Кулинарные советы....

Сообщение kubarik » 07.10.07, 16:32     Кулинарные советы....   

Отвлечение от темы конфликта полов.....
Девченки научите дистанционно чего нибудь вкусненькое (блины/оладьи, драники и пр.) готовить... а то я только макароны варить, картошку жарить да борщ варганить умею :shuffle:
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение SergeiS » 07.10.07, 17:05       

Возми половину форели,посыпь солью,душистыми травками,и в духовку-гриль минут на 30...
отвари рис,налей сто грамм и приятного аппетита...
Быстро и полезно... :-))
VW Transporter 98г.ABL
SergeiS Не в сети
 

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.06, 15:10
Откуда: Estonia

Сообщение SergeiS » 07.10.07, 17:13       

Можно с мясом поизвращаться,под майонезом,под сыром,под грибным соусом,под всем сразу...
Можно селедочку с картошечкой да сметанкой...
Под селёдочку опять 100 грамм надо....
VW Transporter 98г.ABL
SergeiS Не в сети
 

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.06, 15:10
Откуда: Estonia

Сообщение SergeiS » 07.10.07, 21:21       

Один из правильных способов приготовления плова (на мой вкус)
http://www.israfish.com/RibkaForum/viewtopic.php?t=2481
VW Transporter 98г.ABL
SergeiS Не в сети
 

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.06, 15:10
Откуда: Estonia

Сообщение КАПИТАН » 07.10.07, 22:46       

Покупаем кальмары( желательно уже нарез-е кольцами)мороженные. Размораживаем и сливаем с них воду.
В сковороду, где подсолнечное или оливковое масло доведено до кипения , закладываем кальмары. Делайте осторожно, т.к масло брызгает.Начинаем жарить ,постоянно перемешивая.
До начала готовки мы уже почистили чеснок и мелко нарезали укропчик.
Жарим кальмары минут 5-7, когда они начнут слегка подрумяниваца, солим по вкусу и закладываем чеснок(3-5зубчика) с укропом и еще минуты 3-4 жарим перемешивая.
Можно с пивасиком, а можно подавать к столу, как отдельное блюдо. Все , готово!!!!! Это же самое можно делать и с морским коктейлем.
Caravella 97 год , АКПП, ГАЗ/БЕНЗИН , ACU 2.5 -фарш , Т-2 кемпер 1973г . Вестфалия-Хельсинки.
__________
Кто в армии служил , тот в цирке не смеётся.
Александр. 8 916 636 90 13
КАПИТАН Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:28
Откуда: мос.обл. г. Звенигород
Модель: Карамель.
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: СААС

Сообщение SergeiS » 07.10.07, 23:42       

а я еще кальмары в сухарях обваливал....
VW Transporter 98г.ABL
SergeiS Не в сети
 

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.06, 15:10
Откуда: Estonia

Сообщение BUSinka » 08.10.07, 01:06       

Читала,по драникам у нас Мультяшка спец :punk: ...а вообще несчёт женщин и мужчин-соглашусь что мужики классно готовят! Давыдов и КАПИТАН это не раз доказали! ПИЛИГРИМ готовит тоже очень вкусно,но редко,потому что времени у него нет...но это всегда праздник для нас :essen: . Правда,кухню потом надо драить,но это мелочи...Для многих женщин готовка-каждодневная обязанность,а для мужчин наверное искусство ;)
Насчёт по-быстрому-у меня сейчас с малышнёй бывает так мало времени,особенно стоять уплиты и следить за приготовлением,
есть одна вещь,которая здорово выручает одиноких мужчин и молодых мамашек-это мультиварка,она готовит по программе и практически всё,следить,помешивать,подкладывать и подливать ничего не надо,заложил продукты,включил и можешь уходить-приготовит и будет держать горячим пока не придёшь,до 12 часов! И первое ,и второе, и выпечка! Овощи, и мясо,рыба и каши!
:thumbup2: http://www.good-cook.ru/forum/topic5329s0.html
Изображение
Изображение
Multivan Syncro, теперь Westfalia
Лариса
BUSinka Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 17.10.06, 02:33
Откуда: Москва ЦАО
Модель: MULT SYNCRO
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение aleks69 » 08.10.07, 10:47       

kubarik писал(а):Да я в принципе не одинокий мужчина и готовить могу - это я так для разговора :shuffle:

Димка я тоже не одинокий но случаи всякие бывают. Вот на всякий случай
надо: свинина 2 кусочка, лечо замороженное, сыр, майонез.
берешь глубокую посудину для микроволновки высыпаешь на дно лечо посыпаеш солью и перемешиваешь, сверху кладешь мясо посыпанное солью и перцем, натираешь на терке сыр и полностью закрываешь им мясо, сыр немного прижимаешь ладонью сверху замазываеш все майонезом и в микроволновку на 25 минут 700ватт.
Все, мясо с гарниром готово. да забыл обязательно закрой блюдо крышкой, а то все засохнет!!!
там где пехота не пройдет, где бронепоезд не промчится, Т-3 на пузе проползет и ни чего с ним не случиться!!!
8-952-202-00-28 Саша
aleks69 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.09.07, 16:28
Откуда: Питер. Веселый поселок

Сообщение Teshechka » 08.10.07, 22:10       

замороженную картошку сначало нужно разморозить , просушить на салфетке ,а уже затем жарить. :tongue:
Teshechka Не в сети
 

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.09.07, 23:40
Откуда: С-Петербург

Сообщение sVWeta » 09.10.07, 11:35       

Непонятно, как можно имея такой богатый набор продуктов давиться бутербродами!!
Самое простое: отвариваем спагеттти и к ним делаем какой нибудь соус на основе помидоров: обжариваешь свининку или колбаску или курочку или еще что нибудь, солишь-перчишь, закидываешь свежие помидоры, протушиваешь. Добавляешь в спагетти, посыпаешь сверху сыром - и в путь!!! Или такой соус: грибы обжариваешь с луком, добавляешь ветчину, обжаренную отдельно, заливаешь сливками - тоже супер! Соуса готовятся в течении времени, когда варятся макароны, т.е. на все про все 15 мин. , быстро - вкусно, и полезнее бутербродов. :)
sVWeta Не в сети
 

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01.10.07, 10:39
Откуда: Москва,Кунцево

Сообщение sVWeta » 09.10.07, 16:21       

Проблем нет!!! Готовить можем-умеем-любим, только надо ли превращать нашу страничку в поваренную книгу?
Когда есть продукты - каждый приготовит!! А вот когда приходишь с работы "без рук - без ног" - а в холодильнике "мышь повесилась" ,и надо накормить как минимум мужа с ребенком.... да и свекровь может заглянуть или друзья... :(
Вот в такой ситуации советы очень пригодятся!!! :yes:
sVWeta Не в сети
 

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01.10.07, 10:39
Откуда: Москва,Кунцево

Сообщение PILIGRIM » 09.10.07, 19:52       

kubarik писал(а):написал просто так.... может кто чего посоветует ( и ведь пару советов получил), а еще я не умею блины жарить и спутница моя тоже не умеет толком :wacko:


Нафига тебе блины?! Лучше омлет сделать с поджаристым лучком, помидорчиками и сыром.............. М-м-м-м-м. :punk:
PILIGRIM Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Модель: АВРОРА
Год выпуска Т.С.: 1917
Модель двигателя: ЗИЛ

Сообщение kubarik » 09.10.07, 19:57       

ага..... и снова под водку просится..... :tongue:
я еще туда колбаски копченой шинкую и при наличии - грибы (не галюциногенные :tongue: )
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение sVWeta » 09.10.07, 21:12       

Ну чтой-то вы все про водку-то! Под нее все подойдет!!
Еще один простейший и быстрый рецепт:
лосось консервированный вынимаем из банки, отделяем от косточек(не обязательно) выкладываем на противень с мелко порезанным репчатом луком, сверху кладем картошку(сырую) порезанную на кубики - и в духовку! :)
sVWeta Не в сети
 

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01.10.07, 10:39
Откуда: Москва,Кунцево

Сообщение Туапсинка » 10.10.07, 13:05       

Слышала, что кто-то хотел рецепт блинчиков??:bigwink;
Ну, вот......
Берем 1 литр молока в него добавляем 3 яйца, 1 ч. ложку соли, 1 ч. ложку сахара, 2 стакана муки, все перемешиваем.Когда не будет комочков, добавляем немного соды(половинку десертной ложечки) и 2 стол. ложки растит. масла, еще раз перемешиваем и выпекаем!!!! Лучше, конечно, на специальной блинной сковородке,но можно и без нее обойтись!!!

Приятного аппетита!!! :essen:
Племяха БУСинки и ПИЛИГРИМА!!!! =))

+7-909-650-52-88 Женя
Туапсинка Не в сети
 

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.03.07, 21:24
Откуда: Родом из г.Туапсе, но живу в Москве.......

След.

Вернуться в Кулинарный техникум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1