Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.

Сообщение серёга123 » 26.04.13, 17:54       

Согласен с девушками которые выбрали семью!!! Считаю правельно сделали! А вообще мой девиз; - больше детей, крепче семья! Замучали упрёками: да их же всех на ноги надо поставить, дать высшее образование, обеспечить квартирой, да и вообще нищету пладить неблагодарное дело. Задайте себе вопрос, если у вас есть квартира, машина, престижная работа, то к чему ещё стремиться? в космос полететь? Я считаю что не всем быть начальниками и богатыми! Вам всем родители предоставили квартиры? образование? Чесно скажу, в этом мире я всего добивался сам, было стремление, да и сейчас оно осталось,чего-то достичь! Хорошо что есть цель!Много детей это счастье! Воспитать чтобы хорошим человеком стал, пусть не начальник, слесарь, специалист,рабочие специальности тоже нужны.Один ребёнок маловато будет,два, три, думаю в самый раз! Что-то увлёкся, эти рассуждения на новую тему тянут. Я к чему этот разговор затеял, не хочу навязывать жене своё желание, но в часном доме (с участком), с четырьмя детьми, и со стройкой дома в другом месте, она полезней для меня дома! вот и просил Мамулену повлиять на супругу. Я всё жду что ей надоест метаться на работу, в детсад за детьми, да и домашние дела, и всё вернётся как раньше!!!
серёга123 Не в сети
 

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.01.13, 11:18
Откуда: Липецк
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV
Skype: pomadan3

Сообщение Ларимур » 26.04.13, 18:03       

Не переживай, не надоест! будет работать, за домом следить. дети и ты в порядке будешь...........пусть работает!бабы они выносливые!!!!!!!!!Наши родители ведь успевали...............
Пусть у вас все будет в порядке!!!!!!!!!!!!!!!!!Как я понимаю- у вас дети есть. Это уже счастье!( моя сестра двоюродная -вот она ДУРА- детей не хочет, хочет КАРЬЕРУ И ОБРАЗОВАНИЕ.........................)
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение серёга123 » 26.04.13, 18:23       

Успакоила, я наоборот хочу чтобы бросила, у нас четверо детей два взрослых пацана 17 и 16 лет, и две лапульки дочки 6 и 4годика младшенькой, а ей всё маловато нагрузки, за два месяца похудела на 17 кг от работы, и счаслива что в старые джинсы начала влазить! Только нам внимания поубавилось!
серёга123 Не в сети
 

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08.01.13, 11:18
Откуда: Липецк
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV
Skype: pomadan3

Сообщение Iskrit » 26.04.13, 18:27     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Нет дураков и умных. есть разные. :ya_du_mayu:
Есть желание и возможность - работаем.
Есть желание и возможность дома сидеть - сидим.
Тема про выбор. Соответственно, если у тебя есть выбор - это уже счастье. :mi_ga_et: :du_ma_et:
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать , чтобы сейчас сидеть и помалкивать!
911-242-45-69 Татьяна.
Изображение

За это сообщение автора Iskrit поблагодарил:  MamaLena
Iskrit Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 26.03.08, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург, СЕВЕР
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:
Skype: Татьяна DEX

Сообщение Ларимур » 26.04.13, 18:32       

да пусть радуется! Ты просто не представляешь- КАК ДЛЯ НЕЁ ВАЖНООООООООО влезть в старые джинсы, похудеть,...............
да и вам внимания хватит! Хватит! на всех вас её любви хватит! Она бежит домой с радостью- что у неё есть муж, дети! Она к вам стремиться!!!!!!!!она чуточку передохнет на работе- И К ВАААААААМММММММ!!!!!!!!!!!!!! а вот если бы сидела дома в засаленном халате. не причесаная, растрепанная......тогда уж точно ВАМ никакого внимания не было бы!пацаны пусть по девчонкам бегают, тренируются, а девочки всегда найдут время с мамой пошептаться.........ну а муж- и говорить нечего- муж- ВСЕГДА на первом месте!

и вообще- ты такую тему интересную задал................надо просто сесть и пообщаться................
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение P.S. » 26.04.13, 21:35     Re:   

Ларимур писал(а):женщина без работы , как бы ей ни было комфортно и обеспеченно дома- ОЗВЕРЕЕТ!!!!!!!!!

По-твоему я зверь озверевшишь :tease: ?
И вовсе дома не трудно сидеть. Это смотря как сидеть.
Вот у меня часто спрашивают - "Ты работаешь?". Одним я отвечаю, что нет, я удачно вышла замуж, а другим я отвечаю, что мне просто некогда работать. Ну реально некогда. Я вот в своей жизни всего 1 месяц работала на работодателя, и работа-то мне нравилась, только вот по-любому семья страдает. К тому же я вроде как и работаю. Несколько дней в месяц. Не выходя из дома. Веду бухгалтерию в бизнесе мужа, сдаю отчетность, плачу налоги, подготавливаю документацию. Но это так... пять минут и всё готово )))

Ларимур писал(а):а вот если бы сидела дома в засаленном халате. не причесаная, растрепанная......

Лариса, с чего ты это взяла? Не работать, это не значит сидеть дома. Это значит, что мама не ходит на работу, а всё остальное никто не отменял )))


У меня есть две знакомые, которые выбрали работу не потому, что имеют финансовые трудности, а потому что просто не хотят сидеть дома, боятся, как говориться, засаленного халата. Так вот одна может позволить себе иметь няню и ее дочь всегда при няне, посещает разные кружки, гимнастику, музыкальную школу. Мама работает, делает карьеру. Ребенок ничем не обделен, в доме, благодаря няне всегда убрано. Только вот первое слово у девочки было..... няня. И мама не увидела первых шагов, не услышала первых слов и не прочитала вместе с дочкой первую книгу. И сейчас девочка все свои секреты рассказывает няне, няня для нее самый настоящий друг.
А у второй работа ради разнообразия, а не денег, на няню не хватает, хоть и муж зарабатывает прилично. И там девочка никуда не ходит, ничего не посещает кроме садика. Мама говорит, что ей некогда возить дочь по танцам, мол и без этого вырасти можно. Вырасти можно, не спорю. Вот в этом году пойдет в школу, а после школы придет домой и в интернет... ну не за уроки же. Она уже целыми днями, если не в саду, сидит либо перед телевизором, либо перед компом. А мама еще и гордиться тем, что дочь технику (комп и пульт) освоила раньше, чем научилась читать.
Вот не понимаю я их приоритетов, хоть убей, не понимаю.
+79003451181 Ольга

За это сообщение автора P.S. поблагодарили: 3  MamaLena, ReBus, ТётяОля
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение Melkaia » 26.04.13, 21:42     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Iskrit писал(а):если у тебя есть выбор - это уже счастье. :mi_ga_et: :du_ma_et:

Ох, бабуська, как же ты права.
Последний раз редактировалось Melkaia 27.04.13, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Melkaia Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 692
Images: 104
Зарегистрирован: 04.08.10, 22:05
Откуда: Питер
Модель: Шевроле
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 1,6

Сообщение Ларимур » 26.04.13, 21:45     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

нет, Оля, НЕ ТАК!!!!!!!!!Я совсем ничего плохого НЕ ГОВОРЮ про женщин, которые не работают -на работе.Это мое мнение на личном опыте. просто при НАПИСАНИИ многое упускается из виду и поэтому теряется смысл изначально.При разговоре ЛЕГЧЕ высказаться.
Просто если жена ХОЧЕТ работать на работе- пусть работает.Ну это типа хобби-сходить на работу, а не главный смысл существования.Ну не могу я письменно пояснить...........

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Опять скажу Ольге P.S. вот про тебя- у тебя -на мой взгляд - очень трудная и ответственная работа- вести бухгалтерию. А я для себя- от хандры, для " разгона дурной крови и мыслей"обожаю тяжелый физический труд- снег зимой чистить- моя обязанность, которую сама себе взяла, муж с сыном дрова раскололи- я их в сарай укладываю.Мне нравиться...........А вот документы- это не мое.......В общем вывод- СКОЛЬКО ЖЕНЩИН- СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение Batman » 26.04.13, 22:41     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Ларимур писал(а):женщина без работы , как бы ей ни было комфортно и обеспеченно дома- ОЗВЕРЕЕТ!!!!!!!!!

Золотые слова!
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!

За это сообщение автора Batman поблагодарил:  Ларимур
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение ReBus » 26.04.13, 22:50     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

В этом вопросе нельзя делать выводы однозначные. Человек предполагает, а бог располагает. У кого как складывается жизнь.
А если говорить о желаниях и предпочтениях, то тут варианты.
Можно и дома сидя пахать так, как не на всех работах уработаешься. А некоторым и мизерная работа мешает дома полы помыть да с ребенком книгу почитать. Все индивидуально.
Для меня во многом примерами являются мои девчонки-сокурсницы. Курс вообще очень хороший, все приличные люди, девочки все молодцы.
Многие работают всю жизнь, потому что денег в семью брать неоткуда, кроме как самим вкалывать. Но и детей сумели хороших воспитать и образование им дать.
Для меня идеальная женщина - моя еще одна сокурсница. Занимается семьей. Семья не только на первом месте. Семья на единственном месте. Других и мнений там не допускается. Живет хорошо, все у нее есть, семья обеспеченная. Огромный свой дом. Двое детей. Но никаких няней, никаких домработниц! Еще чего! Чужую бабу в дом пускать!? И встает она КАЖДЫЙ день в семь утра. Пылесос, тряпка, уборка в 600-метровом доме. В доме чисто, как в Эрмитаже. Потом завтрак мужу и детям. Потом развозит детей по школам и спортивным интернатам. И целый день она только для семьи. Готовит великолепно!!! Ресторанное меню в доме на каждый прием пищи. Дети прекрасные - умнички, спортсмены, призы, соревнования уже российского уровня. Муж всегда чист, накормлен и обласкан. Когда есть время - театры, музеи, чтение, саморазвитие. И выглядит она при этом сногсшибательно, успевает и это. Прекрасная семья! И все это заслуга женщины. Но при этом мы знаем, что если надо, то она пойдет и лестницы мыть, чтобы детей накормить (все в жизни бывало). Слава богу, не надо теперь.
А некоторые сидят что дома, что после работы, квашня квашней перед телевизором или монитором, полы не удосужится вымыть. И халат засаленный, и кастрюли пустые.
И от женщины многое зависит, от того, какая она сама.
Регина. Жена и мать бусовода.
тел.: 812-девять-девять-пять-пять-642
Счастье - это когда все дома! (с)

За это сообщение автора ReBus поблагодарили: 5  серёга123, Gaz-Marishka, Pilsner, Виталий Петров, Ларимур
ReBus Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 994
Images: 126
Зарегистрирован: 07.05.11, 22:57
Откуда: город над вольной Невой, Малая Охта
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF
Skype: kadrmaster

Сообщение Professor » 26.04.13, 23:38     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Iskrit писал(а):Выбирать надо то, к чему душа лежит, что лучше получается делать и вторую половину выбирать из одного с тобой "колхоза", чтобы помимо любви, присутствовало взаимопонимание. ИМХО
Если...типа... от теории к практике, т.е. поделиться опытом - с мужем 13 лет, все эти годы вместе работаем, офис в 10 минутах от дома, там же оборудована полноценная кухня. Вывод: на дорогу время не трачу, больше успеваю по работе и остается время на детей, муж накормлен, на работе шикарно добавляем друг друга (разделили зоны ответственности). Минусы: сутками вместе с мужем, а вот в отпуск практически всегда порознь, дочери мамы в детстве не хватало.


Я, конечно, не такой опытный, но скажу))
По первому пункту согласен - в семейной жизни супруги должны иметь ОБЩИЙ ИНТЕРЕС.
(это только в физике одноимённые заряды отталкиваются)
А вот работать вместе - это не всегда плюс, с этим надо аккуратно, т.к. можно надоесть друг другу хуже горькой редьки :1ywytryw:
Даже одна и та же профессия у жены и мужа - это уже звоночек))
P.S. Ни в коем случае нельзя, чтобы ДЕНЬГИ - были главной целью и доминантной в семье. Такие семьи грызутся постоянно и легко могут расколоться, как яичная скорлупа.
Такое вот моё имхо.
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."

За это сообщение автора Professor поблагодарили: 3  Gaz-Marishka, Pilsner, Ларимур
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Sanych » 27.04.13, 00:01     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

ReBus писал(а):
Для меня идеальная женщина - моя еще одна сокурсница. Занимается семьей. Семья не только на первом месте. Семья на единственном месте. Других и мнений там не допускается. Живет хорошо, все у нее есть, семья обеспеченная. Огромный свой дом. Двое детей. Но никаких няней, никаких домработниц! Еще чего! Чужую бабу в дом пускать!? И встает она КАЖДЫЙ день в семь утра. Пылесос, тряпка, уборка в 600-метровом доме. В доме чисто, как в Эрмитаже. Потом завтрак мужу и детям. Потом развозит детей по школам и спортивным интернатам. И целый день она только для семьи. Готовит великолепно!!! Ресторанное меню в доме на каждый прием пищи. Дети прекрасные - умнички, спортсмены, призы, соревнования уже российского уровня. Муж всегда чист, накормлен и обласкан. Когда есть время - театры, музеи, чтение, саморазвитие. И выглядит она при этом сногсшибательно, успевает и это. Прекрасная семья! И все это заслуга женщины. Но при этом мы знаем, что если надо, то она пойдет и лестницы мыть, чтобы детей накормить (все в жизни бывало).

Регина, а что, такие разве бывают!!!??? :smu:sche_nie: :shuffle: как-то с трудом.......
Sanych Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 9859
Images: 121
Зарегистрирован: 01.09.09, 23:59
Откуда: Был Архангельский......... 40 лет уже(понаехали тут!) Питерский....
Модель: T3 Т3 sincro
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 1.7d 1,6td

Сообщение ReBus » 27.04.13, 00:08     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Виктор, бывают, но в единичных экземплярах. :yes:
Регина. Жена и мать бусовода.
тел.: 812-девять-девять-пять-пять-642
Счастье - это когда все дома! (с)
ReBus Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 994
Images: 126
Зарегистрирован: 07.05.11, 22:57
Откуда: город над вольной Невой, Малая Охта
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF
Skype: kadrmaster

Сообщение Sanych » 27.04.13, 00:12     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Таких надо сразу в красную книгу!!! или сразу -расстрел, чтобы рассказы о мечте не совращали наши похмельные головы.... :smu:sche_nie: :lol:
Sanych Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 9859
Images: 121
Зарегистрирован: 01.09.09, 23:59
Откуда: Был Архангельский......... 40 лет уже(понаехали тут!) Питерский....
Модель: T3 Т3 sincro
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 1.7d 1,6td

Сообщение ReBus » 27.04.13, 00:13     Re: Что выбрать - работу и карьеру или семью? Вечный вопрос.   

Таких надо замуж и лелеять. :-):
Регина. Жена и мать бусовода.
тел.: 812-девять-девять-пять-пять-642
Счастье - это когда все дома! (с)
ReBus Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 994
Images: 126
Зарегистрирован: 07.05.11, 22:57
Откуда: город над вольной Невой, Малая Охта
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF
Skype: kadrmaster

Пред.След.

Вернуться в Леди-бус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron