Террористы домашнего розлива

Сообщение БТр » 18.02.18, 10:56       

Сергей, у всех примерно все одинаково. У меня на девочку только два рычага воздействия - любит ездить в "пионер"лагеря, правда тут часто и много не повыгадываешь, а также стремится быть отличницей по 2-3 предметам, в которых я, если что, могу помочь. Поэтому какие-то рамки все же есть, но очень просторные и условные. Всякие гаджеты покупаются на "давай я хорошо окончу четверть/ сдам экзамен итд и у меня будет новый телефон", но это редко бывает и, к счастью, без упора в последние модели.
Про детдом нельзя говорить ни в коем случае. Надо, наоборот, заинтересовывать и привязывать ребенка. Хотя бы походами по магазинам или в кино.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Ирбис » 18.02.18, 11:04       

На самом деле всё сейчас очень сложно...
Сейчас у детей (основной массы) нет никаких интересов и целей... Живут день за днём и всё...
А когда интереса нема, то и надавить не на что!
Это для нас в детстве было самое серьезное наказание - не пустят на улицу к друзьям. А нынешним детям пофиг эти прогулки(((
Выход один - уделять очень много времени на поиск интересов для ребенка. И когда ребенок чем-то заинтересуется, надо это поощрить и развить. Вот и будет рычаг.
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарил:  Upiter
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение ГЕОРГИЙ » 18.02.18, 11:07     Re: Террористы домашнего розлива   

К сожалению на большинство молодняка действует только один рычаг - запрет компа и инета ... Дожили ...

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
Дядя Саша. писал(а):Жора, котейка то поймана, наглажена и зацелована?


Поймана и выдана ей трепка . В воспитательных целях . После этого ходит как ни в чем нибывало - наказание отбыто . ;;-))) Сегодня гладилась у меня на пузе под ее урчание.

Готовиться к новым акциям
IMG_20180218_110837[1].jpg



А вааще мои коты напоминают хохлов - жрут,срут и безобразят . Меня сильно любят только когда жрать хотят . Лучший друг не я а холодильник . Спросите занафига держу = скучно без них .

Вот например майдан кошачий - туда ходят ругать меня , жалиться о тяжкой жизни и требовать свободного доступа в холодильник
IMG_20180218_110805[1].jpg


Можно заметить что в вазу с папаротником натыкано палочек для суши . Это МОЙ ответ :brows: майданщикам - котяра забиралась на цветок и начинала орать . Теперь трибуну прикрыли .

Столб Кошачьего Недовольства Властью . Продирать его когтями с воплем и глядя на меня это революция по кошатиньи
Используется уже третьим поколением хвостов
IMG_20180218_110814[1].jpg


Далее идет место требования свободного доступа в евросоюз на улицу с демонстрацией

IMG_20180218_110751[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О

За это сообщение автора ГЕОРГИЙ поблагодарил:  Ирбис
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение БТр » 18.02.18, 11:39       

Сергей Романов писал(а):Сейчас у детей (основной массы) нет никаких интересов и целей... Живут день за днём и всё...

Если бы только у детей... Они же на взрослых смотрят, а какие у взрослых цели и интересы?

ГЕОРГИЙ писал(а):А вааще мои коты напоминают хохлов - жрут,срут и безобразят .

Второй пункт лечится походом к ветеринару. Жестоко, зато после этого все дела идут в одно место.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение ГЕОРГИЙ » 18.02.18, 11:44     Re: Террористы домашнего розлива   

Кто сказал что срут не на место ? В этом полный ордрунг . Просто толку от них ...... Шоб не скучно !
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Uryadnik » 18.02.18, 12:10     Re: Террористы домашнего розлива   

дак как раз с текущими делами все хоккей, стремление есть ко многому и там особо педалировать не надо
в кантеле солироет
в хоре тоже
танцы по гастролям
телезвезда на карельском направлении, встречает полпредов и фиников разных рангов
пианино пока не подняла на уровень, но тоже все вроде на мази
учится без троек, точнее не без них, но четвертные троек нет
нагрузка большеватая, но она сама это все хочет и отказаться не может

проблема в том, что она ВОРУЕТ, поймана была в этом учебном году трижды и отразилось это на моем кошельке, но я не уверен, что это только у меня происходит. причем суммы не по писят рублей - банкует косарями только шуба заворачивается...
первые два раза жена вычислила по появившимся чужим новым предметам и колонула её, пробовала пороть я не вмешивался, а только делал хмурый вид... в третий раз она спалилась уже пере до мной, после чего я и заявил, что не желаю жить с воровкой под одной крышей
самое паршивое заключается в том, что она заявила маме потом, что ей было: не обидно, не стыдно, а неприятно это слышать... то есть, я так понимаю, что барьера в ее мозгу, что это делать НЕЛЬЗЯ, не возникло...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
причем изначально было ей предложено рассмотреть вопрос о каких то карманных деньгах, но это ее не заинтересовало х.з. что делать и как отбить охоту пока это не вылезло за семейный круг и не подключились уже специально обученные люди, их я конечно тоже какое то время могу блокировать, но это не выход а скорее откладывания кризиса с последующими более тяжелыми последствиями...
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4714
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение ГЕОРГИЙ » 18.02.18, 12:15     Re: Террористы домашнего розлива   

Вот и что делать то ????? Хрен знает .........
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение крабус » 18.02.18, 12:33     Re: Террористы домашнего розлива   

Любить и разговаривать. Чем больше ребенок будет видеть и чувствовать заботу о нем,тем меньше у него будет желание расстраивать родителей. А с денежкой можно решить вопрос так опять же надо? Подойди и спроси. Вот если папа начнет говорить что нафиг тебе это или на всякую хрень не дам то опять потащит . Детям надо здесь и сейчас . Карманные это немного не то. Они планировать не умеют.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Про обязанности тоже потом напишу...с телефона неудобно набирать
т4 1991 ,1х 8+1 Алексей +7-911-910-42-83
крабус Не в сети
 

 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22.11.08, 22:14
Откуда: Санкт-Петербург. Гражданка
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение Эxo » 18.02.18, 12:56       

У меня старшая тратила деньги сразу и в 0, когда дарили, а вот младший копил и покупал только то что хотел. Варианты подмены не прокатывали.
Удачи и процветания!
Андрей телефон
Эxo Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13306
Images: 0
Зарегистрирован: 15.06.08, 15:24
Откуда: Прекрасный град Петра
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL
Skype: terrafix1

Сообщение Uryadnik » 18.02.18, 13:23     Re: Террористы домашнего розлива   

скорее всего влияние имеет наличие карманных денег и крупными купюрами у одноклассников (школа худо бедно одна из элитных с языковым уклоном) поэтому ее не интересует просто деньги, а именно нужно рисануться наличием крупных карманных...

так то и не скажешь, что профукивает все... сняла у меня 4 косаря и накупила в буквоеде всяких самоучителей по рисованию, карандашей и т.п. сидит в свободное время учится рисовать людей и животных самостоятельно, ну что то профукала в пекарне на пирожки, и всякие безделушки (кошелек себе купила круче чем у меня с женой вместе взятых)))тут сам факт... типа проще скомуниздить бабло и потратить его, а потом уже отдуваться, чем подойти и попросить
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4714
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение БТр » 18.02.18, 14:01       

Фигово, мне кажется, тут только личным примером, причем в детстве, типа нашел какую-нибудь хорошую вещь на улице - не положил ее в карман, а пошел искать хозяина. Продавец в магазине дал лишнюю сдачу - а ты вернул. И объяснять, что если все так будут поступать, то от этого всем будет только лучше, потому, что когда-нибудь и ты окажешься "с той стороны".
У моей в заначке лежит тысяч пять (родственники периодически дарят), но сотки-пятисотки бегает ко мне стрелять. К счастью, нечасто и, к счастью, в школе крутость измеряется не безделушками и карманными деньгами, а какими-нибудь умениями или оценками.

В этом смысле, кстати, всякие ютюбы-инстаграммы-фоловеры являются относительно недорогим лифтом для подростков. Ты можешь набрать популярность и крутость без больших финансовых вложений, тратя только свое время и проявляя изобретательность.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение

За это сообщение автора БТр поблагодарил:  Upiter
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Саня ТЗ » 18.02.18, 14:02     Re: Террористы домашнего розлива   

Uryadnik писал(а):
Саня ТЗ писал(а):к предыдущим поколениям было просто, будешь хулиганить полицай выпишет маме штраф и ты не получишь новых кроссовок (это к примеру) и это работало, а сейчас хер не катит


Ну моих та дядей полицаем не сильно напугаешь, сын папину фуражку на флаг СССР поменял, а флаг потом ещё на что то, форма постоянно в прихожей висела, не боится он этого.

ссылкой в детдом доже периодически пугаются, с соответствующей угрозой не иметь ничего своего включая трусов, вроде пока действует... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Uryadnik писал(а):проблема в том, что она ВОРУЕТ, поймана была в этом учебном году трижды и отразилось это на моем кошельке, но я не уверен, что это только у меня происходит. причем суммы не по писят рублей - банкует косарями только шуба заворачивается....


как вариант объяснять ей, что те деньги, которые планировалось потратить на неё, будут потрачены на возмещение ущерба.

не скажу, что все, многие через это прошли.

возможно целью идёт не ОБОГАЩЕНИЕ, а адреналин, чувство- попытка сделать то, что другие не заметят.

крабус писал(а):Карманные это немного не то. Они планировать не умеют.


ну да не умеют, сыну было года 4-5, он даёт старшей в долг из своих карманных рупь а вернуть требует 2!!!!!!!

младшая постоянно свой золотой запас имеет, у сына тож кубышка не иссякает, причём особо ни кто их не балует, просто тупо экономно расходуют.

Uryadnik писал(а): типа проще скомуниздить бабло и потратить его, а потом уже отдуваться, чем подойти и попросить


вот про то и разговор, отобрать, всё, что она купила на ворованное, сжечь к чёртовой матери, да жалко, денег стоит, но объяснить ей, что ворованным, или купленным на ворованное она пользоваться не будет!!!!! :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Uryadnik » 18.02.18, 14:18     Re: Террористы домашнего розлива   

да полицаем сейчас вообще мало кого напугаешь, да и раньше кто похулиганестей уже знали, что им ничего кроме беседы не будет, а вот то что вместо кроссовок или новых джинсов придется бабло на штраф пожертвовать....

а сейчас не купят папы мамы, дак тети дяди бабушки и т.п. просто у кого дети выросли из вещей или новые не подошли как навалят мешками - сиди сортируй и выбирай, некоторые вещи так не одеваными уходят дальше следующим
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4714
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение Ирбис » 18.02.18, 14:19     Re: Террористы домашнего розлива   

А мне еще и тёща помогает)))
Всем видом и поступками постоянно даёт понять, что зять в 100% авторитете))) :punk: Внуки, так или иначе, это видят и на ус мотают)))
Пытаться что-либо попросить у мамы, бабушки или дедушки втихорца, минуя моё решение = бесполезняк :mi_ga_et: Только хуже будет)))
Физически ни разу не наказывал... но регулярно даю понять, что, если что, то прилетит большой бабах))) Верят! :clap1:
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение крабус » 18.02.18, 17:18     Re: Террористы домашнего розлива   

Хорошо когда авторитет есть. Главное неперегибать. И пряник тоже быть должен. И папа по справедливости. А главное слушать. По своему опыту знаю. Упустишь момент и все.
т4 1991 ,1х 8+1 Алексей +7-911-910-42-83
крабус Не в сети
 

 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22.11.08, 22:14
Откуда: Санкт-Петербург. Гражданка
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Пред.След.

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4