Батарреи отопления менял кто?

Обмен опытом по строительству и ремонту квартир и домов

Сообщение SYNCROVOD » 20.12.09, 04:52     Re: Батарреи отопления менял кто?   

Проработал в этой сфере 11 лет, начинал со стальных радиаторов kermi немецкого ( с понтом) производства.Всё было красиво, но фирма-представитель в Одессе через пару- тройку лет растворилась, за это время процентов 40 установленных радиаторов потекли. Были они произведены в лучшем случае в Польше, или ТУрции, а , скорее всего, в поднебесной!!! Причём местные деловары откровенничали--летишь в Китай, делаешь заказ например на лимон у.е. Количество продукта на эту сумму варьирует от качества.Заказываются стальные радиаторы kermi в таком количестве, чтобы завезти и скинуть фуру и поиметь например каен s turbo и хибару построить в царском селе.В следующий заход заказывают генераторы ( с понтом -хонда), которые летят у людей через 1-3 недели. Китайцы могут делать вещи достойного качества--вся эта пи"аристия порождена нашими доморощенными деловарами, изначально заказывающими дерьмо копеечное для своих соотечественников, что бы побольше хапнуть!!!
SYNCROVOD Не в сети
 

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25.10.09, 12:45
Откуда: Одесса(made in Свердловск-45)
Модель: Т3 syncro
Год выпуска Т.С.: 1985
Модель двигателя: 2E

Сообщение Александр С » 20.12.09, 11:56     Re: Батарреи отопления менял кто?   

Все это порождено еще нашими потребителями, которые хотят купить качественную вещь за пять копеек. Спрос рождает предложение. Весь интернет заполнен этими генераторами аля хонда за пол цены от настоящей. Многие из них даже отдаленно настоящую хонду не напоминают, однако народ(по своей жадности) ведется.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Ant » 20.12.09, 22:29     Re: Батарреи отопления менял кто?   

Да рад бы настоящую Хонду купить, так все завалено подделкой, и не за половину цены, а близко к номиналу.Цепь продавцов-перепродавцов формирует отсутствие выбора, а не жадность покупателей.ИМхО
Антон +7 911 238 88 50
Белый,ААВ,380 т.км,5 мест,номер 459
Ребята! Давайте жить дружно! К.Леопольд
Ant Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 09.10.06, 21:21
Откуда: Питер
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB

Сообщение SYNCROVOD » 21.12.09, 00:23     Re: Батарреи отопления менял кто?   

Александр С писал(а):Все это порождено еще нашими потребителями, которые хотят купить качественную вещь за пять копеек. Спрос рождает предложение. Весь интернет заполнен этими генераторами аля хонда за пол цены от настоящей. Многие из них даже отдаленно настоящую хонду не напоминают, однако народ(по своей жадности) ведется.

То есть , по Твоему, во всём виноват жадный потребитель, выворачивающий для приобретения чего-либо свой худой лопатник (набитый жирными зарплатами,пенсиями и пособиями). А барыги, пичкающие своих земляков фуфлом пятикопеечным по цене 95% от оригинала---это настоящие герои нашей эпохи, святые мля!!!
SYNCROVOD Не в сети
 

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25.10.09, 12:45
Откуда: Одесса(made in Свердловск-45)
Модель: Т3 syncro
Год выпуска Т.С.: 1985
Модель двигателя: 2E

Сообщение Роад Ранер » 21.12.09, 01:11     Re: Батарреи отопления менял кто?   

Александр С писал(а):Да, по утрам в ванной дубняк.

направьте к этим врагм соседям технадзор (возможно будет хороший результат)
меньше 150 л.с. вяло едит, больше нормально, 200 л.с. веселей. У меня пока 204 и все равно МАЛОВАТО БУДЕТ.АКПП это зло, но приходится с ним мирится.
Роад Ранер Не в сети
 

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15.09.09, 10:22
Откуда: Мосва ВАО
Модель: ноги !!!
Год выпуска Т.С.: 1976
Модель двигателя: V6

Сообщение SYNCROVOD » 21.12.09, 01:34     Re: Батарреи отопления менял кто?   

Oleg V писал(а):Кажется мы эту тему уже обсуждали.
У Вас нет циркуляции в стояке.
Горячая вода остывает стоя в трубах.
Начинается разбор воды, идёт горячая вода.
Причина не в тёплом полу, а кто-то "умный" перекрыл вентиль на байпасе и на полотенцесушителе.

Менял себе в 2-х комнатной чешке стояки(все). Специально пригласил специалистов с жека в качестве наблюдателей, чтобы не было никаких вопросов и дал им денег.Когда дошла очередь до стояка рециркулюции гвс, они замахали руками, сказали что его надо просто удалить и заглушить.Согласился с ними после того, когда продемонстрировали мне отсутствие линии рециркуляции между домом и бойлерной во дворе.Эта нитка при очередной модернизации была по негласному приказу удалена и теперь мы всем 9-ным 4-х подъездным домом пропускаем горячую воду в ожидании когда она таки станет горячей.А счётчик щёлк да щёлк! :yes: Как говорится---ничего личного, это бизнес!
SYNCROVOD Не в сети
 

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25.10.09, 12:45
Откуда: Одесса(made in Свердловск-45)
Модель: Т3 syncro
Год выпуска Т.С.: 1985
Модель двигателя: 2E

Сообщение Роад Ранер » 21.12.09, 01:50     Re: Батарреи отопления менял кто?   

SYNCROVOD писал(а):
Oleg V писал(а):Кажется мы эту тему уже обсуждали.
У Вас нет циркуляции в стояке.
Горячая вода остывает стоя в трубах.
Начинается разбор воды, идёт горячая вода.
Причина не в тёплом полу, а кто-то "умный" перекрыл вентиль на байпасе и на полотенцесушителе.

Менял себе в 2-х комнатной чешке стояки(все). Специально пригласил специалистов с жека в качестве наблюдателей, чтобы не было никаких вопросов и дал им денег.Когда дошла очередь до стояка рециркулюции гвс, они замахали руками, сказали что его надо просто удалить и заглушить.Согласился с ними после того, когда продемонстрировали мне отсутствие линии рециркуляции между домом и бойлерной во дворе.Эта нитка при очередной модернизации была по негласному приказу удалена и теперь мы всем 9-ным 4-х подъездным домом пропускаем горячую воду в ожидании когда она таки станет горячей.А счётчик щёлк да щёлк! :yes: Как говорится---ничего личного, это бизнес!

грустно :bue: технадзор за етими гадами нужон :bash:
меньше 150 л.с. вяло едит, больше нормально, 200 л.с. веселей. У меня пока 204 и все равно МАЛОВАТО БУДЕТ.АКПП это зло, но приходится с ним мирится.
Роад Ранер Не в сети
 

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15.09.09, 10:22
Откуда: Мосва ВАО
Модель: ноги !!!
Год выпуска Т.С.: 1976
Модель двигателя: V6

Сообщение Ant » 21.12.09, 03:42     Re: Батарреи отопления менял кто?   

А нам уже всё ток надоело, что просто пишем в прокуратуру-проверьте,пож, мошенничество это или вымогательство или преступная халатность...Пока помогает хорошо.
Дирехтор ЖЭКа в бега, подчиненые суетятся, чтоб хоть как-то хоть что-то изобразить.
Антон +7 911 238 88 50
Белый,ААВ,380 т.км,5 мест,номер 459
Ребята! Давайте жить дружно! К.Леопольд
Ant Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 09.10.06, 21:21
Откуда: Питер
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB

Сообщение Александр С » 21.12.09, 11:27     Re: Батарреи отопления менял кто?   

Ant писал(а):Да рад бы настоящую Хонду купить, так все завалено подделкой, и не за половину цены

А официальных дилеров еще никто не отменял. Если боишься нарваться на подделку, купи у них, по крайней мере будет кому претензии, в случае чего, предъявить.
SYNCROVOD писал(а):То есть , по Твоему, во всём виноват жадный потребитель, выворачивающий для приобретения чего-либо свой худой лопатник (набитый жирными зарплатами,пенсиями и пособиями). А барыги, пичкающие своих земляков фуфлом пятикопеечным по цене 95% от оригинала---это настоящие герои нашей эпохи, святые мля!!!

Вот только не надо про бедных потребителей и жадных барыг. Настоящая пятикиловатная хонда у официалов стоит порядка 80 000, подделку продают за 40-50 , пятикиловатный китайский генератор (нормального качества) стоит 23-25. Угадай с трех раз, что выберет бедный потребитель.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Семёныч » 21.12.09, 17:02     Re: Батарреи отопления менял кто?   

Прочитал ,что Касатка про мои батареи написал и в ужас пришёл,человек вроде как инстититут по батареям кончил,значит читать умеет,я ж написал ,что батарея в колиндоре просто лежит ?? я ж давление насоса проверял,потянет или нет,
а батарею я в туалет прикупил.вот приладил ,тепло и хорошо и крантик я спецом поставил,горячую воду добывать..и в гараже провёл тож нечё получилось в самые морозы температура 21 была..так что могу теперь учебник написать для твоего института.хорошо что я фотку как батарею в машине вёз не повесил,а то ж сказали б ,что я её вместо радиатора вкорячил.. :harhar: :lol: :lol: :punk: я тут одного сантехника поймал,кричу покаж свой диплом,фиг вам ,у него только права на управлением верблюда оказались,,а я думал он началник.. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Друзья или они есть , или их нет.
Семёныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 14.11.06, 19:03
Откуда: москва одинцово.норильск
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААВ
Skype: drigobs

Сообщение Batman » 21.12.09, 17:07     Re: Батарреи отопления менял кто?   

Завидую тебе Семёныч!
У тебя ЖЕКа нет :bue:
Сам себе слесарь и электрик,молодца! :punk:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Семёныч » 21.12.09, 17:11     Re: Батарреи отопления менял кто?   

Так у меня образование не водовозное ..а монтаж электро оборудования промышленных предприятий :yes: :punk: к весне назло Касатке все батареи и котёл на немецкий заменю.старому жуковскому уже 8 лет.. :1: пусть злится :lol: :harhar:
Друзья или они есть , или их нет.
Семёныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 14.11.06, 19:03
Откуда: москва одинцово.норильск
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААВ
Skype: drigobs

Сообщение Batman » 21.12.09, 17:15     Re: Батарреи отопления менял кто?   

Давай,давай наяривай! Пусть злиться! :lol:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Kamal » 21.12.09, 22:37     Re: Батарреи отопления менял кто?   

Семёныч писал(а):котёл на немецкий заменю.старому жуковскому уже 8 лет.. :1: пусть злится :lol: :harhar:

котел будешь брать- не горячись, посмотри, есть ли сервис, есть ли запчасти, а жуковского в параллели оставь, коли чего, шланг газа перекинул, и далее погрелся. :tongue:
У нас народ навкорячивал эксклюзива и раритетов с залежалых складов, :44: хрен запчасти сыскать :1ywytryw: не то что в сезон :bash: , но и по лету, :bue: так сейчас аварийно покупают котлы и делаем замену.
Котлы брать кто будет, так смотрите на параметр минимального рабочего давления, :1ywytryw: в морозы давление упало до 40%, разбор большой, :1ywytryw: котлы не розжигаются, запальники даже не горят :44:
Т-4 92 Г.В. 2.4 AAB с 11.12.06 по 27.12.10 г.
Т-4 97 Г.В. 2.4 AJA бел. 8 м. донор
Т-4 98 Г.В. 2.4 AJA красный 9 м. мултик 1
Т-5 07 Г.В. 2.4 AXD каравелка автомат зеленый 7 м. у жены
Kamal Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 20.07.08, 18:24
Откуда: Екатеринбург
Модель: Т 5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXD

Сообщение Семёныч » 21.12.09, 22:43     Re: Батарреи отопления менял кто?   

у меня друг хороший ..19км от дома в Спас Клепиках у него и продажа и установка и обслуживание он дилер BAXI так что полностью ему доверюсь ,они уже обмер делали и смету получилось вместе с котлом двухконтурным и матерьялам ..установкой на 400м кв..150труб..по мне нормально :yes:а это я сам с перепугу счас поставил..
Друзья или они есть , или их нет.
Семёныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 14.11.06, 19:03
Откуда: москва одинцово.норильск
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААВ
Skype: drigobs

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6