Восстанавливать ли гараж?

Обмен опытом по строительству и ремонту квартир и домов

Сообщение Batman » 17.02.14, 22:27     Re: Восстанавливать ли гараж?   

kyrghyz писал(а):
Кто-нибудь знает можно замутить 2-й этаж? :smu:sche_nie:

Batman писал(а):делают так:
http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/136438.html
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Zanuda » 18.02.14, 18:15     Re: Восстанавливать ли гараж?   

kyrghyz писал(а): это профлист придется 6-7метров длиной тараканить. :dev_glaza: Уклон маленький, протекать будет если из двух частей...полиуритановый герметик?

Из двух из трёх частей. Даш уклон градусов 10. Получишь перепад 70см (больше по длине не будет). Заднюю стенку выше, переднюю, чтобы ворота были 2.10.
При монтаже можно прямо на мастику положить в насхлёст на 5-7см.
kyrghyz писал(а): а утеплить можно будет позже.

На кой его утеплять? Чтобы влага оставалась?
kyrghyz писал(а): Кто-нибудь знает можно замутить 2-й этаж?

Можно и 3-й замутить, если копать не лениться. Надстройка на плоскостных гаражах не разрешена. (ну если очень будешь большой друх преду, может глаза закроет-сделает вид, что так давно было)
Если хочешь узнать всё про свой гараж, то после покупки возми у преда справку, что пользуешься гаражом и явл. членом стоянки и сходи с ней в ПИБ (до недавнего времени процедура стоила 1,5т.р) закажешь паспорт гаража. Там всё будет указано. Какой гараж, какого года, сколько метров из каких материалов (помоему даже стоимость оценочная) и даже место на плане автостоянки.
Но помни, что сколько бы ты не вложил, всё равно тебе не вернут. Вернут оценочную стоимость по гос. экспертизе от нач. застройки с учётом износа. На сайте КУГИ (по моему) есть страничка, там всё расписано. Получишь обратно 25-30т.р
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Sanek » 18.02.14, 18:23     Re: Восстанавливать ли гараж?   

У нас лепят, кто во что гаразд. Я вот такой себе замутил, правда ни как не доделаю :hi_hi_hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр
89163158700 МТС
Sanek Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2374
Images: 0
Зарегистрирован: 13.03.13, 20:04
Откуда: Пущино, 105км. М2
Модель: Т4Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AVT

Сообщение Zanuda » 18.02.14, 20:50     Re: Восстанавливать ли гараж?   

Sanek писал(а):У нас лепят, кто во что гаразд.

У вас документы на землю под гаражом есть? Может у соседей есть?
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Sanek » 18.02.14, 20:55     Re: Восстанавливать ли гараж?   

Кроме членской книжки, ничего нет. Но сосед приватизировал гараж, на случай чего :yes:
Александр
89163158700 МТС
Sanek Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2374
Images: 0
Зарегистрирован: 13.03.13, 20:04
Откуда: Пущино, 105км. М2
Модель: Т4Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AVT

Сообщение Marginal » 18.02.14, 21:27     Re: Восстанавливать ли гараж?   

Но помни, что сколько бы ты не вложил, всё равно тебе не вернут. Вернут оценочную стоимость по гос. экспертизе от нач. застройки с учётом износа. На сайте КУГИ (по моему) есть страничка, там всё расписано. Получишь обратно 25-30т.р[/quote]

25-30тыров? Ну это вряд ли...за снесённый 3 года тому БЕТОННЫЙ гараж,только сейчас по суду выплачивают 51т.р.(по справке из ПИБа),а за снесённые железные-ничего не выплачивают,ответ таков-мог демонтировать и увезти.
+79112262211 Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать (Конфуций)

За это сообщение автора Marginal поблагодарил:  Zanuda
Marginal Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1663
Images: 0
Зарегистрирован: 29.06.12, 10:35
Откуда: СССР-Россия;Ленинград- С-Петербург
Модель: Matiz
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: 0.7

Сообщение Zanuda » 18.02.14, 22:35     Re: Восстанавливать ли гараж?   

Sanek писал(а):Кроме членской книжки, ничего нет. Но сосед приватизировал гараж, на случай чего :yes:

Сосед молодец. Гараж у но и так никто не отнимает. Это всё блудняк. Земля чья? Если не его, то строить он там ничего не мог.
При случаи попросите у него свидетельство о регистрации собственности посмотреть. Если на первой странице будет написано "Технический паспорт", то можете поздравить его-это только справка, а не документ на собственность.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Marginal писал(а): за снесённый 3 года тому БЕТОННЫЙ гараж,только сейчас по суду выплачивают 51т.р.(по справке из ПИБа),

Вы получали или обещают? Мне интересно, потому как у меня 2 гаража снесли.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Marginal » 18.02.14, 22:59     Re: Восстанавливать ли гараж?   

Zanuda писал(а):
Sanek писал(а):Кроме членской книжки, ничего нет. Но сосед приватизировал гараж, на случай чего :yes:

Сосед молодец. Гараж у но и так никто не отнимает. Это всё блудняк. Земля чья? Если не его, то строить он там ничего не мог.
При случаи попросите у него свидетельство о регистрации собственности посмотреть. Если на первой странице будет написано "Технический паспорт", то можете поздравить его-это только справка, а не документ на собственность.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Marginal писал(а): за снесённый 3 года тому БЕТОННЫЙ гараж,только сейчас по суду выплачивают 51т.р.(по справке из ПИБа),

Вы получали или обещают? Мне интересно, потому как у меня 2 гаража снесли.

К то подавал в суд(до истечения 3-х лет с момента сноса),те получили и получают сейчас,те кто подавал заяву в КУГИ-ждут...
+79112262211 Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать (Конфуций)
Marginal Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1663
Images: 0
Зарегистрирован: 29.06.12, 10:35
Откуда: СССР-Россия;Ленинград- С-Петербург
Модель: Matiz
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: 0.7

Сообщение LEXAT4 » 19.02.14, 09:14     Re: Восстанавливать ли гараж?   

У меня клиент начал производить гаражи из оцинкованной стали. Если не ошибаюсь 5м. гараж 62 000 руб.
Клиент находится в Парголово, называется завод Металлошифер. тел 594-84-70, 513-81-92 Сайт www.steelroof.ru
Т4, 1998г,АBL, белый.8(921)979-71-78, теперь ЖЕЛТОПУЗИК Т4 ABL, 2001г. - ПРОДАН.
Сейчас езжу на черной Шкоде Октавии 2010 г., 1.6
LEXAT4 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13.03.09, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL

Сообщение Zanuda » 19.02.14, 09:42     Re: Восстанавливать ли гараж?   

Marginal писал(а): К то подавал в суд(до истечения 3-х лет с момента сноса),те получили и получают сейчас,

Из моих знакомых по бывшим стоянкам не получил никто. Ни через адвоката, ни через суды. Землю продали без обременеий, т.е без нас.
Сорри за ОФФ. Молчу.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение qwerty » 19.02.14, 15:40     Re: Восстанавливать ли гараж?   

Zanuda писал(а):Сорри за ОФФ. Молчу.

а не надо молчать! так и есть! ВСЕ гаражи сейчас на "птичьих правах". если территория понадобится под строительство домов, супермаркетов, бизнесцентров, дороги в конце концов, в лучшем случае вам дадут месяц на вывоз имущества из гаража.... если успеете, а то бригады "металлистов" работать будут круглосуточно....
у нас гаражи с середины 60-х годов, какие документы тогда выдавали? местная власть их не признает, а ничего другого не оформляет ...ничего, никаких доков..! власть пыталась объединить в Кооператив, с арендой земли на 11 месяцев. понятно, что через 11 месяцев нас бы ...:girl_witch: .
все эти бумажки - "так" :no_no: , догазывать что-то будете в суде :worthy: , а суды у нас :no_no: .
было это в 2008 году... хорошо, что кризис грянул. а так мужики готовы были кое-где кое-кого ...!
если чЁ - Ленобласть.
qwerty Не в сети
 

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08.03.08, 11:56

Сообщение kyrghyz » 19.02.14, 16:37     Re: Восстанавливать ли гараж?   

Процедура по покупке гаража отложилась.
Они называются "Красногвардейская районная общественная организация СПб местное отделение Всероссийского Общества Автомобилистов ПО ПОЛЕТ-2". Платить надо за год вперед 11500р.
-А чё так много? - Спрашиваю я. Привел примеры про 6-8тр, описанные выше.
-А Вы на собрания походите, всем собранием так решили. - ответили мне.
Поскольку у меня только временная регистрация на пять лет, то мне полагается платить за три года вперед!
Итого при мне надо было иметь 35000р за гараж (вернее за место) + 11500х3=34500р взносов!
При мне стока не было. Решил на супругу оформлять.
Председатель не разрешил 2 этажа городить. Говорит земля городу принадлежит, делают проверки, замеряют высоту гаражей. Типа все должно быть однотипным и скат кровли вперед не канает! Уговорил только приподнять верхнюю отметку до 2,7м, У меня ж бус! Утверждает еще, что не снесут, т.к. вдоль жд.
kyrghyz Не в сети
 

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.11.12, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург, Кыргызстан
Модель: T4 фургон
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: acv

Сообщение Snyroff » 19.02.14, 16:40     Re: Восстанавливать ли гараж?   

kyrghyz писал(а):Общества Автомобилистов ПО ПОЛЕТ-2". Платить за год 11500р.

не струя себе фонтан! я плачу 6500 за год, железобетонный 3х6х3.
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Sanek » 19.02.14, 16:47     Re: Восстанавливать ли гараж?   

не струя себе фонтан. Я плачу 1300 и + свет, размер не имеет значения :yes:
Александр
89163158700 МТС
Sanek Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2374
Images: 0
Зарегистрирован: 13.03.13, 20:04
Откуда: Пущино, 105км. М2
Модель: Т4Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AVT

Сообщение Zanuda » 19.02.14, 17:41     Re: Восстанавливать ли гараж?   

kyrghyz писал(а): Утверждает еще, что не снесут, т.к. вдоль жд.

Про не снесут пи...т. Попроси него при случаи договор на аренду земли на этот год от КУГИ.
Лучше всего найти план застройки города. Там указано подо что отведена эта земля. Точно могу сказать, что нигде в черте города плоскостные гаражи в плане не значатся. А вот когда сносить будут это вопрос. Тут от многих факторов зависит. У меня вдоль ж/д всё застроено.
Одно меня очень напрягло (впрочем решать тебе) это оплата вперёд. При чём не только за этот год. Точно говорю, что если даже завтра начнут выселять, то ничего не вернут. Я уже это проходил. Мне тоже обещали за неполный год часть денег вернуть. Не вернули.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5