Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки

Обмен опытом по строительству и ремонту квартир и домов

Сообщение Fun T4 » 29.01.13, 13:58     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

можно на клей, можно на раствор.
просто надо будет посчитать, что экономически выгоднее.
если все блоки идеальные (один в один и размер как в букваре), то лучше на клей.
но если посчитать стоимость "идеального блока" + клей, то выйдет дороже, чем блок похуже + раствор.

учитывая то, что все-равно потом стену надо обшивать, не вижу смысла платить больше :mi_ga_et:
Я хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Fun T4 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1284
Images: 556
Зарегистрирован: 10.07.12, 13:31
Откуда: Киев-Васильков
Модель: Т4 Syncro
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Big Pavel » 29.01.13, 14:06     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

Gurulev А что вообще строишь?
+375 33 6 99 99 99 пока только Viber, WatsApp, Telegram
Big Pavel Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13.01.07, 19:47
Откуда: Минск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AFN

Сообщение motorheadыч » 29.01.13, 14:15     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

Fun T4 писал(а):можно на клей, можно на раствор.
...
Михаил Пскопской писал(а):Игорь правильно говорит, гнать вверх сразу много низя, раствор должен внизу застывать успевать. :yes:
motorheadыч писал(а):а панельные дома ....... не на р-ре делают? :mi_ga_et: а там нагрузки в тысячи раз выше...
...и ничего не ждут - строят ведь.
пока доходчивого аргумента за "подождать" нема :du_ma_et:
я про клей для примера написал. а мог бы про скрепки или скотч :tongue:
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Gurulev » 29.01.13, 14:15     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

andrys писал(а):в никольском есть производство. могу номерок дать

В Никольском очень хорошо по расположению! Давай номерок! :punk:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Big Pavel писал(а):Gurulev А что вообще строишь?

Дом два этажа, ИЖС
8-92I-9з6-7ззз, Денис
Gurulev Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1286
Images: 0
Зарегистрирован: 27.02.09, 13:18
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Big Pavel » 29.01.13, 14:22     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

Лепить дом из этих блоков, проще простого! И самая дешёвая часть в строительстве! Но далеко не самое экологичное! Я себе построил из таких блоков и застрял на отделке. На своём опыте для себя понял, что нужно было строить из других строй материалов и с экономить деньги на отделке!
Как у тебя с деньгами для дальнейших работ? Ты всё просчитал или у тебя цель просто под крышу выгнать, а дальше как пойдёт?
+375 33 6 99 99 99 пока только Viber, WatsApp, Telegram
Big Pavel Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13.01.07, 19:47
Откуда: Минск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AFN

Сообщение Дед Пскопской » 29.01.13, 14:48     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

Павел, а расшифруй "застрял на отделке"?
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Big Pavel » 29.01.13, 14:52     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

Это значит, всё никак не вселюсь! Не хватило бюджета.
+375 33 6 99 99 99 пока только Viber, WatsApp, Telegram
Big Pavel Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13.01.07, 19:47
Откуда: Минск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AFN

Сообщение Дед Пскопской » 29.01.13, 14:55     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

Дык надо было сначала вселяться, потом отделывать... Я 3 года прожил без отделки, сейчас потихоньку делаю...
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Big Pavel » 29.01.13, 16:33     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

Так и будет! :punk:
+375 33 6 99 99 99 пока только Viber, WatsApp, Telegram
Big Pavel Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13.01.07, 19:47
Откуда: Минск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AFN

Сообщение Димас » 29.01.13, 16:57     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

Недавно же уже кто-то спрашивал или это на Форумхаусе было... :du_ma_et: Надо у строителей спрашивать, мои из Н+Н напрочь отказались делать. Брал Аэрок. Аэрок паз-гребень, немного прощает ошибки по вертикальным швам, может и остальные так же, не знаю. Есть контора в Питере крупная - торгует всеми производителями, цены дешевле чем у производителей. Брал Аэрок у них - http://blokspb.ru/kontakty/

За это сообщение автора Димас поблагодарил:  Gurulev
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Gurulev » 01.02.13, 10:38     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

Действительно, в этой конторе дешевле, чем напрямую у производителей!
Про Сертолово все говорят, что у них старая технология и старое оборудование.
Аэрок дороже всех получается.
Сланцы - получается дорогая доставка.
Про доставку тоже непонятно пока чем доставлять, разгружать. Большую шаланду и погрузчик или несколько ходок манипулятора.

Также еще предложили некондицию для перегородок по цене почти в два раза дешевле, типа все равно штукатурить.

В итоге, пока наиболее привлекательным представляется Н+Н.
8-92I-9з6-7ззз, Денис
Gurulev Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1286
Images: 0
Зарегистрирован: 27.02.09, 13:18
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAC

Сообщение mishell » 01.02.13, 20:13     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

Gurulev писал(а):Действительно, в этой конторе дешевле, чем напрямую у производителей!
Про Сертолово все говорят, что у них старая технология и старое оборудование.
Аэрок дороже всех получается.
Сланцы - получается дорогая доставка.
Про доставку тоже непонятно пока чем доставлять, разгружать. Большую шаланду и погрузчик или несколько ходок манипулятора.

Также еще предложили некондицию для перегородок по цене почти в два раза дешевле, типа все равно штукатурить.

В итоге, пока наиболее привлекательным представляется Н+Н.

Вэтом году поставил 2 этажа, блок Сертоловский,идеальная геометрия на палете стоит ощущение такое что он не пиленный на перегородки брал аэрок паз гребень просто сертоловского такого размера не было,хочу сказать из собственного опыта паз гребень для наружных стен ни коем случае,стена будет дырявой.На стены, если перекрытия плита блок лучше брать Д500.Соседу второй этаж строили из Н+Н г.полное геометрия ужасная разница по толщине до 4мм.Класть блок лучше на клей(просто получается вы покупаете теплый блок а кладете на раствор получаете мост холода через швы)Клея уходит примерно мешок-полтора на куб, все зависит от кривизны рук строителей.Можно возить шаландой но тогда поподаете на кран.У меня просто подъезд в гору и с поворотом шаланда не хочет туды ехать,кирпич когда завозил,шаланда в низу стояла,а манипулятор перегружал на себя и в гору гонял.Разгружать надо как минимум мягкими стропами в идеале есть вилы для блока,но я не нашел манипулятора с такими.И еще по поводу того что сертоловский завод старый,старый не значит плохой раньше он принадлежал мин.обороны и купить с него что либо с него было просто не возможно.Клей покупал там же не хватило 40мешков, докупал после понемногу,было 5видов разных дорогих дешевых но даже строители сказали,что тот который привозил с блоком был самый лучший.Брать брак на перегородки тоже не стал бы,на внутрянку уйдет не больше 10кубов это экономия 10-15т.р. а мешок штукатурной смеси от200р.Не подумайте что я рекламирую просто опыт собственного строительства.Еще когда будете вибирать блок возмите с собой гвоздь сотку и попробуйте рукой вдавить в блок,если смогли вдавить на половину для несущих стен лучше не брать.

За это сообщение автора mishell поблагодарили: 3  сергей.71, Gurulev, motorheadыч
mishell Не в сети
 

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.11.12, 23:27
Откуда: Санкт Петербург
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Миха » 01.02.13, 22:01     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

Полностью солидарен с предыдущим оратором)))
Экономить на клее нельзя. Соседу дом сложили на обыкн. растворе. Так он устал утеплять, хотя блок толщ. 400 мм. Клея по заводскому расчету обычно хватает с лихвой.
Технология кладки на любом офиц. сайте, торгующем блоками. Главное не изобретать велосипед. Зубчатый шпатель, армирование через каждые...ряда, над окнами и т.п. :yes:
Если сам кладешь, то не надейся на ровный блок - "гони" по лазерному уровню!!! Я свою первую стенку на радостях наваял :tease: .... :bue:
Да и отделывать потом проще будет.
Форд Транзит. Коплю на Т5 :) 8-911-233-59-ноль-ноль СПб

За это сообщение автора Миха поблагодарил:  Gurulev
Миха Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09.10.06, 20:41
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: форд тразит
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: 2,2

Сообщение mishell » 02.02.13, 16:14     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

Big Pavel писал(а):Лепить дом из этих блоков, проще простого! И самая дешёвая часть в строительстве! Но далеко не самое экологичное! Я себе построил из таких блоков и застрял на отделке. На своём опыте для себя понял, что нужно было строить из других строй материалов и с экономить деньги на отделке!
Как у тебя с деньгами для дальнейших работ? Ты всё просчитал или у тебя цель просто под крышу выгнать, а дальше как пойдёт?

А почему не самое экологичное? Состав; песок, цемент, вода, алюминевая пудра(которая в процессе реакции нейтрализуется).
mishell Не в сети
 

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.11.12, 23:27
Откуда: Санкт Петербург
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Gurulev » 04.03.13, 10:55     Re: Газобетон: вопрос выбора, покупки и укладки   

В общем, в итоге на Н+Н в А-блоке дали хорошую цену. Прораб (гад!) пообещал, что он тоже за эту цену такие же блоки привезет, но еще и подготовит место для разгрузки и складирования на участке. Решили довериться.
В итоге получили блоки толщиной 375 без упаковки со сколами не стандарт, а с пометкой "дефектовано". Прораб говорит, что я наверное не так вас понял и что от от стандарта не отличается, кроме упаковки ничем. И то все равно пилить его будет и отпилит сколы.
Прорабу уже не верим.
Реально ли понять, проверить как-то пойдут ли блоки такого качества на внешние стены??
И существуют ли честные прорабы? Или как на марже на материалах им не заработать?
8-92I-9з6-7ззз, Денис
Gurulev Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1286
Images: 0
Зарегистрирован: 27.02.09, 13:18
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAC

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8