В квартире небольшой ремонт_прошу советов

Обмен опытом по строительству и ремонту квартир и домов

Сообщение Сергуня » 20.11.18, 17:27     Re: В квартире небольшой ремонт_прошу советов   

Я вааще не заморачивался
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!

За это сообщение автора Сергуня поблагодарил:  Pavel_T
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение kolokolok » 20.11.18, 18:08     Re:   

Zanuda писал(а):Я думаю, что к плинтусу относится ровно как трудности перевода. Почему к напольному сложно сказать. Видимо изначально заложен смысл, что оконтовка заменяете плинтус. А размерность такая потому что она для штанг стоек стеллажей. (но это уже ИМХО)

к плинтусу, как и к напольным покрытиям относится так как трубы отопления уходят в пол. там и ставится такая приблуда. а размерность на трубу 1/2" и 3/4".
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение uran-uran » 20.11.18, 18:44     Re: В квартире небольшой ремонт_прошу советов   

Сергуня писал(а):Я вааще не заморачивался

:hi_hi_hi: Так это и по зазорам между соседними панелями видно, что тебе всё пофиг ;;-)))
тел. 922-672-7Зодин7 + вибер/ватц
uran-uran Не в сети
 

 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 30.07.12, 10:13
Откуда: Курган-Таун .... чьМурино
Модель: Карамель-син
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AVT
Skype: uran-uran-benz

Сообщение Zanuda » 21.11.18, 10:35     Re: В квартире небольшой ремонт_прошу советов   

kolokolok писал(а):к плинтусу, как и к напольным покрытиям относится так как трубы отопления уходят в пол.

Зарекался я не спорить с грамотными. :hi_hi_hi: Трубы отопления уходят в пол при горизонтальной разводке. Ты (я извиняюсь за фамильярность) видел у нас квартиры с горизонталкой? (я видел, если что, даже с лучевой) В обычной квартире, разводка вертикальная. При чём в СПб (типа в Ленинграде) додумались делать не кольцевую с раздачей, а подачу с низу и возврат сверху по соседней комнате. Так что радиаторы сидят как на прямой, так и на обратной трубе.
Но всё это к тому что труба уходит не только в пол, но и в потолок. Почему плинтус половой, а не скажем потолочный?
Что касается размеров труб, то 1/2" и 3/4" это размер ДУ для стальных ГВТ. Обрамления делали скорее всего под пластик. (полипропилен или шитый полиэтилен) Где там дюймы? :pilot:
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение kolokolok » 21.11.18, 11:08       

Трубы отопления уходят в пол при горизонтальной разводке.
То есть при вертикальной не уходят в пол? Вообще ?

При чём в СПб (типа в Ленинграде) додумались делать ....Так что радиаторы сидят как на прямой, так и на обратной трубе.
Так все радиаторе сидят на прямой и обратной... Им как бы по условию необходимо две трубы, вход в радиатор и выход из него. Во если бы в Питере, типа в СПб придумали бы радиаторы с одной трубой, то это конечно даааа...

Но всё это к тому что труба уходит не только в пол, но и в потолок. Почему плинтус половой, а не скажем потолочный?
Плинтуса , в обычных квартирах, НАПОЛЬНЫЕ из пластика, дерева, потолочные пенополистирол, пенополиуретан. Место применения и определяет название.

Что касается размеров труб, то 1/2" и 3/4" это размер ДУ для стальных ГВТ. Обрамления делали скорее всего под пластик. (полипропилен или шитый полиэтилен) Где там дюймы? :pilot:
В обычных квартирах разводка ведётся из стальных ВГП труб, ГВТ трубы давно не используются.
Полипропиленовые трубы на стояки отопления ставят только в низкоэтажных зданиях. Трубы из сшитого полиэтилена широко используются, но разводка их в основном предполагает использование поэтажных распределительных шкафов в общих коридорах и дальнейшую поквартирную разводку к приборам отопления в стяжке. Трубы соответственно выходят из пола.

И это. Зарекался - крепись. Ибо что не Олег, то язва выносящая моСК.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Сергуня » 21.11.18, 11:31     Re: В квартире небольшой ремонт_прошу советов   

uran-uran писал(а):
Сергуня писал(а):Я вааще не заморачивался

:hi_hi_hi: Так это и по зазорам между соседними панелями видно, что тебе всё пофиг ;;-)))
Тундра! Энто ж, профиль такой у панелей! :hi_hi_hi:
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение Zanuda » 21.11.18, 11:38     Re: В квартире небольшой ремонт_прошу советов   

kolokolok писал(а):В обычных квартирах разводка ведётся из стальных ВГП труб, ГВТ трубы давно не используются.

Давай разницу определим. :hi_hi_hi: У нас сталь давно не используют. Остальное по бюджету.
kolokolok писал(а):Плинтуса , в обычных квартирах, НАПОЛЬНЫЕ из пластика, дерева, потолочные пенополистирол, пенополиуретан. Место применения и определяет название.

Кто так определил? Изначально был вопрос про потолок. Получается , что напольные не годятся? Название определилось по этикетке, которую переводил автопереводчик.
kolokolok писал(а):Так все радиаторе сидят на прямой и обратной...

Ну вот опять. :hi_hi_hi: На вертикалке (так делали много лет из экономии) радиаторы сидят практически в разрыве, без байпаса. А в горизонталке они в параллели. И получается что первый в вертикалке на входе имеет несравнимо большие температурные параметры.
Не выкручивайся. Ведь понятно о чём речь.
Я то я вспомню регистры и отводы на вертикалке по дав-три радиатора. :mi_ga_et:
Дальше нет смысла копировать. У нас используют пластик почти повсеместно. Он имеет меньшее сопротивление и более ремонтопригоден. Никаких ограничений по этажности нет. А коллекторные системы используют даже в поквартирных системах.
kolokolok писал(а):Ибо что не Олег, то язва выносящая моСК.

Ну мне то положено. :hi_hi_hi: А тебе зачем?
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение kolokolok » 21.11.18, 14:28       

Разницу ВГП и ГВТ? Давай, всегда готов .

У нас сталь не используют - где это у нас и сколько этажей?

Горизонталка и вертикалка - это видимо однотрубная и двухтрубная системы отопления?

Обвод из Леруа без переводчика определяется отделом напольных покрытий где он успешно продается. Никто не запрещает его использовать на потолке, стене и прочих отростках. Только у тебя как то отвод перешёл а плинтуса... Тебе ответил про плинтуса, ты теперь опять про обвод... Ламинат отдельные деятели на потолок кладут, и ничего.

Используют пластик повсеместно - так то и пластик разного вида. Полипропилен не встречал в отоплении от 17 и выше. Не проходит видимо. А сшитый как я и писал. Стояком через квартиры ни разу не встречал.

Не выкручивайся - покажи где, очень интересно.

Тебе положено, а я просто грамотный и как говорил Иннокентий Шниперсон, не выношу цыганщину.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Zanuda » 21.11.18, 16:12     Re: В квартире небольшой ремонт_прошу советов   

kolokolok писал(а):У нас сталь не используют - где это у нас и сколько этажей?

В жилищном домостроении. От 6 до 25 этажей.
Есть противоречия -давай ссылку на нормы. (ну ты же грамотный и против трёпа :mi_ga_et: )
kolokolok писал(а):Горизонталка и вертикалка - это видимо однотрубная и двухтрубная системы отопления?

Можно и так назвать. Виды есть немного разные.
Вертикалка потому, что нет практически горизонтальных участков не считая отводов к радиаторам (только не нужно ловить за язык, что я "отвод" в таком контексте использовал)
Вертикалка-стояк без лежаков. Горизонталка от стояка лежаки. Если так понятнее.
kolokolok писал(а):Полипропилен не встречал в отоплении от 17 и выше.

Ну так хотел нормы почитать. Что мешает использовать?
kolokolok писал(а): а я просто грамотный и как говорил Иннокентий Шниперсон

Ты мне напоминаешь (только без обид, т.к ничего личного) экспертизу. Пишут замечания без ссылок на нормы. В ввиде нам так хочется.
kolokolok писал(а):Разницу ВГП и ГВТ?

Ну и в чём разница. Соглашусь, что корректнее ВГП ибо по ГОСТ так. Ну а про разницу слушаю я.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение kolokolok » 21.11.18, 18:36       

вали все в кучу. такой разговор не для меня.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Professor » 08.03.22, 20:11     Re: В квартире небольшой ремонт_прошу советов   

Ну что, господа.
ИКЕА не работает, "Оби" закрываются, "Леруа" пока под вопросом.
Остаётся только "Петрович", "Максидом" и "Сатурн".
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Дядя Саша. » 08.03.22, 20:52     Re: В квартире небольшой ремонт_прошу советов   

Их место займут другие. А потом как их выкуривать будут если захотят вернуться?
Дядя Саша. Не в сети
 

 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28.05.11, 12:56
Откуда: Санкт - Петербург; Ораниенбаум
Модель: T - 4
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение Alex t4 » 08.03.22, 22:02     Re: В квартире небольшой ремонт_прошу советов   

ХАроШ нагнетать!
Леруа, так тА вАще под франшизой.
Андрей-Ка,удали наххх этт дерьмо!
VW T-4 1994г,2.4AAB,370000 т.км+скрутка,5 п.м. (продан).
CARAVELLE 2002 AJT
Изображение
Делать надо хорошо,хреново само получиться...
Alex t4 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8619
Images: 13
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:58
Откуда: СПб.
Модель: КАРАМЕЛЬ
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение Uryadnik » 08.03.22, 23:09     Re: В квартире небольшой ремонт_прошу советов   

Вместе с паникером!
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4714
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение kolokolok » 08.03.22, 23:11     Re: В квартире небольшой ремонт_прошу советов   

Professor писал(а):Ну что, господа.
.

Господам явно надо бежать.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)

За это сообщение автора kolokolok поблагодарил:  Potemkin
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5