Какие книги читают ваши дети и внуки?

Сообщение SILVER » 08.11.14, 01:06     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Rodion писал(а):Муми-троли! Андерсен! Колобок, Репки и т.д. (народные). Моей дочке пока 3 с большим хвостиком.
(шепотом) а вооооообще, любая книжка, которую читаешь, а она под боком сопит....она и мила, и хороша, и интересна :punk:, даже устав гарнизонной и караульной службы интересен и великолепен :mi_ga_et:

Муми Тролли книжку несколько раз прочитал (несколько книжек, каждая серия отдельно) а позавчера мультфильм наш советский по ТВ был... ребёнок как на "новые ворота" смотрел... я пытался сопоставить героев ... материализовать (в смысле колдонуть)... получилось вроде!
Демократия"по американски" всегда заканчивается кровью.
«Если разрушится семья, то низвергнуться государства и извратятся народы»
99 888 5
SILVER Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1070
Images: 0
Зарегистрирован: 17.05.12, 19:40
Откуда: Новгородские мы
Модель: skoda yeti
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: 1.8 TSI

Сообщение P.S. » 08.11.14, 02:09     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

А нам вот какую книгу посоветовали:
Игра в то, чтобы все время радоваться...
- Просто это такая игра. Мой папа научил меня играть в нее, и это очень здорово, — ответила Поллианна. — Мы начали играть в нее, когда я была еще совсем маленькой. Потом я рассказала о нашей игре в Женской помощи, и они тоже стали играть. Ну, не все, а некоторые.

— А как это? Я, конечно, не мастак на всякие игры, но все-таки расскажи. Никогда еще не слышала, чтобы играли в радость.

Поллианна засмеялась, потом вздохнула, и ее худое личико погрустнело.

— Это началось, когда нам среди пожертвований достались костыли, —торжественно изрекла она.

— Костыли?

— Да. Мне тогда ужасно хотелось куклу, вот папа и попросил женщину, которая собирала пожертвования. А та леди ответила, что кукол никто не жертвовал, поэтому вместо куклы посылает маленькие костыли. Она писала, что они могут тоже пригодиться.

— Ну, пока я не вижу ничего забавного, — сказала Нэнси. — Что же это за игра, просто глупость какая-то.

— Да вы не поняли. Наша игра в том и заключалась, чтобы радоваться,несмотря на то, что радоваться вроде бы нечему. Вот мы с этих костылей и начали.

— Домик мой с палисадником! Да как же можно радоваться, когда ты ждешь куклу, а тебе присылают костыли!

Поллианна от радости даже в ладоши захлопала.

— Можно! Можно радоваться! Можно! Можно! — восклицала она. — Я тоже сначала подумала так же, как вы, — честно призналась она, — но потом папа мне все объяснил.

— Может, поделишься, окажешь милость? — обиженно спросила Нэнси, ибо ей показалось, что девочка просто смеется над ней.

— А вот слушайте дальше, — как ни в чем не бывало принялась объяснять Поллианна, — именно потому и надо радоваться, что костыли мне не нужны! Вот и вся хитрость! — с победоносным видом завершила она. — Надо только знать, как к этому подступиться, и тогда играть не так уж трудно."

Э. Портер "Поллианна"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+79003451181 Ольга

За это сообщение автора P.S. поблагодарил:  Gaz-Marishka
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение SILVER » 10.11.14, 00:20     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Сегодня ходили на семейные чтения в ДК "Васильева" (Васильки по-Новгородскому), всего то по 100 руб. с чела, а впечатления незабываемые, фото выкладываю, эмоции не передаваемые, тема: "Денискины рассказы", действо длилось 1 час, встречала, тётя Таня, рассаживала каждую семью в зависимости от количества членов семьи, возраста и т.д., сначала горячий чай с мармерадом и печеньем а потом... чудо чтения, реально всё по семейному, начиная с интерьера (и ЭТО муниципальная программа, они даже на рекламу себе позволить не могут, тупо программа 2015 года - года КУЛЬТУРЫ!).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Демократия"по американски" всегда заканчивается кровью.
«Если разрушится семья, то низвергнуться государства и извратятся народы»
99 888 5

За это сообщение автора SILVER поблагодарили: 3  Gaz-Marishka, mamani4ka, P.S.
SILVER Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1070
Images: 0
Зарегистрирован: 17.05.12, 19:40
Откуда: Новгородские мы
Модель: skoda yeti
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: 1.8 TSI

Сообщение P.S. » 10.11.14, 00:53     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

2015 год объявлен годом литературы. Вот в рамках этого и проводят такие мероприятия.
+79003451181 Ольга

За это сообщение автора P.S. поблагодарил:  SILVER
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение P.S. » 11.11.14, 10:18     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

С детьми нужно не только читать, но и писать. Есть домашнее чтение, есть внеклассное чтение, а есть домашнии сочинения.
Вот несколько интересных тем
Это темы для сочинений, предлагавшиеся гимназистам в начале XX века.
Эти темы приятно просто прочитать - сразу ясно, что детей тогда воспитывали совсем другими.

* Замирание нашего сада осенью.
* Река в лунную ночь.
* Лес в лучшую свою пору.
* Встреча войска, возвратившегося из похода.
* Дедушкин садик. (для детей 12-13 лет)

Для младших классов:

* О том, что видела птичка в дальних землях.
* История постройки дома и разведения при нем сада…
* Великаны и пигмеи лесного царства.

Для старших гимназистов:

* Слово как источник счастья.
* Почему жизнь сравнивают с путешествием?
* Родина и чужая сторона.
* О скоротечности жизни.
* Какие предметы составляют богатство России и почему?
* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
* О проявлении нравственного начала в истории.
* На чем основывается духовная связь между предками и потомством
+79003451181 Ольга
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение motorheadыч » 11.11.14, 16:23     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
да уж...
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Эxo » 11.11.14, 16:36     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Вы курите или нюхаете?
Постою рядом...
Удачи и процветания!
Андрей телефон
Эxo Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13306
Images: 0
Зарегистрирован: 15.06.08, 15:24
Откуда: Прекрасный град Петра
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL
Skype: terrafix1

Сообщение Гароныч » 11.11.14, 16:47     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Про книгу "Маленький Принц"...

3) Язык
Существует мнение, что книга является лучшим пособием для освоения французского языка на начальном этапе.


Именно по этой книге мы начали в школе изучать французский. А разговорный язык осваивали по песням Мирей Матье....
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Mikhalych » 11.11.14, 17:45     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

И с тех пор, как дедуганчик освоил французский, он постоянно cherchez la femme :mi_ga_et: :hi_hi_hi:
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16137
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение P.S. » 11.11.14, 23:55     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Ведем читательский дневник!
А вы записываете, какие книги читаете с ребенком? Если нет, можно попробовать начать. Оформите вместе с ребенком титульный лист. В тетрадь записывайте не только название книги и автора и о чем книга, но и рисуйте главных героев, отмечайте, насколько понравилось произведение (для оценки произведения можно придумать свои символы, например, использовать смешные смайлики), можно даже попробовать нарисовать сюжетную линию. Заполнять дневник лучше сразу после того, как вы прочитаете книгу.
Такой дневник станет самым лучшим сувениром из детства!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+79003451181 Ольга

За это сообщение автора P.S. поблагодарил:  SILVER
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение SILVER » 12.11.14, 01:09     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Ольга, какие а чертям ответы можно сочинить в овес ку Вам?! Конечно же очень жалею, что среди Новгородской фракции я не был и экскурс Ваш не слышал...
Демократия"по американски" всегда заканчивается кровью.
«Если разрушится семья, то низвергнуться государства и извратятся народы»
99 888 5
SILVER Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1070
Images: 0
Зарегистрирован: 17.05.12, 19:40
Откуда: Новгородские мы
Модель: skoda yeti
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: 1.8 TSI

Сообщение P.S. » 29.11.14, 17:19     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

40 самых ярких, мудрых и ироничных цитат от «папы» Тома Сойера и Гекльберри Финна:
1. Тот, кто не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать их.
2. Классика — то, что каждый считает нужным прочесть и никто не читает.
3. Я никогда не позволял школе вмешиваться в мое образование.
4. Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
5. Нет ничего более раздражающего, чем хороший пример.
6. Прощение — это аромат, который фиалка дарит тому, кто её растоптал.
7. Правда невероятнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда — нет.
8. Самый лучший способ встряхнуть себя — это встряхнуть кого-нибудь другого.
9. Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
10. Шум ничего не доказывает. Курица, снёсшая яйцо, часто хлопочет так, как будто она снесла небольшую планету.
11. Быть хорошим — это так изнашивает человека!
12. Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай.
13. Не заблуждайтесь в мысли, что мир вам чем-то обязан — он был до вас и ничего вам не должен.
14. Худшее одиночество — это когда человеку неуютно с самим собой.
15. Создать человека — была славная и оригинальная мысль. Но создавать после этого овцу — значило повторяться.
16. Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.
17. Человек — единственное животное, способное краснеть. Впрочем, только ему и приходится.
18. Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
19. Так уж устроено на свете, что человек, перестав беспокоиться об одном, начинает беспокоиться о другом.
20. Единственный способ сохранить здоровье — есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, чего не хочется делать.
21. Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
22. Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.
23. Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
24. Ни одна импровизация не даётся мне так хорошо, как та, которую я готовил три дня.
25. Давайте поблагодарим дураков. Не будь их, остальным было бы трудно добиться успеха.
26. Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом.
27. Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — вот идеальная жизнь.
28. Пессимизм — это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость.
29. Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения?
30. Тысячи гениев живут и умирают безвестными — либо неузнанными другими, либо неузнанными самими собой.
31. Морщины должны только обозначать места, где раньше были улыбки.
32. Человеческий мозг — великолепная штука. Он отлично работает до той самой минуты, когда ты встаешь, чтобы произнести речь.
33. Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы.
34. «Дети и дураки всегда говорят правду», — гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят.
35. Бог создал человека, потому что разочаровался в обезьяне. После этого он отказался от дальнейших экспериментов.
36. Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
37. Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
38. Люди, у которых есть своё горе, умеют утешать других.
39. Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
40. Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+79003451181 Ольга

За это сообщение автора P.S. поблагодарили: 3  Gaz-Marishka, motorheadыч, ojgens
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение motorheadыч » 01.12.14, 18:58     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:co_ol:
sex.bus.rock'n'roll
Максим

За это сообщение автора motorheadыч поблагодарил:  Professor
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение mamani4ka » 01.12.14, 20:18     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Хорошая тема!!!!!!!
Моему старшему внуку 11 лет, и он - ЧИТАТЕЛЬ!!!!!! А всё потому, что родители чётко ограничили просмотр телевизора и игры в компе до 30 минут в день. Может эти тридцатки копить на неделе а потом, в выходной, посмотреть какой-то фильм или поиграть в компе более длительное время. Но правило, введённое ещё в 1 классе, действует и по сей день (не думаю, что они будут что-то менять))))
А в прошлые весенние каникулы у нас с ним состоялся такой вот диалог:
- Что ты сейчас читаешь?
- "На западном фронте без перемен".
- ?????!!!!!
- Перечитываю, да я уже читал, нууу, года два назад...

И это правда!!!!! И радостная, и грустная((( Потому что в классе у Макса таких, читающих, всего двое...И гимназия, где он учится, далеко не из последних в Питере.
Да, внуку 10 лет было на момент разговора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

плюс7девять11девять57пять1девять7 или плюс7девяносто66-21-20-34
Галина

За это сообщение автора mamani4ka поблагодарили: 3  Gaz-Marishka, ojgens, P.S.
mamani4ka Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1643
Images: 140
Зарегистрирован: 11.08.10, 23:50
Откуда: Тульская область,иногда Питер,Просвет
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL turbo
Skype: uhelbybyf

Сообщение P.S. » 01.12.14, 23:33     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Нет, он читатель не поэтому. Он читатель по каким-то другим причинам :co_ol:
У нас нет ограничений на комп и телевизор, Машу они и без ограничений не интересуют ни одной минуты в день. Мультфильмы смотрим редко, и часто вместе, с удовольствием и тщательно выбираем то, что будем смотреть. А игры на компе, планшете или в телефоне ее вообще никак не интересуют. И при это мы не читатели. Мы слушатели.

Ваша фотография навеяла:
"– Ты помнишь, что делала почти каждую ночь перед сном, когда была маленькой?
– Читала под одеялом при свете фонарика.
– А почему ты не зажигала верхний свет в комнате?
– Чтобы ты думал, что я сплю, в то время как я тайком глотала книжки…
– Погас ли твой фонарик хоть один раз за все те годы?
– Нет.
– А ведь тебе никогда не приходилось менять в нем батарейки…"

Марк Леви, "Те слова, что мы не сказали друг другу".
+79003451181 Ольга

За это сообщение автора P.S. поблагодарили: 2  Duglas, mamani4ka
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3