Чистка города от бродячих собак за и против

Сообщение ГЕОРГИЙ » 28.10.12, 11:18     Чистка города от бродячих собак за и против   

Вот опять я хочу поднять спорную тему - сейчас у москалей идет митинг о защите бродячих собак - а я согласен с планом о их уничтожении ....

З.Ы, Каждой собаке = хозяин (кто кормит/следит) и намордник
З.З.Ы, Кто хочет ЗАБИРАЙТЕ их с улицы и отвечайте за них
З.З.З.Ы, У меня есть пес которого я кормлю/лечу итд
З.З.З.З.Ы, А кого КУСАЛИ бездомные твари ? Я ЗА ГЕНОЦИД !
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Andrey T2 » 28.10.12, 11:28     Re: Чистка города от бродячих собак за и против   

Я за Советский подход в этом деле - бродячих собак не было совсем, а кошек оставляли минимум для ограничения поголовья крыс. А самое главное, что "Шариковы" в СССР это делали быстро и тихо!
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение DAn!L.@ff » 28.10.12, 12:47       

Жора, прочти вот это и пойми, что люди протестуют не столько против очистки наших улиц от бездомных собак, сколько против тех уродов, которые это делают ТАКИМИ методами.
Думаю, тебе (ну, не конкретно тебе - ты всё-таки несколько за городом живёшь) не понравится, когда твоя собака на выгуле совершенно случайно понюхает что-нибудь и через пару дней умрёт.
Так что не надо упрощать, деля мир на чёрное и белое.
Отлавливать бродяжек необходимо, кто бы спорил. Плохо, что, как это зачастую и происходит, ввиду пассивности и неспособности государства решить проблему её начинают решать другие люди (если их можно назвать людьми) средствами, которые трудно назвать цивилизованными.
+7 (9o6) 2oo-88-оо Андрей
А там пропаганда, как извергов банда,
Хлопушки стреляют и власть оскорбляют.

За это сообщение автора DAn!L.@ff поблагодарили: 2  Сергуня, Professor
DAn!L.@ff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4099
Images: 5
Зарегистрирован: 17.11.08, 13:36
Откуда: Новгородская область, Демянск
Модель: BordelloBus
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AEY
Skype: danyloff

Сообщение ГЕОРГИЙ » 28.10.12, 14:07     Re: Чистка города от бродячих собак за и против   

А вот как решать ТАКУЮ проблему -по соседству численность СТАИ достигла 20 голов .... МЕНЯ не трогают но на всех остальных нападают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .( ёжик тоже отпиз..н - но я не в притензии - нехрен на блядки с территории ходить ).
Хозяйке ЖАЛКО типа их - БИЛЯТЬ они размножаются и тд ....
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение СКАНЕР » 28.10.12, 15:35     Re: Чистка города от бродячих собак за и против   

А власть у нас вообще непонятно чем занимается , только не тем чем нужно !!! Как там у Булгакова , чегото дословно не помню !
Т4 1.9D 1Х Зелёный грузовик!

За это сообщение автора СКАНЕР поблагодарил:  Professor
СКАНЕР Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 04.02.08, 00:07
Откуда: ПИТЕРгофф(Низино)
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1Х

Сообщение Сергуня » 28.10.12, 15:40       

Поможет стерилизация бездомных собак...
Но митинг не об этом.
А против уродов, которые травят ДОМАШНИХ собак! :a_n_gry:
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение Andrey T2 » 28.10.12, 17:11     Re:   

Сергуня писал(а):Поможет стерилизация бездомных собак...
Кому поможет, тем кто получил бабки на эту стерилизацию? И что она вообще решает, если бегают те же стаи бездомных собак, хоть и кастрированных! Полностью бредовая и коррупционная идея, преследующая единственную цель - разворовывание бюджетных денег!!!

Сергуня писал(а):...митинг против уродов, которые травят собак!
Да они поступают не очень хорошо, но винить в этой ситуации надо государство, которое уже почти 25 лет не может решить эту проблему.
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение ГЕОРГИЙ » 28.10.12, 17:35     Re: Чистка города от бродячих собак за и против   

Мля ! Ё ! А что мне остается кроме как начать травить ? САМ НЕ ХОЧУ но ......... НАДО !
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Marginal » 28.10.12, 17:42     Re: Чистка города от бродячих собак за и против   

ГЕОРГИЙ писал(а):Мля ! Ё ! А что мне остается кроме как начать травить ? САМ НЕ ХОЧУ но ......... НАДО !

Мож с хозяйки начать? :td:
+79112262211 Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать (Конфуций)
Marginal Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1663
Images: 0
Зарегистрирован: 29.06.12, 10:35
Откуда: СССР-Россия;Ленинград- С-Петербург
Модель: Matiz
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: 0.7

Сообщение ГЕОРГИЙ » 28.10.12, 17:44     Re: Чистка города от бродячих собак за и против   

НЕ ! Она тетка адекватная - понимает проблему но не может сама ее решить . Мне сказала прямо - заипали меня зобаки = прореди их сам
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Marginal » 28.10.12, 17:45     Re: Чистка города от бродячих собак за и против   

ГЕОРГИЙ писал(а):НЕ ! Она тетка адекватная - понимает проблему но не может сама ее решить . Мне сказала прямо - заипали меня зобаки = прореди их сам

:clap1: :clap1: :clap1:
+79112262211 Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать (Конфуций)
Marginal Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1663
Images: 0
Зарегистрирован: 29.06.12, 10:35
Откуда: СССР-Россия;Ленинград- С-Петербург
Модель: Matiz
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: 0.7

Сообщение Сергуня » 28.10.12, 17:47       

2 Андрей!:
По-поводу разворовывания денех- это , как обычно!
Мы же рассматриваем пример, как должно быть!
А по-поводу виновности гос-ва- согласен!
Если бы было понятие неотвратимости последствий преступления, то было бы всё по-другому!
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение motorheadыч » 28.10.12, 18:12     Re:   

DAn!L.@ff писал(а):... проблему её начинают решать другие люди (если их можно назвать людьми) средствами, которые трудно назвать цивилизованными.

но ЭТО же такая же заказуха с нецивилизованными "заходами"! -
...множество случаев публичного садизма, таких как отстрел десятка собак на глазах у детей.
ой, изнежились городские...

город - среда обитания, в первую очередь, человека. он ее создал и не сумел обезопасить себя. только сегодня по делебизору показывали СКОЛЬКО тонн жрачки прямо в упаковке выкидывается на помойки. вот и возможность поддерживать популяции не только собак. ведь вся скотинка чем то должна питаться. утилизируй как положено "корм" и даже не надо будет кастрировать никого.
а по поводу домашних псов, я уже когда то писал - хозяева клали на нас, безсобачных, тонны кала. и сколько раз видел - "их собачке не нравится", что рядом играют в мяч, что кто то куда то бежит-торопится, что проходит пьяный - и.. собаки бросаются. все последние случаи, виденные мной, возмутительны. потому что хозяева еще и обвиняли окружающих за агрессию со стороны их же собак!
в этом вопросе должен быть баланс. на мой взгляд, он нарушен. и тому подтверждение название этой темы.
еще вспомнил - наличие такого кол-ва собак нарушает равновесие видов. в частности не могут размножаться некоторые виды птиц...

пысы только сегодня в очередной раз просидел на сайтах питомников - долго выбирал-взвешивал.. чую, собаку заведу в старости, что бы не мучить ее городом..

пыпысы Жора, я ЗА!
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение P.S. » 28.10.12, 21:02       

Ну вот что за люди? Сначала заведут себе игрушку, потом выбросят, потом против стай "диких" собак борются.. Никого не имею ввиду. Просто рассуждаю вслух.
Ребята, ведь вы понимаете, что бродячие собаки - это все дела рук человеческих. Собаки не виноваты, что их сначала приручили, а потом выбросили.
Я не знаю как у вас там решается эта проблема, но в нашем городе этим занимаются добровольцы-волонтеры. В основном это люди, чья работа/деятельность связана с животными - владельцы и работники зоомагазинов, врачи вет.клиник, работники Службы защиты животных, держатели питомников и т.д. Они стерилизуют, прививают бездомышей и пристраивают их в добрые руки. Они контролируют бюджетные средства, которые выделяют на стерилизацию. Они за свой счет лечат больных собак и кошек, попавших в беду. Горожане часто помогают материально.
Конечно, собаки, которые представляют угрозу усыпляются. Но не все подряд.
Почему я в Польше ни разу не встречала бездомного пса? Почему их нет в Барселоне? А вот бездомные кошки в Барсе есть. Только у них там статус не бездомных кошек, а обычных диких кошек, которые гуляют сами по себе. Испанцы говорят, что когда люди сюда пришли, кошки уже тут жили. И никто их там не травит и не отстреливает.
Я против отравлений и отстрела. Дикость какая-то в 21-ом веке...
+79003451181 Ольга
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение motorheadыч » 28.10.12, 21:16       

Оль, ты заблуждаешься - бродячие псы, это бродячие. потерянных/сбежавших единицы, которые к тому же редко в состоянии ассимилироваться в стаю. это домыслы обывателей)) уже были соотв. исследования...
вот если взять как пример кошек и Барсу, то по моей логике как раз выходит, что их популяция регулируется кормовой базой. кошки ведь очень плодовиты и при желании.....
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

След.

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3