газовый котёл в квартиру

Обмен опытом по строительству и ремонту квартир и домов

Сообщение KASATKA » 30.12.22, 16:45     Re: газовый котёл в квартиру   

Мужики чего вы зацепились на ровном месте? Да, напольный котёл всегда был и есть более основательнее и долговечнее, но требует серьёзную конструкцию дымохода,а это ещё плюс немалые деньги. Однако сегодняшние цены на напольные котлы и наддувные горелки к ним весьма высоки и практически исключают их приоритет при выборе.С атмосферными горелками тоже не всегда просто при настройке,в наддувных горелках выходят из строя вентиляторы,т.к. попадаются горелки с сухой сборкой подшипников.Любой механизм может работать годами,а может загнуться за 1-2 сезона. Поэтому,что лучше,а что хуже- ещё тот спор :yes:

Что касаемо встроенных в котёл расширительных баков -экспанзоматов, то я их вообще не вижу,а сразу устанавливаю на систему нормальный бак,который легко обслуживается и легко меняется.К тем бачкам,которые стоят внутри котлов весьма не простой доступ,бывает все пальцы обдерёшь пока подкачаешь его.Посему,если вышел из строя бак или просто вышел из него газ,поставил на систему другой бак(расшир.бак это элемент системы,а не котла),а тот,что был,похоронил его в недрах котла и забыл о нём. ;;-)))

И ещё.Любая техника требует к себе серьёзного отношения как со стороны монтажников,так и эксплуатационников,т.е. хозяев дома.Мы же обслуживаем свои машины и не считаем это ненормальным.Можно самому обслуживать свою машину,если ты понимаешь как это сделать грамотно,можно в сервис отдать.Так и с системой отопления и котельным оборудованием.Есть у меня клиент с Корейским котлом.Котел меня затрахал своей нестабильной работой.Я научил его обслуживать свой котел + скинул несколько учебных роликов из инета.Он потрахался с ним годик,но теперь разбирает и собирает его как калаш с закрытыми глазами,даже сам заказывает и меняет узлы в нем.А я живу спокойно.Я когда обслуживаю котёл зову хозяина и показываю как самому это сделать,а дальше или сам или в сервис.Мужики с головой и руками часто сами справляются с этим. :punk:
Т4,Мульт,АСV,2002 г.
Евгений.Телефон в +7 911 297 18 86
Skype: kahaev.evgeny

За это сообщение автора KASATKA поблагодарили: 5  Андрей-master, Baloo, Сохатый, Pavel_T, Замполит
KASATKA Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21.11.08, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин,Колпинно
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV
Skype: kahaev Evgeny

Сообщение Замполит » 30.12.22, 17:06     Re: Re:   

kolokolok писал(а):как я понимаю ты же хотел чтобы в провинции было все доступно и красиво или наоборот ?

Не правильно понимаешь ! Я без напряга соберу работоспособную котельную из простых комплектующих на простом оборудовании в нормальном бюджете, и даже с СМС-информированием.
Красиво- ВСЕГДА дорого!
Кому нужен,телефоны ниже.Всегда на связи.После 22.00 в экстренных случаях.
Виталий 8(903)4434746,8(918)8054642(ватсап)

За это сообщение автора Замполит поблагодарил:  Андрей-master
Замполит Не в сети
 

 
Сообщения: 1313
Images: 0
Зарегистрирован: 12.12.10, 00:57
Откуда: Ставропольский край г.Будённовск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 91
Модель двигателя: 2.5ААF\AET

Сообщение kolokolok » 30.12.22, 18:57       

Посоветуй конденсационник 24-30квт одноконтурный готовый для подключения бойлера, недорогой, простой, можно некрасивый
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Барыга » 30.12.22, 19:35     Re: газовый котёл в квартиру   

Вопрос к бывалым ,, Котел БАКСИ Слимс напольный , стояк на шесть каналов , два этажа , последние два три года какая то беда с вытяжкой , при включении котла происходит обратная тяга , т.е котел дует нормально , но если закрыть дверь в этом помещение , то воздух начинает сосать через канал колонки , в большие морозы даже калонку прихватывает , все каналы проверены , чистые , но почему именно через колонночный канал , даже если дверь не до конца закрыта , все равно такая же хрень , еще заметил , от погоды то ж зависит , если оттепель -все работает нормально и наоборот .
раньше был простой угольный котел с горелкой , все работало и в доме тепло.
может было у кого такое ????
2.4- ААВ -91 г . 2.5-АСV- 97г.. Т-5 1.9- АХВ 2008 г.Сейчас КАРАВЭЛКА 2012г. коротышка . Олег.
Барыга Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24.10.07, 21:23
Откуда: Боровичи Новг.обл.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение kolokolok » 30.12.22, 20:34       

Слим он же обычный, конвекционный. Ему приток нужен обязательно и если помещение достаточно герметичное, то никаких проблем не должно быть с другими каналами.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Uryadnik » 30.12.22, 21:28     Re:   

kolokolok писал(а):не знаю что за интервалы ты указал, счетчик в указанном мною случае прослужил 15лет и без поверок, насколько знаю ибо второго супруга нет в живых и не кого спросить

А не нужны никто из супругов, сроки первичной поверки устанавливаются заводом изготовителем. На современном этапе это от 10 до 20 лет. А вот вторичную поверку устанавливает организация, которая осуществляет первичную поверку. И как правило повторные поверки не превышают 5 летнего интервала и с каждой последующей проверкой этот срок сокращается.
Ладно проехали, суть темы в другом
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4731
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение Замполит » 30.12.22, 22:50       

Барыга Олег, сделай приточку в помещение с котлом напрямую через стену на улицу, проблема уйдёт.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Re:
kolokolok писал(а):Посоветуй конденсационник 24-30квт одноконтурный готовый для подключения бойлера, недорогой, простой, можно некрасивый

Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
Прочитай и Отьебись.
Кому нужен,телефоны ниже.Всегда на связи.После 22.00 в экстренных случаях.
Виталий 8(903)4434746,8(918)8054642(ватсап)

За это сообщение автора Замполит поблагодарил:  Барыга
Замполит Не в сети
 

 
Сообщения: 1313
Images: 0
Зарегистрирован: 12.12.10, 00:57
Откуда: Ставропольский край г.Будённовск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 91
Модель двигателя: 2.5ААF\AET

Сообщение kolokolok » 30.12.22, 23:27       

понятно, слов много, а по делу пшик.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)

За это сообщение автора kolokolok поблагодарил:  Андрей-master
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Барыга » 31.12.22, 16:07     Re:   

Замполит писал(а):Барыга Олег, сделай приточку в помещение с котлом напрямую через стену на улицу, проблема уйдёт.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Re:
kolokolok писал(а):Посоветуй конденсационник 24-30квт одноконтурный готовый для подключения бойлера, недорогой, простой, можно некрасивый

Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
Прочитай и Отьебись.

Виталий Спасибо за подсказку , я думал об этом , но боюсь будет же дубак в той комнате , а там помимо всех стиралок колонок , еще и душевая кабинка , хорошо Сауну не сделал
2.4- ААВ -91 г . 2.5-АСV- 97г.. Т-5 1.9- АХВ 2008 г.Сейчас КАРАВЭЛКА 2012г. коротышка . Олег.
Барыга Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24.10.07, 21:23
Откуда: Боровичи Новг.обл.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение KASATKA » 31.12.22, 16:38     Re: газовый котёл в квартиру   

Олег,ну если только купить калорифер с вентилятором круглой конструкции и приспособить к каналу в стене.
Т4,Мульт,АСV,2002 г.
Евгений.Телефон в +7 911 297 18 86
Skype: kahaev.evgeny

За это сообщение автора KASATKA поблагодарил:  Барыга
KASATKA Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21.11.08, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин,Колпинно
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ACV
Skype: kahaev Evgeny

Сообщение Барыга » 31.12.22, 22:19     Re: газовый котёл в квартиру   

Женя спасибо . личку прочитал , твоя личка закрыта ,смысл вообщем то понял .
Сейчас у меня выход из котла больше в диаметре и ниже выхода из колонки , в теории косяк понятен , буду думать как переделать на практике .
Парни , Спасибо за подсказки :punk:
2.4- ААВ -91 г . 2.5-АСV- 97г.. Т-5 1.9- АХВ 2008 г.Сейчас КАРАВЭЛКА 2012г. коротышка . Олег.
Барыга Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24.10.07, 21:23
Откуда: Боровичи Новг.обл.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Сергей Круглов 2000 » 01.01.23, 01:33       

Колоколок........ Пшик от твоих постов , а Витал реально решает проблемы ! По телефону ....О как !.... Не один раз спасал , и не только меня .

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
С новым годом !.....к стати....

Добавлено спустя 37 секунд:
ВСех
89283135866
Сергей Круглов 2000 Не в сети
 

 
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.08.13, 16:34
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: 2.4 ААВ

Сообщение kolokolok » 01.01.23, 10:16       

Я рад за вас обоих, жаль что мне он не смог помочь.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Kamal » 01.01.23, 14:02     Re: газовый котёл в квартиру   

с новым годом
Посоветуй конденсационник 24-30квт одноконтурный готовый для подключения бойлера, недорогой, простой, можно некрасивый----- посмотрите турка со встроенным 3 ходовым клапаном.ECA

Вопрос к бывалым ,, Котел БАКСИ Слимс напольный , стояк на шесть каналов , два этажа , последние два три года какая то беда с вытяжкой , при включении котла происходит обратная тяга , т.е котел дует нормально , но если закрыть дверь в этом помещение , то воздух начинает сосать через канал колонки , в большие морозы даже калонку прихватывает , все каналы проверены , чистые , но почему именно через колонночный канал , даже если дверь не до конца закрыта , все равно такая же хрень , еще заметил , от погоды то ж зависит , если оттепель -все работает нормально и наоборот .
раньше был простой угольный котел с горелкой , все работало и в доме тепло.
может было у кого такое ????--------
Такой косяк обычно решаем установкой воздухозаборной решетки с обратным клапаном в соседние помещения, либо в стену, либо в низ двери. Если нет варианта-то ставим в стену клапан притока с подогревом типа КИВ 150 или 200 с обратным клапаном и возможностью регулировки диффузора- когда холодно регулируем чтоб самый минимум был открыт, но достаточный для работы котла. После настройки проверяем образование сажи- сажа будет, если мало притока для котла. И проверить соответствие диаметров выхода дымохода с сечением канала.
Т-4 92 Г.В. 2.4 AAB с 11.12.06 по 27.12.10 г.
Т-4 97 Г.В. 2.4 AJA бел. 8 м. донор
Т-4 98 Г.В. 2.4 AJA красный 9 м. мултик 1
Т-5 07 Г.В. 2.4 AXD каравелка автомат зеленый 7 м. у жены

За это сообщение автора Kamal поблагодарили: 2  Барыга, Замполит
Kamal Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 20.07.08, 18:24
Откуда: Екатеринбург
Модель: Т 5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXD

Сообщение Барыга » 01.01.23, 16:34     Re: газовый котёл в квартиру   

Сажу проверю , но думаю нет там особых проблем , так как опускали гантэлю на веревке с крыши в прошлом году , не так много насыпалось той сажи .
Решетка в дверь :angel: поможет ли , я же писал обратка идет даже если оставить щель в двери , но если открыть ту дверь полностью , проблема уходит .
2.4- ААВ -91 г . 2.5-АСV- 97г.. Т-5 1.9- АХВ 2008 г.Сейчас КАРАВЭЛКА 2012г. коротышка . Олег.
Барыга Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24.10.07, 21:23
Откуда: Боровичи Новг.обл.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4