газовый котёл в квартиру

Обмен опытом по строительству и ремонту квартир и домов

Сообщение Большой » 11.10.10, 23:19     газовый котёл в квартиру   

Форумчане, кто нибудь устанавливал газовый котёл отопления в квартиру? Идея такова:
Из-за того ,что живу я на крайнем этаже,тепло до меня не доходит . Хочу отрезаться от тепломагистрали, установить газовый котёл и запитать его на мои батареи в кварире. С какими бумажными вопросами мне придётся столкнуться, и есть ли смысл?
T4х4 2.5 TDI, AXL синхро, пневмо, чип 150л.с.
T4 2.4 AAB, был
8(911)6ОО-4550 Дмитрий джиповодобусовод
Веду экстремальный образ жизни
Большой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 16.06.09, 00:43
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Модель: AMORALEBUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение Mishanя » 11.10.10, 23:22     Re: газовый котёл в квартиру   

Вряд-ли разрешат. Это типа своя котельная будет,должно быть окно в этом помещении,вытяжка на улицу. Проще добавить батарей,и хороших,импортных.
Т2 1977
+7 495 506 7230

Ничто не укрепляет веру в человека,как предоплата...
Mishanя Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.10.06, 08:00
Откуда: Москва-Щелково
Модель: T2 Bus; T5
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXC

Сообщение Большой » 11.10.10, 23:27     Re: газовый котёл в квартиру   

Я тоже так думал.Итого:кухня - 22 секции, детская- 24 секции, спальня - 20 секций. Установлено в прошлом году . Теплее конечно стало , но....
T4х4 2.5 TDI, AXL синхро, пневмо, чип 150л.с.
T4 2.4 AAB, был
8(911)6ОО-4550 Дмитрий джиповодобусовод
Веду экстремальный образ жизни
Большой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 16.06.09, 00:43
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Модель: AMORALEBUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение Mishanя » 11.10.10, 23:29     Re: газовый котёл в квартиру   

Секции-чугуний? У современных батарей намного выше теплоотдача!
Сделай подогрев пола,экономно и эффективно.
Т2 1977
+7 495 506 7230

Ничто не укрепляет веру в человека,как предоплата...
Mishanя Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.10.06, 08:00
Откуда: Москва-Щелково
Модель: T2 Bus; T5
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXC

Сообщение ALL » 11.10.10, 23:34     Re: газовый котёл в квартиру   

минус бабки.
Что можно выпить сегодня, нельзя откладывать на завтра.
Не делай добра, не получишь по ...жопе.
ALL Не в сети
 

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09.11.07, 15:33
Откуда: Moskay-Brateevo
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: AEU

Сообщение Mishanя » 11.10.10, 23:36     Re: газовый котёл в квартиру   

Если есть газ,можно сделать отвод и установить отдельный газовый обогреватель. ИМХО.
Т2 1977
+7 495 506 7230

Ничто не укрепляет веру в человека,как предоплата...
Mishanя Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.10.06, 08:00
Откуда: Москва-Щелково
Модель: T2 Bus; T5
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXC

Сообщение Большой » 11.10.10, 23:49     Re: газовый котёл в квартиру   

Mishanя писал(а):Секции-чугуний? У современных батарей намного выше теплоотдача!

Люминь

Mishanя писал(а):Сделай подогрев пола,экономно и эффективно.

Сомневаюсь

Mishanя писал(а):Если есть газ,можно сделать отвод и установить отдельный газовый обогреватель. ИМХО.

А что это такое?
Модераторам: подскажите как три сообщения в одно объединить , а то горчичник заработаю :7:
T4х4 2.5 TDI, AXL синхро, пневмо, чип 150л.с.
T4 2.4 AAB, был
8(911)6ОО-4550 Дмитрий джиповодобусовод
Веду экстремальный образ жизни
Большой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 16.06.09, 00:43
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Модель: AMORALEBUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение kubarik » 11.10.10, 23:57     Re: газовый котёл в квартиру   

Заработаешь, точно :yes:

Нажимаешь правка в верхнем правом углу сообщения и добавляешь
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение Лёха ББ » 12.10.10, 00:03     Re: газовый котёл в квартиру   

Звони, расскажу за жизнь. :yes:
Ну вот и весна!
(812) 947-10-41
Лёха ББ Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01.06.09, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: CARАMULT
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение Большой » 12.10.10, 00:07     Re: газовый котёл в квартиру   

В это время можно? Или до завтра подождём?
T4х4 2.5 TDI, AXL синхро, пневмо, чип 150л.с.
T4 2.4 AAB, был
8(911)6ОО-4550 Дмитрий джиповодобусовод
Веду экстремальный образ жизни
Большой Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 16.06.09, 00:43
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Модель: AMORALEBUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AXL

Сообщение kubarik » 12.10.10, 00:11     Re: газовый котёл в квартиру   

В Российских законах не силен, но есть опыт одного клиента:
он самовольно установил газовый котел и отключил батареи от центрального стояка, этаж тоже последний был.
С газовиками проблем не было, проект сделали, согласовали, подключили.... а вот управляющая компания отказалась убрать платежи за отопление, т.к. все было произведено без согласия муниципалитета. Муниципалитет отправил к тепловикам, те объяснили, что отопление происходит в т.ч. и через стены и полы, от соседей (что само по себе правильно).....
Результат такой - полтора года судов, теплотехническая экспертиза помещения и в результате платят теперь 10% от суммы за отопление.

Дело было в Екатиринбурге :shuffle:
Изображение
www.projekt24.ru

За это сообщение автора kubarik поблагодарил:  Kamal
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение Barmaley- » 12.10.10, 06:16     Re: газовый котёл в квартиру   

У нас тоже был один прецедент.

Управляющая компания наотрез отказалась , надавила на газовиков, и те не дали Ту на проект.
В итоге чел поставил проточный водонагреватель газовый и платит за Гор. воду по счетчику , и в тихоря пользует газовый нагреватель.
Тел: +79четыре двойки46013
Barmaley- Не в сети
 

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08.08.08, 12:00
Откуда: Челябинская Обл.
Модель: Т3,
Год выпуска Т.С.: 1984
Модель двигателя: ABL

Сообщение serp » 12.10.10, 06:38     Re: газовый котёл в квартиру   

Тоже хочу поставить котёл,только не знаю газовый или электрический?Газ есть.
Изначально квартира отапливается дровами,водяного отопления нет и небыло!
Наверно мне будет проще вопрос решать... :shuffle:
Длинный зеленый фетиш
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение Kamal » 12.10.10, 07:00     Re: газовый котёл в квартиру   

Супруги из города Полевского установили в квартире типовой многоэтажки индивидуальный газовый котел. Право на нормальную температуру в собственном доме муж и жена Малюгины сумели отстоять в суде.

Самостоятельно решать проблему отопления своего жилья Малюгиных заставил ледяной холод в их двухкомнатной квартире на протяжении многих зим.

Котел преткновения

Система ЖКХ Полевского работает из рук вон плохо. Однажды даже выяснилось, что коммунальная компания, обслуживающая часть города, не имеет соответствующих лицензий, то есть действует незаконно. По этому факту областная прокуратура возбудила уголовное дело, которое, однако, было впоследствии прекращено "в связи с истечением сроков давности уголовного преследования".

В один прекрасный день Александр и Нина Малюгины отправились в магазин и купили индивидуальный отопительный котел зарубежного производства - компактное устройство, легко уместившееся на кухне. Потом договорились об отключении квартиры от системы центрального отопления и горячего водоснабжения и подключились к собственной системе (благо Александр много лет отработал на трубном заводе). Теперь достаточно щелкнуть выключателем - и через несколько минут в квартире становится тепло, а из крана льется горячая вода. Система работает без ущерба для отопительной системы дома, соседи переустройства даже не заметили.

Но именно опасностью этих действий для жильцов многоквартирного дома аргументировал свое заявление в суд глава Полевского городского округа Виктор Рейтер. Иск к Малюгиным содержал требование демонтировать котел и впредь подобных вольностей не допускать. Видимо, более всего градоначальник был обеспокоен тем, что примеру Малюгиных могли последовать другие, а массовое отключение горожан от централизованных энергопоставок чревато уменьшением налоговых сборов.

Власти - отказать

Не дожидаясь суда, городские власти запретили устанавливать в квартирах индивидуальные отопительные котлы. Но по заявлению горожан региональное управление антимонопольной службы оценило действия администрации Полевского должным образом и усмотрело в них нарушение ФЗ "О защите конкуренции".

Судебная тяжба длилась два с половиной года. В ходе прений выяснилось, что установку котла Малюгины согласовали с газовой службой, а муниципалитет не имел на тот момент документов, регламентирующих подобные ситуации.

И вот наконец городской суд Полевского вынес свой вердикт. Городским властям было отказано в требовании демонтировать газовый отопительный котел в квартире Малюгиных. По мнению суда, ответчики привели достаточные доказательства безопасности установленного устройства "для жизни и здоровья граждан", при этом не нарушив "права и охраняемые законом интересы других лиц".

В администрации Полевского сейчас решают, стоит ли обжаловать решение городского суда в областном. А что же Малюгины?

- Мои подзащитные подали встречный иск, - говорит Венер Бикбулатов, защищавший интересы пенсионеров. - Они потребовали возместить за счет муниципалитета затраты на проведение двух экспертиз. Это сумма порядка 135 тысяч рублей. Пока нам отказали, но мы будем добиваться восстановления справедливости.

Комментарии читателей:
[27.02.2010] Мы установили котел в 2008 году, получив все согласования и заплатив за проет, на первом этаже двужхэтажного дома. Котел стурбонаддувом, выхлопная труба выходит прямо через стену на улицу. Тоже дома было холодно, маленький ребенок, сами понимаете... В результате, сейчас начались проблемы с соседями сверху. Они говорят, что не могут открыть окна, чтобы проветрить квартиру, что весь угарный газ идет к ним, а они "тоже жить хотят". Что теперь делать, не знаем.
[10.04.2009] Мы также установили газоый котел в квартире, согласовав проект и технические условия с соответствующими службами. У меня другой вопрос. С нас берут плату за техническое обслуживание, в том числе и тепловых сетей, которыми мы после установки двухконтурного газового котла не пользуемся,стояки заизолированы, как нам и предписано. Мы считаем, что мы должны платить за техническое обслуживание горячей воды,холодной воды, канализации,мест общего пользования, кроме технического обслуживания тепловых сетей.Подскажите как не оплачивать услугу, по техническому обслуживанию тепловых сетей, которая нам не предоставляется? www.rg.ru.
Надежда.
[09.04.2009] Молодец Александр Малюгин! Давно пора наше ЖКХ послать подальше и устанвить в каждой квартире индивидуальное отопление, которое кстати, может быть изготовлено и на базе тепловых насосов или вихревых теплогенераторов. Хотелось бы связаться с Александром Малюгиным. С уважением Владимир.
Владимир
[06.04.2009] Сам себе ТЭЦ для меня актуальная статья и сама ситуация тоже. Живу в обычной пятиэтажке. 3 ком. хрущевке. После диких холодов поставил современные окна ,сделал свое газовое отопление от газовой колонки, паралельно центральному. Последний год топили оч. здорово. Приходилось спать с открытым балконом. Хочу вообще снять батареи центрального отопления. Т.е. через мою кв. будут проходить только трубы к соседям выше и ниже этажем. Хотелось бы знать какие препятствия меня ждут на этом пути? Могу ли я перестать платить за отопление сняв батареи? Газовый счетчик я установил.
nheirby
[06.04.2009] Наверно, мечта каждого человека, чтобы в квартире/доме было комфортно. Опыт пенсионеров - отличная иллюстрация этому! В нашем городе (Казани) есть несколько десятков (о которых я знаю) многоквартирных НОВЫХ домов, в которых строители сразу же спроектировали подобные системы. В результате - расходуются только газ и вода (по счетчику), которые и оплачиваются. Если бы ваша газета взяла на себя труд оценить еще и экономическую сторону этого вопроса, было бы просто здорово. Это - альтернатива безконтрольному обогреву улиц, а не жилья!
В.Волков, Казань
Т-4 92 Г.В. 2.4 AAB с 11.12.06 по 27.12.10 г.
Т-4 97 Г.В. 2.4 AJA бел. 8 м. донор
Т-4 98 Г.В. 2.4 AJA красный 9 м. мултик 1
Т-5 07 Г.В. 2.4 AXD каравелка автомат зеленый 7 м. у жены
Kamal Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 20.07.08, 18:24
Откуда: Екатеринбург
Модель: Т 5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXD

Сообщение Чайник » 12.10.10, 09:47     Re: газовый котёл в квартиру   

Большой писал(а):Из-за того ,что живу я на крайнем этаже,тепло до меня не доходит .

Поговори(по тихому :drinks: )с слесарями жека,краник покрутят и не надо ничего мудрить.
Олег.skype balbes90
Знай он, какие пышные похороны его ожидают, он бы уже давно умер. (Авраам Линкольн)
Чайник Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 11.10.06, 20:41
Откуда: г.Химки
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1Х

След.

Вернуться в Ремонт и строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3