Прошу совета - домашний электросчётчик

Обмен опытом по строительству и ремонту квартир и домов

Сообщение kolokolok » 08.12.16, 13:18     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Самое лучшее оформить квартиру на нового собственника. Новый собственник пишет заявление на подключение.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Zanuda » 08.12.16, 13:35     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

kolokolok писал(а): Новый собственник пишет заявление на подключение.

В нормах термин "присоединение". Присоединение носит однократный характер. Если потребление есть, значит присоединён. Вот если бы найти хоть одну квитанцию по оплате, то можно говорить о конклюдентном договоре.
Но это не первый и не последний случай в Питере. Вопрос в том заключат с ним прямой договор с присоединением к сетям гарантирующего поставщика или опосредованный, через общедомовую сеть. Хотя в таких домах мало разницы, у них сети короткие и потери минимальные.
ЖСК их не почесался во время, вот и сидят в раздумьях.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение ГЕОРГИЙ » 08.12.16, 13:42     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Это если счетчик с обратной связью . У нас тоже за счет ленэнерго меняли но поставили обычные .
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Uryadnik » 08.12.16, 14:01     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Zanuda писал(а):
rusof писал(а): Жаль только предоплату по инету не принимают.


что мешает указать в квитанции большие цифири и таким образом проплатить веред?
трудности могут возникнуть только при смене управляющей компании и то если при этом меняется лицевой счет или расчетно кассовый центр, хотя один визит все разруливает на места
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4731
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение ГЕОРГИЙ » 08.12.16, 14:19     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Большинство новых счетчиков сливают всю инфу по инету
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Zanuda » 08.12.16, 15:00     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Uryadnik писал(а):что мешает указать в квитанции большие цифири и таким образом проплатить веред?

Смотрите. Если у меня с модемом, то я могу заплатить только за показания которые модем сам передал. А если простой счётчик, то я могу написать показания больше реальных, но мне не зачтут как предоплату и я в следующем месяце обязан буду опять платить за что то, чтобы не приходили с проверками. Могу конечно один месяц пропустить, но я в энергосбыте плачу за пол года вперёд и не хожу больше.
Uryadnik писал(а):трудности могут возникнуть только при смене управляющей компании и то если при этом меняется лицевой счет или расчетно кассовый центр

Управляющая компания не гарантирующий поставщик. Через неё можно платить только по общедомовому договору. Мы говорим про индивидуальный договор со сбытовой энергокомпанией. От смену УК ничего не поменяется для меня. Лицевой счёт у меня в энергосбыте по квартире.
Объяснил?
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Сергуня » 08.12.16, 15:38     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

rusof писал(а):Да хер с ним с мужиком из радиВо!
.....меня больше о мерах ко мне интересует! :du_ma_et:

Главное в этой ситуации, да и в любой, это УМЫСЕЛ!!!!
Если Вы специально уклонялись- это одно, а если организация, по недосмотру- это другое!
В любом суде, при наличие хорошего адвоката- нечего бояться!
ИМХО! Идти в энергопоставляющую компанию с комплектом документов на вновь заключившего договор абонента! :yes:
Причём уверенно, даже м.б. с наездом, какого они не ставят на учёт.

Требовать замены счётчика на отвечающий требованиям! :punk:
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!

За это сообщение автора Сергуня поблагодарил:  Серёга Бойков
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение kolokolok » 08.12.16, 19:09     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Умысел не проявился за двадцать лет - такое мнение может быть у суда?

И что же, все эти годы он пил, курил и дебоширил ? (С)
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение эlektrik » 08.12.16, 19:53       

доброго времени суток! вставлю свои 5 копеек.
Думаю нужно выяснить:
1) у "легальных" соседей- кому они платят за электроэнэргию? облэнэрго или жск?( какая организация присылает квиточки на оплату?)
2) у жск или жэк -сдан ли дом в эксплуатацию? (разные случаи бывают ). энергетик (а лучше электрик) жск скорее всего в теме по легализации учета- наверняка вы не один интересуетесь или уже кому помогали.
3) если платят за эл.энэргию облэнэрго, то нужно идти туда с паспортом документами на собственность + их ксерокопии и официально с копией и входным штампом у секретаря подавать заявление на заключения договора о поставке эл.энэргии.
Если пломба на счетчике уже стоит, то учет когда-то уже принимался. вопрос только в том сохранился ли документ (наряд) именно на вашу квартиру. счетчик находится в квартире или в щите на лестничной площадке?
если счетчик был установлен в 90-х, то скорее всего нужно будет его госповерить или заменить на госповеренный, так как истек срок госповерки.
Установку/замену приборов учета электрической энергии в жилых домах (помещениях в многоквартирном доме) обязаны обеспечить собственники (ч. 5 ст. 13 Федерального Закона Российской Федерации от 23 ноября 2009г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности») за свой счет (бремя содержания принадлежащего ему имущества несет собственник жилого помещения - ст. 210 Гражданского кодекса РФ).

Замену/установку прибора учета электрической энергии производят привлекаемые потребителем специализированные организации, выполняющие работы по замене/установке приборов учета электрической энергии. При этом дважды подается заявление в РЭС: на снятие пломб для демонтажа – перед заменой прибора учета и на допуск прибора в эксплуатацию – после его установки.
эlektrik Не в сети
 

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.04.14, 18:48
Откуда: крым
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ААВ 2,4

Сообщение rusof » 08.12.16, 20:53     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

rusof писал(а):Zanuda писал(а):
Давайте с самого начала.
У вас новый дом?

Нет!
Немецкие коттеджи на Черной речке.
В 90-х замена счетчиков с опломбировкой.
Сказали ждать инспектора для снятия показаний, ну и наверно
какие-то бумаги должны были выдать???

Первое время ходили, узнавали(петроэлектросбыт),
там сказали вас нет в базе, ждите!
Ждем!!!!!!!!!!!!!!!!
Но каким-то образом, 3 кв. в восьмиквартирном доме есть в базе и
оплачивают электро.
Вот в кратце!!
Сейчас стоит старый, опломбированный, шумный, большой!
Хочу новый, маленький, тихий!
Вот и ломаю голову!

:shuffle:
Как то так!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
kolokolok писал(а):Самое лучшее оформить квартиру на нового собственника.


Мужики на кого "метры" переписать!??
Т3 1,6ТД JX 1987 каравелла
Т4 2,4D AAB 1996 транспортёр
8921-646-59-46 Владимир
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
rusof Не в сети
 

 
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 27.07.10, 22:44
Откуда: СПб Чёрная речка
Модель: T4 транспорт
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: 2,4 ААВ

Сообщение vw44rus » 08.12.16, 21:11       

Думаю прокуратура разберется! У меня была ситуация-меняли "Акция" старые счетчики на новые(электронные).Мой ввод сзади дома.Менялы сказали сделаем ввод с фасада только,а надо было с противоположной стороны,т.е. дырявить гостиную отказался.Повесили новый на стену и уехали.Все соседи платят по новым,я по старому....,через год тоже тишина,пишу энергетику - "На кого в прокуратуру писать,кто устанавливал или на вас,кто обслуживает? :hi_hi_hi:
На следующий день едут без предупреждения и все подцепляют. :yes:

Была другая ситуация,в 90х работал в электросетях,платили 50% тарифа по льготам,заплатил тогда на 2 года вперед перед увольнением.Поинтересовались один раз о неуплате,сказал - не живу там.
Когда по счетчику выровнялся,стал опять "жить"!
Владимир 91О 951 О7 О7
https://web.telegram.org/z/#-840814263
телеграмм канал запчастей vw t4

За это сообщение автора vw44rus поблагодарил:  Pavel_T
vw44rus Не в сети
 

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16.03.16, 17:00
Откуда: Костромская,Шарья
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение rusof » 08.12.16, 21:57     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

vw44rus писал(а):Думаю прокуратура разберется!


Жесткач!!!

vw44rus писал(а):Все соседи платят по новым,я по старому....,через год тоже тишина,пишу энергетику - "На кого в прокуратуру писать,кто устанавливал или на вас,кто обслуживает?
На следующий день едут без предупреждения и все подцепляют.

Делайте поправку на РЕГИОНЫ, там совсем другие отношения!
Знаю по Вологодской!

Пойду включу утюг, без прибора жена плохо вспоминает как все было! :pilot:

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 52 секунды:
Ну вот что было выяснено под присягой с утюгом!

Первое- дом 57 года. Т.Е не НОВЫЙ!
Оплата производилась по квитанциям, которые выдавлись на 1 год.
Каждый год вручались владельцам для оплаты.
В середине 90-х заменили прибор учета, квитанций не дали.
Сказали придет "специалист" снимет показания и выдаст квитки.
По прошествии пару месяцев ни кого не было и квитков тоже.
При обращении в Петроэлектросбыт, там сказали нас нет в базе,
ждите инспектора!
Через пару месяцев тоже самое.
Потом забылось. Потом некоторое время не жили там.
Сейчас встал вопрос с ремонтом и заменой прибора учета.

Что хочу? :du_ma_et:
На пошаговую инструкцию рассчитывать не приходиться!?? :shuffle:
Тогда тезисами, с чего начать и направление действия!
Извините что назойливо, но башка кругом идет.

Пока в голове такое.
Правоустанавливающие документы на кв.
И ехать на Михайлова.
:09:
Т3 1,6ТД JX 1987 каравелла
Т4 2,4D AAB 1996 транспортёр
8921-646-59-46 Владимир
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
rusof Не в сети
 

 
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 27.07.10, 22:44
Откуда: СПб Чёрная речка
Модель: T4 транспорт
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: 2,4 ААВ

Сообщение Zanuda » 09.12.16, 12:12     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

vw44rus писал(а):Думаю прокуратура разберется!

Не пугайте людей. Прокуратура занимается только юридическими лицами. Владелец квартиры физическое лицо. Прокуратура тут ни каким боком не стоит.
Вы ещё антимонопольный комитет вспомните... :mi_ga_et:
kolokolok писал(а):И что же, все эти годы он пил, курил и дебоширил ? (С)

:co_ol: :hi_hi_hi: :dr_ink:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
rusof писал(а):Тогда тезисами, с чего начать и направление действия!

Берёте своё свидетельство на собственность и паспорт. Идёте в ТСЖ. Пишите заявление на председателя. Излагаете суть вопроса. Время рассмотрения 30 дней. Сдайте заявление в их канцелярию или лично председателю. Напишите в двух экземплярах. На одном пусть вам распишутся в получении. Дальше посмотрим.
У вашего ТСЖ общий договор со сбытом на весь дом. Сбыту всё равно кто платит. Лишь расход совпадал с уплатами и было по договору. Вы хотите иметь индивидуальный договор с заменой прибора учёта по квартире. Всё остальное должно делать ТСЖ. Вы только потом договор подписать со сбытом.
Если что то пойдёт не так-пишите. Если нужно я найду свой договор на электроснабжение со сбытом.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.

За это сообщение автора Zanuda поблагодарил:  rusof
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение rusof » 09.12.16, 12:39     Re: Прошу совета - домашний электросчётчик   

Спасибо Олег! :punk:

Zanuda писал(а):Идёте в ТСЖ. Пишите заявление на председателя. Излагаете суть вопроса. Время рассмотрения 30 дней.

ДАААаааа!!!!
Долговато!!!! У меня с понедельника ремонт, до НГ нуно успеть!!
Т3 1,6ТД JX 1987 каравелла
Т4 2,4D AAB 1996 транспортёр
8921-646-59-46 Владимир
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
rusof Не в сети
 

 
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 27.07.10, 22:44
Откуда: СПб Чёрная речка
Модель: T4 транспорт
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: 2,4 ААВ

Сообщение Zanuda » 09.12.16, 13:39       

Это максимум что они могут себе позволить. Просите чтобы быстрее, в конце концов вы им деньги платите. И имущество тоже ваше. только в управлении у них по договору. Короче пусть батонами шевелят.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4