Ворота гаражные. Цены. Советы. Нюансы.

Обмен опытом по строительству и ремонту квартир и домов

Сообщение hamarat » 17.03.15, 17:59     Re: Ворота гаражные. Цены. Советы. Нюансы.   

Гараж 6×6 воротин получается аж четыре штуки, по три метра каждые ворота. Не очень удобно для заезда, особенно для жены.Хотелось бы чтоб были одни ворота на всю ширину.Вот только не знаю выдержат ли основания под петли.Может кто делал воротины по три метра каждая?Какие есть нюансы. Спасибо за любой совет.
hamarat Не в сети
 

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.05.14, 09:05
Откуда: ПИТЕР
Модель: Т-5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: АХС

Сообщение Плохиш » 17.03.15, 20:48     Re: Ворота гаражные. Цены. Советы. Нюансы.   

Я не чего не встречал,ловчее секционных ворот,расстояние от потолка при прямой крыше и продуманном монтаже 100мм,поперечину между направляющими можно не ставить,единственный существенный минус,взломать их очень легко.На счет трех метровой воротины,мое мнение либо легкий алюминиевый каркас,либо откатные на две стороны, если место есть,либо бетонированный в горизонт подъезд и доп. опора на поворотный ролик.
Тимур
Плохиш Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 09.11.09, 11:40
Откуда: Великий Новгород
Модель: Сузуки гранд
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: 2,4

Сообщение hamarat » 18.03.15, 16:29     Re: Ворота гаражные. Цены. Советы. Нюансы.   

Спасибо за подробный ответ .Буду думать .
hamarat Не в сети
 

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.05.14, 09:05
Откуда: ПИТЕР
Модель: Т-5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: АХС

Сообщение Дмитриевич » 12.05.15, 01:55     Re: Ворота гаражные. Цены. Советы. Нюансы.   

Zanuda писал(а):
АлексейФ писал(а):Для таких ворот необходимо дополнительное пространство сверху.

Я думаю что правильно понял конструкцию. Воротина поднимается наружу ввиде козырька.
Конструкция приемлимая, но оч. много нюансов.

Да нет никаких таких "нюансов". :-):
Конструкция простая и надёжная.

Когда я её проектировал 20 лет назад - было много сомнений и страхов.
Но прошло 20 лет и к этим воротам привыкли все.
Первый десяток лет были экскурсии, замеры, вопросы, сомнения...
А ныне - это аксиома.
Как... египетские пирамиды... :hi_hi_hi:

Как-никак, а висят эти ворота на единственной федеральной трассе, проходящей сквозь Ростов! :yes:

Кстати, может кому интересно, щас проектирую распашные утеплённые ворота для гаражей большой организации с открыванием как наружу, так и вовнутрь.
Пятнадцать лет назад я уже сделал подобные, но они не утеплённые.
Уличные.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
hamarat писал(а):Может кто делал воротины по три метра каждая?Какие есть нюансы. Спасибо за любой совет.

Делал ворота с воротиной 4 метра.
Изображение
Изображение
Какой инструмент под руку подвернулся, тем и нужно строить космический корабль.(Русский ремесленник по фамилии во всех поколениях)
Просто ТЕХНОКОПИЛКА.

За это сообщение автора Дмитриевич поблагодарил:  Pavel_T
Дмитриевич Не в сети
 

 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07.10.11, 00:26
Откуда: Ростов на Дону - ПОРТ ПЯТИ МОРЕЙ
Модель: IX35 бегемот
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: узкоглазый
Skype: tehnokopilka

Пред.

Вернуться в Ремонт и строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3