)
Изображение

Это в порту
Изображение

Изображение

Это в Одессе на пляже
Изображение
Верхом на лошади я на 2 метра ближе к небу!
Verochka Не в сети
 

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23.09.09, 07:28
Откуда: Минск, Беларусь
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV

Сообщение Алексей Кравченко » 11.10.09, 20:48     Re: 2009 год. На юга на бусе! Этим летом!   

ДА, лето ЗАКОНЧИЛОСЬ :44: :44:
T-4 91 AAC около 600т.км
8-916-127-03-70
Алексей Кравченко Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 17.10.06, 21:47
Откуда: Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение SEVMAX » 11.10.09, 21:05     Re: 2009 год. На юга на бусе! Этим летом!   

Ээээээээээээххх.... :(
Т4 1.9 ABL 1994 грузопасс был
T4 2.5 TDI ACV 2002 7+1 из белого грузовичка
    т.89216714832
      Макс
      Изображение
      SEVMAX Не в сети
      Член Клуба
       

       
      Сообщения: 243
      Зарегистрирован: 08.03.09, 14:19
      Откуда: Северодвинск Южный берег Белого моря
      Модель: Транспортер.
      Год выпуска Т.С.: 2002
      Модель двигателя: ACV

      Сообщение Владимир МТВ » 11.10.09, 21:27     Re: 2009 год. На юга на бусе! Этим летом!   

      Гурулеву
      Классные фотки, Дружище!
      Cпасибо. Приятно посмотреть.
      Так где оказалось самое лучшее место из трех?
      VW CADDY MAXI LIFE 2.0 TDI, 140 л.с. 2008
      Т5 Комби 2.5 TDI , 130 л.c. 2006
      Т4 Мультиван 2.5 TDI AHY 1999
      VW CADDY 2.0 D 2007
      Владимир МТВ Не в сети
       

       
      Сообщения: 1135
      Зарегистрирован: 09.10.06, 17:04
      Откуда: Витебск
      Модель: Модель Т.С.
      Год выпуска Т.С.: 1999
      Модель двигателя: Двигатель:

      Сообщение Dmitriy » 11.10.09, 22:29     Re: 2009 год. На юга на бусе! Этим летом!   

      Алексей Кравченко писал(а):ДА, лето ЗАКОНЧИЛОСЬ :44: :44:

      еще бабье бывает лето :tongue: :)
      Gurulev писал(а):Далее отправились мы в Архипо-Осиповку, а именно в Назарову щель! (Знания о ней я почерпнул из сообщений наших одноклубников :yes: )...

      Класс!!! это мое любимое место. жалко что вам не повезло с погодой.
      только что вернулись от туда, на выходные ездили.
      У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
      VW Transporter T3, 1,6D(JP), 1985г. темно-синий
      Dmitriy Не в сети
      Член Клуба
       

       
      Сообщения: 220
      Зарегистрирован: 20.12.07, 21:27
      Откуда: Krasnodar

      Сообщение Dmitriy » 11.10.09, 22:32     Re: 2009 год. На юга на бусе! Этим летом!   

      еще фото:
      У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
      VW Transporter T3, 1,6D(JP), 1985г. темно-синий
      Dmitriy Не в сети
      Член Клуба
       

       
      Сообщения: 220
      Зарегистрирован: 20.12.07, 21:27
      Откуда: Krasnodar

      Сообщение серега-78 » 27.11.16, 22:33     Re: 2009 год. На юга на бусе! Этим летом!   

      кто в курсе этой темы? это же через чур нагло уже!

      Курортный сбор на Кубани составит до 150 рублей с человека за один день проживания, оплачивать его будут приезжие, которые пребывают на территории региона более суток, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
      Президент России Владимир Путин в сентябре поручил правительству ввести курортный сбор до марта 2017 года.
      Курортный сбор планируется ввести в пяти регионах России: в Ставропольском и Краснодарском краях, Крыму, Севастополе и на Алтае.
      kuban24.tv/item/na-kubani-summa-kurortno...blej-za-sutki-162493
      серега-78 Не в сети
       

       
      Сообщения: 396
      Зарегистрирован: 04.07.13, 09:14
      Откуда: Санкт-Петербург
      Модель: Caravelle
      Год выпуска Т.С.: 2007
      Модель двигателя: АХD

      Сообщение Eduard-60 » 27.11.16, 22:48       

      Наглость-второе счастье.
      Казну как-то нужно пополнять.Самый надежный способ за счет народа.
      +7-921-212-12-14.Эдуард.
      Eduard-60 Не в сети
       

       
      Сообщения: 3633
      Зарегистрирован: 05.12.13, 11:32
      Откуда: Псков
      Модель: Transporter
      Год выпуска Т.С.: 2001
      Модель двигателя: ABL

      Пред.След.

      Вернуться в Клуб путешественников

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3