собрался на Кольский

Путешествия. Клубные и не только.

Сообщение evrobus » 08.08.21, 23:16     Re: собрался на Кольский   

Пал Саныч,каєццо мне,что вы просто друг дружку недопоняли.Один о трудностях загрузки фото,а другой о ...чем-то другом. :shuffle: :shuffle:

А мне что делать?У одного подвал с бухлом!У другого корюшка замороженная...Разорваться мне,чи шо? :shuffle: :dr_ink: :fri_ends: :fri_ends: :fri_ends:
+380678726119
+380955005427
evrobus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 10.07.09, 21:42
Откуда: Киев,Черновцы в июле Питер
Модель: Eurovan
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AXG

Сообщение serp » 10.08.21, 15:01     Re:   

skitalec писал(а):Прошли маршрут: Ловозеро- Цага- Пана-Варзуга. Через водородел Баренцева моря и Белого. Красоты не описуемые. Особенно водороздельные озера. Природа нетронутая. На выброске попали на бонус(впервые). На Варзуге Зашел свежий косяк горбуши. Нахерачили, сколько байдарка увезет. Первый раз с похода домой столько рыбы и икры привез. Теперь надо все переработать.


Хочется увидеть фотоотчёт.

p.s. Каяк стал интересен с прошлого года с мини-похода по Крыму.
Теперь есть свой полиэтилен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Длинный зеленый фетиш

За это сообщение автора serp поблагодарили: 4  С-Питер, Сохатый, Kisinsky, sкромный
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение skitalec » 31.08.21, 03:16     Re: собрался на Кольский   

sкромный писал(а):Сань...знаешь...а похер...можешь и не уважать. сиди тогда и один восхищайся собой и уловом.

Паш, ты дейсвительно все не так понял. Цель экпедиции не улов, а пересечь водороздел по хрен пойми какому маршруту. Это на карте все просто, а там в кустах в болоте на 2 с половиной дня застряли. 8 дней заброски. Но оно того стоило. Водороздельное озоро Голубое наикрасивейшее. Верхнепанские озера, я не могу выразить словами. Природа не тронутая. В озерах окунь 2кг. Разочаровался. Сухой.
Щука огонь. Мясо розово-перламутровое на срезе. Полный желудок икры и мальков форели и семги. По весу, не взвешивали, взяли одну на еду, и немножно поупражнялись. Были и мальки, а были и флюрик 0,4 рвали(не терли).
Да и вообще тут как бы не до рыбы. На еду мы в первый день на гольца попали. Поели с голодухи. Это еще на озере. Ну а дальше по реке против текухи на весле и волоком. Нахрена мне эта рыба нужна, если я перед перевалом лишние луковицы, лимон, и прочее выкладывал. Если по воде мы и могли себе позволить какие то ништяки, то перед пешкой надо оставлять минимум но весу. У нас пешки получилось 12 км по хорошей живописной тропе через перевал и водороздел. Правда 2 ходки и с рюкзаками 30 и 20 кг. Но за то на обратном пути между ходками налегке и повтыкать можно.
И вообще после кустов в болоте нам перевал показался сказкой.
О Перевал!!!Тут как бы маленькую жызнь прожил. На болоте тебе жить не хотелось, а тут нашли хорошую твердую тропу, и вроде как заново родились. Ты видишь нак эти ручейки с гор начинаются. Местами еще снежники лежат. Как жизнь зарождается. Кругом непуганая птица, рыба, зверь. Всем всего хватает. Полная гармония. Просто Рай на Земле. Это не выразить никакими фотками.
И ты идешь по хребту, красоты по сторонам, озера, ручейки, а у тебя 30кг рюкзак за спиной, и не дай Бог оступиться и сломать себе что нибудь. До людей минимум 6 дней пути. Вот тут приходит переосмысление. Ты понимешь, что ты тут лишний. Ты реально не вписываешься в эту природу. Ты нарушаешь эту всю идилию.
Там не то, что рыбачить, мы вообще максимально быстро и максимально тихо покинули те края. И не то, чтоб напугались, чего-то. Нет. Совершенно. Просто как бы начали зверье понимать. Начали их слышать видеть и понимать. Там ты понимаешь, что природа тебе ни разу не рада, и как бы мягко(иногда и не очень) как бы тебя выталкивает. Ты понимаешь уникальность таких нетронутых мест. Их очень мало осталось.
А улов-это бонус.
На счет себя не уважать, Петрович пральна сказал.


serp писал(а):Хочется увидеть фотоотчёт.

Как ты себе представляешь фотоотчет 2-х недельной экспедиции? Пофоткать свое тулово на разных фонах? Это замену шаровой можно сделать фотоотчет.
Тут минимум описание маршрута на профильном ресурсе со всеми вытекающими. Тебе 60 гигов куда слить?
Если когда и сподоблюсь сотворить сие чудо, выложу на профильном форуме, сюда или скопирую или кину ссыль.


Кому интересна визуализация, на ютубе есть ролики этого маршрута. Поиск рулит. Может и я когда нибудь свой сваяю.


Если кто в теме, или знакомы, или интересны те края, с удовольствием отвечу на вопросы или подержу разговор.
222-333-222 Если увидите привидение, звоните.

За это сообщение автора skitalec поблагодарили: 12  Alex t4, ANT53, Сохатый, Duglas, evrobus, Mikhalych, Р@сточник, Pavel_T, SILVER, Upiter, Yuretz Spb, Лёня
skitalec Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 20.04.12, 14:00
Откуда: СССР
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: abl

Сообщение evrobus » 31.08.21, 07:52     Re: собрался на Кольский   

Хорошо написал,Саня.Видно,что торкнуло! :co_ol: :co_ol: :fri_ends: :fri_ends: Думаю, эта тема многим интересна.Не каждый сможет затащить свою задницу в такие далекие и не тронутые места!Ждем подробностей.. :shuffle:
+380678726119
+380955005427

За это сообщение автора evrobus поблагодарили: 2  Alex t4, skitalec
evrobus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 10.07.09, 21:42
Откуда: Киев,Черновцы в июле Питер
Модель: Eurovan
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AXG

Сообщение SILVER » 31.08.21, 14:11       

Уважуха полная.
Демократия"по американски" всегда заканчивается кровью.
«Если разрушится семья, то низвергнуться государства и извратятся народы»
99 888 5

За это сообщение автора SILVER поблагодарил:  skitalec
SILVER Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1070
Images: 0
Зарегистрирован: 17.05.12, 19:40
Откуда: Новгородские мы
Модель: skoda yeti
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: 1.8 TSI

Сообщение serp » 03.09.21, 11:15     Re: собрался на Кольский   

skitalec писал(а):
sкромный писал(а):

serp писал(а):Хочется увидеть фотоотчёт.

Как ты себе представляешь фотоотчет 2-х недельной экспедиции? Пофоткать свое тулово на разных фонах? Это замену шаровой можно сделать фотоотчет.
Тут минимум описание маршрута на профильном ресурсе со всеми вытекающими. Тебе 60 гигов куда слить?
Если когда и сподоблюсь сотворить сие чудо, выложу на профильном форуме, сюда или скопирую или кину ссыль.


Кому интересна визуализация, на ютубе есть ролики этого маршрута. Поиск рулит. Может и я когда нибудь свой сваяю.


Если кто в теме, или знакомы, или интересны те края, с удовольствием отвечу на вопросы или подержу разговор.


60 гигов никому не интересны а десяток самых интересных фоток закрепило бы повествование.А так тема выглядит пустой. Красивые тексты и в сети почитать можно. :hi_hi_hi: :nafig:
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Farcop » 03.09.21, 11:46       

И фотку "крейсера" :brows:
Farcop Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7369
Зарегистрирован: 08.10.08, 11:22
Откуда: Питер , Чукчино
Модель: Т3,Т4
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ..

Сообщение skitalec » 25.01.22, 01:13     Re: собрался на Кольский   

serp писал(а):
60 гигов никому не интересны а десяток самых интересных фоток закрепило бы повествование.А так тема выглядит пустой. Красивые тексты и в сети почитать можно. :hi_hi_hi: :nafig:

Ну извини, не угодил. Читай дальше в тырнете.А мы там ножками прошли. И местные сказали, что до нас последние туристы с Верхепанских озер были лет 6-7 назад. А то, что у нас 8 дней заброски и 100 км против текухи, им просто не понять.
На август этого года маршрут построен. Заброска с Кировска или Апатитов по старой дороте им.кирова за пос. Октябрьский. Пешка на настоящее Сейдозеро. Там стоянка 2-3 дня. Поиск главного сейда.
Дальше через перевал. Вот тут опять неизвестность. Или по ручью идти, или на хребет забраться, там, вроде как дорога старая есть, через хребет река Полисарка. Может на нее пойдем.На месте определимся.
Ну а дальше все просто. Пана, Варзуга по текухе. Сплав в основном матрасный. В этом году горбуши почти не будет. Надеюсь поймать семгу.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Напрягают 2 пешки в начале маршрута. Опять все взвешивать :1ywytryw:
222-333-222 Если увидите привидение, звоните.

За это сообщение автора skitalec поблагодарили: 2  evrobus, Р@сточник
skitalec Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 20.04.12, 14:00
Откуда: СССР
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: abl

Сообщение Р@сточник » 25.01.22, 08:03       

Такое приключение в жизни не забыть!
Хоть цифры мегафона, но это мтс
89216224646 Артём
Р@сточник Не в сети
 

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29.01.17, 20:13
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ABL

Сообщение skitalec » 30.01.22, 00:16       

Да, нет, все потихоньку забывается. Первая Карелия, Первый Кольский, А как меня Камчатка поменяла. Все поначалу ВАУ!!!
Это первые впечатления. Тут же сваливаются и трудности. Вот тут на мой взгляд рубикон. Если ты быстренько адаптирукшься под трудности северной жизни, и это становится обыденностью, ты переходишь на другой уровень. Ты начинаешь себя ощущать в тайге как дома.
Это естественно про теплое время года. Как там зимуют, представление имею, но это другая история.
Дальше каждая экспедиция становится дальше предущей. Это наркотик. И каждый раз все сложнее и сложнее вынырнуть с этого транса и вернуться к обыденной жизни.
Первая сотовая вышка, первые SMS... Первые проблемы. Вот вроде уезжал в тайгу, ни кому не должен, всем сказал, сам позвозвоню. и тут посыпалось....Оказывается сколько структур по мне соскучилось.
Входим в матрицу, невозмутимо сказал мой Друг Дима....
222-333-222 Если увидите привидение, звоните.
skitalec Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 20.04.12, 14:00
Откуда: СССР
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: abl

Сообщение Dmitri P » 30.01.22, 00:22       

Два дня как вернулся с Кольского,красота! Кировск,Апатиты,Хибины. Рыбалка отменная,люди душевные. Отлично отдохнул!
Завсегда с народом!
Dmitri P Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3717
Images: 31
Зарегистрирован: 15.04.10, 01:28
Откуда: Санкт-Петербург юго-запад
Модель: Diablo
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: AXP

Сообщение skitalec » 30.01.22, 00:30       

Лохматый, кинь мне цыфры в личку, или сам набери.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 51 секунду:
Дима, дружище, рад был услышать твойголос по телепону.
222-333-222 Если увидите привидение, звоните.
skitalec Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 20.04.12, 14:00
Откуда: СССР
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: abl

Сообщение skitalec » 14.02.22, 23:19     Re: собрался на Кольский   

evrobus писал(а):Хорошо написал,Саня.Видно,что торкнуло! :co_ol: :co_ol: :fri_ends: :fri_ends:

Блин, Петрович, ты даже не представляешь как. Хоть в гринпис записывайся. И не отпускает. Вчера добило окончательно. :1ywytryw:
Друзья ездят всю зиму на рыбалку. Я так,по старой привычке интересуюсь, что да как. Да и мысли проскакивают, что-то я забросил это дело.
Вчера позвали на Чудское. Я даже метнулся в гараж. Достал с дальней полки бур, санки, черпак и прочие прибамбасы. Одежды хватает на любой сезон и любую погоду. Собираюсь, а предвкушения нет. Попытался как то замативировать себя. Представить или вспомнить. Представил. Озеро, лед, снег, ветер, толпу людей, жаждующей холявной биомассы, и кучку убиенной мороженой рыбки на льду. Плотвички, окушки. При том что у меня их никто не ест. Как то грустно стало. Ну привезу я улов, почищу и кину в морозилку. А зачем?
Поймал- отпусти, я не понимаю. Нет, грешен конечно. В азарте бывало конечно, но пытась как то останавливаться. Но чтоб целенаправленно ехать поймать отпустить не понимаю. Для меня это как кошку или собаку ловить на тройник на мясо и отпускать. Какой ценой я своё эго удовлетваряю?
Короче не поехал. Жалко рыбку стало.
И как то грустно стало от этого переосмысления.
Хотел это написать в тему про рыбалку, но побоялся "оскорбить чуйства верующих" :mi_ga_et:
Может еще попустит?
222-333-222 Если увидите привидение, звоните.
skitalec Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 20.04.12, 14:00
Откуда: СССР
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: abl

Сообщение Dmitri P » 14.02.22, 23:27     Re: собрался на Кольский   

skitalec писал(а): ездят всю зиму на рыбалку.
В среду лечу туда :tease:
Завсегда с народом!
Dmitri P Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3717
Images: 31
Зарегистрирован: 15.04.10, 01:28
Откуда: Санкт-Петербург юго-запад
Модель: Diablo
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: AXP

Сообщение kolokolok » 14.02.22, 23:43       

Свояк заядлый охотник. Точнее был. С малолетства до 63годков. Два года назад перелом шейки бёдра, похрен костыли, на охоту поковылял. Раньше тоже жена рожает или какие-то дела домашние, всё бросает ради охоты. Год как резко завязал, не тянет совсем. Абсолютно. Говорю ему - отстрелял ты своё Мишаня.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4