Прошу совета - домашний электросчётчик

Обмен опытом по строительству и ремонту квартир и домов

Сообщение rusof » 07.12.16, 11:22     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

1. Спасибо за корректировку темы! :punk: Стало информативней!
2. эксплуатирующая организация-ЖКС-2!
С-Питер писал(а):Скорее всего насчитают по среднему за весь период,

В принципе согласен, но без выноса мозга.
С-Питер писал(а): сделать ремонт и поменять счетчик?

не исключаю такой вариант. :yes:
С-Питер писал(а):Единственное слабое место в этом деле, если стоят счетчики на воду и Вы по ним оплачивали счета
:yes:
Да, все счета оплачиваются!
Плаха писал(а):Привет сосед Да... ситуация не Айс

Привет Сергей!
Это наш район, если такие церберы на службе, то точно не АЙС!
Как раз вчера по радио обсуждали похожую тему.
И наш мужик питерский рассказал, что пользует сколько хочет.
Потом, то ли в конце года, то ли еще как, он выкидывает счетчик.
Пишет что сгорел или оплавился, ставит новый, ему пломбируют и все по
кругу. :tongue:
Считают ему по-среднему! Около 1.5-1.8 тыков! Он палит 7-8 тыков.
В принципе просто нужна квалифицированная консультация для понятия
алгоритма действий!!! :shuffle: :09:
Т3 1,6ТД JX 1987 каравелла
Т4 2,4D AAB 1996 транспортёр
8921-646-59-46 Владимир
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
rusof Не в сети
 

 
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 27.07.10, 22:44
Откуда: СПб Чёрная речка
Модель: T4 транспорт
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: 2,4 ААВ

Сообщение Zanuda » 07.12.16, 11:39     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

rusof писал(а):2. эксплуатирующая организация-ЖКС-2!

ЖСК ? Ничего не путаете? Ну в любом случаи вам туда. Дело в том, что скорее всего у вас оплаты по расходу через общий прибор учёта на вводе. Ваш расход идёт на общедомовой расход. Ну и вы по усреднённому через ваше ЖСК по квитанции оплачиваете. У кого инд. договор они платят за себя и минусуется это из общего расхода.
rusof писал(а):Потом, то ли в конце года, то ли еще как, он выкидывает счетчик.
Пишет что сгорел или оплавился, ставит новый, ему пломбируют и все по
кругу.

Это он в какой деревне живёт? :hi_hi_hi: У нас в районе автоматизированная система учёта. АСКУЭ называется. Мужик идиот или врёт. Не платить он может не более 6 мес. Потом пишет заявление. Если придут и окажется, что он сам подключил квартиру без счётчика, то его оштрафуют. Поставят с учётом, ну и всё. А вот попасть за всё он может. Тем более, что за него платят соседи, а они уж постараются.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение rusof » 07.12.16, 19:25     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Zanuda писал(а):ЖСК ? Ничего не путаете? Ну в любом случаи вам туда

Это эксплуатирующая организация.
Zanuda писал(а):Это он в какой деревне живёт?

В нашей, СПб!!! :hi_hi_hi:
Я его не знаю. Дело было по радио. Как раз тема разговора в "ТЕМУ"!
Смысл его действий как я понял прост.
Счетчик опломбирован, он палит электричество. Проходит время и он
"утилизирует" приборчик.(сгорел, оплавился, развалился :hi_hi_hi: )
Показания утрачены, ему фиксируют по усредненному тарифу.
Потребляя много он платит мало.
А темка по радио была что то вроде: " как вы оплачиваете электричество
и будете ли стучать на соседей, которые не платят"!
Тупо идти к "электрикам" и просить их "отшлепайте меня",
пока не хочется! :med_sestra:
Хочу узнать, как они будут "шлёпать"! :du_ma_et: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Не помню писал или нет, но в доме у нас таких 4 кв.
Т3 1,6ТД JX 1987 каравелла
Т4 2,4D AAB 1996 транспортёр
8921-646-59-46 Владимир
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
rusof Не в сети
 

 
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 27.07.10, 22:44
Откуда: СПб Чёрная речка
Модель: T4 транспорт
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: 2,4 ААВ

Сообщение Большой » 07.12.16, 19:56     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Отмечусь/послежу. В чём то похожая ситуация
T4х4 2.5 TDI, AXL синхро, пневмо, чип 150л.с.
T4 2.4 AAB, был
8(911)6ОО-4550 Дмитрий джиповодобусовод
Веду экстремальный образ жизни
Большой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 16.06.09, 00:43
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Модель: AMORALEBUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение СКАНЕР » 07.12.16, 21:42     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Берите документы на жильё , и во все инстанции . Сейчас главное ваше первое движение , типа вы пришли разобраться ! Если первым к вам сбыт придет последствия могут быть тяжолые . Читай Постановления Правительства РФ №442. Для начала в ЖКС ПОШУМЕТЬ, А ПОСЛЕ В СБЫТ , ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОКИ НА ЖИЛЬЁ. Это не ваша вина что так всё произошло . И главное не ругаться .Ругань не поможет , а произойдет всё наоборот .
Т4 1.9D 1Х Зелёный грузовик!
СКАНЕР Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 04.02.08, 00:07
Откуда: ПИТЕРгофф(Низино)
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1Х

Сообщение Uryadnik » 07.12.16, 22:10     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

всем привет,
вроде как все верно, однако есть один нюанс... с 1 июля этого года по решению суда нашей энергосбытовой компании запрещено взыскивать с пользователей плату за электроэнергию по общедомовым расходам (ч. 7.1 статьи 155 ЖК РФ), на данный момент подал претензию на возврат более 9000 рублей (это столько за 3 года наглюкало) жду ответа, уже приготовлен иск в суд в случае отказа...
то есть энергосбытовая компания не имеет права выставлять счета на общедомовые нужды непосредственно жильцам, а должна требовать погашение счетов с управляющей компании, а та в свою очередь уже выставлять счета жильцам или если точнее оплачивать с общедомовых сборов и если есть подозрение на хищение электроэнергии или воды мимо счетчиков, то принимать меры к устранению...
ну это лирическое отступление по теме)))

а по факту - все что напалено через незарегистрированный счетчик кто то оплачивает по любому, в противном случае энергосбытовая компания уже повыдергивала бы все волосы в интимной зоне в поисках утечек... если у вас нет общедомового счетчика, то может все тупо вешается на жек, а те отжимают столько, что им не интересно искать - в любом случае более 3 лет они вменить не смогут, это срок исковой давности...
однако мое мнение: нужно готовиться к активной обороне и лучше всего пообращаться с юристом данного профиля

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
можно еще депутатов подергать от различных партий, в частности справедливоросы любят в таких вопросах ковыряться, походу рассчитывают от этого пирога отщипнуть)))
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах

За это сообщение автора Uryadnik поблагодарил:  rusof
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4731
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение rusof » 07.12.16, 22:23     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Обще домовой есть!
Почему не дергаются!???
По юристам сейчас ищу!
По депутатам спасибо!

СКАНЕР писал(а):Постановления Правительства РФ №442.

Спасибо! какие то интересные моменты есть!
Т3 1,6ТД JX 1987 каравелла
Т4 2,4D AAB 1996 транспортёр
8921-646-59-46 Владимир
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
rusof Не в сети
 

 
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 27.07.10, 22:44
Откуда: СПб Чёрная речка
Модель: T4 транспорт
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: 2,4 ААВ

Сообщение СКАНЕР » 07.12.16, 22:40     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Моменты по расчетам , формулы разные . Документ большой , охватывает разные моменты . Нас касается только то что относится к категории потребителей- ГРАЖДАНЕ .

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
В этой сфере сейчас бардак , его всячески пытаются разгрести . Так что крепитесь .Юриста пока рано привлекать, а вот обратится в ЖКС и Сбытовую компанию с жалобой нужно.
Т4 1.9D 1Х Зелёный грузовик!
СКАНЕР Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 04.02.08, 00:07
Откуда: ПИТЕРгофф(Низино)
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1Х

Сообщение rusof » 07.12.16, 23:30     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

СКАНЕР писал(а): обратится в ЖКС и Сбытовую компанию с жалобой нужно.


А предмет жалобы?
Не пришли не зарегили? :-):
Ну они придут и влупят по полной, а я пока не подготовлен!
Самое херовое то, что только слова, подтвердить документально не чем!
Так что разъяснения юриста или спеца перед подачей бумаг думаю нужны!
То что бардель-однозначно! :09:
Т3 1,6ТД JX 1987 каравелла
Т4 2,4D AAB 1996 транспортёр
8921-646-59-46 Владимир
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
rusof Не в сети
 

 
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 27.07.10, 22:44
Откуда: СПб Чёрная речка
Модель: T4 транспорт
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: 2,4 ААВ

Сообщение СКАНЕР » 08.12.16, 00:58     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Счётчик опломбирован ! Значит приходили , смотрели , что то и куда то писали . Вот на это и дави ! Просрали твой договор они . А вот если бы , счётчика не было , пломбы не было... Накрутили бы по полной , со времени последнего визита 3.5 квт * 24 часа ! А так, мол я такой белый и пушистый , законопослушный , хочу чтобы всё по правилам , и тд .
Т4 1.9D 1Х Зелёный грузовик!

За это сообщение автора СКАНЕР поблагодарили: 3  Baloo, С-Питер, rusof
СКАНЕР Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 04.02.08, 00:07
Откуда: ПИТЕРгофф(Низино)
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1Х

Сообщение Zanuda » 08.12.16, 10:22     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

rusof писал(а):Показания утрачены, ему фиксируют по усредненному тарифу.
Потребляя много он платит мало.

Давайте с самого начала.
У вас новый дом? Тогда строительство вёл застройщик и продавал квартиры в частные руки. До продажи застройщик должен был сдать в эксплуатацию в том числе электрохозяйство представителям сетевой организации. Дальше ваше ЖСК (как вы его называете, хотя такой формы управления уже давно не регистрируют) идёт с документами и актами в сбытовую организацию. Они должны были заключить индивидуальные договоры на квартиры и отдельный на общедомовые нужды. Дальше вместе с продажей квартиры вам должны были предложить перезаклюяить на себя договор на квартиру. Вот тут что то не сработало. В любом случаи документы должны быть в ЖСК. Список документов можно посмотреть на сайте энергосбыта.

По поводу мужика. Не нужно наивно полагать, что показания исчезают бесследно. Они сейчас хранятся в электронном виде в базе. Можно завести личный кабинет и посмотреть, заносить, платить. Допустим он платил и в последствии снял счётчик. Если у него даже бесконтрольный индукционный прибор, то всё равно он должен был сообщить о пропаже в энергокомпанию. Сам себя подключать не имел право. Дальше они выпишут усреднённый тариф. Во первых тариф не такой маленький, как может казаться, во вторых его перерасход будет зафиксирован на общем приборе учёта. Разницу по перерасходу заплатят соседи. Если они возмутятся возросшими платежами, то компания по управлению с энергосбытом будут разбираться. Признают мужика виноватым или обяжут поставить прибор учёта. Тут опять вопрос. Чей прибор? Он денег стоит. Повториться пропажа будут контролировать предметно. У всех нормально, только у одного что то всё время пропадает.

Не думаю что у вас будут трудности с оформлением договора и что выявят какие то нарушения. Просто это беготня. Ну старайтесь больше делать через инет.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение rusof » 08.12.16, 11:07     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Zanuda писал(а):Давайте с самого начала.
У вас новый дом?

:yes:
Нет!
Немецкие коттеджи на Черной речке.
В 90-х замена счетчиков с опломбировкой.
Сказали ждать инспектора для снятия показаний, ну и наверно
какие-то бумаги должны были выдать???
Первое время ходили, узнавали(петроэлектросбыт),
там сказали вас нет в базе, ждите!
Ждем!!!!!!!!!!!!!!!!
Но каким-то образом, 3 кв. в восьмиквартирном доме есть в базе и
оплачивают электро.
Вот в кратце!!
Сейчас стоит старый, опломбированный, шумный, большой! :1ywytryw:
Хочу новый, маленький, тихий!
Вот и ломаю голову! :du_ma_et:
Т3 1,6ТД JX 1987 каравелла
Т4 2,4D AAB 1996 транспортёр
8921-646-59-46 Владимир
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
rusof Не в сети
 

 
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 27.07.10, 22:44
Откуда: СПб Чёрная речка
Модель: T4 транспорт
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: 2,4 ААВ

Сообщение Zanuda » 08.12.16, 11:17     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

rusof писал(а):Нет!
Немецкие коттеджи на Черной речке.
В 90-х замена счетчиков с опломбировкой.

Ну понятно. Тогда давайте заявку в энергосбыт (телефон можно взять в ЖСК, кстати понятно почему именно ЖСК, это старая форма управления). Придёт инспектор. Вам должны дать акт о технологическом присоединении и акт разграничения баланса. Потом копию общего договора от ТСЖ с энергосбытом. Хотя по честному всё это должно быть в энегосбыте. На всякий случай возьмите и себе оставьте. Документы на собственность по квартире и заявление в сбыт на ... Вот тут даже не знаю как правильно. Толи на восстановление документов в части договора на энергоснабжение, толи на ... тех. присоединение вроде уже есть, а мощность вам не увеличивают.
У вас счётчик в квартире или на лестнице? Если в квартире, то это точно ваше имущество и поменяют без звука, только они марку укажут и купить придётся самому.
Всё не сложно.

Что ваш счётчик не учтен (это к разговору про мужика), то тут совсем другая ситуация. Если он платит сам, то счётчик его учтен. А если за него платит дом по общему, то тут смысла снимать нет, всё равно учёт общий.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение rusof » 08.12.16, 12:19     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Да хер с ним с мужиком из радиВо!
Просто услыхал передачу.
Прибор в кв.

меня больше о мерах ко мне интересует! :du_ma_et:
Т3 1,6ТД JX 1987 каравелла
Т4 2,4D AAB 1996 транспортёр
8921-646-59-46 Владимир
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
rusof Не в сети
 

 
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 27.07.10, 22:44
Откуда: СПб Чёрная речка
Модель: T4 транспорт
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: 2,4 ААВ

Сообщение Zanuda » 08.12.16, 12:46     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

rusof писал(а):меня больше о мерах ко мне интересует!

Я думаю ничего плохого не произойдёт. Снимут условно нулевые показания, поменяют счётчик, опломбируют и подпишут договор. Мне оферту присылали, я так и не сходил подписать. Хотя мой счётчик на учёте стоит и плачу за квартиру сам (собственно как и весь дом). Недавно меняли счётчики, так как у меня на лестнице, то сбыт менял за свой счёт. Ну а показания вношу через инет, как уже говорил. Жаль только предоплату по инету не принимают.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8