Финляндия-полезная информ., шопинг, отдых (смотри на 1стр.)

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение Димас » 15.02.16, 23:06     Re: Финляндия-полезная информ., шопинг, отдых (смотри на 1ст   

"болезненный удар по финской экономике" ;;-)))


Тяжелый случай..... ;;-))) , может так :yes:
http://fontanka.fi/articles/25136/
По данным Центра по туризму Visit Finland, в 2014 году россияне потратили в Финляндии 150 млн евро, в 2013 году - почти 200 млн евро. В новогодние праздники 2015 года, исходя из общей тенденции за год, мы прогнозируем, что число туристов из России будет на 25 - 30% ниже, чем в прошлом сезоне, а потраченные суммы будут во много раз меньше.
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Professor » 15.02.16, 23:27     Re: Финляндия-полезная информ., шопинг, отдых (смотри на 1ст   

ANT53 писал(а):Так же, как у нас, появились замороженные стройки, в кирписах повысились цены и увеличилось количество народа. Некоторые магазины теперь сдаются в аренду, пустуют....
Ценник, кстати, особенно заметно на дешёвых товарах, повысился. :yes:


Андрей, ты действительно считаешь, что это всё из-за недополученных от россиян жалких 50-ти миллионов евро в год?

Димас писал(а):может так :yes:
http://fontanka.fi/articles/25136/
По данным Центра по туризму Visit Finland, в 2014 году россияне потратили в Финляндии 150 млн евро, в 2013 году - почти 200 млн евро. В новогодние праздники 2015 года, исходя из общей тенденции за год, мы прогнозируем, что число туристов из России будет на 25 - 30% ниже, чем в прошлом сезоне, а потраченные суммы будут во много раз меньше.


Дима, а если включить калькулятор?
50 миллионов = это примерно 0,1% от доходов финского бюджета.
Напишу крупнее, чтобы всем видно было = ОДНА ДЕСЯТАЯ доля процента!
Даже если россияне СОВСЕМ перестанут что-либо покупать в Финляндии, то это будет всего лишь 0,4% (минус жалкие 200 миллионов евро).

P.S. То, что у финнов есть проблемы - очевидно.
Но:
1. их масштаб сильно преувеличен российскими СМИ
2. начались эти проблемы за несколько лет до 2014-го года, когда стал падать рубль и россиян стало ездить в Финляндию меньше.

В общем, не ленитесь сопоставлять цифры и смотреть в корень.
Спасибо за внимание.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."

За это сообщение автора Professor поблагодарил:  Руприхт
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Дизель » 15.02.16, 23:31     Re: Финляндия-полезная информ., шопинг, отдых (смотри на 1ст   

вот учителка ,которая всё знает ;;-))) ;;-))) ;;-))) но себе противоречит

2. начались эти проблемы за несколько лет до 2014-го года, когда стал падать рубль и россиян стало ездить в Финляндию меньше. ;;-))) ;;-)))
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение ANT53 » 15.02.16, 23:37     Re: Финляндия-полезная информ., шопинг, отдых (смотри на 1ст   

Володь, так же умей считать, и видеть дальше статистических цифр. :mi_ga_et:
Простой пример: закрылся ОДИН магазин Лапландия, с оборотом, ну пусть 1 млн евро в год. НО: скольким человекам он давал работу? Это ведь не только продавцы, но и водители, и строители, и обслуживающий персонал, и даже воспитатели детских садов с детьми работников. С работой у них стало заметно хуже. И, в первую очередь, касается как раз мигрантов. Из России, например.... :yes:
И, деньги, ка и у нас, начали уходить в неучтённый нал. Например, резко возросло количество предлагаемого (альтернативно гостиницам) жилья. и т.д.... Последствия для экономики знаешь?
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11819
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение Donat » 15.02.16, 23:39     Re: Финляндия-полезная информ., шопинг, отдых (смотри на 1ст   

Professor не патриотично высказывается ...
не рубль просел ..а евро выросло .....учи мат часть ... :yes:
Александр ☎ +7 953 948 42 82 Viber
Donat Не в сети
 

 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 03.09.13, 23:20
Откуда: Latvia-Vyatka
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AJA

Сообщение БТр » 15.02.16, 23:47     Re: Финляндия-полезная информ., шопинг, отдых (смотри на 1ст   

ANT53 писал(а):Например, резко возросло количество предлагаемого (альтернативно гостиницам) жилья. и т.д.... Последствия для экономики знаешь?

Меня вот все время удивляли ценники на финские гостиницы - они безумны. За ночевку в нигде ты платишь столько же сколько, например, за гостиницу в Австрии. И то что наконец-то цены в этом сегменте начали снижаться мне кажется вполне закономерным явлением. Последствий для экономики я пока не особо вижу - снизились цены, увеличилось количество снимаемого жилья, в чем минус?
Кстати, я сильно сомневаюсь, что там кто-то умудряется сдавать квартиры "нелегально".
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Professor » 16.02.16, 00:11     Re: Финляндия-полезная информ., шопинг, отдых (смотри на 1ст   

ANT53 писал(а):Володь, так же умей считать, и видеть дальше статистических цифр. :mi_ga_et:
Простой пример: закрылся ОДИН магазин Лапландия, с оборотом, ну пусть 1 млн евро в год. НО: скольким человекам он давал работу? Это ведь не только продавцы, но и водители, и строители, и обслуживающий персонал, и даже воспитатели детских садов с детьми работников. С работой у них стало заметно хуже. И, в первую очередь, касается как раз мигрантов. Из России, например.... :yes:

Наши мигранты туда тоже не от хорошей жизни поехали, как правило.
И жаловаться на судьбу - хлебом их не корми.
Тоже мне, великий источник информации - русскоговорящие кассиры ;;-)))
В масштабах 50-миллиардного бюджета Финляндии эта "Лапландия" - грязь из-под ногтей. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Дизель писал(а):но себе противоречит

2. начались эти проблемы за несколько лет до 2014-го года, когда стал падать рубль и россиян стало ездить в Финляндию меньше. ;;-))) ;;-)))


Дизель, как обычно, не вникая в суть: в 2014-ом началось падения рубля, а проблемы у финнов начались за несколько лет до этого.
Не, я конечно понимаю, что вам хочется считать себя великими властителями судеб, от которых страшно зависят "гейропцы".
Однако, это не соответствует действительности даже при беглом сопоставлении цифр.
Что с польскими яблоками, что с русскими покупателями.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Mikhalych | 16.02.16, 10:50.
Причина: ПФ 8.5

За это сообщение автора Дизель поблагодарил:  Дядя Саша.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Mikhalych | 16.02.16, 10:50.
Причина: ПФ 8.5

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Mikhalych | 16.02.16, 10:50.
Причина: ПФ 8.5

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Mikhalych | 16.02.16, 10:50.
Причина: ПФ 8.5

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Mikhalych | 16.02.16, 16:17.
Причина: ПФ 8.5

Сообщение шура » 07.04.16, 20:00     Re: Финляндия-полезная информ., шопинг, отдых (смотри на 1ст   

всем привет.возник такой вопрос:можно ли купить ,например в финляндии,б/у снегоход или квадроцикл,т.е.пустят ли меня с ним в россию,смогу ли потом я их зарегистрировать(и надо ли их регистрировать?) я в этом ни бум-бум,поэтому :ya_du_mayu:
тел.+79021244102
шура Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 01.10.12, 20:42
Откуда: йошкар ола
Модель: multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHY

Сообщение Злыдень » 07.04.16, 20:03     Re: Финляндия-полезная информ., шопинг, отдых (смотри на 1ст   

это все номерное. растаможка сьест хорошую цену
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Andrei miki » 07.04.16, 20:11     Re: Финляндия-полезная информ., шопинг, отдых (смотри на 1ст   

шура писал(а):всем привет.возник такой вопрос:можно ли купить ,например в финляндии,б/у снегоход или квадроцикл,т.е.пустят ли меня с ним в россию,смогу ли потом я их зарегистрировать(и надо ли их регистрировать?) я в этом ни бум-бум,поэтому :ya_du_mayu:


все возможно ! если осторожно. проценты от купчи берется
Т5 Каравела комфортлайн GP Long
Изображение
Andrei miki Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 14.07.10, 18:17
Откуда: Lahti +358451883866 Андрей
Модель: Volvo XC90
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: Volvo XC90

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron