Никандрова Пустынь Псковская обл.

Обозреватель достопримечательностей

Сообщение den47rus » 09.02.09, 10:23     Re: Никандрова Пустынь Псковская обл.   

сяся писал(а):тык это Саше невскому паметник :punk:
фотки давай :brows:


окей, буду знать. а то как-то не запомнил :shuffle:
фотки на выходных дам, фотик в Питере остался :bigwink;
ACV 2001 long
был ААВ 1992 long
Денис
den47rus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.01.08, 23:07
Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение Baloo » 09.02.09, 10:49     Re: Никандрова Пустынь Псковская обл.   

На въезде в Псков, в Крестах, - Памятник образования Красной армии. (23 февраля)
Мужык на коне - Памятник Александру Невскому. (Ледовое побоище). Собираются мемориал на берегу Чудского озера построить.
Ещё есть Памятник 9 роте.
Есть памятник патризанам.
Есть памятник 300 летия победы Псковичей над Стефаном Баторием (Поставлен в 19 веке)
есть Воинский мемориал ВОВ.
есть памятник около ФСБ - милиционерам погибшим в горячих точках.

это так, сразу вспомнил.
VW Карамель 1997 г.в. была с 2006 по 2015 г.г.
ЛаДа Гранта с автоматом 2012 г.в. была.
LaDa Гранта с автоматом 2016 г.в. была.
KIA CeeD SW 2019 - есть сейчас.
8(9/0дин/1)З5О/двадцать пять/O6
Baloo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 16.09.07, 01:26
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: KiA CeeD
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: 16v

Сообщение Дед Пскопской » 09.02.09, 14:56     Re: Никандрова Пустынь Псковская обл.   

Я звал Дениса с собой в Печёры, смотреть Псково-Печёрский монастырь, он отказался сославшись на дефицит времени и остался в Изборске.
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение den47rus » 09.02.09, 15:36     Re: Никандрова Пустынь Псковская обл.   

Михаил Пскопской писал(а):Я звал Дениса с собой в Печёры, смотреть Псково-Печёрский монастырь, он отказался сославшись на дефицит времени и остался в Изборске.


А дефицит на самом деле присутствовал :yes:
я уверен что не последний раз у вас, мне понравилось.
летом обязательно выберемся, погода если честно в эти дни подкачала. :bigwink;
ACV 2001 long
был ААВ 1992 long
Денис
den47rus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.01.08, 23:07
Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение Саня ТЗ » 26.03.09, 22:00     Re: Никандрова Пустынь Псковская обл.   

23 марта был во Пскове, на обратной дороге решил сделать круг и заехать в Пустынь. Со стороны Трассы на Питер, на растоянии 1 км от Пскова есть указатели примерно такого содержания
Re-exposure of DSC02393.JPG

только отПскова около 60 км. на фотке табличка на перекрёстке дорог от Подборовье и Пскова у Лопатово, со стороны Пскова.
Дальше прикольная дорожка, учитывая 23 марта на дворе
Изображение
Такое впечатление что дорожников просто нет :pilot:
Поворот перед последними 10 км до пустыни выглядит примерно так, по крайней мере знак есть.
Изображение
Ну и наконец тропинка длинной около 1,5 км
Изображение
и сама купель,
Изображение
на заднем фоне сруб слева для девочек, парва для мальчиков, внутри фоткать не стал, в принципе как в бане, только температура окружающего воздуха, рекомендуется взять тапочки, чтобы от скамейки с одеждой спуститься к воде по лесенке, полотенце брать воспрещается, вытираться по заветам нельзя.
Фотки делал телефоном, около 7 часов вечера, шёл снег, было очень пасмурно. Сам искупался, с головой, проблем никаких.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Дед Пскопской » 27.03.09, 12:56     Re: Никандрова Пустынь Псковская обл.   

Молодец, настоящий Скобарь! :punk: Я такой кайф не понимаю... :1:
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Baloo » 27.03.09, 13:55     Re: Никандрова Пустынь Псковская обл.   

Молодец.
Я правда в ноябре купался -8 было.
:bb:
VW Карамель 1997 г.в. была с 2006 по 2015 г.г.
ЛаДа Гранта с автоматом 2012 г.в. была.
LaDa Гранта с автоматом 2016 г.в. была.
KIA CeeD SW 2019 - есть сейчас.
8(9/0дин/1)З5О/двадцать пять/O6
Baloo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 16.09.07, 01:26
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: KiA CeeD
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: 16v

Сообщение Саня ТЗ » 28.03.09, 01:30     Re: Никандрова Пустынь Псковская обл.   

Михаил Пскопской писал(а):Молодец, настоящий Скобарь! :punk: Я такой кайф не понимаю... :1:

Я оба раза нырял когда немного приболел, сопли ручьём, а в понедельник по городу с ботинках ноги натёр, так до купальни пришлось в шлёпках топать, осложнений ни у меня, ни ещё у двоих, что со мной были, все ныряли с головой, ни кто не пожалел, собираются вернуться, а разницы никакой, что осенью при +20 что при 0 только когда тепло шока больше и согреваешся быстрей. :punk:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Дед Пскопской » 29.03.09, 11:27     Re: Никандрова Пустынь Псковская обл.   

Baloo писал(а):Молодец.
Я правда в ноябре купался -8 было.
:bb:

Во, ещё один морж... :1:
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Саня ТЗ » 30.03.09, 20:09     Re: Никандрова Пустынь Псковская обл.   

Михаил Пскопской писал(а):Во, ещё один морж... :1:

Да? А бритым наголо круглый год ходить это не экстрим? :tongue:
Я до 2-х см подстригаюсь иногда и то маковка мёрзнет. :bigwink;
Если честно в марте 93 года был на рыбалке, на озере среди болот на карте Муравейное
Изображение
потом назад надо было по зимнику около 5 км идти, мне соотвтственно в облом, ну я и срезал по азимуту :bash: промахнулся метров на 400-500 мимо зимника, проскочил мимо Пыльца до Дубца, когда понял, возвращаться было поздно, ушёл с озера около 3 часов, часов в 7 вышел на берег другого озера, за которым железная дорога, а на озере Дубец уже лёд от берега отошёл, я по старым кладкам на лёд забрался, иду по льду, а он рыхлый, чуть не туда пошёл, он шуршать начинает, значит скоро провалишся, посмотриш по сторонам, выбереш посветлей, идёш туда, ну перешёл я кое как через озеро, встал на твёрдую цемлю, хоть в церковь не ходил, перекрестился, делаю шаг назад, в сторону железки и чуствую, что под ногами нет ничего, ввалился по самую грудь, за плечами рюкзак, спасла реакция, руки перед собой поставил на них всем весом и упал в упор лёжа, выскочил и думаю, что делать, а мокрый по грудь, сапоги, ватные штаны и прочее, акуратно обошёл это место и побрёл дальше, несколько раз переходил воду выше сапог, до более менее жилого места добрался примерно к 10-11 часам, в доме около +10 было, по дороге отжал воду, ну дальше расказывать не буду, только никакой простуды небыло, а тут на 2-3 секунды окунуться и сразу тёплое сухое бельё одеть, просто в кайф :tongue:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Саня ТЗ » 08.05.09, 08:03     Re: Никандрова Пустынь Псковская обл.   

Решил рассказать ещё об одном святом месте, по приданиям особенно рекомендуется женщинам, очень желающим стать матерью.
Место называется могила св. Нила, если смотреть по карте то от ст. Насва надо влево в сторону соседней деревни Мартиново ехать, дорога грунтовая по полю, может карте немного не соответствовать реальности.
Изображение
сама могила с плитой

Изображение

в избушке
Изображение
источник расположен на дне реки около кладбища, на против могилы, кладбище на карте обозначено крестиком, оно на одном берегу, могила на другом. На против источника фундмент старой церкви, с крестом.
Изображение
соискательнице надо найти на дне источник и три раза полностью окунуться, прочитать какую то молитву, какую не помню, надо у жены спрашивать, эти фотки у меня на рабочем компе.
в августе, когда мы с женой ездили, это было сделать не просто, я стоял в стороне на берегу и пытаясь разглядеть крест в траве, а она стоя по щиколотку источник на дне реки, чтобы окунуться с головой, ей приходилось ложиться. Есть панорамный снимок, но на нём одна зелень, ничего не понятно, да и ширина в пикселах большая, боюсь ничего не будет понятно. Избушка слева, по центру крест (его при увеличении видно) и русло реки.

Изображение

Ст. Насва расположена ра расстоянии около 30-40 км к северу от В. Лук на дороге идущей в С.Пб. через Порхов.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Пред.

Вернуться в Псков и окрестности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1